Гость
Статьи
Зачем малоимущие семьи …

Зачем малоимущие семьи рожают так много детей???

Вот просто не понятно... Взять, к примеру, моих соседей. Пара не имеет своего жилья, снимают однушку. У самих двое детей, так ещё и третьим беременна. На мужа смотреть больно: худой, весь какой-то …

GIF
Полина
418 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Олеся
#251
Гость

Сообщение было удалено

+1, согласна. Уже не раз здесь эту мысль озвучивала.

И да, справка о психическом здоровье оочень актуальная тема - ипанутых на всю голову родителей хоть отбавляй. Увы.

*
#252

У каждого своя жизнь. Не думаю, что те дети уж прямо так и скатяться в состояние запойных алкашей и наркоманов.

Была у меня одногруппница, реально из нищей семьи, мать у неё с инвалидностью, отец копейки какие-то на заводе зарабатывает. У девочки есть старшая сестра, и я вот никак не могла взять в толк сначала, ну как так, родили бы одну, вторую рожать в нищету зачем.

Потом узнала, что мать очень хотела забеременеть, у неё были постоянные выкидыши, рожала троих детей, все трое не дожили до года, потом появилась сестра, потом уже та девочка. Мать их просто безгранично счастлива, потому что прекрасно помнит, как тяжело ей было беременеть и рожать. И когда та старшая сестра залетела, мать, как ни странно, была вообще счастлива, что у неё будет внучка.

В общем, каждому своё.

*
#253

А про девочку с кожей бабочки, так, простите, от поведения матери я в осадок выпала. На всю страну плакаться, что тяжело, денег не хватает, с шапкой стоять и собирать пожертвования, а через несколько месяцев уже с пузом. Значит, не всё так плохо, раз собирается рожать.

Лиона
#254

Ладно ещё 3 ребёнка. Я тут знаю две семейки - у одной 8, у другой 9 детей. Одежду дети донашивают друг за другом, тоже самое игрушки и прочие вещи. супер, не?

Гость
#255
Гость

Сообщение было удалено

При чем тут фашизм??? Время нынче такое-расслоение,невозможность дать жилье и образование,наркомания,детдома. Что это-разве фашизм-в Китае приемник за аборт. Люди убивают здоровье на ипотеках,которых тоько на нынешнее время хватает. А дети-вырастут и из армии прямиком-брать теперь уже для себя ипотеку.

Гость
#256
Олеся

Сообщение было удалено

Вот наши бы слова воплотились в жизнь,сколько бездумных девочек,за абы кого замуж хотят-моя дальняя знакомая за наркомана замуж пища лезла-родила ,первый был выкидыш,видимо гены. Другая жила с туберкулезниками-имея свое жилье-беременная! А сколько людей на 40 квадратах в 7! живут,какая перспектива? Родят и туда же приведут потомство. Другие заведомо без жилья,причем работая и не думая о будующем-рожают,а об ипотеках и думать не хотят-а если со съемной погонят-идти некуда. Хотелки и игрушки,вот брать бы справки и с разрешением.

дарья
#257

я тоже не понимаю ЗАЧЕМ.. знаю одну семью, где в трешке живет 6 человек.Посчастливилось побывать в гостях. Там папа, мама, баба и три сына. один сын с родителями. кровати рядом. другой рядом с бабушкой, третий типо взрослый 30 лет и ему комнату выделили. Никто из парней не может девушку привести.т.к. стесняются бедноты. В коридоре туалетная бумага строит, обои общарпаны... в общем ужас. все работают. Я не понимаю ЗАЧЕМ столько РОЖАТЬ?

дарья
#258

Причем всё работают и не могут дома хотя бы прибраться. Сейчас столько мебели где цена от 2тыс до миллиона. Даже дешевой простой мебелью можно обставить мебель и будет уют. Обои тоже не такие дорогие. Это называется психология бедности.

а ну ещё старший сын хочет взять инфинити в кредит.

дарья
#259

обставить дом

Гость
#260
дарья

Сообщение было удалено

Вот, а женяться и туда еще приведут невесток,если в ипотеку на пол века не влезут. У меня есть еще пример знакомых-тоже в трешке,там девочки. Мать+4 дочери от 5 до 25 лет. Старшие две-одна замуж за таджика вышла-один ребенок,другая с МЧ живет,одного ребенка в 17 родила,другой от этого. Все вместе,там до недавнего времени бабка их еще жила-умерла. Смотришь,а кто то из них со всем выводком гулять идет. Пособие получат и вещи идут покупать. Денег не хватает тетки-на работу устраиваются на рынок.

#261
дарья

Сообщение было удалено

Психология бедности. Классика.

Гость
#262
дарья

Сообщение было удалено

И тут есть история! Один дядька-денег на телефоне нет,зато купил машину(дом в деревне продал). Ремонт нужен машины-ходил,уговаривал чтоб кто нибудь из родственников 30 тыс кредита для него взял,еще и обижался. Так вот влезут в тачки,пробки создают только. Это,как на Руси крестьянин в лаптях вышел бы с поля и в золоченую карету,смех.

дарья
#263
Кира

Сообщение было удалено

+1000 плодятся это самое подходящее слово. реально.

дарья
#264
Гость

Сообщение было удалено

тоже верно.

Ололоша
#265

Автор,к сабжу: а ви таки думаете, шо они ДУМАЮТ? Да щас, секс-беременность-ребенок, секс-беременность-ребенок, "так получилось". И утешают себя словесами про зайку и лужайку.

К оппонентам: знаете, все люди разные. Кто-то "self-made man",родился чуть ли не в семье бомжей привокзальных и поднялся до олигарха, потому что характер сильный и мотивация. А другой-пятый ребенок в семье, где и на одного дохода нету, становится "чотким поцыком", бухает лет с 12,отжимает "мабилы" и в конце концов садится в тюрьму. Вот и все его достижения. Никто не говорит, что надо для ребеночка строить отдельный замок, но кое-что обеспечить надо.

З.Ы. ах да, я единственный ребенок в семье, избалованная с*чка, одинокая, страшная, никто меня не тр*хает и я тупо завидую мамочкам с кучей оборванных детей, ага.

Гость
#266

знаю женщину она из семьи где семеро,жутко ненавидит мать.старается видится с ней как можно реже.а старший брат ее. вообще с матерью не общается.никто не бомжи,не наркоманы.у нее только двое детей..братья вообще не женаты,и не собираются.так как жилья нет.ну вот вся правда жизни.может раньше это и прокатывало по столько детей иметь,сейчас нет.детям ведь тоже кушать хочется.

Гость
#267

потому что у них маленькие запросы, а дети - это их единственный капитал. может они и правы!

#268
Думка

Сообщение было удалено

Ваш текст

А что делать то? Кандидата "против всех" сняли, процентную явку убрали. Сейчас придёт на выборы 40% избирателей.Проголосуют за коммунистов или ЛДПР, а голоса всё равно отойдут Единороссам. Все уже всё поняли, легитимностью у нас даже не пахнет. Подтасуют как им надо. Посмотрим. но как мне кажется, придётся ждать пока они сами не помрут. Путч сейчас поднимать не кому, МЧС больше армии. Ждёмс.

Dimon
#269
Полина

Сообщение было удалено

"Здраво планировать" - это лет в 35 начать носиться за справками, лечиться от бесплодия и в конце концов, может быть, заделать одного ребенка (который нормальным без братьев и сестер в принципе не сможет вырасти)? Если так - то да, многие люди "здраво планировать" не хотят.

А вообще, отношусь ко всему спокойно, природа сама все расставит по местам. Дети из "низшего класса" пойдут работать, и устроят себе хотя бы такую же жизнь, как была у их родителей.

А "продвинутым" - не завидую. Им - трястись за единственного ребенка до самой пенсии (его пенсии). Им - таскать своих детей по больницам (с возрастом повышается вероятность родить больного). И им же - в конце концов оказаться в доме престарелых (врят ли ребенок в одиночку сможет и встать на ноги, и пожить красиво, и ухаживать за старыми пердунами).

Хм
#270

Ой ну не надо... Мы сперва жильем обзавелись, потом рожали. И родила я в 26 лет. Я женщина здоровая, поэтому никаких лечений мне не надо было. У меня знакомая как раз врач гинеколог, вот по ее мнению женина или здорова или больна. Здоровая женщина и в 40 лет без проблемш забеременеет и родит, а больная и в 18 не сможет забеременеть. Не от возраста это зависит.

Половина наших друзей тоже пошла нашим путем и девчонки все к 28 годам были уже в своих квартирах и с детьми.

Две пары у нас действительно детей получили с трудом и после 30. Но они лет по 10 лечились. Т.е. Начали лечение еще в 20. А не после 30 их внезапно бесплодием сразило

Хм
#271

Почему крайности - раз состоятельные, так у них один ребенок?

А что, бедные все поголовно пачками рожают? Нет. У большинства есть голова.

У многих богатых людей многодетные семьи. И это прекрасно, потому что они могут себе это позволить и дать своим детям не только заковыристое имя, а еще образование и путевку в жизнь. У знакомых мне, не богатых, но состоятельных людей, 2-3 ребенка. У нас с мужем тоже 2 ребенка.

Да, я считаю что лучше рожать столько детей, скольким можешь дать человеческое будущее. Можешь 20 детей обеспечить - рожай.

А рожать в нищите, только потому что на резинку денег нет с идеей - Господь и добрые люди прокормят - это безотвественно и жестоко по отношению к детям.

роки
#272

Мне кажется что бабы рожают потому что им ляльку хочется. Видимо когда ребёнок вырастает из коляски он становится им не интересен. Ну а их мужьям ничего не остаётся как тянуть лямку и работать без выходных.

Dimon
#273
Хм

Сообщение было удалено

А в стартовом посте так и написано - "здраво планировать РЕБЕНКА" - то есть, скорее всего, одного. То есть, все для себя, да и ребенка заделать только затем чтоб быть не хуже всех. А то, что ребенку потом жить одному без братьев и сестер, что ему в одиночку потом ухаживать за родителями и все такое - это уже никого не волнует. Ну и кто после этого жестокий?

Dimon
#274

И да, там не написано, что они бомжи или попрошайки. Просто, дети донашивают вещи за старшими; муж - много работает (там так и написано). Про то, чтоб кто то пьет или наркоманится или влез в долги - там тоже нету. В общем, нормальная семья, только бедноватая - пару поколений назад так жили почти ВСЕ. А тут их пытаются выставить ненормальными уродами, которым просто жалко денег на презик.

роки
#275
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Ну вот вам пожалуйста, в бедных многодетных семьях и дети с яблоками и хомячки с виноградом. А как послушать некоторых истериков перед выборами, так у нас практически весь народ от голода умирает, за исключением олигархов.

роки
#276
Кира

Сообщение было удалено

Ваш текст

А что такого может быть у других детей в детских садах? Можно подумать ваши дети меха и бриллианты в садик одевают, а бедные обзавидовались.

роки
#277
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Если в нашей стране *** доступен ДАЖЕ нищете, тогда Россия очень богатая страна.

гостья
#278

Зачем вообще рожать больше 2х детей? Нас и так слишком много.

Гость
#279

Это фильм "Идиократия".

гость
#280
гостья

Сообщение было удалено

+1000

Гость
#281

да димон овуляшка!

ggg
#282
роки

Сообщение было удалено

Да, представьте себе, обзавидовались, когда детям богатых родителей уделяется в садике вдвое больше внимания, чем бедным, воспиталка всегда на их стороне, всегда защитит и оправдает. Потому что пару сотен долларов в месяц от этих родителей на чай получает.

ggg
#283
Dimon

Сообщение было удалено

Димон, как жили пару поколений назад, никакого отношения к сегодняшнему дню не имеет. Пару поколений назад не обязательно было поступать в ВУЗ, а теперь без этого никак. Если теоретически предположить, что все эти дети выучатся и найдут хорошую работу, то ноу проблем. Но этого не будет, потому что сейчас репетиторство и учеба большие деньги стоят. Не могут ВСЕ дети соседей автора быть настолько талантливыми, что сами закончат трудную школу с повышенными требованиями на все пятерки и поступят куда надо. Это будущие безработные, которые никому не нужны - со всеми вытекающими отсюда последствиями.

здесь
#284
ggg

Сообщение было удалено

у вас шаблонное мышление. почему это без ВО никак и никуда. наплодили ВОшников выше крыши, тупых и с апломбом. работать некому, все в манагеры, юристы, экономисты авостряются, а пишут с ошибками орфографическими...

-

сколько глупостей срослось с мозг... зачеркнуто. ...с пальцами, летающими над клавиатурой! удивительно((

Dimon
#285
ggg

Сообщение было удалено

Я не заканчивал трудную школу на все пятерки и не заканчивал ВУЗ. Сейчас нормально работаю, да еще вот осталось время, чтобы почитать этот форум :-)

Еще вопросы?

Dimon
#286

И еще. Большинство из них - не "будущие безработные", а будущие рабочие, медсестры, грузчики, продавцы и люди других других малооплачиваемых профессий. Без которых вы очень быстро загнетесь.

ggg
#287
здесь

Сообщение было удалено

Потому что людей много, а рабочих мест мало, и если у работодателя есть выбор, то он возьмет сначала ВО-шников (пусть тупых, пусть с апломбом, но с хорошими оценками), а потом уже без ВО. Таким образом даже умный без ВО будет в пролёте.

гость
#288

166. Гость

Вы сравнивайте при прочих равных. А то ведь есть и богатые кто детей очень любит, а есть и бедные где каждый день ссоры и скандалы из-за денег.

+10000000000000000000000000000

сама из такой семьи.Очень жалею, что родилась, у таких родителей....

И возможностей никаких, и любви не дали(

ggg
#289
Dimon

Сообщение было удалено

Dimon

Большинство из них - не "будущие безработные", а будущие рабочие, медсестры, грузчики, продавцы и люди других других малооплачиваемых профессий. Без которых вы очень быстро загнетесь.

Оно и видно. Вопросов нет:-))

Вряд ли вы захотите, чтобы ваш ребенок имел такую работу.

Когда он вырастет, работу грузчиков будут выполнять машины. В продавцы уже сейчас при прочих равных условиях берут с ВО или студентов. Везде, где есть конкуренция, по бумажке встречают.

Вы, Димон, по себе не судите. Это раньше можно было втиснуться на рынок без спросу, теперь эти времена прошли. От нового поколения ждут совсем других результатов - не просто приемлемых, а безупречных.

ggg
#290
Ололоша

Сообщение было удалено

+100.

Наберите в поисковике "жизнестойкие дети", выскочит статья про некого професссора лингвистики. Мать - алкашка, наплодила 8 детей, сама не зная от кого, никто до 40 лет не дожил, кроме этого самого профессора. Пока он читал лекции, его братишки-сестрички пили, воровали и сидели, наделав вместе больше зла, чем он добра.

Гость
#291
роки

Сообщение было удалено

У половины группы psp, ps3. И тому подобное. Вы думаете это дешево?

Гость
#292
дарья

Сообщение было удалено

Ваш текст

И что, в свое время я жила вместе с родителями в трешке маленькой и с 5-ти метровой кухней, мужа туда привела и сын там родился, кроме меня там жили мама с папой и мой младший брат. Ну и не помер никто, так мы прожили 8 лет вместе, сейчас у нас уже три квартиры с мужем есть, он поднялся и денег заработал достаточно

Гость
#293
Хм

Сообщение было удалено

Ваш текст

Не фига подобного, у меня проблемы с гинекологией как раз начались к 30-ти годам и плохая наследственность по этой части, поэтому я знала, что мне нужно рожать раньше и плевать на квартиры и деньги, потом может и не получиться. До этого проблем не было вообще, а потом понеслось и миомы и кровотечения, у мамы было тоже самое и в сорок она уже сделала операцию, удалила матку.. у меня такая операция была в 39 лет, причем все внезапно развивалось. И если бы я тянула вот так и деньги зарабатывала, то после тридцати фиг бы я родила, уже начала бегать по гинекологам, а в 23 забеременела с первого раза и прекрасно выносила. Не все можно рассчитать и просчитать, сколько народа сидят и локти кусают, все деньги зарабатывали, а надо было рожать раньше

Гость
#294

Интересно почему в бедной Болгарии (были там с семьей на лыжах) с жильем никаких проблем, и цены в среднем по стране 380 евро\м а в столице от 500 евро\м ? Стройкомпаний сотни, все что-то строят и неплохо. Вроде Европа, все там недешево.

А в россии вековая блин проблема - семеро в одной комнате?

Не потому ли что кому-то очень хочется впаривать бетон по 5000 у.е. ?

Не потому ли что кое-кто крышует их ?

Не потому ли что за время ЕдРоссии цены выросли в 10 раз ?

Какие еще аргументы вам нужны, чтобы пойти на выборы ?

ggg
#295
Гость

Сообщение было удалено

Если они из-за этого кусают локти, то они не очень умны.

Но даже в этом случае: лучше кусать локти, чем слышать упреки детей за нищету, как тут на форуме.

Гость
#296
ggg

Сообщение было удалено

Ваш текст

Ну да и все вон недоедают, нищие и босые, поэтому каждая вторая тема на форуме как сбросить вес))

Гость
#297
жучка

Сообщение было удалено

Ваш текст

А мне плевать, миллионы они получают или нет, не хочу из своих денег давать им даже копейки. Что тут непонятного?

йожиг
#298
Крыса

Сообщение было удалено

и чо? да пусть получают. лучше пусть налоги с моих честно заработанных идут на многодетных чем на ченуш!! Достали уже со льготами!!. много им дают? когда быдлоолигархи по куршавелям за ваш(!) счет тусят это так сильно не возмущает? а тут надож детям что то дали

пи***ц, а не общество

йожиг
#299
Гость

Сообщение было удалено

ая то же не хочу оплачивать возможность получения лично вами бесплатной социальной мед.помощи, и че? плачу из своего кармана и молчу. вот и вы платите за многодетных:)

Татьяна
#300

Кому какое дело - сколько детей рожать? Вы действительно думаете, что ваши несчастные проценты с налогов чужим детям отдают? Вы же не в Норвегии живете. Официальный бюджет отстройки Сочи к олимпиаде почитайте или подобное что-нибудь (не к выборам будет сказано).

Предыдущая тема