Гость
Статьи
Не хочу быть …

Не хочу быть гуманитарием!

Здравствуйте. Я гуманитарий до мозга костей и как с таким складом жизнь свою строить не представляю. Гуманитарные специальности сейчас вообще никому не нужны. А я всегда мечтала уехать в какую-нибудь из европейских стран. На кого идти учиться решить не могу. Если стану филологом, то никогда приличного заработка не будет и уехать не смогу. Страшно завидую технарям или хотя бы естественникам, ведь они хоть врачами стать могут. Пыталась переучиться, занималась с репетиторами химией и математикой, но всё, чего я добилась за 2 года - стабильная школьная "4". Есть какие-нибудь прибыльные специальности для гуманитариев с перспективой переезда? Может туризм? Или учить несколько иностранных языков и стать переводчиком?

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Дейенерис
#1

А почему вы решили, что вы гуманитарий?

табуретка
#2
Автор

Есть какие-нибудь прибыльные специальности для гуманитариев с перспективой переезда?

мне тоже интересно..

Автор
#3
Дейенерис

А почему вы решили, что вы гуманитарий?

Легче всего даются русский, литература, обществознание, история и т.п

#4

автор, я тоже пыталась себя поломать, в итоге получила ненужное образование, в котором я не шарю, даже стыдно. не работала по спецяльности ни разу. А работала всегда в других сферах, где моя гуманитарная натура сильна, причем эту работу я даже не искала сама, она сама мне навязывалась! Я сдалась и зарабатываю своей, так сказать, гуманитарной натурой...Заработать можно только на том, что у вас хорошо получается. Секрета нет.

Автор
#5
Онемечивание конечностей

автор, я тоже пыталась себя поломать, в итоге получила ненужное образование, в котором я не шарю, даже стыдно. не работала по спецяльности ни разу. А работала всегда в других сферах, где моя гуманитарная натура сильна, причем эту работу я даже не искала сама, она сама мне навязывалась! Я сдалась и зарабатываю своей, так сказать, гуманитарной натурой...Заработать можно только на том, что у вас хорошо получается. Секрета нет.

А кем вы работаете?

#6
Автор

Дейенерис

А почему вы решили, что вы гуманитарий?

Легче всего даются русский, литература, обществознание, история и т.п

Ну, если вы считаете, что вам удается русский, то мне страшно представить, в каком состоянии изучаемая вами химия или математика. :)))

Onemechivanie Konechnostej
#7

моя сильная сторона - это языки, я говорю на 4х. Знание языков не ограничивается профессией переводчика, хотя это иногда входило и сейчас входит в мои обязанности. Я всегда была связующим звеном между Восточной Европой, русскоговорящими странами, Западной Европой, Северной Америкой и Канадой. Для международных компаний это просто находка, а название должности это вторично - international service/support, commercial assistant, communication assistant, international relations.... и сферы были самые разные - новые технологии, телевидение, нефтетрэйдинг, недвижимость......

Автор
#8
Крыса

АвторДейенерис

А почему вы решили, что вы гуманитарий?

Легче всего даются русский, литература, обществознание, история и т.п

Ну, если вы считаете, что вам удается русский, то мне страшно представить, в каком состоянии изучаемая вами химия или математика. :)))

Ну что с русским-то не так? Скажите - я исправлюсь

яхОр
#9
Автор

КрысаАвторДейенерис

А почему вы решили, что вы гуманитарий?

Легче всего даются русский, литература, обществознание, история и т.п



Ну, если вы считаете, что вам удается русский, то мне страшно представить, в каком состоянии изучаемая вами химия или математика. :)))



Ну что с русским-то не так? Скажите - я исправлюсь

Синтаксис сильно хромает.

#10
Автор

КрысаАвторДейенерис

А почему вы решили, что вы гуманитарий?

Легче всего даются русский, литература, обществознание, история и т.п

Ну, если вы считаете, что вам удается русский, то мне страшно представить, в каком состоянии изучаемая вами химия или математика. :)))Ну что с русским-то не так? Скажите - я исправлюсь

да ее муж не трахает :))

#11

А кто сказал, что гуманитарий знает отлично русский?

У меня был препод истории, просто мега-женщина, огромнейшая эрудиция. А с русским так себе.,

яхОр
#12
_Издевка_

А кто сказал, что гуманитарий знает отлично русский?

У меня был препод истории, просто мега-женщина, огромнейшая эрудиция. А с русским так себе.,

Если гуманитарий не знает русский язык, то чего тогда требовать от технаря? Незнания математики, арифметики, таблицы умножения?

Автор
#13

Ну а по теме что скажете?

Может правда туризм?

#14
яхОр

_Издевка_А кто сказал, что гуманитарий знает отлично русский?

У меня был препод истории, просто мега-женщина, огромнейшая эрудиция. А с русским так себе.,

Если гуманитарий не знает русский язык, то чего тогда требовать от технаря? Незнания математики, арифметики, таблицы умножения?

а вы технарь или рассуждаете?:)

Автор
#15

Да я и не писала, что знаю отлично русский, просто учить его мне легко. Проблема в том, что мне не особо интересно учить его. Меня вообще не все гуманитарные предметы интересуют. Поэтому я и написала, что хотела бы родиться технарём.

#16
Автор

Да я и не писала, что знаю отлично русский, просто учить его мне легко. Проблема в том, что мне не особо интересно учить его. Меня вообще не все гуманитарные предметы интересуют. Поэтому я и написала, что хотела бы родиться технарём.

иди в экономику.

Не везде нужны сложные расчеты, но надо уметь болтать

Автор
#17
_Издевка_

иди в экономику.

Не везде нужны сложные расчеты, но надо уметь болтать

Почему в экономику? Кругом говорят экономистов пруд пруди. И боюсь не доучиться, ведь математика в ВУЗе точно будет.

Гость
#18

Может, вам в маникюрши пойти? Или другое что из близких областей?

персидская
#19

Ин.яз. - на хлеб с маслом всегда заработаете, а дальше все от Вас зависит.

Автор
#20
Гость

Может, вам в маникюрши пойти? Или другое что из близких областей?

В маникюршах много не заработаешь, хотя это куда интереснее математики

яхОр
#21
_Издевка_

яхОр_Издевка_А кто сказал, что гуманитарий знает отлично русский?

У меня был препод истории, просто мега-женщина, огромнейшая эрудиция. А с русским так себе.,

Если гуманитарий не знает русский язык, то чего тогда требовать от технаря? Незнания математики, арифметики, таблицы умножения?



а вы технарь или рассуждаете?:)

Если судить по тому, что русский язык мне давался сложнее всего, то тогда я технарь.

Кавказ
#22

Переводчиком очень интересно быть, но нереально тяжело учиться и работа в принципе сама по себе экстремальная. У меня вон в воскресенье рабочий день начался в 4, а закончился в 22 - работал с телевизионщиками из Канады, Шотландии, Англии и Швейцарии.

Гость
#23

Я экономист (финансист) и с ужасом представляю, как бы справлялась со своей работой, будь я гуманитарием. Болтать явно недостаточно, нужно понимать, о чем болтаешь. Системное мышление - это первое для экономиста. Так что если только маркетологом быть, там Вы пригодитесь, но в ВУЗе на экономических специальностях обычно действительно много математики (у меня 4 семестра была, 80% от технарей).

Автор, Вам или в социологи или быть переводчиком. Идите в хороший ин яз, выучите арабский и китайский. Цены Вам не будет!

Кавказ
#24
Гость

Идите в хороший ин яз, выучите арабский и китайский. Цены Вам не будет!

Ну вот что ты советуешь? У меня французский, английский, арабский. Учить надо европейские языки, потому что на них спрос огромен. У меня подруга на одном польском озолотилась.

У меня есть возможность учить китайский, но:

а) китайцы довольно часто вызывают омерзение;

б) зарплаты выше 45 я не видел и это с постоянными командировками в преисподнюю.

яхОр
#25
Кавказ

б) зарплаты выше 45 я не видел и это с постоянными командировками в преисподнюю.

//в преисподнюю//

Вообще-то, в небесную, но у Вас, видимо, собственные впечатления от Китая.

яхОр
#26

или поднебесную

яхОр
#27

от слова небеса ( а не от беса)

Кавказ
#28
яхОр

Вообще-то, в небесную, но у Вас, видимо, собственные впечатления от Китая.

Видишь, как у тебя туго с юмором. Я с китайцами учился, и мою точку зрения разделяют подавляющее большинство людей. А ты их только по телевизору видел?

Miss Anthrope
#29

Что за "гуманитарий до мозга костей"? Так и скажите, что мозгов не хватает для того, чтобы стать технарем или естественником, не льстите себе и тогда реальнее будете смотреть на жизнь. Соответственно, и работа найдется, "по Сеньке и шапка".

яхОр
#30
Кавказ

Видишь, как у тебя туго с юмором. Я с китайцами учился, и мою точку зрения разделяют подавляющее большинство людей. А ты их только по телевизору видел?

//мою точку зрения разделяют подавляющее большинство людей//

Сколько миллиардов человек опросил? Или делаешь выводы на основе опроса 10 человек и считаешь себя Богом? :)))

Кавказ
#31
яхОр

Сколько миллиардов человек опросил?

Опросил всех, кто с ними работал и имел контакты. Жёлтые, косые, страшные рожи, не имеющие представлений об этикете.

лей аляска
#32
Гость

Я экономист (финансист) и с ужасом представляю, как бы справлялась со своей работой, будь я гуманитарием. Болтать явно недостаточно, нужно понимать, о чем болтаешь. Системное мышление - это первое для экономиста. Так что если только маркетологом быть, там Вы пригодитесь, но в ВУЗе на экономических специальностях обычно действительно много математики (у меня 4 семестра была, 80% от технарей).



Автор, Вам или в социологи или быть переводчиком. Идите в хороший ин яз, выучите арабский и китайский. Цены Вам не будет!

экономист это, простите, не технарь

у нас была ходовая шутка, что на экономику шли все кого выгнали из инженерного

а по теме. технарь от гуманитария отличается кол-вом мозгов и усидчивостью.

"болтать" и языками заниматься большинству технарей нетрудно при желании.

а кто тут на Китай гавкает, ха ха. РФ через пару десятков лет превратится в одну из китайских провинций.

Кавказ
#33

Насчёт усидчивости: о личной жизни на переводческом факультете можно забыть.

Кавказ
#34

Учёба 6 дней в неделю, огромный объём домашнего задания, нет возможности подрабатывать. (я буду минусы перечислять)

Я бы в ИТ сферу пошёл + английский и можно мигрировать куда душе угодно (в Англию, Германию).

#35
Кавказ

Видишь, как у тебя туго с юмором. Я с китайцами учился, и мою точку зрения разделяют подавляющее большинство людей. А ты их только по телевизору видел?

просто ваши культуры не совместимы :)

У китайцев ценится хитрость :)

#36
лей аляска

ГостьЯ экономист (финансист) и с ужасом представляю, как бы справлялась со своей работой, будь я гуманитарием. Болтать явно недостаточно, нужно понимать, о чем болтаешь. Системное мышление - это первое для экономиста. Так что если только маркетологом быть, там Вы пригодитесь, но в ВУЗе на экономических специальностях обычно действительно много математики (у меня 4 семестра была, 80% от технарей).



Автор, Вам или в социологи или быть переводчиком. Идите в хороший ин яз, выучите арабский и китайский. Цены Вам не будет!экономист это, простите, не технарь

у нас была ходовая шутка, что на экономику шли все кого выгнали из инженерного



а по теме. технарь от гуманитария отличается кол-вом мозгов и усидчивостью.

"болтать" и языками заниматься большинству технарей нетрудно при желании.



а кто тут на Китай гавкает, ха ха. РФ через пару десятков лет превратится в одну из китайских провинций.

может вы и отдадитесь Китаю, а мы нет. И таких как я-большинство.

Болтать могут далеко не все технари. Точнее почти не все.

Тут еще надо уточнить о каких технарях речь: об инженерном мышлении или математическом.

Гость
#37

кто не может быть математиком - становится физиком

кто не может быть физиком - становится программистом

кто не может быть программистом - становится инженером

кто не может быть инженером - становится экономистом

кто не может быть экономистом - становится маркетологом

кто не может быть маркетологом - становится рекламщиком и пиарщиком

кто не может быть рекламщиком и пиарщиком - становится философом :)))

PS, шутки шутками, а хороший гуманитарий - это обалденный чел, как и хороший математик, как и хороший программер, экономист, юрист, инженер, музыкант, искусствовед... В любой профессии можно быть никем, а можно быть отличным спецом.

Мой знакомый, не знаю сколько у него языков в запасе (и европейские, и восточные, + несколько древних) - образование историческое, социология, спортсмен, археолог... работает препом в ВУЗе, преподает языки, социологию, историю, и физвоспитание! (у него какой-то там дан по карате). Подрабатывает переводами.

Но пашет он как сволочь, простите. За столом и в спортзале. И всю жизнь так же пахал. Языки учить, особенно древние - не хухры-мухры. Да и на археологических раскопках приходится нелегко, условия полевые, а работы не меньше чем у грузчика или землекопа, и она такая же грязная, иногда по колено в воде, иногда где-нибудь в полупустыне - +40, воды нет, а точнее есть вонючая пародия на воду. Хоть спортсмен, хоть не спортсмен - всем тяжело.

Но уровень человека просто крутой. Я со знакомства с ним начала уважать гуманитариев.

Михаил Храмов
#38

Я тоже очень не хочу быть гуманитарием!! Я вот считаю что лучшая профессия это астроном! Но математика для меня плохо даётся!!!

маловира иоанна
#39

***** вы тут все несете. Какие глупости!

Effi
#42

А мне нравится быть гуманитарием и параллельно что про них думают технари ;).
Гуманитарий тоже должен не только болтать, но и думать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: