Гость
Статьи
Мама МЧ называет меня …

Мама МЧ называет меня другим именем

Я просто не знаю как мне быть, ситуация до слез доводит. Встречаюсь с молодым человеком около года, отношения прекрасные, на прошлой неделе подали заявление. С его папой отношения сложились хорошими, но с мамой...не то что бы все плохо, вроде бы она приветлива
, вежлива, но когда мы с ней остаемся наедине - называет меня именем бывшей девушки моего любимого, хотя они больше трех лет назад разошлись. Я каждый раз говорю : " Извините, меня зовут Аня", она - ах, ну да , и так до следующего раза( опять же, только наедине, иначе вспоминает мое имя) . Я не знаю как себя вести, что бы объяснить деликатно, но четко ,что подобное обращение мне не нравится, не хочется создавать конфликтную ситуацию, так как если на это глаза закрыть - отношения не плохие. Не знаю ,стоит ли рассказывать любимому и просить помощи , вдруг его мама подумает, что я наябедничала. Помогите, пожалуйста, советами

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Ну, пока не привыкла его мама к Вам :) что такого-то. Помощи просить, такое ощущение, что если он устроит скандал, его мама сразу начнет вспоминать Ваше имя.

В следующей раз когда она Вас так назовет - скажите ей - зовите меня "Васей" - если уж Вас все равно как меня называть, то это имя мне нравиться больше

#2

старайтесь не оставаться с ней наедине

Гость
#3

а вы её называйте баба Дуся или ещё как-нибудь перековеркав, например, отчество - вместо Георгиевна Григорьевной , очень бесит, когда путают

Гость
#4

или не реагируйте, когда называет не вашим именем, типо это не ко мне обращаются

Анна
#5

Спасибо всем ответившим! вариант Микки мне больше по душе))

Фифоня
#6

Девушка, мой вам совет. Если мать вашего будущего мужа уже так к вам относится, поставите вежливо ее на место иначе, на вашей собственной свадьбе на зло назовет вас другим именем. Называя вас чужим именем, она даёт вам понять, что вы ей не нравитесь, неужели это не понятно.

Я вообще не понимаю, таких женщин... как ваша будущая свекровь....

Дюдюка Барбидонская
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Присоединяюсь, назвала другим именем возьми да и не отреагируй, это же не ваше имя, чего откликаться. Может выучит быстрее

#8

Меня моя свекровь тоже называла довольно долго другим именем, а папу моего - именем их соседа по лестничной площадке. Папа ей один раз и говорит: "Знаете ли, Матильда Харлампиевна, вот у нас тут случай был". Она сразу: "Я вообще-то Мариванна." А он: "Да? Ну извините, перепутал." Больше она никогда не ошибалась.

Юля
#9

Крыса, супер!! молодец Ваш папа

Гость
#10
Дядя Отрыга

Сообщение было удалено

Ваш текст

ахаха))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анна
#11

надо меньше общаться с родственничками...

Гость
#12

послать ее иначе жизнь искалечит не хочет она вас,скорее всего она общается с бывшей вашего парня

Ирина О
#13

Меня тоже иногда другим именем называют (первой жены моего мужа), стараюсь не обращать внимание, ограничиваю общение с его родителями, можно тоже отчество их по другому говорить - пусть поймут как это неприятно

Яна
#14

А по моему она это делает специально. Ну не верю,что нельзя элементарно запомнить имя,если конечно маман не склеротик. Один раз можно ошибиться,но КАЖДЫЙ РАЗ называть чужим именем-это уже наводит на подозрение.

Гость
#15
Яна

Сообщение было удалено

Ваш текст

+100000

муррра
#16

Знаете девушка..нереагируйте на чужое имя.Правильно вам говорят.Необращайте внимание так как будто это не вам..Можно конечно как тут советуют ошибиться с ее именем отчеством..но..видно тётя себе на уме.Прекрасно все понимает-то думаю наживете себе врага в глубине души..Но хотя можно и попробовать)) а вообще,девушка,готовтесь..свекровь это дело специфическое.С ней нужно уметь ловировать и по аккуратнее.Если вы ей ненравитесь-она может наговаривать сыну на вас и подстраивать под свой лад выгодный ей,поэтому вы должны быть и хитрой и твердой одновременно.неподдаваться.И по возможности-чем дальше тем лучше и мужа своего под вашу с ним семью подстраивать.Удачи Вам Анна!извините за лишний монолог))

яя
#17

у меня так было) все время звала именем бывшей жены. Я мужу расказала, сказала что меня это бесит и больше я туда не поеду. Видать он сказал ей что-то, т.к. сейчас она почти выучила мое имя, но иногда все равно называет другим и ооочень пугается и сразу на муджа смотрит. а если говорит про кого-то с таким же именем то сразу уточняет, что это сестра, тетя и тп)))

Детка
#18

Интересные девочки пошли. Заедают бедных свекрух))) Прямо невестки-КАБАНИХИ)))

Неужели трудно понять, что ваша будущая свекровь тоже человек,и уже кстати не молодой. Что это за отношение такое в обществе навязывается. Игнорить, не обращать внимание, поставить на место. Вы поживите с её, а потом судите.

Можно же просто по человечески отнестить и поговорить с будущей свекровью один на один. Сказать, что понимаете её, ОНА ВОЛНУЕТСЯ НЕ МЕНЬШЕ ВАС. вы волнуетесь, как будете выглядеть, как пройдёт торжество , что подарят гости и родители, А ОНА ВОЛНУЕТСЯ, КАКАЯ ЖИЗНЬ ЖДЁТ ЕЁ СЫНА С ЭТОЙ ДЕВУШКОЙ.

Вы же семью создаёте, так начните её создавать с доброты и скажите, что тоже волнуетесь, ну придумайте в конце концов стишок, чтобы она легче запомнила ваше имя, обнимите её. Короче будьте проще и люди к вам потянутся и имя запомнят)))

Гость
#19
Детка

Сообщение было удалено

что то вы такое написали.?!стишок -обнять.да вы что?.если человек так себя ведет как эта будущая свекровь, то она или сучка_ или у нее склероз. потомучто нужно иметь элементарное уважение к человеку .запомнить имя, тем более за год их отношений ,наверно уже можно было

Гость
#20

ну меня свекровь долгое время называла именем БЖ. Тоже как в 18 посте - пугалась и затравленно смотрела - БЖ её строила постоянно. Я че-то не зацикливалась, и ей говорила мол ничего страшного. Ну вот теперь она моим именем всех подряд называет. Красота!

Гость
#21
яя

Сообщение было удалено

представляю, что ей Ваш муж про Вас наговорил))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#22

А моя меня сейчас называет периодически именем девушки брата мужа, которую знает несколько месяцев, а меня 5-й год и та так ей в душу влилась (хитропопая девица) что свекровь теперь и имя мое периодически забывает... Обидно ужасно...

Ёлы-палы
#23
Детка

Сообщение было удалено

свекра что ль?

Какие стишки?

Мамо не в себе, у неё амнезия? Как можно за год не запомнить имя девушки?

И какая жизнь, ё-моё, ждет её сына с ЭТОЙ как там её....

Свекровки, которые спецом тупят - идите наx.

Гость
#24

Мама бывшего парня называет его новую девушку моим именем,причем в разных ситуациях,хотя мы уже с ним 8 лет как не вместе и я давно замужем. Знаю от ее родственницы,мы с ней подруги. Его девушка просто пропускает мимо ушей.

#25

уу...у меня бабушки то меня назовут именем сестры, то сестру моим именем. привыкли.

#26
Ёлы-палы

Сообщение было удалено

Гость

что то вы такое написали.?!стишок -обнять.да вы что?.если человек так себя ведет как эта будущая свекровь, то она или сучка_ или у нее склероз. потомучто нужно иметь элементарное уважение к человеку .запомнить имя, тем более за год их отношений ,наверно уже можно было

Включите свои худосочные мозги, вы же тоже будете в таком возрасте.

Умнее надо быль.Детка права.

Гость
#27

Да ладно вам. Может правда по привычке говорит. Я часто называю людей чужими именами, имена запоминаю плоxо. Да что там, нового мужа называю иногда именем бывшего, xотя развелась с БМ 11 лет назад, замужем за новым 10 лет. К бывшему ноль чувств и эмоций, а имена немного поxожи, и редко, но бывает да выскочит. НМ не замечает, ну или делает вид. Один раз сказал, но я ответила, что ему показалось. :) У меня отличная память, но вот имена и фамилии - моя беда.

me
#28

Она явно это делает специально.МЧ нужно все такие моменты рассказывать.Но только не эмоционально,не называя его маму дурой или гадиной,а просто спокойно обрисовать ситуацию и сказать,что судя по всему делает она это не случайно.Если муж не объяснит маме,что так делать не стоит или начнет вам лепить всякие оправдания или тем более не поверит то стоит задуматься о ваших с ним отношениях.

Гость
#29

Естественно она делает это специально, запомнить с 20 раза имя девушкт своего сына может пусть уже даже и не молодая женщина. Она же не невминяемая в конце концов. Я думаю, вы уже почувствовали какие у вас будут отношения. Она взялась вас потихоньку-полегоньку тюкать. Видимо прошлая нравилась ей больше. Наплюйте на это и боритесь ее же оружием. К примеру ее зовут татьяна Александровна. Вот когда она в очередной раз с улыбочкой и невинными глазками спросит "Аня, чай будеш?" Скажите нет спасибо татьяна алексеевна. Любить она вас конечно больше не станет, но хотя бы поймет что вы в силах за себя постоять.

Гость
#30

А может напрямик спросить "вы что меня специально чужим именем называете?" - это ее немного пристыдит

Гость
#31
me

Сообщение было удалено

Ваш текст

ну самой забывчивой быть даже приятно, можно и мужа так подебывать если вдруг достанет ссылаясь на то, ну я же забывчивая, а вот если муж начнет вас чужим именем называть - я думаю, вы вряд ли обрадуетесь

Гость
#32

ошибочка вышла, не к тому комментарию ответ прилепила

Гость
#33

а вообще удачи васм автор, поменьше на этих свекрух внимание обращайте, потому что невестка хоть какой хорошей она не была бы, всегда будет ее сыночка недостойна.

Гость
#34

свекровишки.... они такие)))

Гость
#35

свекровУшки

Гость
#37

Моя свекровь называет меня именем второй невестки.Несмотря на то, что в отношениях с её сыном я 7 лет. Обидно и неприятно. Я просила не называть меня другим именем, сказала мужу, он естественно в этом ничего страшного не заметил.Списал на то, что это всё возраст.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: