Гость
Статьи
Кто знает как кормят в …

Кто знает как кормят в больнице?

Через неделю ложусь в больницу,в первый раз. Предположительно недели на две,так по крайней мере врач говорит. В общем хотелось узнать как там с питанием. Дело в том,что родные не смогут каждый день приходить ко мне и приносить поесть,а по слухам больничная еда не очень... При больнице есть небольшой буфет,думаю взять денег и есть там,но буфет работает до обеда,а в это время с отделения не выпускают,если только на процедуры не надо. Подруга рассказывала,что неделю на одном хлебе с водой прожила,но она лежала как раз только одну неделю.

GIF
Мира
61 ответ
Последний — Перейти
(((
#1

Да плюют там злобные санитарки во все котлы(((. Ва как на свет народились.

баба кузя
#2

я просто тащусь от таких тем))))))))))

баба кузя
#3

а где и какая больница - это, вам автор, не важно?

мики
#4

Кормят, но мало. Возьмите с собой сушки, сухарики. Просто ужин обычно в 6-7, а к позднее вечеру кушать захочется

#5

у нас давали плов из печени и перловки, жесть

Женщина с веслом
#6

Ага, автор, мы ща вам тут нарасскажем про российские больницы, а вы потом заявите - я, мол, не в россии ))

Фигушки. Колитесь сразу, в каком городе и насколько ложитесь.

Женщина с веслом
#7

Да, и с каким диагнозом тоже укажите, плиз

А то вам, может, вообще лечебное голодание показано )

Пумба
#8

Кормят мало и по часам. Поэтому берите что-нибудь перекусить. Фрукты, например.

избушка на таксячьих ножках
#9

каша там вкусная.ну я люблю кашу я ее везде ела и в лагерях тоже а вот остальные удивлялись как такую еду можно есть и свои порции мне отдавали и кашу и какао тоже молочное. итак в больнице по любому надо есть перед тем как тебя повезут резать) потому что после наркоза хрен поешь будешь блевать.так что лучше хорошо поесть в свой последний ужин а утром есть запрещают.можно конечно питатся едой которую тащат предки но этого мало.лично я ходила на завтраки,на обед ела второе если что то приличное по выбору если не нравится столовская еда никто ее тебе в глотку не зальет.а вообще там йогурты дают творожки даже второй ужин.колбасу правда нельзя носить но никто там особо не проверяет что у тебя в контейнере лежит.

Мира
#10

Живу в России. Ложусь в обычную гос. больницу. Диагноз-ничего страшного,по женски.

Даля
#11

да куёво кормят, чё уж там

tempest
#12

кормят отвратно и мало. с утра каша,в обед жидкий суп,на второе мизирная котлетка(или кусочек курицы) и пюре.ужин,пресная рыба,малюююсенький кусочек,где половина,кости,и морковка натертая.чай. ну так..примерно. единственное,компоты вкусные. москва это.

Гость
#13

Автор, возьмите с собой в палату электрический чайник и кувшин с фильтром для воды (если это не разрешено, то прячьте) - уже не пропадёте. Ну и закупитесь чем-нибудь сытным, что можно хранить без холодильника. Каши, например, которые можно кипятком развести, яблоки (фрукты в больницах обычно не дают, а витамины организму нужны), на случай крайнего голода - пюре и макароны, разводимые кипятком, консервы, может, какие, мюсли, молоко, которое без холодильника хранится. А в некоторых больницах, бывает, что и холодильником пользоваться разрешают. Иногда он один для всех на этаже стоит, иногда прямо в палате индивидуальный - узнайте заранее. Ещё посмотрите внимательнее, может, кроме буфета, есть какие-нибудь магазинчики поблизости (наверняка должны быть). Подумайте также о проведении досуга - не забудьте ноутбук с модемом или заранее себе накачайте чего-нибудь интересного (вдруг, там Интернет ловить не будет).

гость
#14

В России в Москве с голоду не помрете. А если ходячая, то и в буфет/палатку сходите. Такие есть в каждой больнице. Качество питание зависит от конкретного узла питания и от контроля за ним). Но что б одну воду с хлебом, это не у нас).

гость
#15

Розеткой, холодильником и краном с водой разрешают пользоваться везде.

Гость
#16

в больнице ужасно кормят. там из просроченных продуктов в основном готовят.

Гость
#17

Кормят плохо. Но мне после операции (ничего не ела почти трое суток), овсяная каша на воде амброзией показалась.

Первомайская демонстрация
#18

А мне нравится больничная еда. На завтрак обычно каша и хлеб с маслом, может быть еще йогурт и сыр. На обед суп, на второе гречка какая-нибудь с подливкой или котлеткой. На полдник яблоко, кефир, на ужин рыба, овощи какие-нибудь. И компотики. Для меня лично это не мало, ну я много и не ем. Все простое и вкусное. Это я про Москву, в больницах лежала 4 раза.

крот
#19

недавно лежала, ела свое, каши в пакетах из кипятка заваривала :). Кормили так: с утра - каша рисовая или манная, обед суп, на ужин картошка со свеклой. И всего мало давали.

Фифа
#20

хреново там кормят, но как правило имеются холодильники. затарьтесь заранее

Автор
#21

автор, 3 недели лежала, ничего своего практически не ела.ну так там и холодильником можно пользоваться. накупите себе бананов, орешков калорийных, всяких йогуртов. да и рядом с больницей всяко есть магазинчики, и кто-то с палаты всяко домой будет ездить, попросите если что купить что-нибудь. каши честно в больнице вкусные, сама бы никогда так не сумела сварить

Гость
#22

Нормально там кормят, если не выделываться. А то сейчас все такие гурманы пошли - я это не ем, я то не ем. А в больнице еда, в основном диетическая, ничего жареного не дают, кашки, что-то тушеное или парное. И никаких испорченных продуктов, точнее они могут быть с той же вероятностью что и в обычном кафе. В кафе же со своей едой не ходят пока.

Гость
#23

All inclusive

Лиз
#24

Не знаю, автор, в какой вы лежали, но в какой была я - кормили прекрасно, хотя и никакая-то там навороченная! Никогда не жаловалась (даже добавки хотелось)

Мразишь
#25

вообще не ем никогда в больницах, не про меня это

пусть родня старается- жрать возит, пока ты в койке-место валяешься

Женщина с веслом
#26
Мира

Сообщение было удалено

Ну если ничего страшного, то три-четыре дня продержитесь как-нибудь. Конечно, не турецкий отель, пресно, невкусно, но жрать можно. А поскольку энергии не тратишь, то есть и не хочется особо. В общем с голоду не помрете, не блокадный ленинград все-таки. Вот попить нормальной воды стоит попросить принести, и может фруктов, кисленького почему-то очень хочется в больничке.

Гость
#27

Холодильники сейчас везде стоят. И вы,автор,я думаю,не такая проглотка,чтобы вам еду каждый день носить.Купите йогурты,творожки,печенье,колбасу копченую,хлеб в нарезке,курицу-гриль,бананы,яблоки,орешки. Пару дней все скоропортящиеся и молочное, прекрасно полежит в холодильнике. В пакет с едой нужно класть бумажку с номером палаты,вашей фамилией и числом. Буфет есть,всегда можно пирожок купить.Воду купите бутилированную. Чайник брать вряд ли разрешат.Если вся больница будет включать чайники-проводка сгорит нафиг. Наверняка там есть плитка электрическая и один простой,больничный чайник,в котором все воду и кипятят. Позаботьтесь о досуге. Возьмите ручку,сканворды, пару книг-журналов,плеер.

В принципе в больнице сносно кормят,но последняя еда часов в 18. Потом может хотеться есть,да и вообще,зачастую от нечего делать,ходишь и жуешь весь день.

Гость
#28

Смотря какая больница еще.. Я на медицинской страховке платной и госпитализация у меня включена, я тут полежала в больнице небольшой в Жуковке, страховая компания меня туда отправила. Жуковка на Рублевке и прямо вот где эти все элитные поселки, небольшая больница и совмещена с поликлиникой как бы.. Ну извините, там еду из крутого ресторана привозили, по меню можно было заказывать.. я правда только облизывалась глядючи на все это))Я лежала с язвой желудка и меня кормили кашей-размазней))

Realla
#29

В разных городах и в разных больницах по-разному. Может в Москве быть хреновая еда, а может на Урале - самое то. Если нормально будет с питанием в больнице - хорошо, а если плохо - пусть родственники приносят.

Гость
#30

В какой больнице?Автор, это же международный форум!Называй город и больницу - наверняка найдутся те. кто не так давно лежал в ней...

Мари
#31

Радуйтесь - похудеете. Я бы лучше о здоровье думала...

Гость
#32

Автор, в больницах кормят, как в лучших ресторанах, а в обед дают даже сухое вино ! Обычное меню в Московской больнице : осетрина, бутерброды с черной или красной икрой, креветки, филе индейки,салаты из свежих овощей с оливковым маслом, чай с мёдом, бокал шампанского. Больные довольны.

Roberts
#33

Смотря какое отделение. Когда аппендицит вырезают первый день дают только бульон, потом диетические обеды, а в терапии немного другой стол для больного.

Гость
#34
Мари

Сообщение было удалено

Ваш текст

У меня муж лежал в очень хорошей больнице и где кормили великолепно, просто как говорится на убой и домашней едой. Он мне все время говорил, ради бога и не носи ничего, я тут закормлен просто и еще и на выбор предлагают. Так представляете похудел даже, хотя ему и не мешало бы, а потому что частое и дробное питание и строго по часам.. ужин в 6 и все, хотя и физических нагрузок не было и лежал все время,вот вам и принцип любой диеты, упорядочить все во времени и питаться по строгому графику.. никаких перекусов, как дома

Наталья
#35

Есть можно, кое-что даже с удовольствием съедала. Холодильники сейчас, по-моему, даже в самых отстойных больницах имеются, в некоторых еще эл.чайник 1 на все отделение или титан с кипятком.

Муж приносил фрукты, сладости, колбасу. В одной больнице вообще разрешалось в город выходить, ходила сама в ближайший супермаркет.

сама такая
#36

я три дня в больнице лежала, в столовую ходила только раз, посмотрела чем кормят и пошла в палату...Но мне родные принесли такую гору еды, что половину пришлось при выписке забрать.

гость
#37

нормально кормят, тоже была в обычной гос больнице. Но там аппетита почему то у меня не было, поэтому ела мало. Покупала свое, в холодильник был на этаже, там нужно было свою еду подписывать фамилию, и дату, когда в холодильник ее кладешь.

#38

15 апреля 2012 меня положили в больницу с диагнозом √ визомоторный ринит .И мало того в добавок ко всему в этой так называемой ╚больнице╩ спустя день меня еще и отравили! Предположительно пловом из печенки и перловки который нам подали на обед! Как такую гадость вообще можно людям давать? Мне он сразу не понравился, на вкус был отвратительным но пришлось съесть, т.к еду привозить в больницу мне было не кому! В итоге несколько дней я чувствовала себя очень плохо кружилась и болела голованичего не могла есть . В добавок моя болезнь затянулась и выписали меня значительно позже чем предполагалось. Так что мой вам совет- всячески избегайте больничной еды! Во всяком случае, в Москве! Это в прямом смысле слова отрава!

Trufel
#39

Объясните мне пожалуйста, почему в московских роддомах женщин кормят как зэков? Лежала на сохранении в 5-м роддоме, так не смогла положенный вес набрать, врачи ругались. А я не могу есть то, что там дают. Почему каша всегда склизкая и холодная, а от курицы в пюре плавают одни хрящи и шкура, да и те несвежие? У нас пару девочек как раз курятиной и траванулись, мне просто повезло, что я это не смогла съесть. И даже хлеб и то какой-то всегда заветренный. А когда родила, так вообще весело стало. Если кормящим мамам нельзя есть капусту, потому что от нее пучит детей, то почему ее дают в столовой во всех видах? И куски тушенки вместо мяса в щах тоже не полезны. Кто-нибудь вообще проверяет, что делается на кухне? Неужели нельзя кормить нормально?

Рашель
#40

Роддом города Ивантеевки, где мне волею судеб пришлось рожать своего первенца, не отличался от описанных вами реалий, пока мы с мужем на второй день не сообразили купить платную палату.

Проверять должна дежурный врач. Жаловаться если что - ей.

Allesic
#41

Зэков и то лучше кормят, я сама в шоке от того, как кормят у нас в учреждениях здравоохранения. Рожала в 27 роддоме, там кормили не лучше, чем вы описываете 5 роддом. те же сиси-***-хвосты в супе, склизкие макароны, фууу. А вот недавно подруга выписалась с дочкой из Филатовской больницы, и что? вы думаете детей кормят там лучше? да да, настолько хорошо, что подруга звонила и просила привезти ей еды, поскольку кормили там отвратно, а ребенок хотел есть постоянно и плакал. Муж в командировке ее был, вобщем, возила еду им. Попала на обед, пришла в ужас, жиденький борщ, даже ложка едва тонет в нем, т.е такая маленькая порция, в супе плавает нечто похожее на сметану, но не сметана и даже не яйцо, фиг его знает, стремно есть. Точно такая же маленькая порция пюре (думается порошковое) и котлетка сомнительная, кошка столовская есть не стала, видимо мышами сыта. Дали чай,хуже не бывает, ну такое пойло на вкус, это нечто. Не стали тратиться на нормальный чай, а закупили самый дешевый. Вот вам и хваленая Филатовская больница, вобщем, я расстроилась.

софия
#42
Автор

Сообщение было удалено

а ты разве незнала что в боьницах по диете питаются от всяких йогуртов и прочего может аллергия появится

кристина
#43

насколько мне известно у нас в россии везде всё плохо (в армии, больницах, в психиатрических больницах, детских садов не хватает, избыточная документация, очереди, придирчивая и не уступающая к автомобилистам полиция, мизерные пособия, государственная помощь, особенно поездки в санатории лишь на бумаге, почти всё и везде, даже в роддоме делается за деньги и в больницах не все лекарства есть, да и недорогие они обычно, средняя зарплата по стране в реалии мизерная, пособие по безработице и детское лишь для вида, в детском саду преобладают каши

Гость
#44

мне очень нравилось как кормили, все постное, рыбу с морковью я обожаю, не завтракала ток в столовой ибо оч рано и я не люблю каши, тоесть делала себе бутерброд. за недельку еще и похудела, голодной не была

Владимир
#45

Ребята, в больнице простой , диетический харч, ну не умер же ни один человек там от голода , ведь после операции к примеру , на желудке вам же не дадут яичницу на сале, тем более госучреждение, не забывайте. Кстати, я до армии мучился с желудком, а в армии 2 года ел пареное, вареное , и уже 10 лет как с армии пришел, желудок не беспокоит , диета пошла на пользу

Гость
#47

я как-то лежала в платной, там так хорошо кормят! я дома и то так не ем.
а вот когда я была в бесплатной... утром совсем немного каши. в обед пересоленный суп. на вечер давали молоко в тарелке и в нём что-то плавает... причём, меня почему-то от него тошнило, не знаю, может это уже с желудком у меня что-то... порции ужасно маленькие. мои близкие привозили мне всё. но ничего такого особого не привезёшь, вот и привозили йогурты, печенье, фрукты и всё такое. так что ела в основном то, что привозили, ибо от предоставленной мне еды не наедалась.
ужасно кормят. и отношение такое... даже толком ничего не вылечили.
буду лежать в платной.

лена
#51

я лежала в прощлом году с пневмонией в химках - вполне сносно, даже если бы не было передач, то с голоду не померла. мама по осени лежала в 68 больнице москвы. тоже сказала, что кормят вполне сносно

Дмитрий
#52

Я бы предложил брать с собой в больницу термос , если можно там чаю налить днём, а если нет, то брать с собой термос, ( можно с кипятком ) сахар, сухари, чай на всякий случай, порционные сливки, или пакетик сгущёнки, такой как майонез, супы растворимые, и соль, а так -же что ни будь сладенькое.

Катя
#53

Нас будущих мам в гинекологии кормят плохо: каша утром, каша вечером, обед невкусный. Вкусно только в платной столовой, я считаю такую еду должны давать бесплатно

Гость
#53

В 52 ГКБ Москвы кормят нормально. Завтрак - каша (рисовая, манная, пшенная, овсяная) + или омлет или запеканка или яйцо + хлеб с маслом. Часов в 11 - сок или напиток из шиповника + яблоко или груша или апельсин. На обед супы + котлета/рагу/курица/рыба+гарнир (картошка/гречка/рис/макароны). Ужин-салат (свекла+морковь, например) + горячее блюдо с гарниром. Вечером кефир.

Предыдущая тема