Гость
Статьи
как продержаться без …

как продержаться без покупки формы?

11-й класс, школа почти закончилась - учиться месяц или меньше. наш директор принял решение об обязательном ношении школьной формы. мелких и средних одели давно, вот и нас решили тоже обязать с 16 апреля носить это дело. за ношение высказались большинство родителей и норму закрепили в уставе((( как дотянуть до конца не покупая и могут ли нас как то заставить ее купить?

GIF
Мятя
19 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Не могут, если не предоставили на это деньги. Вы можете их просто на нее не иметь.

Мятя
#2

остался всего месяц. большинство в школу ходят уже редко, больше по курсам и репетиторам. вчера завучка меня пугала что учителя поставят плохие оценки. ааа((

Гость
#3

если вы девочка, носите темную юбку и светлую блузку; если мальчик- брюки и светлую рубашку. Это, в принципе, и есть форменная одежда

Гость
#4

и все нововведения в школе должны утверждаться с начала учебного года

Мятя
#5
Гость

Сообщение было удалено

эти требования и были утверждены в начале учебного года. только получилось что шарага (где должны были шить форму) обанкротилась или кончилась. короче пока искали где бы ее купить или сшить время и прошло. ну там с мелких начали, потом среднее звено и вот добрались до 11-х. короче остался месяц и дурдом начался по новой.

Гость
#6

Я бы сказала учителю или директору, что считаю нецелесообразным покупать какую-то определенную форму всего на месяц и обязуюсь ходить в классическом темном низе/светлов верхе

Мятя
#7

я бы обязалась. только дирик и завучка настроены решительно.

Гость
#8
Мятя

Сообщение было удалено

Это Вам сейчас так кажется. Закончите школу и поймете, что у людей просто была власть, которой они пользовались. Покупать вещь, которая не пригодится вам уже через месяц - невыгодно прежде всего для вас. Скажите, что у вас на эту покупку нет денег, а ущемлять себя в чем-то (например, в покупке еды) вы считаете невозможным. Заставить они вас никак не могут.

Гость
#9

Тем более, наверняка недовольны не только вы. Объединитесь с идите сначала к учителю, а потом к директору

Мятя
#10

сказали что не пустят в школу((( бараны

нихуахуа
#11

у вас родители есть? пусть соберут род. комитет и сходят к директору. всё решиться в 5 мин. учителя вообще-то тоже люди, не думаю, что до них не доходит абсурдность ситуации.

Мятя
#12

род комитет развалился давно за ненадобностью.

но думаю ради такого дела собирутся снова))))

#13

в крайнем случае можно согласиться и сделать вид будто ищите свой размер формы. будто вам продали с браком, вы ее меняете.

Масяня
#14

Мятя, вы в школу дорого одеваетесь? Если нет, можно давить на жалость, плакаться, что денег совсем нет! Еще лучше, если мама придет скромно одетая и поплачется на нехватку средств на еду даже, про долги, а тут еще форму покупать.. Дочь переживает, что формы нет и тд

Бриля Лик
#15

Я сразу на собрании сказала: специальную форму покупать не буду, а куплю то, на что у меня хватит денег и постараюсь сделать так, чтобы ребенок выглядел опрятно и чтобы одежда была максимально приближена к форменной. Темные брючки и темный пиджачок. В общей толпе не выделяется, никто замечаний не делает. Если будут настаивать, в свою очередь тоже буду настаивать на выделение денег на форму, иначе я не согласная! Не могу я купитьформенный пиджак за 1,5 тысячи, я могу купить за 500 и ни копейкой больше!

Гость
#16

Есть же еще какие-то надзорные органы над школами? Ну вот раньше районо было. Пишете туда коллективную жалобу. Хотя школа может сильно отомстить оценками на экзаменах :((( Лучше, наверное, действительно плакаться, что денег нет.

дерьяль
#17

я б пришла и сказала, что подам на них в суд и попросила бы в письменном виде представить документ, который обязывает всех , в том числе сирых, нищих и убогих носить форму!

дерьяль
#18

у меня на работе ( на прошлой, слава богу) хотели форму ввести! я сказала, ято носить не буду!дресс код - пожалуйста! пошив формы отменили

дерьяль
#19
дерьяль

Сообщение было удалено

точнее не носить, а ПОКУПАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: