Гость
Статьи
люди с редкими …

люди с редкими качествами

скажите вот заметила- люди с такими редкими качествами сейчас как благородство,доброта- либо долго не живут,либо становятся алкоголиками,наркоманами. неужели такие качества только у слабохарактерных и слабовольных людей?

GIF
гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Благородный наркоман... Видать, больше благородство некуда было применить...

Рики-тики-тави
#2

Если эта доброта ко всем подряд, то она оборачивается всегда боком. Сильные характером вырабатывают в себе умение отойти от принципов добра, и выстоять свою позицию, иногда и проявляя агрессию. Так что да, возможно, вы правы.

Гость
#3

если самому приходится пробивать себе дорогу в жизнь, то характер от этого слаще не становится

лекарстволюс
#4

я добрая...даже слишком. и только страдаю из-за этого...потому что ездят верхом все кому не лень(((

Аля
#5

Когда вокруг неблагородные ,как остаться благородным? Когда кругом обманывают и воруют можно ли быть добрым?

Рваный мух
#6

А я всегда вижу обратную ситуацию, люди с негативным нравом - характером - неблагородные - злые, никуда не пробиваются, ничего в жизни не достигают и сидят в большинстве на попе ровно. А позитивные - добрые - благородные, цветут и пахнут, живут счастливо.

Язва
#7
лекарстволюс

Сообщение было удалено

Не путайте " добрую" и " размазню"

ГОСТ
#8

Может быть... За последние годы ушли из жизни двое знакомых, оба были очень светлыми. Один утонул, второй умер, хотя был совсем молодым...

Гость
#9

Мне звезда упала на ладошку,

Я ее спросил: "Откуда ты?"

- Дайте мне передохнуть немножко,

Я с такой летела высоты.

А потом добавила, сверкая,

Словно колокольчик прозвенел:

- Не смотрите, что невелика я,

Я умею делать много дел.

Вам необходимо только вспомнить,

Что для вас важней всего на свете.

Я могу желание исполнить,

Я все время занимаюсь этим.

- То, что в жизни мне необходимо,

Мне не надо долго вспоминать.

Я хочу любить, и быть любимым,

И хочу, чтоб не болела мать.

Чтоб на нашей горестной планете

Только звезды падали с небес.

Были б все доверчивы, как дети,

И любили дождь, цветы и лес.

Чтоб траву, как встарь, косой косили,

Каждый день летали до Луны.

Что бы женщин на руках носили,

Не было б болезней и войны.

Чтобы дружба не была обузой,

Чтобы верность в тягость не была.

Чтобы старость не тяжелым грузом, -

Мудростью бы на сердце легла.

Чтобы у костра, пропахнув дымом

Эту песню тихо напевать.

А еще хочу я быть любимым,

И хочу, чтоб не болела мать.

Долго говорил я, но напрасно,

Долго, слишком долго говорил.

Не ответив мне, звезда погасла,

Было у нее немного сил.

Александр Дольский

Гость
#10

Очень милый стих!

Яяя
#11

Благородных и добрых любят использовать. Если человек не в состоянии постоять за себя и не может отстоять свои интересы, он робкий, застенчивый и нерешительный, тогда до хорошего он не дойдёт. Рано или поздно он разочаруется в себе, в людях. Тут и до алкоголизма и наркомании недалеко. Только я не думаю, что благородство и доброта - это обязательно показатель слабохарактерности. Порой, чтобы совершить благородный поступок, надо иметь очень твёрдый характер...

Гость
#12
Яяя

Сообщение было удалено

а до чего дойдёт хам, нахал и беспринципный человек??

наверное до благополучия, до всеми уважаемого положения ""среднего класса"". Но ведь это положение за счёт других и здесь больше шансов спиться. А доброму и застенчивому всего-навсего надо силу воли иметь и людей любить не смотря ни на что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: