Гость
Статьи
Мотивировать дочь на …

Мотивировать дочь на аборт или нет?

Дано: муж 50, я 42, дочь 16 в однушке 35 метров. Собственник я. Есть пара-тройка лимонов в загашнике с прицелом на жильё для дочери через годика три ( я как раз устроилась на ещё более …

GIF
Неразводка
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость 2
#51
Гость

Сообщение было удалено

Мое мнение, если заставите её сделать аборт, даже если не заставите а просто намекнете, то вам через лет 5 очень туго придется. Если она сама решит то она будет винить сама, пусть родит а аборт это хуже чем ребенка в детский дом отдать. Был такой случай, девушку отговорили рожать её родители, она сделала аборт, парень ничего не сказал он переживал что она покончит жизнь самоубийством после этого. а поддерживал. Но она изменилась и бросила его из за того, что он её не отговорил. Родители переживали, на что они будут жить, как свадьбу делать и все такое. Но хорошо что так все получилось. Они обрадовались, все хорошо и все забудется. Но все было не так этот парень разбогател а девушка так и осталась в депрессии, но её никто не замечал. Если происходило что то плохое в её жизни она хотела умереть. В душе она всегда обвиняла своих родителей ,парня. Если бы ей не сказали сделать аборт она была бы счастлива с ним. Но он все таки вернулся к ней, она его приняла. Через некоторое время они решили исправить ошибку которую допустили, но врачи поставили диагноз бесплодие. Из - за неудачной операции у неё не может быть детей. Они опять расстались и парень женился на другой а она никогда себе этого не простит. Вы её так сильно ненавидите, что хотите мучать её всю жизнь этим. Может это и к лучшему ей 16, она поступит на заочку, окончит обучение, пойдет сразу на работу. Ведь сейчас предпочтение дается тем у кого есть ребенок. Она будет молодой мамой. Когда ещё рожать, раз так получилось это и к лучшему.

Надеюсь вы её ещё не отправили на аборт.

умник
#52

видимо гость прилетел к нам из марса, его не рожали а скакнули ха-ха-ха

Наталья
#53

Я бы не уговаривала на аборт. Как и на роды, пусть сама решает. Даже если один шанс из ста есть на последующее бесплодие - не хочу, чтобы меня всю жизнь в этом обвиняли. Или пролайфистской пропаганды потом насмотрится, начнет депрессовать и каяться и опять же Вас обвинять, что уговорили - тоже хорошего мало. Помогите со съемом жилья, если есть финансовая возможность.

Хотя по уму аборт правильнее при таком раскладе, но на себя бы ответственность за такое решение когда речь идет не о моей жизни - не взяла бы.

Шифр
#54
Злобная Фурия

Сообщение было удалено

бред- это то, что пишут такие как Антошенька и ты, а я написала, как ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. Но конечно, справедливость противоречит хотелкам Антошы, сопляка с дубинкой, инкогнито и прочих "местных"

Не жертва аборта
#55

Вы всё рассматриваете с точки зрения ближайших проблем.То, сё,квартира.А вы посмотрите на эту ситуацию так, как будто прошло 20 лет.Какой вы и она хотели бы видеть эту ситуацию - женщина с абортом и своими переживаниями(считаю,что про это забыть нельзя и камень на душе всё равно останется). Или ребёнок взрослый а про нынешние трудности, поверьте к тому времени вы уже позабудете. Будет ли она потом считать сколько было бы лет её ребёнку. Я сама такая- рождённая вопреки.Мама родила меня в 16 лет в 84г- можете себе представить сколько истерии было вокруг неё.Да, были и голодные 90е и алименты от отца -просто издёвка.В школу иногда просто нечего было надевать.На институт я себе сама зарабатывала.Самостоятельно выучила 4 ин.языка.Для своего возраста сделала приличную карьеру.Можно сказать я из грязи в князи.Мы с мамой на эту тему никогда не говорили, но если спросить- помнит ли она те трудности и жалеет ли что не сделала аборта?

Даже писать об этом странно....

У меня есть подруга, родившая в 17, она моя ровесница.Родители поддержали её, помогли закончить институт.Замуж за отца ребёнка она не вышла.За 3 года она хорошо поднялась в зарплате(она экономист).Накопила деньги, открыла бизнес.Этим летом вышла замуж, сейчас ждёт ребёнка.Жалеет ли она, что не сделала аборт?......Я бы на вашем месте поддержала дочь.

Гость
#56

55,было бы странно,если бы мать,уже родившая своего ребёнка,жалела бы об этом.Да какое там странно - это был бы полный п***ец.

А вы спросите женщин,забеременевших незапланированно и сделавших аборты,а впоследствии устроивших свою жизнь - жалеют ли они?Думаю,что тоже нет.

Автор,меня моя мама убедила в 16 лет сделать аборт,за что я ей сейчас безмерно благодарна.Роди я тогда - не было бы у меня сейчас всего того,что я имею.

Не жертва аборта
#57

[quote="Гость"]55,было бы странно,если бы мать,уже родившая своего ребёнка,жалела бы об этом.Да какое там странно - это был бы полный п***ец.

А вы спросите женщин,забеременевших незапланированно и сделавших аборты,а впоследствии устроивших свою жизнь - жалеют ли они?Думаю,что тоже нет.

Ваш текст

Очень многие жалеют.Если вы не раскаиваетесь, это не значит, что дочь автора будет также благодарна своей матери за аборт.А что касается материального...Всё будет, только позже.Способности от рождения ребёнка никуда не денутся.Скорее наоборот- будет ради кого стараться.Только внушите дочке-ваша помощь не навсегда и на вас долго поездить не удастся.Автор, напишите потом пожалуйста чем дело закончится.

Вообще это порочный круг-сделавшие аборт агитируют за него.Чтобы в лишний раз убедиться, что ничего плохого они не сделали- мол все делают и ничего......А вы гость, своего ребёнка уже убили и теперь подначиваете других.Сходите лучше в церковь и свечу поставьте за своего неродившегося ангела.

#58
Не жертва аборта

Сообщение было удалено

Да не в этом суть. Шестнадцать - это еще такой ребенок. Ей еще жить и радоваться жизни, а не дома пеленки стирать. А учеба с грудничком дома - не учеба.Пусть это и радость, а только что ни говори, с ребенком мир закрыт на ближайшие 18 лет.

гость 56
#59

57,-я никого не агитировала.Где вы это увидели?

Я всего лишь высказала своё мнение.

Гость
#60

Вам уже рассказали историю, как одна девушка сделала аборт и счастлива.

А я вам расскажу другую историю в моей семье. Моя сестра залетела в 20 лет, мама пыталась уговорить её на аборт, но сестра настояла на своём и родила дочь. Сестра потом выходила замуж 2 раза, но детей других у неё не было. Не получались больше. Племяннице сейчас 25 лет, она единственная дочь моей сестры. Сестра до сих пор обижается на маму, что та отправляла её на аборт. А мама естественно этого уже и не помнит.

Гость
#61

Автор, как бы не было тяжело, надо делать аборт. Расскажу вам итог ранних родов, случай был с моей лучшей подругой. Ей было 15, влюбилась в парня (он был года на 4 старше, вот сейчас задумалась, почему его тогда не посадили?), но самое главное девочка была умницей, отличнецей, тянула на золотую медаль! Забеременела, аборт наотрез отказалась делать, говорила, что любит и жить без него не может! Помню, тогда ее из школы попросили уйти (20 лет назад было), пошла она в вечернюю школу, кое- как окончила, родила. О планах институтских забыла, короче, итог печален. С парнем ничего не получилось, прошло два года и она даже не понимала, за что его так любила, никаких чувст к нему как и не было, а ребеночек всю жизнь ей исковеркал- итог замужем второй раз за стариком, трое детей, работает на малооплачиваемых, тяжелых, грязных работах( почта, троллейбус, химия и т. д), нищета! Образования никакого! Если бы вы знали, какая умная девчонка была, никогда бы не подумала, что так сложится ее жизнь...

Если нет возможности помогать, то жизнь точно пойдет наперекосяк. Вот такая грустная история...

Перо
#62

Автор, неужели вы в шестером, включая "сватов", не воспитаете малыша??? Даже если не брать в расчет молодежь...Да сколько случаев таких! Пусть ребенок живет и принесет вам счастье, ведь это такая радость! Там более вы сами очень хотели второго, но так у вас в жизни получилось, что вы не рискнули, а тут готовое! Не делайте ошибки, вы ж сами себя потом будете карить, тем более это жизнь человека. И он имеет право жить, как и вы. Зачем-то же он выбрал там вашу дочь. Будьте дочке подругой, у нее детство пройдет через пару лет, и я уверена, она будет хорошей мамой, а пока первое время возьмите заботу на себя. Досадно, если вы - 4 взрослых здоровых человека (родители подростков) настолько слабы перед крохой, что вам легче избавиться от него. Я желаю вам счастья и силы. Вы справитесь!

Гость
#63

все это хорошо

родит. а через год=лва снова беременная!

вот забыла презерватив натянуть или может сперма у ее парня реактивная?

и что???? снова все будут орать Ах не убивайте внучка путь родит!!

или вы думаете что после родов она себе перевязку труб сделает или прекратить трахаться?

наивные

Не жертва аборта
#64
Коза и Молескин

Сообщение было удалено

Ваш текст Не факт, что потом она будет радоваться жизни.Скорее наоборот.Даже если сразу не осознает, скорее всего с возрастом сильно пожалеет.Особенно когда забеременеет другим.Но потом то уже никак не изменишь.Я разговаривала с женщиной под 60 лет,сделавшую некогда аборт.Знали бы вы КАК она жалела.

Как один из вариантов(закидайте помидорами)- записать ребёнка на себя и забрать.А дочь пусть наслаждается юностью.Но жёстко промыть мозги,что вторая незапланированная беременность будет полностью на ней и накакой помощи уже пусть не ждёт.

Не жертва аборта
#65

И обязательно девушка потом должна обеспечивать материально этого ребёнка

#66
Не жертва аборта

Сообщение было удалено

Это понятно. А что делать с загубленной молодой жизнью, полной перспектив?... Как учиться? Как строить карьеру? И в конце концов, 99%, что либо он уйдет, либо она разлюбит его. Ну настолько низок процент сохранившихся браков, заключаемых в 16-17, что я думаю, их можно даже не принимать в расчет.

гость
#67

ну ваша дочь и *** ..вы такая порядочная мама родили ее в 26 даже меня в 23 родили а она такая ш....

Не жертва аборта
#68

Родить ребёнка НЕ синоним загубленная жизнь.Перспективы никуда не денутся.Плохому танцору сами знаете,что мешает.Если поможет мама, то и выучится доча и карьеру сделает.А про разводы....А что, разводятся только такие ранние пары?А те, кто женится в позднем возрасте прям такие крепкие браки создают?Неужели такие мелочи могут повлиять на выбор- убить или не убить?!Это же ВАШ внук и ЕЁ дитя.!!!!!

По логике большинства тех,кто здесь отписался я вообще не имела права родиться! Беременность мною была жутким позором,пощёчиной обществу.По поводу материального...Меня получается следовало убить до рождения , чтобы я в 90е и начале2000х не мучилась из-за нищеты.Чтоб не страдала идя в школу из-за отсутствия одежды? Боже мой, какая гуманность!!!!!!!!! В 90е годы так жили многие, и матери одиночки и полные семьи.

Могу ли я сказать,что благодарна маме за то, что она меня родила?Я её за это уважаю.По характеру она слабый человек, но здесь выстояла.Да и бабушка с дедушкой поддержали.Хотя для них это был позор. и по гороно, районо всяким их затаскали. А отца (ему было 17) заставили жениться.Развелись,правда через 12 дней.

У автора вообще проблемы с деньгами нет.И при желании будет у её дочки и счастливая молодость и ребёнок будет.Раз мама не взяла дочь за шкирняк и не потащила с матами на аборт- всё не так страшно.Мама её любит и желает только счастья.А будет ли счастье после аборта?У некоторых- да.Им ребёнка убить как высморкаться.И совесть не гложет и глядя на других детей ничего не ёкает.Но если вы свою дочь воспитали в любви и она не очерствела душой- это ей мука на всю жизнь. Вы её родили для мучения?.Посмотрите на ютубе "мама, очень хочется жить" . Может и не по теме, но вы ТО ЖЕ САМОЕ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ!!!!!

Не жертва аборта
#69

Вот только могилы у ваших детей не будет.Могилой ему стала мама

роки
#70

Никого нельзя мотивировать на аборт, а уж тем более собственную дочь. А вдруг не будет у неё больше детей, кто тогда будет виноват во всех грехах?

И рожать бы я тоже не советовала, устанет сидеть с ребёнком, опять вас обвинит. Ничего советовать не надо, пусть девушка сама решает как хочет, и несёт ответственность за своё решение.

роки
#71

Если ни дочь, не вы не хотите ребёнка. предложите родителям мальчика его забрать. А вдруг они давно хотят второго ребёнка, а у них не получается. Только тогда придётся отказаться. Но я считаю лучше отказаться, чем убить

asya
#72
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#73
Не жертва аборта

Сообщение было удалено

Не синоним, но препятствие. Я против абортов, когда это возможно. Но ребенок в 16 лет - это даже не одна, а две загубленных жизни - молодой "мамы" и ребенка. Ваша ситуация особенная, и никто не говорит, что вы не имели права родиться, не переживайте.

срезала ваш текст, не влезает.

Не жертва аборта
#74

Что значит загубленная жизнь?Чем она губится? Наличием ребёнка? Не ребёнок губит жизнь, а сами люди своей ленью.И в чём моя ситуация особенная?Я по сути то же дитё, что у неё сейчас в утробе,только 27 лет спустя.Разницу вижу только во времени- сейчас жить намного легче.И её роды это не катастрофа.А препятствия необходимо преодолевать, а не ломаться. Даже если потеряет несколько лет ухаживая за ним- такая ли это большая плата за его жизнь?В любом случае- если мы родились женщинами. практически все когда-то потратят несколько лет на детей.Ситуация у них неплохая.К её 20 годам ребёнка можно будет отдать в садик и спокойно доучиваться.Учиться можно и на вечернем.Неужели бабушке будет трудно несколько лет посидеть вечерами с ребёнком?В конце концов часть вины на ней- не научила предохраняться.Сейчас же такое время. что ****тся все и в очень нежном возрасте.

Мама
#75

Ндаа.....Ну у вас и проблемы....препятствия.......сложности.

Расскажу свою историю.Мать моя алкоголичка.Всё моё детство- нищета.В 16 лет я сбежала из дому потому что боялась её собутыльников. да и она стала намекать,что мне пора.Я осталась с 9 классами образования.В моём городе устроится было невозможно.Я уехала в город миллионник.Устроилась работать на автомойку.В первый год просто отъедалась.Затем устроилась работать официанткой.Познакомилась с мужчиной.Я его не любила, просто так было легче выживать.Мы прожили 2 года как я узнала, что беременна.Я предохранялась.Это был страшный удар.К тому моменту я уже решила с ним расстаться. Это был страшный выбор- я абсолютно без помощи,мать пьёт,образования даже среднего не было,жилья своего тоже не было.мне было 19лет.Ему ребёнок тоже не был нужен.Но я понимала,что аборт сломает мою жизнь , меня уничтожит психологически.И я решила оставить ребёнка.Разговор с ним был тяжёлым.С этого момента он вообще охамел- осознал мою беспомощность.Были побои и маты и никакой помощи от него с ребёнком.Приходилось терпеть.С ребёнком устроится к примеру официанткой невозможно без помощи из- за графика.Да я готова была и полы мыть, но на эти деньги даже жильё снять невозможно. Кстати,среднее я получила во время беременности на вечернем.После рождения ребёнка я стала самостоятельно изучать английский- это был мой единственный шанс пробиться хоть как-то.Через 2 года я уже знала его более менее.Жизнь с отцом ребёнка стала совсем невыносимой.Я ушла от него.Со своим англ. я устроилась в ресторан в 5* отеле.График был очень хороший- 3 смены в сутки по 8 часов.Я работала утром.Меня взяли с радостью- на утреннюю смену было не так много желающих- работали в основном студенты.Ребёнка вначале няне, потом смогла и в садик.(пишу подробно- вдруг кто в такой же ж****--- есть выход всегда, надо только тщательно продумать).

Гость
#76

жесть

давайте и минет считать людоедством

Гость
#77

Подруга родила ребенка от женатого мужика на первых курсах института. Еле еле дотянула до окончания, жалели ее все. Итог-нищета, ребенок неприкаянный, денег нет, занимает деньги, но и не отдает, да и никто не требует. Неприкаянная она кака-то. Спрашивать жалеет ли, что родила дочь- глупо. Ответ будет да. Спросила- не жалеет ли, что так рано родила, может, лучше было бы родить чуть позже, когда на ноги встал ахоть немного? Ответ: да, очень жалею, что родила рано. Разбитая жизнь

Мама
#78

Поступила в институт.Сейчас на 3 курсе.Дополнительно сама учу ещё 2 языка.Снимаю комнату. хозяйка по вечерам смотрит за ребёнком(доплачиваю).На следующий год нам в школу.Я планирую к 4 му курсу подыскать что-либо по специальности.В итоге(Дай Бог!) через 2 года буду с образованием и 3 языками и со стажем.С офигенным жизненным опытом.Мне 26 лет.По деньгам не нуждаюсь сейчас.Не шикую.но и не бедствую.Всё у меня будет хорошо дай Бог!.Я не совершила главной ошибки.Моё счастье спит сейчас рядом.Читаю посты и чумею.Вы просто опускаете руки даже не пытаясь бороться.Сделай я аборт- что бы у меня сейчас было?Почти то же самое.Только институт раньше бы закончила.Навряд ли получала бы больше официантки в 5* отеле.Представить себе не могу,КАК я могла бы наслаждаться жизнью,молодостью,зная,что на мне кровь моего ребёнка.В личной жизни всё хорошо- в следующем году выхожу замуж.

Гость
#79

Не жертва аборта, не надо тут морали читать. Понятно, что вы сами такой ребенок, но не надо ассоциировать себя с тем еще неребенком. Не надо сейчас автору душу рвать. Ей итак нелегко.Я вот сделал аборт в этой ситуации. Да, иногда думаю, как оно могло бы быть, если бы моему ребенку было бы сейчас 10 лет. Но я не жалею. То, чего я добилась бы- у меня не было бы. И практически наверняка у меня не было бы моего мужа и моих сыновей-близнецов (в силу обстоятельств встречи с мужем). Да, может был бы кто-=то другой. Но ко мне как-то очередь никогда не стояла женихов. И с наличием ребенка на руках- сомневаюсь, что она бы даже такой же сохранилась. Потому не надо зародышей сравнивать с живыми детьми. Разное это. и не надо навешивать свою жизнь другим людям

Гость
#80

Мама- вас можно уважать за вашу силу, стойкость и мужество

Мама
#81
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Что-то не увидела причины её неприкаянности.Институт окончила- марш работать.Или страдает, что денег нет на пьянки- гулянки?Если с головой не в порядке-тут хоть с детьми, хоть без. 78пост-это продолжение 75

Не жертва аборта
#82
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Это вы навешиваете свою жизнь(хотя что это ???)

Сделали аборт и мерзко читать такие посты.Вы по сути поменяли жизнь ребёнка на своё барахло.Он- ваша жертва для мужа, и детей.Не грешите дальше- вам что, легче станет если ещё кто-то сделает аборт начитавшись ваших постов*

Сержик
#83

вот читаю я вас и думаю: "блин я мне девочки без презерватива не давали ВООБЩЕ, и НИ одна, и где вас таких находят?"

гостья
#84

Пусть дочь сама решает, это ее вина, ее ответственность.

Гость
#85

Гость 78! вы просто молодец! это же какая у вас сила воли, мужество, целеустремленность-столько вынести на своих плечах и ОДНОЙ! нет слов просто. счастья вам, вы его достойны, после всех трудностей!

Гость
#86

Zaimite neitralnuju pozitsiju, tipa, sama reshai.

Гость
#87
Наталья

Сообщение было удалено

+1.

Гость
#88

Автор, пусть дочь сама решает, ребенок конечно на вас будет - это само собой, но вы опишите ей все "прелести" материнства. Мальчик если и хороший, не факт, что он долго с ней протянет, а родительство - большое испытание. Я сама не против абортов, хоть и не делала их, но когда моя сестра забеременела и спросила совета, я не давила на нее, хоть и была "за" аборт. Она родила и любит ребенка, я очень рада, что не давила на нее в тот момент, сейчас себя не простила бы.

Гость
#89

P.S. а почему вчетвером-то в однушке? Вы, муж, дочь, парень и ребенок - 5 человек получается

Перо
#90

Ваша дочь не сирота, чтобы аборт делать, ё-моё, у вас же не тупиковая ситуация! Не делайте аборт!

Наталья
#91

Уважаемая Неразводка (не знаю Вашего настоящего имени)!

Рада по крайней мере, что у Вас в отличие от многих мам, все же возникает вопрос о выборе. Расскажу свою историю. Моя мама, будучи беременной, получила от ГИНЕКОЛОГА достаточное "простое" направление - аборт по медицинским показаниям, причем очень настаивала. Еще молодая, моя мама, не до конца осознавала всего этого, вот только моя бабушка очень плакала. Вопрос практически был решенный. Но нашелся врач, который буквально меня спас и подарил мне жизнь - он еще жив и продолжает работать. Сейчас мне 24 года, люблю всем сердцем свою маму и бабушку, отец погиб. Мама рассказывала, что единственное, что ее удержало в дальнейшем от многих несчастий и необдуманных поступков - это я. Жили мы очень скромно - после развода денег не хватало, но жили СЧАСТЛИВО! Зато после аборта, но уже по другим причинам, у мамы возникла опухоль матки, пришлось удалить. Баланс здоровья сильно нарушился. УВЕРЯЮ ВАС - НИ ОДИН АБОРТ БЕССЛЕДНО НЕ ПРОЙДЕТ, НИ ФИЗИЧЕСКИ, НИ ДУХОВНО. Поддержите свою дочь - сейчас Вы ей просто необходимы. Пусть они снимают квартиру, пока Вы поможете, а потом пусть тянут лямку сами (мы сами с мужем очень скромно живем, снимаем квартиру). Когда дочь повзрослеет, она будет Вам очень благодарна, поверьте мне. Не подталкивайте ее к аборту, этим можете сломать всю ее жизнь. После аборта она потеряет веру во все - любовь, доверие и дружбу, в семью. Она сама сделала выбор, пусть теперь наберется мужества отвечать за него, отвечать за себя и своего ребенка. Не решайте за нее. А по поводу обвинений и прочего в свой адрес не берите в голову - просто людт на Вас срывают свои проблемы. Держитесь! Искренне желаю Вам сил и Божьей помощи!

Гость
#92

А где же автор? Ей тут советы дают уже 2 дня,а она даже ни разу не появилась.

Наталья
#93

И еще пару слов. Если вдруг понадобиться какая-то юридическая помощь или просто психологическая поддержка - пишите. У меня муж помогает бесплатно в Центре защиты материнства и детства, вся информация по пособиям и прочим выплатам у нас есть. Не знаю, действует ли у Вас программа "Молодая семья". По ней можно получить РЕАЛЬНЫЕ деньги на покупку жилья при нехватке площади на человека. Процедура непростая, но работающая (знакомые получили 600 000 руб.). Думаю, для молодой семьи деньги лишними не будут. Поймите, материальные вопросы и бытовые при желании решить можно, тем более что вы не в особо затруднительном положении. В 16 лет человек очень ощутимо реагирует на все жизненные и нравственные вопросы. Если сейчас допустить ошибку, то никакие деньги уже не смогут вернуть потерянный душевный мир. Держитесь!!! Очень Вас прошу!!! Если нужно, пусть пишет Ваша дочь, постараемся все вместе ее поддержать. Но основная помощь - это только Вы и Ваше ЛЮБЯЩЕЕ МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ!!!

Стэрвелла
#94

Я забеременела в 20 лет,тоже большая любовь.Училась тогда на очном,бюджет,стипендию получала...Моя мама предложила мне сделать аборт.Я тоже жила с родителями в однушке 28 м.ЗНасчет аборта я думала 5 минут.Сейчас моему сыночку 3 года,смотрю и не нарадуюсь,и мне бывает очень стыдно перед ним за те минутные мысли.Все можно пережить.Сейчас почему-то такие люди,для которых материальные блага важнее духовности...Про мальчика Вашей дочери,Вы почему-то не написали,что он думает и как его родители...Наш папа(отец ребенка) когда узнал,что беременна радовался больше меня,взял отвественность на себя.Но в том случае,даже если родители мальчика Вашей дочки откажутся от внука и тд,разве Вы не в силах помочь?Не взвалить ношу себе на плече,а помогать по силе..Институт можно окончить-годом позже,годом меньше...К слову сказать,образование я получила,отпуск не брала,так,с малышом на коленях и готовилась к сессиям...Все это позади.Есть девочки,которые и в 13 лет отличные мамочки,и те,кто в 30 лет-кукушки.

Яна
#95

Мне 20 лет, сыну 2 года, отец моего ребенка (даже не муж), а просто любимый человек, с которым мы уже 6.5 лет. не дурак и любит нас. Сам зарабатывает деньги и обеспечивает нас безовсякой посторонней помощи. Нивчем не нуждаемся и балуем себя. Любим друг-друга, поддерживаем, заботимся друг о друге. Образование я получила ДО родов, закончила кодлледж и получила специальность, есть опыт работы с 15 лет. Не дура-вот в чем суть. И ребенок счастлив))

Яя
#96

Автор, втюхивайте снег эскимосам и бегом на аборт! Дочку в машину и вперед, может, на медикаментозный успеете!

Гость
#97

вопрос неоднозначный

но ... вот тут пишут типа оставила ребенка, было так трудно, впечатление, что ждут похвалы за свои страдания

но если представить, что жизнь одна, то стоит ли ТАК ее прожить?

мне кажется, что женщинам навязывают комплекс вины за аборт, и , заметьте, почему не говорят что мужчины тоже "будут духовно расплачиваться" и другую традиционную х..ню

Гость
#98

Никто не ждет похвалы,и тем более страданиями своего ребенка никто не называл.Люди пишут свое мнение,истории.А про то,что мужчины будут расплачиваться-это действительно так,более того,впоследствии родившиеся детки также будут страдать за убийство своего брата или сестры.Это не религиозная муть.И подумайте,какого будет Вашей дочери,если ей этот малыш ночами будет сниться,и вдруг она не сможет больше иметь детей(ттт).

Автор,Вы хоть напишите,что Вы надумали

Ирина
#99

Я тоже родила, но родители даже не думали рожать или нет.Я немного сомневалась вначале, думала, но решение приняла сама. Я очень счастлива, что тогда родила и понимаю что если бы не этот ребенок, я была бы в ужасное депрессии и близка к психозу.

Раз Бог дал ребеночка, пусть рожает, если не будет ленится-у ней все в жизни получится и ОНА и ВЫ лично будите счастливы. Заботьтесь о ее здоровье сейчас, чтобы малыш здоровенький родился и радовал всех. Я искренне желаю вам Счастья и разума.

А примеров полно:

знакомая родила в 16, девчонка из очень приличной семьи, конечно был небольшой шок, но это первое время. И не надо думать о том кто что скажет и кто что подумает. Все грешны, не одним так другим.

Ну родила, парень правда от ребенка отказался, девочка она симпатичная, умная, закончила институт, родители конечно помогали с сыном.

Сейчас сыну уже 7 лет, умный и добрый парень, она вот замуж скоро выходит, мужчина из богатеньких, и дело не в том есть ребенок или нет. Любит он ее.

А ухажеров у ней всегда было много, даже когда с коляской гуляла, это я к тому почему раньше замуж не вышла , ей сейчас 23 года(и очень хорошая работа).

Конечно, можно думать что могло быть по-другому, и проще, но девочки взрослеют быстро в такой ситуации, и учатся жить не только дял себя. Я уверена что через несколько лет ВАМ лочь спасибо скажет.

Счастья вам!

Ирина
#100

Я уверена что вы примите правильное решение, на самом деле вы его уже приняли, но решили посмотреть реакцию людей, нормальные люди всегда поймут, а на ненормальных не надо обижаться, глупости это.

Поговорите обязательно со второй стороной, с мальчиком ее, объясните ей все. Я уверена тчо ваша дочь хочет рожать, конечно она до конца не понимает, но в своей жизни надо принимать ответсвенность за свои поступки, первое время поможите ей, потом сама будет справляться, главное не добивайте ее. Она вам будет очень благодарна в дальнейшем.Бог Вам в помощь.