Гость
Статьи
Что делать когда …

Что делать когда поссорился с мамой

Мне 24 года, замужем. Живу отдельно от родителей.С мамой в близких отношениях. Всегда делимся секретами, переживаниями.Сейчас в ссоре пару дней.Меня это очень тяготит. Тревожно на душе. Какая-то психологическая усталость.

GIF
Дуся
61 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Ничего не делать, мама взрослая женщина, она сама справиться, не надо спасать ее от тревог. Помогайте себе

Алина
#2

Лучше сделай первый шаг сама.Мама это оценит=))

Гость
#3

от психической усталости хорошо помогает усталость физическая.

Гость
#4

не надо никаких первых шагов.Мама не вечно бывает права.Поссориться-это нормально.Это значит,что вы , наконец, стновитесь личностью,имеющей собственное мнение, а не маминым придатком.

#5

позвони ей и помирись

Гость
#6

Надо помириться.

мики
#7

4+100% - тем более, что усталость... Дайте себе уже отдохнуть от роли "правильной дочки"

Гость
#8

Я всегда первая мирюсь с мамой, права я или она неважно. ВСЕГДА первая))) Приеду, обниму и поцелую, скажу "прости меня мамочка, я тебя очень люблю" И она рада))

Дуся
#9

Мама испортила мне ДР своим настроением из-за вздора с отцом. Пришла злая, сухо поздравила. Я психанула, а она посчитала, я ее не поддержала.Она очень обидчивая и всегда считает себя правой! Никогда не извиняется,а только ждет, что извинятся перед ней. С отцом она уже помирилась, а я осталась крайней(

мики
#10

9 - так Вы ничего не теряете, позвольте себе оставаться с краю... Первый опыт этому начать учиться

Дуся
#11

Мы пошли в ресторан, а она сказала, чтоб ей ничего не заказывали. мы решили поехать домой на торт, она все бубнила: скажи спасибо отцу за испорченный вечер. и я психанула: езжайте домой с таким настроением.И они уехали!В итоге, они с отцом считают, что это все из-за того, что я хотела поесть в ресторане. Так глупо!я в шоке с них!

#12

я никогда не мирилась первая)) я молчала молчала, а потом мама первая говорить начинала, ну не извинялась а как бы ничего не случилось делала вид

Гость
#13

Это Ваша мама, все бывают в дурном настроении, прощайте это и себе, и окружающим.

Алина
#14

Ну в таком случае мама должа понять что она тоже была не права

EZ
#15
Дуся

Сообщение было удалено

Миритесь. У моей подруги мама умерла, она бы и рада поговорить и поругаться с ней, а не может. Я после этих ее слов стараюсь всегда сама мириться, моей маме 70 и я готова на все, лишь бы жила

Людмила
#16

помириться...Первой!!!! Обижаться не стоит...поймешь с годами...

Дуся
#17
Алина

Сообщение было удалено

Вот-вот! Может быть и я была в какой-то степени не права. Но ведь она себя вообще не считает ни капельки виноватой. Так бы мы могли обе посыпать голову пеплом, но тянуть лямку одной-тяжело!

Дуся
#18
Гость

Сообщение было удалено

Плохо только что она этого не понимает. Что я тоже человек и тоже могу срываться.

Дуся
#19
Гость

Сообщение было удалено

спасибо за понимание. поэтому мне и не хочется идти первой, потому что я устала уже перед ней пресмыкаться!

Дуся
#20
EZ

Сообщение было удалено

Людмила

помириться...Первой!!!! Обижаться не стоит...поймешь с годами...

Всегда первая иду мириться! Но в этот раз она меня очень обидела. Еще муж мой считает, что она очень эгоистично поступила и соответственно это тянет меня еще больше назад!

EZ
#21
Дуся

Сообщение было удалено

Мой муж тоже бывает против моей мамы, но с возрастом вы поймете, что маму никто не заменит, какой бы она не была. Часто ругаемся, но мама это мама и надо прощать, мы же взрослые люди.

Дуся
#22
EZ

Сообщение было удалено

EZ

Мой муж тоже бывает против моей мамы, но с возрастом вы поймете, что маму никто не заменит, какой бы она не была. Часто ругаемся, но мама это мама и надо прощать, мы же взрослые люди.

Спасибо Вам за совет!

Гость
#23

конечно мириться, это ваша родная и любимая мама, надо уметь прощать

#24

Позвоните первая и помиритесь!Всякое бывает,но мама самый близкий и родной человек!

EZ
#25
Дуся

Сообщение было удалено

Не за что. Поймите, как бы вам плохо ни было, мама всегда будет рядом

Гость
#26

Корона с головы не упадет, а мама единственнаяи, она вас любит за то, что вы ее дочь. Никто вас не будет любить искренне как мама . Ни один мужик

3131
#27
Гость

Сообщение было удалено

О! а скажите, матери, которые сдают в детдома/бьют/или даже убивают своих детей - тоже любят их?

EZ
#28
3131

Сообщение было удалено

\Не утрируйте , мы говорим о матерях, которые вырастили и воспитали

Гость
#29

Когда идут в гости, то свое плохое настроение оставляют дома, чтобы не расстроить хозяев , именинника и других гостей. Это элементарное правило этикета. Если хозяева или гости негативно отреагировали на недовольного и раздраженного человека, то они вполне имели на это право. День рождения дочери- это не время и место для выясниния отношений с супругом. Люди , испортившие праздник, должны извиняться, а не наооборот.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Когда идут в гости, то свое плохое настроение оставляют дома, чтобы не расстроить хозяев , именинника и других гостей. Это элементарное правило этикета. Если хозяева или гости негативно отреагировали на недовольного и раздраженного человека, то они вполне имели на это право. День рождения дочери- это не время и место для выясниния отношений с супругом. Люди , испортившие праздник, должны извиняться, а не наооборот.

вот я с этим согласна на все 100%!

Гость
#31

Если нет желания мириться первой, ни в коем случае не миритесь. Если есть усталость от общения - не общайтесь. Психика целее будет.

Все должны в семье уважать друг друга...

простая женщина
#32
Гость

Сообщение было удалено

Правильно.

И не надо пресмыкаться. Они ещё сто раз помирятся и поссорятся, а виноватой будете вы.

1+1+3
#33

ерунда какая-то. проигнорируйте ситуацию. позвоните маме "по делу", про ссору не вспоминайте

Таня
#34

Я перед мамой извиняюсь всегла, не важно кто не прав, всегда первая иду к ней, даже слов извини говорить то не надо. Но для меня мама - это очень много.

Инна
#35

Мама это святое! Не обижайте их никогда. Подойти и сказать люблю...

Дуся
#36

Спасибо милые мои за советы!

Маме позвонила! Попросила прощение за то, что я ее не поняла в тот день. Она свою доли вины не признала, но я уже привыкла к этому. Так что все счастливы! Еще раз спасибо за потраченное на меня время!:)

Гость
#37

как

******
#38

помогите посорился с мамой из за плохих оценок и поведения в школе. она очень сильно обидилась и не разговаривает со мной. что делать????????????

Каролина
#39

знаетье иногда не очень хочица сорица поетому я и не пользуюсь этим

Каролина
#40
Каролина

Сообщение было удалено

алина
#41
Алина

Сообщение было удалено

алина
#42

она у мея настырная

алина
#43
Алина

Сообщение было удалено

викча
#44

мама не пустила на днюху к подруге сказала что потом сами такую же кампанию саберём и падем тусить .

я не поверила .она сказала просто смирится с этим .

разругались::::::(((((((((...

викча
#45

не в принципе она хорошая нестрогая ну как что то найдёт

Гость
#46

Знаете а у меня было вчера вот так: Я поставила игрушку к моей маленькой сестре (у этой игрушки играет музыка) Она спала и она начала подплакивать. Я включила игрушку и мама услышала и НАОРАЛА выкинула игрушку в другую комнату а сестра проснулась

Гость
#47

Что делать сегодня с сестрёнкой не поделили место под солнцем.Мама спала.
потом...бац!И проснулась.Наорала на нас.Однако Людку(сестру)признала невиновной.А на меня обиделась!И Люда с довольной физиономией села за место под солнцем.А я осталась стоять перед мамой как *****.Потом конечно же я ушла на кухню перевести дух.Но вот в чём дело-первая Людка начала.Она не с того не с сего накинулась на меня и давай лупить!Я ведь просто подсела к ней а она лупить!Потом подходу к маме просить прощение.А она безразлично отвечает-"отстань!".Что делать?Не может же она вечно обижаться но и так меня не устраивает.Обычно когда мы ссоримся и я прошу прощения она меня прощает(а ссоры у нас бывают очень редко!).

Гость
#48

Извините что написала невпопад. с мамой помирились.Она сама ко мне зашла.А я уж и не ожидала!

Гость
#49
мики

Сообщение было удалено

Гость
#51

Моя мама очень на меня обиделась и ходит из за меня невысповшясь с плохим настроением помогите что делать?