Гость
Статьи
А есть тут ещё такие …

А есть тут ещё такие жёны, которым мужья работать не разрешают?

Мне вот муж сказал "Работать ты не будешь". Я в принципе до этого нигде не работала, училась. Мне 23 если что. Вот не знаю, как относиться к такому положению дел.
Вы этого стесняетесь или …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Lerina

Сообщение было удалено

Ваш текст

а много это сколько???

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

))) +++

Яна
#53
Гость

Сообщение было удалено

А у работающей дамы можно подумать времени навалом развиваться. Ну если конечно у нее там супер пупер увлекательная и интересная работа,то...Хотя это развитие в карьере,а не в жизни.

Ваш текст

Гость
#54
Lerina

Сообщение было удалено

Большинство работ мешают жизни. Продавщицы,офисные и банковские работники низшего звена,работники физ труда.Да после работы каждый день часов по 9,а то и больше,да без выходных,вообще жить расхочется,а не то что ухаживать за собой.

#55

51, ну около 200 со всеми премиями. Хоть и муж и больше зарабатывает, но для меня просто кайф делать сделки, получать за это деньги. ну и как это не тщеславно звучит, но для меня важно, когда мои мозги оцениваются по достоинству посторонними людьми. Может это пройдет годам к 40 и я тоже дома осяду.

#56

53, вот как ни парадоксально, но мои работающие подруги и я сама до беремнности занималась на разных курсах, спортом больше, чем неработающие. Неработающие зачастую как кисель, болотце домашнее оно как-то совсем расслабляет.

#57

54, ну про них никто и не говорит, понятно, что лучше дома в этом случае сидеть. Но почему тупо не попробовать себя реализовать

Гость
#58

Лерина, поздравляю)

Гость
#59

Мне мой муж такое заявлял, когда я в институте училась.. дело было в 90е, разборки доходили до серьезных ссор.. я помню тогда про себя сказала, что домохозяйской я стану, если ты не менее 10тыс долларов в месяц будешь зарабатывать(он был в поиске работы, только что ушедший из института не доучившись, но всегда видел себя как главу семьи и основного мамонтодобытчика)... в частности из-за этого мы и расстались - у меня были серьезные карьерные амбиции......спустя много лет жизнь нас развела и свела вновь, зарабатывает он в разы больше моей тогда немеренной как мне казалось цифры, даже с учетом инфляции, но уже не настаивает, чтоб я не работала, а просто просит и постепенно подводил меня к этому, был период, когда я не работала, сейчас опять работаю, но оба мы люди взрослые и понимаем, что заставлять что-то делать друг друга бесполезно, можно сделать так, чтобы партнер сам захотел что-то сделать для тебя... думаю скоро опять стану домохозяйкой..

Гость
#60
Lerina

Сообщение было удалено

Все люди разные.Некоторым в принципе все это неважно,у других не получается.

Тем более видите какая психология у российских женщин(у многих),что круто,когда тебе,взрослой женщине,которая считает себя личностью и имеет образование,что-то запрещают.

Для меня это мрак,а кто-то вон радуется.

Гость
#61
Гость

Сообщение было удалено

Бывает, в Росси так точно, у тех у кого трудовая книжда была пристроена все время, Я тоже такую тетенью знаю, недавно на пенсию вышла, последний раз работала в году 92ом наверное, совсем не много, пенсия 8 тыс рублей - при содержащем ее муже

Яна
#62
Lerina

Сообщение было удалено

Опять же смотря какая работа. И какой характер. Я вот вообще тяжела в последнее время на подъем((. Хотя не замужем. Вот что делать?

Ваш текст

#63

58, спасибо)

#64

62, я по характеру кисель как раз, поэтому меня драйв на работе мобилизует как личность

Ветренная Брундильда(гы)
#65

..."Муж сказал-работать не буду!!!!"_Гип-гип ура!Чепчик в воздух!Только Вы сами можете решить-хотите(будете) Вы работать или нет!!!!Хотите Вы заниматься домом или большую часть времени будите посвящать работе!Это не муж-это деспот.Потом он Вам запретит с подругами встречаться,к маме ездить,а через несколько лет-почешет свою репу и выдаст "Давай-ка,ты мать,вали на работу!Пора и рубль в дом нести!" Что на это ответите?Пойдёте в киоск устраиваться?

Гость
#66

Ну и куда ты будешь, если расстанетесь потом! Иди работай, просто можешь часов меньше или дней взять, не надо зарабатываться, но не так тупо жить

Яна
#67
Lerina

Сообщение было удалено

Да я и сама думаю в последнее время,,может работу поменять. Нахрена вышка,если работаю по средней специальности... Видно привыкла(((

Ваш текст

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

в своем уме ? какую еще заначку по карманам шарить? совсем ку ку? или вы с мужем друг от друга деньги прячете... а ну тогда понятна логика... поди зашуганная провинциалка? готовая хоть полы в маке мыть (ты шо пипе ц саморазвите и анектоды опыть же- не соскучишся, да? боящаяся лишний раз на колготки попросить.

У меня слава богу муж адекватный и зарабатывает много. Деньгами я распоряжаюсь (в любой нормальной семье это делает женщина- тем более когда она не работает), поэтому отложить труда не составляет. И с адекватным мужем рыть тайно по карманам не приходится... но вам то оно виденее, какие они, суровые будни бок о бок с пустым местом вместо полноценного мужика ))))))

Гость
#69

Мне тоже говорили работать не будешь, а я с этим конечно не согласилась И Вот прошло семь лет, муж уже в который вечер где-то напивается, дома денег ни копейки, вчера заикнулась, что холодильник пустой, на мои слова просто не обратили внимания! Слава богу 20-го зарплата своя собственная!!! И покушать себе и ребенку я куплю, иногда сижу и думаю, а если бы я не работала, про нас наверное иногда и забыть бы могли, сытые мы или голодные

Ругаться, доказывать, спорить, и тому подобное просто надоело и сил нет

Гость
#70
Гость

Сообщение было удалено

лучше бы вы думали не " а ели бы я не работала"... а так " а если бы я за такого урода замуж не вышла бы"

Гость
#71

Это второй вопрос, сейчас много других проблем, года два еще ничего изменить нельзя, а потом посмотрим на его поведение

Ветренная Брундильда(гы)
#72

68-Гость,повеселили!Особенно, про нормальные семьи,где жена распоряжается деньгами-тем более,когда она не работает!А работающим,думаете,некогда бедным зарплату мужа тратить???? Вот и тырят, и тырят...Речь о давлении на человека,а девочка не понимает,чем это может обернуться!

Одна блондинка
#73

quote="Гость"]Мне тоже говорили работать не будешь, а я с этим конечно не согласилась И Вот прошло семь лет, муж уже в который вечер где-то напивается, дома денег ни копейки, вчера заикнулась, что холодильник пустой, на мои слова просто не обратили внимания! Слава богу 20-го зарплата своя собственная!!! И покушать себе и ребенку я куплю, иногда сижу и думаю, а если бы я не работала, про нас наверное иногда и забыть бы могли, сытые мы или голодные Ругаться, доказывать, спорить, и тому подобное просто надоело и сил нет[/quote]

Ваш текс

Извини, но я думаю, что если бы ты его послушалась, всё по-другому было бы, ему бы пришлось зарабатывать, и неработающая жена с ребёнком были бы стимулом для него.

Гость
#74

Я не думаю, что кто-то против, когда умная, самостоятельная, любимая и уважаемая мужем женщина решает, что лучше одному из них быть дома, растить детей и созадавать этот самый уют, сняв с другого человека все проблемы, кроме как зарабатывания денег. Другое дело, это когда тиран диктует и манипулирует не очень волевой женщиной, которая в деспотизме видит "мужественность" и еще этим гордится.

Гость
#75
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Сообщение было удалено

Бывает.

Гость
#76
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Сообщение было удалено

Можно даже без пристраивания книжки, у моей матери стаж еле-еле 20 лет набрался, а у её бывшей коллеги, которая работала чуть ли не в два раза дольше, пенсия рублей на 50 побольше.

Гость
#77
КатаринаДэн

Сообщение было удалено

Ваш текст

а была бы наработесидящей курицей

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

* 1000000

Гость
#79
Гость

Сообщение было удалено

это не потому, что ты работаешь. а потому, что вышла за урода

Гость
#80
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

ой, ну просто мечта всей жизни работающей бабы: именно в 40 лет у мужа загул, домохозяйка жена обязательно с голой ж опой... как банально, сочините что-нибудь новое, а? я наверно в параллельном мире ( О, слава небесам!) живу - никогда такого не видела. зато наблюдаю ПОСТОЯННО вкалывающих как ломовые лошади баб, которые приходя с работы встают на вторую смену к плите, все прут на себе, отрастили ж.опы, неухоженные, грубые, тупые, обслуживающие своих мужей, валяющихся на диване и вижу домохозяек - красивые, ухоженные, уверенные в себе, никуда не торопятся, все успевают - эх! ... ЗАВИДУЮ!!!!

Африканский ядовитый хомячок
#81

Мнение мое таково: Сколько я сама да и роственники-знакомые работают,официально минималка,а кто и трудовых книжек не имеет,вот и будут пенсии такие же,как и у неработающих. Сейчас не работаю-так сложились обстоятельства,муж рад он за то,что мужчина обязан содержать свою женщину. Если будет интересный вариант-пойду работать. Попробуйте искать хорошую работу с соцпакетом,мужу не говорите пока-найдете не зверь ведь,не прибьет. Вам,как молодому специалисту в центре занятости помогут.

LadyLada
#82

Ни разу не видела домохозяйку, которая как-то развивалась, занималась творчеством. Все в быте, готовке. А уж разговоры....

- А ты как огурцы солишь?

- Никак.

Да ты что, домашние огурчики!!!

Далее подробное изложение рецепта, причем 30 раз прерываемое моей фразой "да не надо мне это!"

Гость
#83

Не то чтобы категорически мне запрещает работать, но все подобранные мной варианты работы отметает, говорит, не подходит это тебе. Говорит,что в доме ему нужен уют, вкусная домашняя еда, чистое белье и жена, которая не будет пилить его, потому что устала от работы. Сижу дома, все деньги муж мне отдает, ну и плюс, у меня недвижимость есть, которая в аренде и тоже денежку приносит. Я высыпаюсь, готовлю полезную еду, езжу по магазинам, хожу на аквааэробику, развожу аквариумных рыб, комнатные цветы, в принципе, жизнью своей довольна

Миа
#84
Автор

Сообщение было удалено

Это ж здорово! Я сама не хочу работать по некоторым причинам. Думаю, он прав.

Миа
#85

Извини, но я думаю, что если бы ты его послушалась, всё по-другому было бы, ему бы пришлось зарабатывать, и неработающая жена с ребёнком были бы стимулом для него.

+1. Вот именно. мужчинам нужен стимул работать и заботиться о своей семье, а не опора.

Гость
#86
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст: Молодчинка! Вот вам и позитивная семья.

Гость
#87
Автор

Сообщение было удалено

глупые гордятся. а чем собссна? что мужу поцрать на ваши желания и выбор? я не работаю 5-й год, но выйти могу на службу в любой день, потому как у меня есть он, выбор.

гость
#88

Т.к. у вас ученая степень можно взять 2-3 пары в ВУЗе в неделю.

Преподаватель, врач - прекрасная работа для семейной женщины.

В любом случае, можно найти дело по душе и работать дома или неполный рабочий день.

Гость
#89

у меня почему то все мужчины говорили,иди работай,меняй работу,развивайся,ходи на курсы. хотя я и так работаю с 4 курса интитута,и мужчины обеспеченные были,т.е моя по средним меркам неплохая должность и зарплата - это так на булавки по сравнению с ними) вот теперь поняла что это хорошо,когда мужчина не хочет чтоб вы клушей были в бигудях и с кроссвордом,а развивались всегда,общались,чтобы быть интересными друг другу

Н.Т.
#90
Гость

Сообщение было удалено

жена обеспеченого мужчины должна иметь занятие,не случайно тетки,вышедшие за олигархов имеют свои гостиницы,салоны красоты,дизайнерские конторы,спа-салоны.сауны и рестораны.

,
#91

Девочки, а у меня на работе нервотрепка жуткая(( муж говорит - займись бизнесом, работай на себя (базу он обещал дать для этого)) что думаете??* ведь первое время зарабатывать ничего не буду (пока раскрутимся, реклама и т.д.) а тут вроде сижу на п*опе ровнои з/п свою получаю...правда, начальник самодур попался..

,
#92

Автор, а Ваш муж намного старше Вас??

запятая
#93

Может он боится, что Вы на работе себе молодого парня найдете??

Кокетка
#94

Мне не понравилась такая постановка, если сказано это категорично будьте готовы к тому что такая же категоричность будет возникать и в других спорах, и поскольку содержать семью будет он, то может считать, что за ним решающее слово. Если вы по натуре человек ведомый и вам надо указывать, то проблем нет. А если хотите решать на равных, немного влияйте на его категоричность.

Кокетка
#95

По теме, ничего плохого против настоящих домохозяек не имею, если о ней заботятся. Но под настоящей домохозяйкой я представляю, например, свою знакомую, даже не одну а трех. Это женщины, которым нравится заниматься домом, они получают от этого удовольствие, у них уютно, они всегда придумывают что-то интересное и меняют интерьер, они любят готовить и если угощают нас, мы готовы с тарелкой это съесть, они знают где что продается, какое качество, какие цены -скидки-распродажи, вообщем они не сидят на диване, а занимаются домом и семьей. И мужья у них отличные, это ценится.

Гость
#96
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Охололнись слегка, клуша домашняя. К чему этот боевой задор? Не можешь заработать сама так и скажи.

Дейенерис
#97

Твёрдо спросите, что он может вам гарантировать.

Гость
#98

Работай-не работай,а в большинстве регионов зарплаты такие,что на пенсии останется только ноги протянуть.Или в пенсионный фонд идут отчисления с белой,крошечной зарплаты. Все пенсионеры,коим позволяет здоровье, работают поголовно. Кто полы моет,кто посуду,кто в киоске сидит.

А после повышения пенсионного возраста-вообще не факт,что до этой пенсии доживешь. Так что дадут социалку и пойду полы мыть,на старости лет.

Гость
#99
Гость

Сообщение было удалено

+100000000000!

просто не надо быть ду рой!

Пока предлагает надо пользоватся и отдыхать! жизнь она у нас одна, все своё "развитие" и "ценное общение в коллективе" в гроб с собой не заберешь! в статрости и вспомнить то нечего будет кроме как подъем по будильнику да пахата в какой нибудь конторке.

Единственное условие- если сидите дома НЕ ТУПИТЕ... будте умнее и хитрее- где то недвижимость на родителй приобретайте (если есть возможность), драгоценности покупайте, банально на счет откладывайте, ходите хоть на какие нибудь полезные курсы. Набор не хитрый и не напряжный.

Белая кошка
#100

У меня в молодости была подруга, которая вышла замуж в весьма состоятельную семью и уехала в другой город. Тем не менее, осталась учиться на заочке в родном городе и приезжала домой 2 раза в год.

Жила со свекрами. Те сразу сказали ей: "Ты работать не будешь". Мотивировали тем, что их сынуля достаточно хорошо зарабатывает. И свекровь сказала, что она-де всю жизнь мечтала сидеть дома, а низзя было: свекр тогда не был бизнесменом, да и нельзя было тунеядствовать при советской власти. И еще они опасались, что невестку-де уведет кто0нибудь на работе. Правда, на сесси они ее отпускали, но с массой оговорок. Когда родилась дочь, моя подруга не бросила учебу. Но стоило ей уйти в читалку на весь день, свекры орали на нее: "Малышка без мамы!!!!!!" Хорошо, что хоть разрешали ей брать ребенка с собой на сессии, ди и то не всегда. Мол, твоя мать не знает толком внучку и не справится с ней.

Короче, дошло до того, что на последнем курсе моя подруга поехала домой с дочерью и не вернулась. Потому что они по-прежнему зарещали ей работать даже в фирме мужа и свекра.