Гость
Статьи
Лето. Море. Акулы.

Лето. Море. Акулы.

Скоро лето, поездки на море на выходные. Но чтото после прошлогодних случаев уже не так все радужно. Противоакульные сетки фиг кто установит, а если и установят то на самых загаженных пляжах. а на …

GIF
Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Awtor

ГpибУ особи акулы-самца больше всех на планете живтных особей тестостерона - биологически факт!

Акулмены подбабниками не бывают никогда.



Акулы вас всех в рот *** и *** будутДа( про тестостерон я тоже прочитала.



Ну те суйтесь вы в моря эти, люди!

Сувацца-то можно, но нужно повысить шансы быть несъеденным. Фтопку малолюдные и дикие пляжы + романтизм (ночная епля в море). Если на ограниченном пространстве в море одновременно торчат надцать человек - это харашо, ибо укусят одного, и не факт, шо вас:)

Гpиб
#102

20 человек... Один корабль тонул, так там тыщу человек сожрать успели

Гpиб
#103

102 ...и не уперлись, в питание пошли

#104

Так то корапль... В окияне, на глубине, прямо в среде обитания шарков. А на мелк. побережье, где стоят отели, заплывает, дай Аллах, стайка. Причем, если кусают - то одного (практически во всех случаях).

Ли
#105

Ну по поводу Египта уже писали.. именно в Шарме кусали акулы и потому что тм сразу большая глубина после кораллов, они выплывали из глубины, на мелководье акул там не видели..

Я только что вернулась из Египта, видела небольшую коралловую акулу и длиной метра полтора в Марса Аламе, я сначала не поняла и смотрела вниз на кораллы, видела ее боковым зрением... подумала что так свет падает солнечный и что-то там движется как бревно, вода не очень прозрачная была. А потом она развернулась на меня мордой и тут я въехала, морду акулы не спутаешь ни с чем и плывет она странно, она не извивается как рыба, идет прямо как торпеда и чуток шевелится хвост. Эти акулы небольшие и не нападают на людей и сами боятся, но зрелище вам скажу малоприятное и вот эту морду видеть на тебя плывущую. Я плаваю хорошо и не боюсь глубины, но тут психанула малость.

Гpиб
#106

104 Скорее одна шальная особь

Awtor
#107

я бы обкакалась, пардон

Гость
#108

В проливе между Кубой и Маями спецяльно развели акул, чтобы кубинцы не совались в Штаты. Акулам там не голодно:(

Гость
#109

Там даже вылавливать останки невозможно....вот так ехал Рикардо в надежде на свободу, а остался у акулы в желудке:(.....

Кристина, 36
#110

Моему другу откусила ногу акула у берегов Сиднея.

Кристина, 36
#111
Гость

Противоакульные сетки фиг кто установит,

Думаете сетки это защита?!

Акула вмиг прокусит любую сетку.

Необходимо тотальное уничтожение ВСЕХ БЕЛЫХ АКУЛ! (именно они опасны для нас).

Кристина, 36
#112

Большая белая акула √ самый крупный хищник в классе хрящевых рыб, белых акул осталось всего 3,5 тысячи во всем мировом океане.

Их можно всех уничтожить и проблема безопасного купания решена!

Кристина, 36
#113

destruction of all the Big white shark!

Кристина, 36
#114
единственная жучка

почитайте это происшествия за 2011 год

http://scharks.ru/novosti/index.shtm

почитала........

содрогнулась....

Кристина, 36
#115
единственная жучка

про плавник фигня, не всегда они круги наяривают перед жертвой. На глубине акула может выплыть с низу. Почитайте ссылку, что я скинула, там описаны случаи, ваш Владивосток там тоже вроде есть. Описано как нападали акулы.

Автор, есть еще ПРОТИВОАКУЛИЙ НОЖ - Действует по принципу шприца. В рукояти находится баллончик с газом и Кнопка.

После поражения таким ножом и нажатия Кнопки - акула надувается и лопается.

Кристина, 36
#116

http://scharks.ru/ujasy/index.shtm

Гость
#117

ВЧЕРА в Египте в Нааме бей видели самую опасную акулу-мако, которая поела людей в 2010

http://onaeg.com/?p=65302

Гость
#118

http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=40&view=findpos​t&p=11400

Гость
#119

Форум Египта, где новости, которых нет в наших СМИ

http://turist.rbc.ru/forum/index.php?showtopic=10987913&​st=100

Гость
#120

А вот тоже отличная тема

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=147542

Гость
#121

Или воспользуйтесь поиском:

"После недолгого отсутсвия на форуме и последних событий в Египте со смертельным исходом.Не нашел темы,которая отражает этот актуальный вопрос."

#122

***...

Азовское море рулит

Гость
#123
Гость

Автор, акулы очень любопытны, и они пробуют на вкус все подряд. И далеко не всегда они нарезают круги, особенно если больны, они атакуют сразу.

Касатки нападают на человека!!! Вы что, это опасное животное, если человек упадет в воду, касатка обязательно его прихватит. Поэтому, касаток не дрессируют и не плавают с ними в дельфинариях.

Дельфины тоже злобные и опасные, они играют человеком, и не важно в каком он состоянии, они могут закидать человека как к беререгу, так и в пучину. Дельфинов надо опасаться. К тому же, дельфины. как слоны и лошади, злопамятны. И сбежавшее на волю животное никогда не возвращается к своему тренеру.

интересно вы написали, но все же насчет лошадей не могу согласится , вроде они же не дикие животные, а одомашенные, куда убегать им, к жизни в лесу и на свободе они не приучены, может и злопамятны, но без тренера-хозяина их трудно представить. Насчет слонов, да есть такое, что злопамятны и в опеке человека ненуждаются, также и дельфины

автор
#124

вообще мало волнует что детеныши акул друг друга поедают и их жизнь в принципе не интересна. сам факт их существования рядом с нами очень сильно напрягает. еще 2 года назад самым опасным явлением были крестовики. наши пляжи считались безопасными. а теперь такая ж о п а

Гость
#125

Да уж, навели страху :)

Мне бы раньше тоже хотелось подискутировать и пообсуждать о способах защиты от акул. Но сейчас воздержусь, так как не вижу смысла бояться...ни акул , ни клещей, ни каких бы то ни было тварей.

Такое мнение появилось, после того как стала ходить в церковь, исповедаться , причащаться, молиться. В отпуск поеду с благословения нашего священника, перекрещусь и в море! Ибо ни один волос не упадёт с нашей головы без воли Господа, поэтому бояться внезапной кончины от акульих зубов не имеет смысла. Если она суждена, то всё равно наступит, не в море, так на суше. Всё равно все умрём. Мы живём и не задумываемся, что каждый день жизни-это чудо, ведь мы и вздохнуть без воли Господа не можем. Вся каждодневная пища, кров и близкие даны им. Нашу душу Господь призовёт в тот момент, когда это для неё наиболее полезно.

В общем важно- не когда мы умрём, а в каком состоянии будет наша душа, очищена ли она покаянием за все свои грехи, способна ли душа искренне молиться и стремиться к Богу.

Конечно для христианина лучше умереть с молитвой, с возможностью исповеди и причастия перед отходом в иной мир. Но если внезапно и от зубов, то видно так нужно. Промысел Божий неисповедим.

Ещё полезно научиться слышать своего ангела хранителя. Он частенько подсказывает-куда не надо ходить и лезть. Молитесь своему ангелу ежедневно (те кто верующие), налаживайте с ним тесную связь. Он за вас на мытарствах ответ держать будет, помогать :-)

Спаси всех Бог.

#126

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы...

Катерина, ты здесь?... Ты внемлешь?... Прими новую душу в руки своя!..

Гость
#127
Дон

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы...



Катерина, ты здесь?... Ты внемлешь?... Прими новую душу в руки своя!..

Дончик, ты меня с ангелом перепутал. Души он принимает :-)

#128

Катерина - местное божественное (МП) начальство.

Ангелы ниже званием будут:)

Awtor
#129

Ну знаете ли, сравнили попу с пальцем.

Вот даже если мне скажут - 100% умрешь, а не все ли равно тебе в акульей пасти, или сосулька нв голову упадет? - как могу буду добиваться сосульки.

Раз уж помирать, так хоть в привычной среде обитания..

Я уж молчу о том, какой это бред, перекреститься - и в море с акулами:)

Предлагаю перекреститься - и ночью в трусах в спальном районе прогуляться:)

трололош))
#130

кто любить ибать акул в море ставь лайк)

Гость
#131
Awtor

Ну знаете ли, сравнили попу с пальцем.

Вот даже если мне скажут - 100% умрешь, а не все ли равно тебе в акульей пасти, или сосулька нв голову упадет? - как могу буду добиваться сосульки.



Раз уж помирать, так хоть в привычной среде обитания..



Я уж молчу о том, какой это бред, перекреститься - и в море с акулами:)

Предлагаю перекреститься - и ночью в трусах в спальном районе прогуляться:)

На Бога надейся, да сам не плошай. В трусах, ночью и в спальном районе-это, согласитесь, необычное времяпровождение людей:-) А отпуск и купание в море- вполне привычное. Конечно, глупо лезть в воду, если вчера на этом месте кого-то покусала акула или же намерено купаться в местах, считающихся очень опасными. Но разговор в теме был о том, что практически все моря и пляжи потенциально опасны. Люди нагнали страху.

Но вот подумайте: если суждено быть укушенным акулой- она вас найдёт. Например, с самолёта в океан грохнетесь, ваш корабль затонет, в аквариум упадёте или ещё как-нибудь.

Смерть от удара сосулькой считаю хуже. Она внезапна, никак помолиться не успеешь. А при встрече с акулой есть шанс хоть как-то подготовить душу к переходу в иной мир.

Кстати, креститься и помолиться полезно перед любым начинанием и новым делом. Если всё пойдёт не так, как надо или даже возникнет опасность для жизни, то сознание в таком случае будет более трезвое,то есть возникнет меньше паники и шокового состояния. А в трезвом сознании проще действовать или же просто молиться, если смерть неизбежна.

Гость
#132
Дон

Катерина - местное божественное (МП) начальство.

Ангелы ниже званием будут:)

Не знакома с ней,судить не люблю.

Ангелы выше людей, если говорить о возможностях, близости к Богу и чистоте. Ими можно только восхищаться и призывать хранить нас.

#133
Гость

Смерть от удара сосулькой считаю хуже. Она внезапна, никак помолиться не успеешь. А при встрече с акулой есть шанс хоть как-то подготовить душу к переходу в иной мир.

Знаете, какое слово чуть ли не каждый второй раз произносят пилоты гражданской авиации перед ударом о землю? Я читал много расшифровок "Черных ящиков", и это слово "***":)

Если человек заблаговременно увидел акулу, то что у него загорится в мозгу ярче всех прожекторов? Молитва? НЕ. Единственное слово (которое автоматически вылетает, кстати, когда по пальцу молотком удариШ): "*** !!!". Следующее слово может быть, как у пилотов. Т.е., не только душу не подготовиш, а еще и нагрешиш, шо капец. Боженька рассерчает и скажет: "Во адъ грешнека, уста хулой асквернившаго!!!"

#134
Гость

Баренцево море - никаких акул...

Что вы говорите, знаток акул, хихи.

В Баренцевом море отмечены встречи следующих видов акул:

1. Отряд HEXANCHIFORMES - МНОГОЖАБЕРНЫЕ

1.1. Семейство CHLAMYDOSELACHIDAE - ПЛАЩЕНОСНЫЕ АКУЛЫ

1.1.1. Вид Chlamidoselachus anguineus - Плащеносная акула

2. Отряд CARCHARHINIFORMES - КАРХАРИНООБРАЗНЫЕ или СЕРЫЕ АКУЛЫ

2.1. Семейство SCYLIORHINIDAE - КОШАЧЬИ АКУЛЫ

2.1.1. Вид Galeus melastomus (Pristiurus melanostomus) - Пятнистая, или черноротая акула (кажется, встречали только в XIX-м веке)

3. Отряд CARCHARHINIDAE - СЕРЫЕ АКУЛЫ

3.1. Семейство Carcharhinus - Серые акулы

3.1.1. Вид Galeorhinus galeus - Серая акула (кажется, встречается только в норвежской части Баренцева моря)

4. Отряд LAMNIFORMES - ЛАМНООБРАЗНЫЕ

4.1. Семейство LAMNIDAE - СЕЛЬДЕВЫЕ АКУЛЫ

4.1.1. Вид Lamna cornubica - Сельдевая акула (встречается редко)

4.2. Семейство CETORHINIDAE - ГИГАНТСКИЕ АКУЛЫ

4.2.1. Вид Cetorhinus maximus - Гигантская акула (до Мурмана добирается редко, но пару раз ее ловили даже в Белом море)

5. Отряд SQUALIFORMES - КАТРАНООБРАЗНЫЕ

5.1. Семейство SQUALIDAE [+DALATIIDAE] - КАТРАНОВЫЕ [КОЛЮЧИЕ, ПРЯМОРОТЫЕ] АКУЛЫ

5.1.1. Вид Etmopterus spinax - Ночная [черная колючая] акула

5.1.2. Вид Somniosus microcephalus - Гренландская [малоголовая, атлантическая] полярная акула (в 1986 подстрелили на Мурмане ? длина была около 5 м)

5.1.3. Вид Squalus acanthias - Пятнистая колючая акула, обыкновенный катран, ноготница.

Кархародон, или большая белая заходит редко и только на глубинах, но заходит.

____________________________________________________________​__________

На Канарских островах много разнообразных акул, но на человека пока ещё не зарегистрированно нападений, официально.

Говорят, что из-за холодных океанических течений они к берегам не подходят.

В Приморье есть версия, что из-за аварии на японской Фукусиме вследствии миграции привычной пищи акул, оные подались на поиски еды.

Гость
#135

У побережья Шарм-эш-Шейха замечена акула, существует потенциальная опасность атаки хищника

23/04/2012

КАИР, 23 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. У побережья египетского курортного города Шарм-эш-Шейх замечена акула. Госминистерство по охране окружающей среды Египта выступило в воскресенье вечером с предупреждением о потенциальной опасности нападения хищника.

По информации ведомства, акула длиной 2,5 метра была обнаружена на мелководье рядом с берегом в районе пляжей Наама-Бей, расположенных в центральной части красноморского курорта Синая. Как отмечается в докладе министерства, туристы несколько раз отмечали появление хищника, который поедал мертвую рыбу в непосредственной близости от пляжей, хотя обычно этот вид обитает на 150-метровой глубине. Такая ситуация, отмечают специалисты, является неестественной и потенциально опасной. Однако пока появление акулы в непосредственной близости от побережья не вызвало паники среди отдыхающих на курорте.

Турист
#136

акулы близ Шакрс-Бей, это наама-бей впринципе - плавают постоянно.

насчёт большой белой не скажу, но чёрноплавниковые и белоплавниковые там водятся точно; эти акулы потенциально опасные.

меня всегда поражали те люди, которые отплывают от стенки дальше чем на 5 метров, это опасно, акулы атакуют снизу.

вообщем, люди, береженого Бог бережёт, будьте благоразумны, и не лезьте сами "на обед".

papa74
#137

>акулы близ Шакрс-Бей, это наама-бей впринципе

_______________________________

Вы чо, а между ними сколько бухт?

Гарденс бей, Тигер бей-куда делись?

________________________________

Вообще-то видели акулу-МАКО

Именно ту, которая людей поела в 2010 году...

Гость
#138
Дон

Знаете, какое слово чуть ли не каждый второй раз произносят пилоты гражданской авиации перед ударом о землю? Я читал много расшифровок "Черных ящиков", и это слово "***":)



Если человек заблаговременно увидел акулу, то что у него загорится в мозгу ярче всех прожекторов? Молитва? НЕ. Единственное слово (которое автоматически вылетает, кстати, когда по пальцу молотком удариШ): "*** !!!". Следующее слово может быть, как у пилотов. Т.е., не только душу не подготовиш, а еще и нагрешиш, шо капец. Боженька рассерчает и скажет: "Во адъ грешнека, уста хулой асквернившаго!!!"

А у вас есть статистика сколько из тех пилотов или попавших по пальцу были по-настоящему верующими людьми? Не в "душе верующими", а чтобы регулярно посещали храм, изучали писание,исповедались и принимали причастие? Среди мужчин это пока ещё редкость. Хотя тенденция растёт, в нашем храме много семейных пар. Но всё же..

Я такой статистики не знаю, но вот о другом слышала. Медики, милиция и патологоанатомы подтверждают что на самоубийцах почти никогда не находят нательного креста. Они его или не имели, теряли или же какая-то сила заставляла их снять крест непосредственно перед самоубийством

Гость
#139

О себе могу сказать, что при внезапной боли от удара я не матерюсь, так как вообще по жизни не матерюсь. За своим мужем тоже не замечала. Он и до того, как начал ходить в храм особо не сквернословил.

#140
Гость

ДонЗнаете, какое слово чуть ли не каждый второй раз произносят пилоты гражданской авиации перед ударом о землю? Я читал много расшифровок "Черных ящиков", и это слово "***":)



Если человек заблаговременно увидел акулу, то что у него загорится в мозгу ярче всех прожекторов? Молитва? НЕ. Единственное слово (которое автоматически вылетает, кстати, когда по пальцу молотком удариШ): "*** !!!". Следующее слово может быть, как у пилотов. Т.е., не только душу не подготовиш, а еще и нагрешиш, шо капец. Боженька рассерчает и скажет: "Во адъ грешнека, уста хулой асквернившаго!!!"

А у вас есть статистика сколько из тех пилотов или попавших по пальцу были по-настоящему верующими людьми? Не в "душе верующими", а чтобы регулярно посещали храм, изучали писание,исповедались и принимали причастие? Среди мужчин это пока ещё редкость. Хотя тенденция растёт, в нашем храме много семейных пар. Но всё же..



Я такой статистики не знаю, но вот о другом слышала. Медики, милиция и патологоанатомы подтверждают что на самоубийцах почти никогда не находят нательного креста. Они его или не имели, теряли или же какая-то сила заставляла их снять крест непосредственно перед самоубийством

1. Ну, хорошо:) Часть сильно верующих людей не матерятся при ударе по пальцу и при виде акулы. Но мы говорим не о СИЛЬНО ВЕРУЮЩИХ и ПОСТНЫХ. А об обычных людях - верящих в бога, но ОБЫЧНЫХ.

2. К чему это Вы про самоубийц и крестик сюда приплели? Без исследований могу сказать:

а) Крестик носят всего несколько % людей. Эта железка никому не всралась.

б) Верующие редко кончают жизнь самоубийством (добрый боженька запретил, иначе - муки вечные)

в) Верующий перед самоубийством мог попросту разочароваться в боге и религии (попросту снять крет и выкинуть на помойку).

Турист
#141
papa74

>акулы близ Шакрс-Бей, это наама-бей впринципе

_______________________________

Вы чо, а между ними сколько бухт?

Гарденс бей, Тигер бей-куда делись?

________________________________



Вообще-то видели акулу-МАКО

Именно ту, которая людей поела в 2010 году...

От Мелии, которая в Рас-назрани плыли в сторону Шаркс-Бей, бухты не считали, акул видели много. Никогда от стенки дальше чем 2 метра не отплывали - опасно. Один раз пришлось выбираться сразу на кораллы, ибо за жизнь опасались. когда вокруг такие дуры плавали

http://s48.radikal.ru/i120/1003/f7/3a153d02b336.jpg

Сейчас живём на Атлантике, и мако кушаем, очень вкусное и нежное мясо.

Гость
#142
Дон

1. Ну, хорошо:) Часть сильно верующих людей не матерятся при ударе по пальцу и при виде акулы. Но мы говорим не о СИЛЬНО ВЕРУЮЩИХ и ПОСТНЫХ. А об обычных людях - верящих в бога, но ОБЫЧНЫХ.

2. К чему это Вы про самоубийц и крестик сюда приплели? Без исследований могу сказать:

а) Крестик носят всего несколько % людей. Эта железка никому не всралась.

б) Верующие редко кончают жизнь самоубийством (добрый боженька запретил, иначе - муки вечные)

в) Верующий перед самоубийством мог попросту разочароваться в боге и религии (попросту снять крет и выкинуть на помойку).

Про нательный крест я написала просто, слышала и поделилась. К теме это не имеет отношения. Но факт интересный. Истинно верующий не может разочароваться, иначе он не был верующим:-) А тем более снять крест и совершить самоубийство. Верующий человек каждый день видит как Господь помогает, наставляет и заботится о нас. С каждым днём вера только крепнет:-)

Вы наверное мало сталкивались с понятием веры, поэтому написали "обычные верующие люди", пытаясь противопоставить их так называемым сильноверующим.

Похоже на протестантскую трактовку.. у них там верующим и даже спасённым! считается тот, кто осознал и принял то, что Бог существует. А какой Бог, не суть важно. Это не есть верующий.

Верующий знает конкретно во что он верит, он постоянно изучает и углубляется, меняя свою душу, узнавая каков Бог.

Обычный верующий в православном понимании -неверующий. Он просто принял, что что-то там существует. Это ещё ничего не значит.

Понравилось как сказал проф. Осипов- бесы тоже верят в Бога, вернее они не верят , а конкретно знают, что он есть. Они хорошо знают евангелие. И что из этого, они ничего хорошего не делают для очищения своей души и не следуют завету Господа..

Турист
#143

Гость

| 23.04.2012, 17:27:07

Давайте всётаки не превращать топ про акул в топ о религии и вере, спасибо за понимание.

#144

Гость,

1. Истинно верующий МОЖЕТ разочароваться. Поскольку увидел, что верит в КУСОК ГOВНА. Вера не исключает проблеска критического мышления и, соответственно, падения цитадели. Поверьте моему личному опыту искренней веры, нестяжательства и... нематюкания:)

2. При чем тут протестанты? Опять с "конкурентами" воюете, православнутое воинство?;)

3. Если "Обычный верующий в православном понимании -неверующий", то 99% т.н. православных - неверующие. Даже ударенные православием по темечку - обычные обрядолпоклонники и псы Церкви. Церкви, которую создал император-диктатор-извращенец Константин, поставив ее себе на службу (которую потом перетянула себе Россия). Православие - хуже гoвна не придумаешь. Пoпы, которым вы целуете жoпу - хoлуи правителей, жирные мешки, лицемеры и злобные ханжи. Православнутость отстоит от христианства дальше всех.

#145
Турист

Гость

| 23.04.2012, 17:27:07



Давайте всётаки не превращать топ про акул в топ о религии и вере, спасибо за понимание.

ок:)

Турист
#146

Дон, ещё раз спасибо за понимание. Гнетёт, когда любое обусждение сваливается в холивар о религии. И не буду кривить душой - ваша позиция мне ближе ;)

В тему об акулах, мечтаю поплавать с китовой, но для этого нужно нырять в открытой воде, а это уже опасно. Особенно в Египте и на Карибах и ЮВА.

Турист
#147
Гость

Не купайтесь в открытом море, вот и всё. В "закрытом" море акул не водится.

я вам сейчас "открою Америку", Чёрное море через пролив Босфор связано со Средиземным, в котором водятся большие белые, и молот, и тигровые. Учитывая, что творится в мире в последние годы - глобальное потепление, техногенные аварии и подобное, не исключено, что могут произойти изменения и ареала обитания, миграции некоторых видов акул.

В Чёрном пока приспособились и замечены катраны. пятнистые кошачьи, но кто знает, что там ещё может быть на самом деле.

Гость
#148
Турист

Гость

| 23.04.2012, 17:27:07



Давайте всётаки не превращать топ про акул в топ о религии и вере, спасибо за понимание.

Для меня это было вполне по теме. Не боятся акул и вообще на этом не зацикливаться мне помогает вера, понимание что Господь убережет от ненужного и даст в жизни то, что требуется моей душе. Доверие Господу помогает смотреть на проблему акул просто:-)

Дон, ваш выбор слов не случаен. Заметно, что вы намерено пытаетесь задеть.. унизить то, что для меня свято. Какое-то странное отчаяние у вас, что ли. Ведь вам не 16 и не 20 лет, иначе бы это можно было бы выдать за юношескую порывистость и грубость. Ну да ладно, не ведаете, что творите.

Но я повторюсь. Истинно верующий никогда не разочаруется. Он каждый день на своей жизни видит вмешательство Бога, постоянно удивляется его промыслу, его заботе и мудрости. С каждым днём вера крепнет и принимает глубину. Сомнения в каких-то вопросах и нюансах должны быть, они всплывают каждый день и решаются каждый день в изучении писания и предания старцев и наблюдении за своей жизнью.

papa74
#149
Турист

за жизнь опасались. когда вокруг такие дуры плавали

http://s48.radikal.ru/i120/1003/f7/3a153d02b336.jpg

Это Лонгиманус

Именно такой и Мако ел туристов в 2010

Турист
#150

papa74

В курсе.

Мы всегда держались около стенки, поэтому нас на зуб и не попробовали.

Что нами руководило понятно, это любопытство и жажда адреналина.

Было это в 2010 как раз, за три месяца до того, как акулы стали нападать на людей.

Гость, мы поняли уже что вера это ваше всё, дальше убедительная просьба воздержаться от перетягивания каната. Уважайте и чужое мнение, как вас ваш господь и учил.