Гость
Статьи
конфликт с мамой …

конфликт с мамой парня, посоветуйте, так плохо на душе

Создавала недавно тему, когда мама парня меня оскорбила. Расскажу в кратце в чем дело. Были на даче у парня и выпившая мама стала ко мне цепляться и наговорила неприятных слов, на следующее утро я уехала, парень наехал на родителей, мама его звонила и извинилась. Поговорили, вроде все ок. На следующий день она звала в гости, я я была не против, но мы не успели зайти. А вчера парень позвал к себе с ночевкой, я отказалась. Он же должен понять, что должно время пройти, что мне может быть неприятно еще, в гости я не против, но ночевать пока не хочу. Парень разозлился, сказал маме, что я из-за нее не иду, в итоге она сказала ''не хочет общаться, я тоже не буду'' ... Я не понимаю зачем он нас так сталкивает. Когда он ко мне не хотел заходить (обычно после косяков своих, родителей боялся, хотя они никогда не ругают) я не настаивала, и говорила им так все, чтобы они не подумали, что из-за них... Я может и не права, может надо было ночевать пойти? Так тяжело, кажется, что это уже вечный конфликт теперь...

GIF
Нышперка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сначала жениться, а потом ходить ночевать.Прогнозы у вас нехорошие на брак.

Девочка
#2

сделали как сделали не корите себя. а мама сама виновата что начала вам выговаривать, выждите время пусть угомонится.

Нышперка
#3

Вот я и хотела выждать время, а неидти сразу туда, да еще и на ночь, а получилось только хуже...

#4

ну мужчинам вообще невдомек, что надо быть тактичнее, идти на компромисс, где-то хитрить в отношениях. они что думают то и говорят, то и делают.

и зачем он маме потом предъявлял претензии? детский сад

Гость
#5
Нышперка

Вот я и хотела выждать время, а неидти сразу туда, да еще и на ночь, а получилось только хуже...

Ну такими словами и растолкуйте ему, что он бестактный осел! И что ваш ник означает?? Никогда такого слова не слышала.

Гость
#6

Мама ума за жизнь не нажила своего. Если маме вовремя не объяснить, что так делать нельзя, сын никогда не женится. Правильно он все сделал, если действительно с ее стороны были оскорбления.

А вам придется ему все растолковывать, что, как, почему... Гасить его пыл.

Нышперка
#7

Я ему вчера объясняла, что надо время и прочее, а он на своем. Потом мама стала трубку у него вырывать и звать меня, я сказала, что уже поздно, что на роботу завтра и т.п.,чтоб не думала, что из-за нее... Но парень сдал...

Я говорила, что общаться не против, говорю давай в воскресенье зайдем просто в гости, а он сказал ''хватит, не хочу ничего, больше не буду ваши встречи устраивать, сами разбирайтесь'' ... Что теперь все что-ли, война? Или мне теперь идти к ней самой мириться??

Гость
#8

странный парень у вас, поговорите с ним серьезно

а еще лучше к маме его придите когда его не будет и обсудите все

Нышперка
#9
Гость

Ну такими словами и растолкуйте ему, что он бестактный осел! И что ваш ник означает?? Никогда такого слова не слышала.

Это от словосочетания ''лазить по нышперкам'', так всегда мама говорила, когда я по шкафам лазила. Теперь меня парень так прозвал:-)

Нышперка
#10

То есть мне теперь надо первой пойти на контакт и самой напроситься?? Не ждать пока снова позовут или случай представиться? Или лучше отпустить ситуацию и будь как будет??

38 попугаев
#11

Да забей ты на него и мать его! Если они такие люди неумные и не умеют улаживать конфликты в самом зародыше, так ты всю жизнь будет в состоянии тихой войны с маман, непонятно из-за чего. Один косяк на другой цеплятся будет,и не будет этому конца и края....

кишечная палочка
#12

ну что сказать, короткий ум у парня, понять не смог, нашел на кого стрелки перевести....

flake-praline
#13

Он вас не сталкивает.

Это вы педалируете ситуацию.

Его мать извинилась, вы приняли извинения - и продолжаете демонстрировать, что "неприятно".

Очень разные люди вы и он/его родные: вы копите и долго помните плохое, они - сразу забывают исчерпанный конфликт.

Лучше ищите другого парня - в его семье вы будете не ко двору, как кнопка на стуле. Не отравляйте людям жизнь.

Bimbo
#14

Я вот думаю разводится с мужем, с которым прожила 4 года, из-за свекрови, теперь думаю, буду встречаться только с круглыми сиротками или предварительно убивать их мам ррр

Я
#15

Да есть мамы невосп! 50лет а ума нет!не общайтесь с ней

Гость
#16

В моем доме может ночевать только жена моего сына, а для всяких там поблядушек пусть снимает квартиру. Так что на месте мамы поганой метлой и вас и сыночка надо гнать

Нышперка
#17

13, наверное вы правы, я не умею быстро забывать,конфликты так и будут один за одним, видимо эта семья не для меня... Жалко, я парня очень люблю, но против мамы он не пойдет и правильно. Не знаю только что теперь делать, как расстаться...

Нышперка
#18
Гость

В моем доме может ночевать только жена моего сына, а для всяких там поблядушек пусть снимает квартиру. Так что на месте мамы поганой метлой и вас и сыночка надо гнать

Да я и не хочу там ночевать! А они настаивают! Я его всегда к себе зову, но вчера он не захотел почему-то

#19

парень - ***

38 попугаев
#20

16. Гость - свекровка на форум пришла... куш отседова!

Гость
#21
Гость

В моем доме может ночевать только жена моего сына, а для всяких там поблядушек пусть снимает квартиру. Так что на месте мамы поганой метлой и вас и сыночка надо гнать

Сильно неумно...

Независимая
#22

Автор пишет :

// Были на даче у парня и выпившая мама стала ко мне цепляться и наговорила неприятных слов, на следующее утро я уехала, парень наехал на родителей, мама его звонила и извинилась. //

Что у трезвого на уме, у пьяного на языке.

Истинно то, о чём она думает, осуждая вас, что спите с ним до свадьбы и высказала, будучи пьяной. Понятно ?

Бегите из этой семейки и подальше. У вас есть повод сейчас с ним расстаться.

Он к этому готов. Они себя проявили всем семейством - полный неадекват.

Как можно такого парня любить. Не любовь это, а всего лишь привязанность, не путайте.

Масяня
#23

У парня женилка выросла, а квартирный вопрос так и не решил.

Я тоже по молодости лет приезжала в гости в дом родителей парней. Но если бы снова, то не стала бы время на таких зря терять.

Стерва
#24

помню я вашу тему.сталкивает вас потому что мужики тупые у них нет врожденной женской хитрости чтоб сгладить конфликт.маман его так сказала, а что вы хотели она уже позвонила и извинилась чё ей теперь на коленках поползать?вы сами проблемку раздули а можно было просто пройти мимо неё.

Гость
#25
Гость

Надо сначала жениться, а потом ходить ночевать.

Во-во! Точно!

Автор, аж блевать охотно от вашей проблемы: позвали ночевать, а я не пришла, он пришёл ночевать, а я ушла, а родители на всё смотрют, смотрют и никак наглядеться не могут.

Гость
#26
Гость

Сильно неумно...

В моем доме может ночевать только жена моего сына, а для всяких там поблядушек пусть снимает квартиру. Так что на месте мамы поганой метлой и вас и сыночка надо гнать

Единственно логично!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: