Гость
Статьи
Постоянно обсуждают …

Постоянно обсуждают мою внешность

С детства терплю унижения со стороны сверстников, начиная с садика. В школе надо мной постоянно издевались, а я лишь молчала. Год назад перешла в новую (сейчас в 11-ом классе), тут меня даже дети не любят. Я могу идти мимо, а они мне орать что-то в роде: "Привет, чудовище", при чем отойдя на метр, начинают обсуждать меня. Приведу примеры: когда пришла в новую школу, мой новый одноклассник с чем-то ко мне обратился (близко подошел), потом вернулся к друзьям и сообщил всем, что я страшная. Не смотря на вечные унижения, стараюсь не падать духом, все равно считаю себя немного симпатичной и не могу понять, что не так. Прошла сегодня мимо девятого класса, реакция (я все прекрасно слышала): "Самая страшная девчонка из всех в классе!" и т.п., не буду продолжать. Как с этим бороться? Неужели я настолько не красива? Почему тогда не вижу этого? Конечно, далеко не красавица, но и не *****, чтоб так ко мне относиться. Уже дошло до того, что я боюсь мимо детей этих проходить, потому что они наглые, крикнут что-нибудь дико неприятное. Учительница в новой школе тоже иногда говорит, мол, во мне что-нибудь да не так. Дошло до того, что просто не хочется выходить из дома, чтобы людей не пугать. Насчет внешности, что лично я вижу в себе некрасивого: нос и грудь. Груди вообще нет. Сколько бы стиль я не меняла, сколько бы не старалась быть лучше - ничего не выходит. Я совершенно обычная, таких много, но что именно во мне не так? Почему меня обсуждают? Говорят, что сплетничают о лучших, но я ничем не отличаюсь. Учусь я не очень хорошо, никаких заслуг нет, о внешности красивой и речи не идет.

GIF
Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фотку!!!

волшебная клизма
#2

те кто обсуждают внешность других-ничтожество!внешность изменчива,а их дерьмовая суть навсегда с ними останется

Гость
#3

фото в студию и поможем приукрасит ьсебя

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Ага, давай фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

автор, у вас прикус правильный? может, с зубами что-то не то? лишний вес? волосы какие?

Анонимно
#6

Автор, после школы Вы про этих людей и не вспомните. Поверьте на слово. У нас тоже был дерьмовый класс, меня тоже часто обижали и унижали, так вот после окончания школы я некоторых ни разу больше не встречала (больше 10-ти лет уже прошло), хотя городок у нас небольшой. Вы вдохнете спокойно только после окончания школы. Потерпите еще совсем чуть-чуть

Гость
#7

Нет афтор, вам надо успокоиться прежде всего и проговаривать какую нибудь кричалку внутри себя, пусть это будет молитва или мантра, коротенькая и простенькая, но она должна появиться в вашей жизни. Вы зациклили себя на этих отрицательных мыслях, это отражается в вашем поведении. Вот мантра или молитва и должна развернуть вашу психику на сто восемьдесят градусов. Лишь занявшись собой вы сможете выровнять ваше психическое равновесие. Запомните: двадцать процентов теории - восемьдесят практики, смысл в том чтоб теория оправдала себя на практике и в случае пригодности была подкорректирована под вашу индивидуальность.

Автор
#8
Анонимно

Сообщение было удалено

Спасибо) Да потерпеть, я потерплю, но просто осадок останется. Я себя чувствую время от времени полным ничтожеством, что с нормальными людьми не заслуживаю общаться. А как с "такой внешностью" идти дальше?)

Фотку не пришлю. Вы скажете, что все нормально. Я худенькая, следовательно, груди нет. И с носом проблема. ВСЕ. Ничего такого страшного я больше не вижу, а слышу слова, будто урод. Зубы? Да обычные зубы, не идеальные, но нормальные. Волосы тоже. Да нет ничего, к чему придраться, но это мое мнение, я не знаю, что окружающим не нравится. Скорее всего, нос все портит. Но у многих он не идеален, но почему-то они не слышат таких слов в свой адрес.

Соня
#9

я сейчас уже на 2 курсе, а в школе у меня вот такая история была:

я всю жизнь худенькая была, и есть, и в классе 7, когда у меня была действительно еще детская фигурка(а какая еще должна быть в 12-13 лет), в моем классе были две толстые девочки, у которых естесьно(!!!) была большая грудь.до 7 класса я была самой популярной девочкой в школе, а вот в седьмом классе меня начали мальчики обзывать доской, тк груди у меня не было..седьмой класс закончился, прошло лето, пришла я, грудь у меня чуть чуть выросла, оскорблений больше не было, зато в 9 классе, когда я была обладательницей шикарной фигуры, а эти толстые девочки коровами с обвисшими сиськами, за мной бегала вся школа...про 10 и 11 классы я вообще молчу)))

не комплексуй!люди оскорбляют только сильных людей!!!

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Я вообще удивлена, что до сих иногда пор считаю себя немного симпатичной, хотя это почти нереально после того, что мне говорили. Я рано встаю, крашусь, волосы завиваю, одеваюсь неплохо, но не могу понять, что, что же не так.

Автор
#11
Соня

Сообщение было удалено

Добрая история) Спасибо) Я просто уже смирилась со своей внешностью, например, с носом, так как понимаю, что его не исправить, а другие думают, будто что-то изменится, если они будут говорить гадости.

Анонимно
#12

[quote="Автор"]Спасибо) Да потерпеть, я потерплю, но просто осадок останется. Я себя чувствую время от времени полным ничтожеством, что с нормальными людьми не заслуживаю общаться. А как с "такой внешностью" идти дальше?)

Осадок останется, обманывать не буду. Чтобы не осталось осадка Вам нужно пересмотреть свое отношение к ситуации. Сейчас, в данный момент, Вы можете чувствовать себя ничтожеством, в такой ситуации вряд ли можно чувствовать себя по-другому. Но поверьте, скоро Вы поймете, какой силе научили Вас Ваши одноклассники

Соня
#13

я уверенна, что ты похожа на меня

я тоже не люблю свой нос!!(

но он меня не портит, да думаю и тебя тоже

просто некоторые мальчики и девочки оочень долго взрослеют и не умнеют еще к 17-18 годам, и за счет оскорблений других людей, поднимают свою самооценку

на самом деле надо жалеть таких людей:(

я бы на твоем месте пошла бы заниматься куда нибудь

танцами например..

начнут к тебе по другому относиться, а тебе на тот момент уже будет плевать на этих м у д а к о в)))

удачи тебе!)

Гость
#14

И не думайте, что пропорциональные черты лица или тела должны всем нравиться. Если взять меня к примеру и вспомнить мою первую любовь, то я влюбился в девчёнку у которой носик тоже был несколько больше, меня это напротив забавляло и веселило, а большие сиськи я никогда не любил, любил маленькие аккуратненькие.

Не слушайте ящик в котором указываются рамки стандартов красоты, они для всех индивидуальны, как отпечатки пальцев. А весь этот гламурный пшик нужен лишь для олигархов косметики и пластической медицины. Это их нефтяная скважина, чёрное золото, которое они высасывают с женщин, как пылесосом. Но женщинам никогда не угнаться за их стандартами, сколько бы они не относили туда денег. Всегда рамки будут завышаться и в журналах и нете вы будете читать провакационные статьи: "мужчины любят только таких и только вот таких". Всё это лажа.

Автор
#15
Анонимно

Сообщение было удалено

Наверное, так и есть, Вы правы, но все равно чувствую себя ущербной, хуже других, тяжело общаться с людьми так.

Хорошая
#16

ох, да плюньте вы на них! Конечно это не так просто, но они не понимают и не поймут. выпуститесь и забудете про них, глаавное устройте свою жизнь так, что бы при встрече выпускников они удивленно сказали: "Ого, неужели это ты?!" А вы помните, все в этой жизни возвращается бумерангом. Главное ведите себя достойно. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. =)

Автор
#17
Соня

Сообщение было удалено

Спасибо большое) Вот думаю, правда, на танцы пойти, когда время появится. Главное - группу там не распугать)))

Автор
#18
Хорошая

Сообщение было удалено

Гость

И не думайте, что пропорциональные черты лица или тела должны всем нравиться. Если взять меня к примеру и вспомнить мою первую любовь, то я влюбился в девчёнку у которой носик тоже был несколько больше, меня это напротив забавляло и веселило, а большие сиськи я никогда не любил, любил маленькие аккуратненькие.

Не слушайте ящик в котором указываются рамки стандартов красоты, они для всех индивидуальны, как отпечатки пальцев. А весь этот гламурный пшик нужен лишь для олигархов косметики и пластической медицины. Это их нефтяная скважина, чёрное золото, которое они высасывают с женщин, как пылесосом. Но женщинам никогда не угнаться за их стандартами, сколько бы они не относили туда денег. Всегда рамки будут завышаться и в журналах и нете вы будете читать провакационные статьи: "мужчины любят только таких и только вот таких". Всё это лажа.

Спасибо) Хочется в это верить)

А я с этим, кстати, полностью согласна, но как это объяснить это другим?)

неунывайавтор
#19

я до 16 лет выгялдела просто ужасно. Здоровый нос, имелся лиший вес, неудачная прическа. А к 17 годам похудела, изменила прическу и нос поменьше стал (дело в том что сформировалсь просто. у подростков всегда первым делом растет нос) и привратилась в красотку. а до этого бывало тож слышала оскорбления оттодноклассников...это школоа...это не показатель

Автор
#20
неунывайавтор

Сообщение было удалено

Ну вот сейчас челку отращиваю, чтобы нос не выделялся. Правда, лохматая хожу из-за этого)

#21

Автор, вы такая милая )))

Автор
#22
Принцессо

Сообщение было удалено

Ахаха)) Милой быть - тоже неплохо))

Гость
#23
Автор

Сообщение было удалено

А не надо ничего объяснять. Уж не думаете ли вы, что вы так уж всем не нравитесь? Кому то нравитесь, просто этот человек явно не показывает своих симпатий. Причин может быть масса, и психологические - закон стаи, человек может не решительный, обстоятельства этому пока не способствуют, в общем любая может присутствовать причина. Но вы всё одно кому-нибудь да нравитесь это не правда, что все и вся о вас отрицательного мнения, такого просто не может быть.

Гость
#24

А что с носом-то? шнобель?

Джессика
#25
Анонимно

Сообщение было удалено

+ 1000000000000

Автор вы сами убедитесь что они все слабаки и ничтожества - а Вы - личность! А их поведение - поведение стайки шакалов окруживших лань!

Джессика
#26
Соня

Сообщение было удалено

+ 1000000000000000000000)))

Primus
#27

"Самая страшная девчонка из всех в классе!"

Это все штампы - а есть наверняка "самая красивая девчонка", ну и где эти красотки после школы?

Автор, да выкиньте их из головы! Сейчас у вас самый "некрасивый возраст" просто, по себе знаю - лет до 16-17 была (как мне казалось) страшненькая, зато потом - просто красотка стала (я серьезно!!!)

Автор
#28
Primus

Сообщение было удалено

Гость

А что с носом-то? шнобель?

Гость

А не надо ничего объяснять. Уж не думаете ли вы, что вы так уж всем не нравитесь? Кому то нравитесь, просто этот человек явно не показывает своих симпатий. Причин может быть масса, и психологические - закон стаи, человек может не решительный, обстоятельства этому пока не способствуют, в общем любая может присутствовать причина. Но вы всё одно кому-нибудь да нравитесь это не правда, что все и вся о вас отрицательного мнения, такого просто не может быть.

Я, кстати, я не знаю, почему я самая страшненькая по их словам. Вроде, все обычные девушки. Есть несколько кукол, но я с ними себя никогда не сравниваю.

Да) Не люблю свой нос.

Хочется в это верить. Есть один человек, который мне нравится там, но я с ним не общаюсь, он мне ни разу ничего подобного не сказал. Но думаю, он зависит от мнения большинства, поэтому считает также.

Гость
#29

Автор, меня тоже почему-то все в классе считали страшной .Волосы были густые, лицо хорошенькое, но была очень худая правда. Недавно с парнем смотрели фотки мои школьные,он говорит : да ты самая симпатичная Но не знаю, ведь меня же не девочки дразнили Один мальчик завопил,когда его со мной посадили :Не буду с ней сидеть она не симпатичная А ещё по улице шла ,за мной привязалась компания: Обогнали говорят: Ой, на лицо страшненькая:(((

Гость
#30

Автор, думаю, что дело не во внешности, а в неумении себя преподнести - мимика, жесты, интонация голоса, осанка, правильно подобранная одежда-причёска-макияж - люди рассматривают всё это в совокупности. Мне тоже никогда не нравился свой нос, да и плохого много всего я о нём слышала. При первой возможности его исправила и что вы думаете? НИКТО ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛ!!! Когда я сама говорила о внесённых изменениях люди долго меня рассматривали и заявляли "да, что-то такое, вроде, изменилось, кажется..." или "а что у тебя было с носом-то?" Хотя я разницу реально вижу и очень заметную - смотрю на себя каждый день в зеркало и радуюсь. А людям--то пофиг =)))

Автор
#31
Гость

Сообщение было удалено

А как Вы думаете, с чем это связано? Я вот сейчас тоже свои фотки посмотрела, сделанные год назад, нормальная. А, может, нет, ведь такое количество людей не может ошибаться.

Гость
#32

Скорее всего, вас не любят не из-за внешности, а из-за того, что вы отличаетесь от них чем-то. Может быть, излишняя скромность, трудности в общении.

Посмотрите фильм " Чучело " ( если смотрели пересмотрите еще раз ). Обратите внимание на то, что "серая масса" , т.е. большинство не любят людей, которые в чем-то немного " другие ". И не расстраивайтесь, скоро этот кошмар закончится и все наладится. Удачи.

Автор
#33
Гость

Сообщение было удалено

Макияж у меня всегда хороший)) По крайней мере, у меня часто спрашивают, какие цвета я подобрала и т.п. Одеваюсь всегда классически. Очень редко по-спортивному. Насчет прически: хожу с собранными волосами - все утверждают, что мне с распущенными хорошо, хожу с распущенными - родные утверждают, что так хуже. Так что иногда чередую.

Автор
#34
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо) В той школе была очень скромной, молчаливой, забитой. В этой пришла шумной, ну, точнее, иногда могу пошуметь, порой очень скромная. В общем, разная. Когда промолчу, когда вякну что-нибудь. Знать бы, чем отличаюсь, ведь говорю, что заслуг у меня нет совершенно никаких, да и учусь не лучше)

Гость
#35
Автор

Сообщение было удалено

Извините, я хочу вам помочь. У меня вопрос: Почему в той школе вы были забитой, молчаливой. вас кто-то обижал?

Ваш текст

30
#36

Автор, вряд ли над вами издеваются именно из-за внешности. Оглянитесь кругом - неужели, все прям такие красивые? Да вокруг полно реально страшных людей, над которыми никто не издевается, с кучей друзей и без проблем в личной жизни. Дело не в вашей внешности, а в том, что вы позволяете над собой издеваться. Вот я, например, действительно страшная, так как помимо носа у меня были и есть и другие недостатки. На улицах мне иногда говорят гадости по поводу внешности незнакомые люди, но вот ни на учёбе, ни на работе никогда у меня проблем с окружающими не возникало. Ну страшная я и что? Всем и так это видно, я тоже в курсе, так о чём тут говорить? Никто и не говорит ничего. Тем более, что вкусовые предпочтения у всех людей разные и никаких проблем в личной жизни у меня тоже не возникало, поклонников всегда хватало. На любую внешность находятся любители, это я точно знаю.

Автор
#37
Гость

Сообщение было удалено

Я буду очень рада и благодарна помощи) У нас была очень-очень строгая классная руководительница, потому что когда я что-нибудь не понимала, она дико кричала. Я ее жутко боялась. Я стала бояться людей. Очень. Не могу вспомнить, с чего начались мои унижения, но помню, что меня постоянно гнобили три девочки, хотя две из них не особо этого желали, а одна меня прям ненавидела. Она говорила про все-все-все. Я никогда не знала, что ответить. Потом класс заметил, что я ничего не могу сказать, пошло дальше. Часто говорили, что я - ошибка природы, что глупая, страшная и т.п. Я всегда молчала. Говорили, будто я не живая, в общем, не замечали меня, будто меня не существует, либо издевались.

Гость
#38
Автор

Сообщение было удалено

Автор

Но думаю, он зависит от мнения большинства, поэтому считает также.

ваше доверие не играет роли в этом вопросе, я знаю что это так, ведь мужик я.

Это вы так думаете, на самом деле любой мужчина терпеть не может, когда не считаются с его точкой зрения и если ему приходится подыгрывать в чём то толпе с тем с чем он внутренне не согласен, он после этого себя терпеть ненавидит, после этого его загрызёт совесть, начиная с того: что я мол слабак не смог отстоять свои интересы и кончая бог весть чем, что я вообще трус(самое страшное слово для мужчины, означает что он зависим и не постоянен, ради своей персоны продаст всё самое дорогое на свете). Днём и ночью такой мужик не будет находить себе покоя, разве что покой найдёт в раннем пьянстве и наркотиках. И потом, все эти социальные игры общества, просто основаны на знание слабых сторон потенциальной угрозы. Разумный и расчётливый мужик знает, как зацепить женщину. Он может обозвать её дурой, но для девушки это трынь трава, что с гуся вода, вот если он станет не лестно высказываться о её внешности, особенно если есть тому объективные подтверждения (неряшливость оценивается мужским полом признаком плохой внешности, всё остальное дело вкуса, то бишь субъективное мнение, с ним многие могут не согласится, а значит этот человек "этих многих" может настроить против себя, он этого побоится, постарается избежать) тогда лишь у него имеется шанс морального превосходства.

И потом, вам должно быть параллельно на мнение посторонних людей. Главное, чтобы вы сами себя ценили и уважали. Вот когда вы это научитесь делать, очень скоро вы заметите признаки подтверждения в окружающем вас мире. Такое сразу даёт о себе знать, вы будете видеть это в общественном транспорте, в магазине, в парке отдыха, везде, где вам приходиться бывать.

Автор
#39
30

Сообщение было удалено

Я просто стараюсь игнорировать/смеяться/делать вид, что мне все равно. Уже научилась так делать. Когда дети говорят гадости (там дети такие пострашнее взрослых. сразу видно, что будущее с криминалом будет связано, если сейчас уже на учете стоят), я просто прохожу мимо.

Автор
#40
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое! Да у этого парня безразличный вид. Ему, по-моему, все равно. Не на мнение окружения, а просто на меня, так что можно его в сторону убрать.

Надо что-то делать, а то так и останусь никем.

Гость
#41
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст

Автор, мне все понятно. Такое бывает не редко, не пугайтесь и ,тем более, не замыкайтесь в себе. Если вы реагируете на хамство молчанием, значит вы умный и порядочный человек - это ОЧЕНЬ хорошо.

Все психологические проблемы из детства, их нужно решать обязательно.

Знаете что с вами происходит? Вы просто боитесь быть собой. Вы написали о том, что стали бояться людей. В вашем случае - это нормальная реакция.

Ради бога не чувствуйте себя ущербной, это не так. Ущербные - те, кто вас обзывает. Скажу вам то, что вы и сами знаете : большинство людей злые, нужно УМЕТЬ давать отпор, защищать себя и не молчать. Пока вы в школе - хамите им в ответ, но не робко. С дураками проще общаться на их же языке.

А в будущем найдите себе любимую профессию( это очень важно ), будет получаться, настроение и самооценка возрастут. А о школе вы забудете, как о страшном сне.

Есть такая цитата : "Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы." Вы все сможете, верьте в себя обязательно, все получится :)

30
#42
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст

Может быть, вы зря игнорируете? Знаете, у меня в 11 классе началась какая-то *рень. Например, малолетние парни (класс 5-ый, наверное) на перемене подбегали и хлопали меня сзади по портфелю. Знаете, что я сделала? Проигнорировала, думаете? Поймала первого попавшегося из них и попросила назвать его, кто именно хлопал по портфелю. Парень ржал и ничего говорить не собирался. Тогда я очень сильно ударила его головой о стену. После этого мальчик просто сел и заплакал, а я ушла. Мне было страшно, что у него сотрясение, а у меня - будут неприятности. Но всё обошлось. А малолетняя шпана ко мне больше не лезла.

Автор
#43

41, 42, Спасибо! :) Да я бы хамила, но боюсь, что станут давить еще сильнее, у меня какой-то страх, что меня подкараулят возле школы (было такое в старой), начнутся разборки, еще что-нибудь. Тем более, теряюсь, когда на меня наезжают. Мне кажется, что от моего хамства в ответ будет только хуже.

Гость
#44
Автор

Сообщение было удалено

Так самое смешное, проходит время ...я уже не такая юная Вдруг меня все начинают находить красивой..И на улице комплименты делать и не только Хотя я и не красотка, ну, и не страшная. Не знаю, что за чудеса. Я всё та же .Хотя лицо мне меньше нравится. Может ,потому что подростки не любят худобу, а любят формы? :))) Или, как тут предыдущая девушка правильно заметила одежда макияж, неумение себя преподнести? Это с возрастом приходит .... Хотя я и ,как человек отличалась от всех.Вы ,главное ,потом если вам начнут хорошее говорит :верьте! А то я всё думаю издеваются:((((

Гость
#45
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст

Или обратитесь к психологу, он выслушает вас, вам уже от этого станет легче.

Бояться людей нельзя. Чтобы не было проблем вопрос нужно решать.

Автор
#46
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Так самое смешное, проходит время ...я уже не такая юная Вдруг меня все начинают находить красивой..И на улице комплименты делать и не только Хотя я и не красотка, ну, и не страшная. Не знаю, что за чудеса. Я всё та же .Хотя лицо мне меньше нравится. Может ,потому что подростки не любят худобу, а любят формы? :))) Или, как тут предыдущая девушка правильно заметила одежда макияж, неумение себя преподнести? Это с возрастом приходит .... Хотя я и ,как человек отличалась от всех.Вы ,главное ,потом если вам начнут хорошее говорит :верьте! А то я всё думаю издеваются:((((

Да ходила как-то. Ничего нового она мне не сказала, все это я знаю, но не помогает)

Ох, я Вас так понимаю. У меня был очень хороший парень, постоянно говорил комплименты, даже своим идеалом называл, а я ему никогда не верила. Не воспринимала всерьез, потому что привыкла, что страшная для всех.

Гость
#47

Автор, не буду приставать к вам, скажу только вот что : прочтите еще раз внимательно мои посты ╧ 32, ╧ 41.

Надеюсь, все у вас наладится.

Гость
#48
Автор

Сообщение было удалено

Не заморачивайтесь на этом, это не суть важно. Самое важное это ваша самооценка к самой себе. Я очень глубоко сомневаюсь, что те оскорбления, что вы слышали, носят какое-либо объективное подтверждающее качество. Они придуманы для того, чтоб вас унизить и за ваш счёт морально возвысится в обществе. Это всего навсего чьи то выдумки воображения суть которого - трусливое тщеславие, отчасти попугайство - обезьяний признак, тех парней после очень будет мучить совесть. Вы этого просто не можете разглядеть в силу вашего опыта и знания, узнай вы это сегодня, вы просто станете презирать эту школоту и относиться к ним со снисходительной усмешкой. Подумайте, стоит ли вам относиться всерьёз к чьему то не здоровому воображению, тем более руководствоваться этим в своей жизни? Их тщеславие очень легко ранимо, вы просто пока не догадываетесь об этом. Всё это не важно, простите им это и никогда не мстите, не тратьте свою жизнь на месть, не портите свой характер. Научитесь любить себя и найдётся множество претендентов в борьбе за ваше внимание.

Автор
#49

Спасибо огромное всем, кто дает советы, помогает. Я очень переживаю. 10 лет терпела, а теперь решила обратиться за помощью (кстати, потому что мне понравился парень в классе, но я слышу каждый день унижения, поэтому меня начал очень волновать этот вопрос) и не жалею. Здорово, что в мире есть столько отзывчивых людей.

48, никогда никому не мстила, да и не хочу. Я легко прощаю людей, незлопамятная, просто обидно. Вот и все. Буду стараться. Огромнейшее спасибо.

Читала, что над Каей Скоделарио (актрисой) тоже издевались, хоть она очень симпатичная.

Гость
#50
Автор

Сообщение было удалено

Ну и треснуть по мозгам иной раз, когда приходится, тоже не бойтесь. Чтобы там не было в будущем, что бы не грозило, будь что будет, а после не оправдывайтесь не перед кем, даже перед самой собой, что самое главное и самое важное. Без самовоспитания не обойтись в этой жизни и всякая черта характера добывается трудом и потом, у каждого он свой, много раз выстраданный, поэтому очень близкий и любимый тот внутренний человек, совсем не внешний, внешний после.