Гость
Статьи
психологи,обьясните …

психологи,обьясните мне пожалуйста.см внутри.

Я очень ранимая,чувствительная.поэтому закрытая,замкнутая,холодная.А люди,общество,принимают это за высокомерие,самолюбие,итд)как жить то?не будешь же всем доказывать.

GIF
brilliant okeana
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и жить.

не нравится так жить - меняйте свое поведение.

Анастасия
#2

Не стоит этого делать,если вы закрытая для определнного круга людей,то значит вы разные и вам с ними не попути, когда встретите людей, с которыми будете ладить и понимать с пол слова друг друга,тогда сразу же отбросите всю свою холодность.Личный опыт!

Анастасия
#3

Автор не тстоит слушать никого и меняться, будьте собой, а все что вам говорят люди,это просто от того, что вы с ними не сможете общаться, найдете своих людей, и будет всё хорошо.

Top
#4
brilliant okeana

Сообщение было удалено

Зачем кому-то доказывать?

Автор,ну что за дурная манера думать,что скажут или думают о вас другие?

Нельзя жить и наслождаться ?

Гость
#5

обычная реакция экстравертов на интроверта.

ничего не изменишь, всегда так было и будет

Top
#6

Учись от меня и будет тебе счастье

Заучи это

-Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Гость
#7
Top

Сообщение было удалено

очень мило - сидеть в одиночестве и думать, что ты о ком то не думаешь)

прелесть просто

Гость
#8

хотя если есть свой круг общения, и именно волнует мнение окружающих - лучше забить.

а вот если нет, то это проблема..

Top
#9
Гость

Сообщение было удалено

Ну да

А зачем сидеть в одиночестве,что дел нет?

И все же

-Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Хорошо сказано и говорит о том,что не надо засорять мозги ерундой

Все есть,как оно должно быть и всему свое время

Гость
#10
Top

Сообщение было удалено

к чему это вообще?

видимо, никогда не оказывались в такой позиции вечно ждущего

Top
#11
Гость

Сообщение было удалено

Почему большинство волнует мнение окружающих?

Неужели нельзя жить так,как хочется вам?

Вот так проживут жизнь,а перед смертью скажут:"Какая я была дура и не жила так,как хотела "

Любить нужно себя,а другие для вашего развлечение автор и все разговоры-это просто пустой звон

Гость
#12
Top

Сообщение было удалено

ахах, риторический вопрос)

действительно, возьми и не думай ни о ком, это же так просто

Top
#13
Гость

Сообщение было удалено

Зачем кого-то и чего-то ждать?

---

-Все есть,как оно должно быть и всему свое времяк чему это вообще?

---

Значит автору-это идет на пользу и она должна научиться радоваться жизни не смотря на то,что она пока одна

Гость
#14

такие общие фразы как всегда..

Top
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ну дети только не в счет :-)

А так....живи и песни пой :-)

Давай гость с поем русскую народную,да блатную хороводную

Гость
#16

да давай-давай

Top
#17
Гость

Сообщение было удалено

:-)

Начинай

Гость
#18

"Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: Что скажут люди. Люди не строят вашу жизнь. Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?". Ремарк.

Гость
#19

хотите подстраиваться под каждого? смысл? время идёт, жизнь проходит

зачем вам окружающие?

живите для себя, как вы этого хотите, общайтесь с теми людьми, с которыми у вас общие интересы (кино, музыка, художество, спорт)

Гость
#20

вы просто застенчивая, а от неё можно и нужно избавляться

МариаNNа
#21

вы создаете себе замкнутый круг : чем замкнутей, тем ранимей реагируете на неосторожные фразы. надо закалятся, снижать ранимость через принятие обид и критики, со стороны других, защищать себя если они не справедливы ,а не замыкаться и уходить в себя.

Ник
#22

Это не ранимость, а скрытая форма эгоизма. Вы считаете, что вы - центр мира, и все только о том и думают, как бы вас посильнее задеть.

#23

это не эгоизм, а глубокая неуверенность в себе. Отсюда и мысли, что все хотят задеть. Самооценку надо повышать. Недолюбленность виновата

Психолог
#24

Автор, пиши: psymaya@mail.ru Поговорим

Гость
#25

Идите на групповую терапию. Если выдержите, помогает.

Ева другая
#26

почему не стать просто вежливой и доброжелательной?

Гость из М.
#27

Автор, а кто вам сказал, что "ранимая" и "холодная" имеет прямую связь? Есть масса ранимых людей, которые доброжелательны и "теплы", улыбчивы и приветливы. Скорее вы - эгоистичная, а вот это надо пересмотреть в себе.

Злая
#28

Автор, я тут не с позиции психолога вам скажу, потому что тут вам ответить невозможно, мало инфы, а вот так.. Как обычно несколько вопросов, /никогда не верьте ни одному психологу. которые вам говорят ответы, ответы только в вас/: Вы действительно думаете, что окружающие люди обязаны вникать в ваши личные особенности? Вы действительно думаете, что по большему счету людям есть дело до вашей тонкой душевной организации? Вы действительно думаете, что не сделав ни одного шага, чтобы открыться на встречу людям возможно с ними контактировать? И готовы ли вы ради того, чтобы сохранить себя такой многое потерять в жизни?