Гость
Статьи
жизнь проходит..и …

жизнь проходит..и как-то мимо

Не знаю.. прямо крик души какой-то...
хочется каждому школьнику подойти и сказать "не теряй время зря, закладывай фундамент сейчас, от твоих нынешних действий зависит вся твоя жизнь"...вряд ли они поймут, конечно.. мне тоже самое говорили, но в детстве кажется, что все что говорят взрослые-глупости, не хотелось их слушать, казалось, что у меня все будет иначе, я не буду влачить жалкое существование, я добьюсь..но это "добьюсь" было где-то далеко, во взрослой жизни, казалось, что времени так много..
а выяснилось, что времени немного...я и сейчас , честно говоря, думаю, что я добьюсь чего-то...но уже понимаю, что это будет что-то совсем другое, стану начальником отдела, например, или открою юридическую фирму, но не сниму фильм, не напишу книгу.
так горько, что мечты остались мечтами, не стали целью, что я даже не попыталась их реализовать, особенно горько, что это были не только мои мечты, но и мечты моей мамы, она всегда мне говорила, что я стану кем-то... и я должна была это сделать, но не сделала
не знаю зачем я это пишу, может какой-нибудь 15 летний юнец прочтет и задумается..хотя сомневаюсь..

GIF
кость
63 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Не о чем тут задумываться, это все врожденное.

Керен
#2

Автор, а где вы влачите жалкое существование?

Бездарь
#3

Мне 17 лет, прочла. Задумалась. Окружающие мне постоянно твердят о том, что надо учиться, развиваться. Я будто остановилась на 12-летнем возрасте. Глупа, совершенно не самостоятельна и жутко ленива. Свое время я на трачу на интернет и сидение дома. Никуда не хожу, ничего в этой жизни не знаю, при этом прекрасно это осознаю, но лень гораздо сильнее меня. Учусь очень плохо, без всякого удовольствия, готовить не умею, бытовые проблемы решать мне тоже не дано. Знаю, что буду дико жалеть, но сейчас не могу себя заставить поднять свою задницу и что-то делать. Может, в силу своей лени, а, быть может, просто не знаю, с чего начать.

Керен
#4

3, врете.

Бездарь
#5
Керен

Сообщение было удалено

Где Вы увидели ложь?

Керен
#6

Содержание и стиль не соответствуют.

Гость
#7
Бездарь

Сообщение было удалено

Слишком грамотный комментарий для 17-летней девочки, которая учится из-под палки;-)

Бездарь
#8

Отношения с парнями у меня не складываются из-за неумения поддержать разговор. Я - пустышка, с которой не о чем поболтать. А все из-за чего? Из-за того, что нигде не бывала, сижу целым днями дома, тратя время в никуда. Из меня получается хороший слушатель (не считая замечаний, которые я порой делаю рассказчику, да и не совсем по теме), но когда меня просят: "Расскажи что-нибудь, а то от тебя ни слова сегодня не услышал", я смущенно улыбаюсь, и парню приходится продолжать рассказывать свои истории. Но человеку быстро надоедает, когда собеседник не может дать пищи для ума, а именно таким собеседником я и являюсь. Не жалуюсь, т.к. прекрасно осознаю свою вину, просто решила поделиться.

Керен
#9

7, да еще которая застряла в своем развитии на уровне 12 лет.

Бездарь!! Я ж вам говорила. Если пишите разводку от имени ребенка, от стиля 25-летнего сухаря в очках надо избавляться.

Керен
#10

ПишЕте, черт

Гость
#11

Автор,

написать книгу, снять фильм - это круто. Мечты ваши именно об этом были?

Бездарь
#12

Керен, поверьте, я не умею лгать. Хотя с чего Вы должны мне верить? Моя основная проблема заключается в том, что учителя с детства мне говорят о том, что письменно я могу прекрасно выражать свои мысли, но устно я и двух слов связать не могу.

Гость
#13

Керен,

что посоветуете Бездари - с чего ей начать?

Керен
#14

13, с разводки от имени жены, выброшенной с 5 этажа матерью любовницы мужа.

Можно состряпать отличный водевиль, только не надо зарываться, не надо садизма, дебилизма, слишком много шибок, слишком мало ошибок, естественнее, естественнее, дело пойдет.

Theer
#15

Интересно, почему в наше время распространено мнение, будто 95% людей, родившихся там, где пришлось и работающих там, куда взяли, влачат жалкое существование, и только оставшиеся 5% живут Настоящей Жизнью(что под этой Настоящей Жизнью подразумевается - отдельный разговор).

Гость
#16

14

"...матерью любовницы мужа..."

-

вчера у коллеги день рождения был, мне трудно въехать, кто кому какой родственник.

Форум не даст миру писательниц - почему-то я в этом уверен. Между разводчицей уровня писательницы (и наоборот) разница довольно относительна.

кость
#17
Гость

Сообщение было удалено

об этом, я даже сделала как-то жалкую попытку воплотить их, но , честно говоря, испугалась, нужно было ехать в Москву, стало страшно..

Бездарь
#18

Верить или нет - Ваше дело. Может быть, Вы мне дадите совет, Керен? Или кто-нибудь другой. Или тогда я задам вопрос так. Неужели Вы считаете, что в 17 лет не хватит ума составить несколько предложений и спросить совета на женском сайте? Неужели в 17 лет человек не способен даже на такое?

Гость
#19

15,

потому что мы живём в эпоху перемен. Раньше было легче - были основы, были образцы, "как нужно жить". Теперь ничего этого нет, древо духовности оторвано от почвы, ложные ориентиры усгбляют ситуацию. Молодому поколению морально очень тяжело.

Вопрос "зачем я живу?" стал актуальным именно сегодня.

кость
#20
Керен

Сообщение было удалено

в офисе)))

Керен
#21

15, я пыталась один раз узнать, что подразумевается по Настоящей жизнью. Ответ был невразумительный.

flake-praline
#22
Бездарь

Сообщение было удалено

Человек в 17 лет способен и на такое, и на многое другое.

Он даже составит свои предложения грамотно, емко, ярко - но это будут не ваши, другие предложения.

Вы похожи на 50-летнюю худенькую актрису, играющую 15-летнюю инженю.

Издали - можно поверить, вблизи - нет.

Бездарь
#23
flake-praline

Сообщение было удалено

Любопытно. Что же во мне не так.

Керен
#24

Бездарь, а моему ученому мнению вы уже не доверяете?? Обидно, однако (смахнув рукой непрошенную слезу)...

Королева_
#25
Керен

Сообщение было удалено

пишИте, неграммотная и непроницательная.

сейчас успеваемость в школе не говорит о духовном, внутреннем, психологическом и нравственном развитии. а грамотность набивается и сидя в форумах и и-нете днями.

тем более видно,что 17-й автор очень старалась не ошибиться. надуманна каждая запятая.

вот как.

Королева_
#26

неграМотная

механическая ошибка!

Королева_
#27

стану начальником отдела, например, или открою юридическую фирму, но не сниму фильм, не напишу книгу."

а начальник отдела,директор юридической фирмы -это конечно ПОЛНОЕ НИЧТОЖЕСТВО И ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ СТОРОНОЙ С ТАКИМИ ПЕРСПЕКТИВАМИ)

ну не звездой вы станете,а успешным человеком.

в начале,читая-думала,что пишет человек,потерявший свои возможности еще в школе. не имевший от этого высшего образования.

а вы.оказывается,просто выпендрились.

Бездарь
#28

Керен, а я разве доверяла?

Королева, верно, стараюсь писать грамотно, но порой ошибаюсь.

Я ничего заумного здесь не написала, не давала повода сомневаться в своем возрасте, так сказать. Просто описала ситуацию, поставила запятые. Больше-то ничего и нет.

Королева_
#29
Бездарь

Сообщение было удалено

редкий случай.когда отсутствует юношеский максимализм и выступает здравый рассудок. и самое важное - человек САМ дошел до того, что нужно над собой работать.

Королева_
#30

что тут гениального7

Керен
#31

Пишите письма (будущее 2 лицо множ число)

Пишете в данную минуту

И не сбивайте меня с остатков русской грамматики

Королева_
#32

Бездарь, ваша дата рождения?

Королева_
#33
Керен

Сообщение было удалено

изъявительное наклонение. верно. не дочитала контекст.

поспешно)

Бездарь
#34

Керен, я как раз-таки не дошла до этого. Я не работаю над собой. Могу только рассуждать. Как действовать - этого я не знаю.

Королева, 02.08.94.

Королева_
#35
Керен

Сообщение было удалено

Керен

7, да еще которая застряла в своем развитии на уровне 12 лет.



Бездарь!! Я ж вам говорила. Если пишите разводку от имени ребенка, от стиля 25-летнего сухаря в очках надо избавляться.

керен, а мне сколько?) можно сразу психологический портрет и зз)

Керен
#36

Королева, вам вообще надо меньше суетиться.

Керен
#37

Королева 6, биологичсеки не знаю, а по поведению 21. Опыта в жизни нет. Оценки хорошие. Чувство вины и тревожность повышенные.

Керен
#38

38 это к 36

Королева_
#39

Керен. мне нет 17-ти. чувствую, что опыт уже лучше, чем мои оценки.

налетайте) хотя нет, вы проходили мимо...

Бездарь
#40

Кто вы по знаку зодиака?

Королева_
#41

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ В СТУДИЮ!)

Бездарь
#42

Все сразу затихли ))

Королева_
#43

все верно. нечего тут ученым с малолетками полемики разводить.

неокрепшие мозги еще наши)

Королева_
#44

Бездарь, а вы все же работайте над собой, только же не через ненависть к себе, а то это превратится лишь в комплексы.

насыщайтесь духовно, что ли) то, что вы вообще задумываетесь - уже показатель. следите за собой.

Интересуйтесь. ищите.

и еще. Будьте смелее, наглее, настойчивее. и хвалите с этого дня себя за все, что вы делаете.

и даже если вам не 17, и вы не потерявшийся подросток, это хорошие такие советы. жизненные)

Автор
#45

Королева, спасибо большое! Я очень скромна и зажата с незнакомыми людьми, поэтому произвожу не самое лучшее впечатление. Недавно познакомилась с парнем, разница в 7 лет. Такой глупой я себя никогда не ощущала. Самое забавное, что я разговор не могла поддержать, плохо выглядела на тот момент, но он меня пригласил на следующее свидание. Неужто убедиться, что я - полная дура? Хотя, быть может, ему от меня нужен всего лишь секс.

Бездарь
#46

46 - это я.

88888
#47

автор, я много куда ходила, много чего умею. мне почти 19 правда, те.это неудивительно. НО!!! я на этом ни сколько не зарабатываю. полностью завишу от родителей - стипендия 2000 не спасает ни сколько.

мне интересно учится, тк я выбрала ту профессию, которая мне близка, но у меня тоже есть огроооомнейшее чувство лени. вот сегодня бездельничала часов 5 наверное....бездельничала - в смысле не сделала ничего полезного. не могу просто.. поссорилась с парнем, погода прекрасная, прогуляться не с кем, одна только в магазин сходила и домой вернулась. Просто настроения нет.

про
#48
Королева_

Сообщение было удалено

Граммотность? Надуманна? ПишИте?

Гость
#49

Как я вас понимаю, автор... Только вы-то хотя бы будущий начальник отдела. Сколько вам лет, если не секрет? Я в свои 22 не только ничего не добилась, но и не знаю, чего, собственно, добиваться. И так лет с 16. Именно в 16 я поняла, что являюсь ленивой тупицей, которая "просрала", извините, школьную базу. Так что очень даже верю Бездарю. Таких 17-летних пруд пруди. Вот только толку от осознания своей тупости никакого, как выясняется. Тупость есть тупость.

Гость
#50
кость

Сообщение было удалено

+1. если бы мне правильно в свое время сказали... то всё было бы по крайней мере намного легче.