Гость
Статьи
Внезапные приступы …

Внезапные приступы ярости

Доброго времени суток всем!!!
Мне 26 лет и меня частенько приследуют приступы ярости... внезапной... потом я долго отхожу... Например, был такой случай - ехала в маршрутке, как и положено заранее попросила водителя остановить в определенном месте, а тот, делая вид что не слышит проезжает это место, я вначале спокойно прошу его остановить "здесь", он смотрит на меня наглыми глазами и начинает спорить со мной. Я ж начинаю заводиться и громко возмущаться, мол "другие останавливают "здесь", а ты единственный не остановил"... остановил он на следующей остановке, а до того места, где мне надо было выйти, прилично идти... вообщем этот водитель вывел меня из себя до такой степени, что я много чего ему нехорошего пожелала в сердцах (про себя, когда уже вышла из маршрутки), готова была придушить этого умника, который останавливает там, где ему удобно, а не там где люди просят (думаю все с этим сталкивались)... и меня всю затресло, еле сдерживала слезы злости. Разнервничалась до такой степени, что голову "сдавило" и она начала болеть. Сама по себе я адекватный, веселый, добры человек, и мне становится страшно, что я не могу контролировать свою ярость в ситуациях, когда происходит не по-моему. Я пила успокоительные (афобазол) и в принципе они мне очень помогали, но нельзя же их пить постоянно. Я думаю, что это не излечимо, даже успокоительные не смогут уничтожить "источник возгорания", а лишь поверхностно успокоят... А так хочется не нервничать из-за всякого борохла, а его много в нашей жизни... Может кому-то удалось в себе победить приступы внезапной ярости? Поделитесь опытом, как то у вас получилось =)

GIF
Vikki
53 ответа
Последний — Перейти
#1

норов горячий.

ничего не поможет.

обязательно надо выплескивать гнев.

если в себе держать - это будет удар по здоровью.

я, если накапливается нервное напряжение, просто ору как индеец апачи.

ооочень громко.

и через минуту все неприятности как рукой снимет!

попробуй.

(только не на улице)))))

#2

только кричи не напрягая связки, а как бы выталкивая эмоции из груди, на выдохе.

я беру высокую ноту.

пол минутки - и напряжения как не бывало.

Vikki
#3

Ох, где бы найти место, чтобы так поорать и людей не напугать =) вы правы, что удар по здоровью, но я привыкла в себе всё держать, а из-за этого потом срывы из-за всяких ерундовых ситуаций! Но я обязательно попробую как вы посоветовали )))))

#4
Vikki

Сообщение было удалено

я в частном доме живу, мне проще))

обязательно попробуй, увидишь как это помогает.

Vikki
#5

хорошо, попробую обязательно ))) и плевать кто что подумает ))

Гость
#6

К психиатру тебе надо и серьезное лечение. Пока людей убивать не начала.

Vikki
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Гость, это тебе надо к психиатору за такие слова "Пока людей убивать не начала."... какой убивать, боже мой, и язык еще повернулся такое "сказать"... можно подумать тебя ничего никогда не раздражает и не выводит из себя!

Гость
#8

автор, проверьте гормоны, как у Вас с щитовидкой... Если вспышки ярости только перед месячными - то это норма, если в любое время - то характер (если так было всегда) или сильная усталость (нужен отдых, разрядка (секс)) или гормоны

Гость
#9

Я на муже разряжаюсь (

Vikki
#10

Я думаю это и характер и усталость. с щитовидкой все хорошо. Спасибо за адекватные советы по делу. А умников, типа 6. Гость, прошу не беспокоить

Гость
#11

Телец по гороскопу?

Vikki
#12
Гость

Сообщение было удалено

разряжаюсь - в смысле срываюсь?

так, я раньше тоже на близких срывалась и на муже тоже, и от этого мне еще хуже было... так нельзя и я это понимаю.

Vikki
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Нет, рак...

Гость
#14

Я помню, что после отдыха в Кисловодске (нарзанные ванны, гуляние в потрясающем лесу, кормление белочек, массажи и пр.. (летом) даже после 5-7 дней когда я возвращалась обратно на работу - меня 2 месяца 2 вообще нельзя было вывести из себя, такой был эффект, а потом как у Вас, автор

Гость
#15

Видимо, за тот период нервная система укреплялась и я совсем по-другому все воспринимала... Так что хороший отдых никто не отменял. Но если для Вас отдых - ночные дискотеки и пр. - просто он у всех разный - думаю, такого же эффекта вряд ли можно достичь

Гость
#16

Мне как-то сказали интересную вещь - человек как автомобиль, каждый год нуждается в прохождении тех. осмотра и устранении неполадок... Так что про свое здоровье лучше не забывать, хотя у меня у самой такой принцип постоянно не работает, к сожалению... Правда, периодически я это исправляю..

#17

Круто. В следующий раз кидайте в него чем-нить. Или сумкой по голове дайте, увидим вас на ютубе в рубрике "псих месяца" или "милиция задерживает опасного маньяка" :)

Гость
#18

Посчитать до 10-ти, глубоко вздохнуть, немного подумать о смысле жизни, а потом уже выдать ответ или промолчать..

Vikki
#19

Нет, я такой отдых не люблю (ночные дискотеки), я лучше спортом позанимаюсь или йогой, которая меня очень расслабляет, но иногда нет возможности ей заниматься и времени. А раз эффект на 2 месяца, то значит это неизлечимо и надо пощаще ездить отдыхать в санатории =) кстати, тоже хочу съездить туда, не была никогда именно в санаториях.

Гость
#20

Йога - однозначно оздоровляет... Я просто в санатории отдыхала около недели, но если вы возьмете путевку в санаторий на 2 недели, то, думаю, результат будет лучше. Я 2 раза ездила в Кисловодск и всегда чувствовала успокоение нервной системы, действительно, после такого их мухи слона даже в голову не приходило делать... А сейчас тоже, что-то на работе не так и пр.. - чувствую, что просто вскипаю и думаю об этом долго... Это неправльно, страдает только мое здоровье.. В Кисловодске сейчас много хороших санаториев с очень хорошим питанием.. Так что рекомендую попробовать такой отдых.

Vikki
#21
Брэдди

Сообщение было удалено

ути боже мой какие мы "умные" =) шутим как первоклашечка ))))))

Vikki
#22
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за совет, надо будет съездить, природа, массажи и прочие приятность еще никому не вредили )))

#23
Vikki

Сообщение было удалено

Судя по кол-ву скобок, у вас очередной припадок :)

Хорошо что мы не в одной маршрутке :)

Vikki
#24
Брэдди

Сообщение было удалено

Вы сейчас оскорбили миллионы пользователей - любителей скобочек!!! ;)))

А вы уж через чур преувеличиваете и на счет психа и на счет припадка. А обзываться на людей не хорошо)) хотя мне плевать по большому счету и на ваше мнение и ваши типа "умные высказывания".

Зайка Зойка
#25

в следующий раз взвесьте ему как следует -отпустит. Или назовите хотя бы м-ком

Зайка Зойка
#26

а в вашей ситуации кто хошь взбесился бы

Vikki
#27

)))) да ну, взвесить - это жестко ))) представляю чтобы было с водителями, если бы им каждый, раз по 10 на день, взвешивал ))))

#28
Vikki

Сообщение было удалено

Спокойно, автор. Бахните валерьянки, я за вас уже волнуюсь.

#29
Зайка Зойка

Сообщение было удалено

Ваще-т у водителя существует маршрут и определенные пункты остановки, и останавливать по требованию припадочных "тут" и "здесь" он не обязан :)

Vikki
#30
Брэдди

Сообщение было удалено

Давайте бахнем вместе. А лучше амаретто с колой

#31
Vikki

Сообщение было удалено

А кидаться с кулаками не будете? :)

я боюсь подавиться :))

Vikki
#32
Брэдди

Сообщение было удалено

существуют пункты остановок, но есть водители принципиальные, а есть нормальные, которые останавливат. И я не конкретно этот пример разбираю.. Вот так и знала, что начнется типа: "у водителя существует маршрут и определенные пункты остановки, и останавливать по требованию припадочных "тут" и "здесь" об этом никто не спорит, суть не в этом, это просто пример. Модераторы, удаляйте тему, я высказалась и получила мудрые советы ))) а то тут начинается разбор полетов - и по теме и не по теме

Vikki
#33
Брэдди

Сообщение было удалено

я не кидаюсь вообще никогда (Боже упаси:))), это вы преувеличили :-D наливаю...

#34
Vikki

Сообщение было удалено

Автор, ну что значит "так и знала, начнется"? Это правила, они для всех писаны. Зачем лишний раз аварийные ситуации на дорогах создавать?

#35
Vikki

Сообщение было удалено

Что, и даже без яда? :)

За ваше здоровье :)

Амаретто никогда не пробовала, кстати, только нюхала. Миндалем вроде пахнет? Давайте лучше вискаря, у меня тут заныкано на хороший день :)

Vikki
#36

так никто ж не просит посреди дороги останавливать. Все останавливали до этого момента и ничего страшного не случалось! а это значит что разговоры не по теме. Вот когда вы, Брэдди, раздражаетесть, как себя успокаиваете? на других срываетесь? Только не надо говорить - я никогда не злюсь и меня ничто не раздражает

Vikki
#37

Ой, ну хватит вам уже, я добрая на самом деле, правда ))) комара не обижу, если он не будет жужжать и летать над лицом ночью )) амаретто попробуйте! Дон Амаретто называется, в квадратной бутылке, (на этикетке папирус) и не дорогой он (рублёв 200-250). Смешиваем пол бокала амаретто+столько же колы (или по вкусу - больше или меньше) и обязательно дольку лимончика толчем перед тем как наливать! ваще суперская вещь!

#38
Vikki

Сообщение было удалено

Автор, правила - для того, чтобы их соблюдать. Это данность, вы же на красный дорогу не переходите и обходитесь без успокоительных. А что там случилось или нет - разговоры в пользу бедных.

Когда я раздражаюсь в ситуации, на которую повлиять не могу, стараюсь переключиться и выкинуть из головы. В других случаях пытаюсь решить проблему. Так спокойнее живется.

#39
Vikki

Сообщение было удалено

Да, бутылку видела. Попробую как-нибудь, спасиба за рецепт :)

Автор, я ж нигде не говорила, что вы злая :) И истеричкой вас не считаю :) просто, на мой взгляд, вы не в то русло энергию потратили )) хотя мне ли с этого форума такое говорить ))

Vikki
#40

Зато психом и маньячкой обозвали! Я ж о том же, что не в то русло! вот и спрашиваю у людей, как они на г..но всякое не обращают внимание и как разряжаются (борятся с гневом)

#41
Vikki

Сообщение было удалено

Эт не г-но, это правило такое :)

Вам надо переустановить исходные данные :)

Vikki
#42

как говориться "не надо из-за всякого г..на нервничать"...

а если бы на моем месте была беременная девушка, у которой токсикоз и к горлу подкатывает, а водила игнорируя прет дальше? куда ей, я извиняюсь, выплевывать? на других людей или на него?

#43

оооо, у меня бывает. контролируйте себя. следует понимать, что нервы не стоит тратить на каких то людей. (они этого не стоят).

Гость
#44

Автор и у меня тоже такие волны ярости порой накатывают аж упадок сил, слабость,вялость потом и делать ничего не могу.

Например поругаюсь с мужем спорю с ним и если Он со мной ну ни в какую не соглашается мне реально плохо..

А так я внешне спокойна, но если накатит, то ору,визжу,как ненормальная:))) Истеричка я.

гость
#45

во автор...хорошая тема. у меня так бывает, но только дома, с родными, которые способны довести меня до белого каления. чаще из-за бытовухи. причём на людях я никогда не выйду из себя, никогда не покажу своих реальных эмоций. дома же -кошмар.

например. я живу с братом. в начале октября включили отопление, а на улице тепло было, так дома вообще дикая жара была. а я сильно переболела с лёгкими, нельзя с открытым окном в своей спальне сидеть. с открытой дверью не могу вообще сидеть- бесят звуки телевизора и музыки из зала, полная тишина нужна, не могу учить. В результате сидела в духоте полной, ну а что делать. Проветриваешь окно, выходишь, и уже через 5 минут опять жара дикая стоит. Заходит брат ко мне.

гость
#46

Начинает возмущаться что такая жара. Я спокойно объясняю ему всё и насчёт двери и насчёт окна и пяти минут. он -" ты хоть ты дверь открой". я опять объясняю, что открыта дверь или нет- разницы никакой нет. Он начинает спорить. Я говорю что наверно уж я лучше знаю разницу, раз я живу в этой комнате. Человеку пох, спорит дальше. У меня начинает гнев накапливаться, я не могу когда человек спорит, и я знаю что он точно не прав. Я честно пытаюсь сдержаться. Говорю ну какая тебе разница, мне же здесь сидеть, а не тебе.

гость
#47

Человек дальше возмущается. Я стою, мне тупо охота вытолкать его из своей комнаты. А ему пофиг, он не понимает, что доводит меня, подходит, пытается по руке потрепать как обычно это делает и знает как это больно и раздражает меня. У меня ярость- я встаю и собираюсь его вытолкать отсюда. тут у него вспышка, он кричит на меня с*ка и ещё замахивается. Вот такие гневные. Лично мне помогает только походы в кино. Совершенно одной, на любой сеанс. Невероятно успокаивает нервы, главное побыстрей до кино добраться

Гость
#48

ой у меня тоже такое бывает, раньше правда не было. где-то полгода приступами как накатит!!!! аж в ярости еле сдерживаюсь, бешенство такое что аж лицо горячее и живот взрывается!! минуту накатывает и потом медленно отпускает. Но в эти моменты я готова на все!!!!

и самое интересное из-за фигни, типа муж чушь сказал или машина стоит на тротуаре. из-за глобально нет такого.

#49

Я хожу к психологу. Только начинаю чувствовать, что всего накопилось через край, сразу иду выговариваться! Конечно можно обратиться и к родному человеку (мужу, маме, сестре, близкой подруге), но мне больше нравиться рассказывать о своих проблемах специалисту. Она и советы дает нормальные, в отличие от мужа, который погладит по плечу и скажет "Все будет хорошо..." А если вы думаете, что психолог - это дорогое удовольствие, так просто нужно знать, где искать))) http://yourcoupon.ru/proposal_one/60 Консультация у профессионального психолога и всего за 50 рублей! И дешево и полезно))

Vikki
#50

=) интересно было почитать ваши рассказы, спасибо ))) вот так со стороны посмотришь, почитаешь как у других людей и думаешь "а почему бы не быть поспокойней, ведь это такие мелочи, а мы нервы тратим попусту?" так не получается же себя в руках иной раз держать. Хорошо что можно выговориться на форумах и найти таких же как ты ;))))) а еще помогает вот что: как только в горле ком, всё кипит, сделать глубокий вдох через нос, задержать дыхание, а потом постараться всю накопившуюся злость выдохнуть до последней капли через рот. Помогает. Или поднять руку вверх и сказать "нахрен" (резко опуская руку вниз). Кстати, на счет бытовухи, помогает такая вещь - если муж, брат и т.д. начинают крякать, надо смеяться и шутить над ним! Иногда получается. Мой так меня успокаивает, хотя я дома сильно не крякаю (если и крякаю то шутя), но иногда бывает, он начинает прикалываться надо мной и мы смеемся в итоге )))

Психолог наверное хорошая штука, не пробовала. Хотя думала об этом, но потом как то само по себе проходило и доходило. Читала разные статьи по психологии, на рассылки подписывалась, на время помогало. Все-таки склоняюсь к тому, что надо пить успокоительные, а не то лет так через 10-15 станем крякающими тётями-утками ^_^