Гость
Статьи
И после смерти нам не …

И после смерти нам не обрести покой?

Вы верите в то что есть жизнь после смерти?
Что нас ждет после?
Ад или рай? Чистилище?
или
Перевопрощение душ? Безконечный природный круговорот?
А как вы думаете - что ТАМ, после смерти?

Если смерть это конец, то как-то обидно жить. Получается что как кто жил на том все и закончится, и никаких сведений счетов и торжества справедливости не будет.
Второй вариант: умер человек, направляют его в Рай. Выдают ему арфу, крылышки и говорят - лети туда-то, сиди там и тренькай на арфе. Завтрак в 8:00, обед в 13:00, ужин в 19:00. Ну и другие райские правила.
Всю жизнь жили по каким-то дурацким правилам и законам, которые не мы придумали. И после смерти снова какие-то правила, какие-то порядки. Из одной кабалы в другую. Только на этот раз уже на всю Вечность.
Третий вариант: у каждого свой персональный Рай или Ад и каждого после смерти ждет то чего он сам захочет.

Напишите о своем представлении Загробной Жизни.

GIF
Яна
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не понимаю зачем об этом думать.. жить надо сейчас и в этот конкретный момент

Яна (другая)
#2

Надоели уже эти темы! когда вы успокоитесь уже?? умрете и посмотрите что ТАМ. Живой не может знать и даже догадываться что после смерти,это противоестественно! это все равно что слепой от рождения человек будет рассказывать цвета. Нелепо

Гость
#3

в раю люди поют,читают молитвы,в аду дискотека что не нравиться ?

Пани Хида
#4
Гость

в раю люди поют,читают молитвы,в аду дискотека что не нравиться ?

они же в аду на раскалённых сковородках пляшут ,причём без обуви,а если петь без остановки,то потом и ад раем покажется

#5

да. потому буддисты, видимо не дураки, проселки вечную фишку и добиваются нирваны-небытия.

#6

просекли*

ромашка
#7
Яна (другая)

Надоели уже эти темы! когда вы успокоитесь уже?? умрете и посмотрите что ТАМ. Живой не может знать и даже догадываться что после смерти,это противоестественно! это все равно что слепой от рождения человек будет рассказывать цвета. Нелепо

Ну, вам, допустим, не интересно, а другим пытливым умам очень даже интересно, что там за той чертой... Это одна из граней вопроса на тему "как устроен мир", так что ж в этом вопросе противоестественного? Этим вопросом даже дети задаются, просто с течением времени сложность задаваемых наводящих вопросов увеличивается. Лично я почти что уверена в чем-то наподобие переселения душ и в том, что живем мы не один раз. Но кто его точно знает...

Танечко
#8

да ничего не будет. вот как не было вас до рождения - точно так же и после смерти просто не будет. хватит уже чушь выдумывать.

ромашка
#9
Танечко

да ничего не будет. вот как не было вас до рождения - точно так же и после смерти просто не будет. хватит уже чушь выдумывать.

слушаемся и повинуемся, о мудрейшее всезнайко! :)

Танечко
#10

да лучше бы меня слушали, а не бред всякий

Даша
#11

Мое представление.

Там нет жизни,ада-рая... чел умирает,40 дней душа на этой земле(тело гниет в гробу),душа здесь, потом эта душа перерождается,может даже и не в человека, а в кошку например)))) вот только кто правит этим перерождением и как это происходит хз. всё сложно)))

Яна (другая)
#12

7. Ну интересно то интересно...Только пустые эти разговоры. Из пустого в порожнее переливаем каждый раз. Ну не можем мы этого знать! можно строить догадки,но и они безосновательны.

Гость
#13
Яна (другая)

Надоели уже эти темы! когда вы успокоитесь уже?? умрете и посмотрите что ТАМ. Живой не может знать и даже догадываться что после смерти,это противоестественно! это все равно что слепой от рождения человек будет рассказывать цвета. Нелепо

Ваш текст

а мне вот интересно,давайте обсудим эту тему.

Гость
#14

На каком-то православном форуме наткнулась на идею о несоизмеримости земной жизни и награды/наказания после. Вот найти бы ссылку, очень интересная дискуссия. Естественно, это не священник такое говорил, а "сомневающийся".

Королева
#15
Яна

Вы верите в то что есть жизнь после смерти?Что нас ждет после?Ад или рай? Чистилище?или Перевопрощение душ? Безконечный природный круговорот?А как вы думаете - что ТАМ, после смерти? Если смерть это конец, то как-то обидно жить. Получается что как кто жил на том все и закончится, и никаких сведений счетов и торжества справедливости не будет.Второй вариант: умер человек, направляют его в Рай. Выдают ему арфу, крылышки и говорят - лети туда-то, сиди там и тренькай на арфе. Завтрак в 8:00, обед в 13:00, ужин в 19:00. Ну и другие райские правила. Всю жизнь жили по каким-то дурацким правилам и законам, которые не мы придумали. И после смерти снова какие-то правила, какие-то порядки. Из одной кабалы в другую. Только на этот раз уже на всю Вечность.Третий вариант: у каждого свой персональный Рай или Ад и каждого после смерти ждет то чего он сам захочет.Напишите о своем представлении Загробной Жизни.

Ваш текст

После смерти вы непременно попадете туда, где находитесь прямо перед смертью. Если вы уже в раю, если каждая ваша минута - полет и нирвана, счастье и восторг, то вам в рай, и только в рай! Если мучаетесь в аду обид, злости, зависти и боли, то тогда только в ад. Поэтому и важно не грешить, ведь свои собственные грехи труднее всего забыть, себя труднее всего простить, какая уж тут нирвана? А замолить грехи тем способом, которым вас учат в церквях - пустой труд. Молитва закончена, а мысли вернулись и навсегда остались, вот вам и ад. Уходя, умирая, вы должны, вы обязаны быть свободными и счастливыми, только этому вам надо учиться, здесь и сейчас, и тогда - только в рай!

http://inspirertv.wordpress.com/koroleva/

Королева
#16
Яна (другая)

Живой не может знать и даже догадываться что после смерти,это противоестественно! это все равно что слепой от рождения человек будет рассказывать цвета. Нелепо

Ваш текст

Вы правы, слепой не может, и слепых на самом деле много, но есть и зрячие, те, кто знают.

Королева
#17
Даша

Мое представление. Там нет жизни,ада-рая... чел умирает,40 дней душа на этой земле(тело гниет в гробу),душа здесь, потом эта душа перерождается,может даже и не в человека, а в кошку например)))) вот только кто правит этим перерождением и как это происходит хз. всё сложно)))

На самом деле все просто. Все истинное, натуральное - просто. Это умные люди впутали себя в сложности, и чем дальше, тем сложнее. Даже зная, что жизнь тела так коротка, людям трудно понять, что ПОЭТОМУ мы и родились, только для того, чтобы умереть. И важно только то, какими умрем. Смерть важнее жизни. Мы родились только для того, чтобы ОЧЕНЬ СКОРО умереть (даже 100 лет - такой пустяк). Вдумайтесь в это, и тогда жизнь станет проще, красивее и счастливей! "Нет никакого времени для печали и напряжений" - это для вас, автор :)

Пыжик
#18

Яна, ну не всё ли равно, у кого какие представления о загробной жизни?

Это же ПРЕДСТАВЛЕНИЯ :).

Лиса
#19

После смерти вы попадаете в рай\ад(нужное подчеркнуть), там разбираются ваши дела при жизни,на основании которых выносится вердикт!

И по вердикту вашей душе выдается новое тело,в зависимости от того, творили вы добро или зло!

Гость
#20

http://www.memoriam.ru/main/after_death

Почитайте, кому интересно.

Гость
#21

лично я придеживаюсь закону физики, энаргия в природе не исчезает, а меняет форму. ведь смерть-не противоположность жизни, а противоположность рождению.

хотя я верю в Бога.

Диктатура Моды
#22

Мне точно в АД.

"Праведники ЕДВА СПАСУТСЯ" (Евангелие)

Мне до прведницы далеко.

Увидим и Ад и Рай, и Господа, уверяна.

Гость
#23

я с детства догадывалась что люди перерождаются и всем говорила об этом)). а потом когда подросла, узнала что есть такая теория

Яна (другая)
#24
Королева

Ваш текст



Вы правы, слепой не может, и слепых на самом деле много, но есть и зрячие, те, кто знают.

Это кто же? Мертвецы что ли интервью кому то давали с "того света"?

Ваш текст

Гость
#25
Пани Хида

они же в аду на раскалённых сковородках пляшут ,причём без обуви,а если петь без остановки,то потом и ад раем покажется

Ваш текст

в черных джинсах и в обуви,без обуви это в раю

Клара Захаровна
#26
Королева

После смерти вы непременно попадете туда, где находитесь прямо перед смертью. Если вы уже в раю, если каждая ваша минута - полет и нирвана, счастье и восторг, то вам в рай, и только в рай! Если мучаетесь в аду обид, злости, зависти и боли, то тогда только в ад. Поэтому и важно не грешить, ведь свои собственные грехи труднее всего забыть, себя труднее всего простить, какая уж тут нирвана? А замолить грехи тем способом, которым вас учат в церквях - пустой труд. Молитва закончена, а мысли вернулись и навсегда остались, вот вам и ад. Уходя, умирая, вы должны, вы обязаны быть свободными и счастливыми, только этому вам надо учиться, здесь и сейчас, и тогда - только в рай!



http://inspirertv.wordpress.com/koroleva/

Очень правдоподобная точка зрения. Просто в таком случае, нужно как раз таки иные грехи искоренять, нежели те, что церковь преподносит. Т.к. завистливый и несчастный, озлобленный праведник ближе к аду, нежели счастливый и всем довольный грешник, зато живущий так как хочет (посему и довольный жизнью)

Сатанистка 666
#27

Я ваще не заморачиваюсь о подобной х*не.

Клара Захаровна
#28
Сатанистка 666

Я ваще не заморачиваюсь о подобной х*не.

И не страшно? Почему?

Ева другая
#29
Гость

лично я придеживаюсь закону физики, энаргия в природе не исчезает, а меняет форму. ведь смерть-не противоположность жизни, а противоположность рождению.

хотя я верю в Бога.

И я так же думаю

Ваш текст

Яна
#30
Яна (другая)

7. Ну интересно то интересно...Только пустые эти разговоры. Из пустого в порожнее переливаем каждый раз. Ну не можем мы этого знать! можно строить догадки,но и они безосновательны.

А я и не предлагаю научный трактат на эту тему писать.

Мне просто интересно у кого какое представление о том что будет после смерти. Знать наверняка никто действительно не может пока не умрет, но мнение какое-то у человека должно ведь быть.

Я вот никогда не ела устриц но какой у них вкус догадываюсь :)

Не обязательно что-то испытать на собственной шкуре для того чтобы иметь какое-то мнение или представление о любом вопросе.

Вот это мнение я и предлагаю изложить.

А если вам эта тема не интересна, то зачем вы здесь? Повыступать хотите?

Яна
#31
Пыжик

Яна, ну не всё ли равно, у кого какие представления о загробной жизни? Это же ПРЕДСТАВЛЕНИЯ :).

Да знаю я :)

Меня как раз и интересует разнообразие вкусов и какие у кого представления. Обратите внимание - людей миллиарды, вкусы у всех разные, а концепций загробной жизни не так уж и много. То ли фантазии у людей не хватает, то ли все таки в этом (наших общих представлениях) есть какая-то доля истины.

Яна (другая)
#32

30. А зачем вообще вам об этом думать? Вот скажите честно,после таких вот дум про "а как там под крышкой гроба" вам не становится плохо? Я вот даже если просто читаю название темы мне уже не по себе...Это как то страшно думать при жизни о смерти,когда ты молод,здоров,вся жизнь впереди... И сравнивать вкус смерти со вкусом устриц не надо.

Клара Захаровна
#33
Яна (другая)

30. А зачем вообще вам об этом думать? Вот скажите честно,после таких вот дум про "а как там под крышкой гроба" вам не становится плохо? Я вот даже если просто читаю название темы мне уже не по себе...Это как то страшно думать при жизни о смерти,когда ты молод,здоров,вся жизнь впереди... И сравнивать вкус смерти со вкусом устриц не надо.

Затем, что готовиться нужно при жизни может быть. Вы что не в курсе, КАКОЙ вариант обещает одна из известных религий?

Яна (другая)
#34

33. Ну да...ну да...Сейчас я смотрю это стало модно. Думать о смерти в расцвете лет,верить во всякую чушь и насылать на себя негатив. А потом удивляемся откуда берутся депрессии,усталость,плохое самочувствие,раздражительность... Все оттуда..

Клара Захаровна
#35
Яна (другая)

33. Ну да...ну да...Сейчас я смотрю это стало модно. Думать о смерти в расцвете лет,верить во всякую чушь и насылать на себя негатив. А потом удивляемся откуда берутся депрессии,усталость,плохое самочувствие,раздражительность... Все оттуда..

Откуда такая уверенность, что чушь (???)? Из-за этой чуши народ всю жизнь коту под хвост...она судьбы ломает, калечит, меняет. Модно стало говорить "модно" как только нет возможности что-то понять и дело касается серьезных вещей.

Яна (другая)
#36

35. Может хоть намекнете о чем вы вообще? А то по моему мы о разных с вами вещах говори

Клара Захаровна
#37
Яна (другая)

35. Может хоть намекнете о чем вы вообще? А то по моему мы о разных с вами вещах говори

Я говорю о Христианской модели мира, там ответ однозначен ЧТО нас ждет и клинические смерти = подтверждения (???) имеются.

Яна
#38

37. Теперь понятно.

Яна (автор)
#39

Содрала из Википедии описание Царства Небесного:

В Откровении Иоанна Богослова представлено в виде огромного города, спускающегося с неба от Бога, с высокими стенами. "Длина и ширина и высота его равны" Откровение.21:16) и составляют 12 000 стадий (примерно 2 200 км). Толщина оболочки ≈ 144 локтя (примерно 65 метров). Город имеет 12 ворот подобных жемчужинам, по 3 с каждой стороны. Внутри города улицы, и истекающая от престола живая вода, которая питает дерево жизни. Вот как описывает его Иоанн Богослов: "Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель ≈ храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его ≈ Агнец."

Вам это не напоминает описание космического корабля?

Гость
#40

В любом случае - мы живем не для того, чтобы умереть. Иначе это была бы самая тупая задумка природы: смерть и пустота. Уже достаточно давно существование души доказано наукой, и уж явно она не остается с телом под землей. Не суть, что там, - рай, ад, реинкарнация или еще один мир, такой же, как наш, только небесный. Одно совершенно точно - каждый человек получит там то, что заслужил по итогам земной жизни.

Клара Захаровна
#41
Яна (автор)

Вам это не напоминает описание космического корабля?

Вы меня спрашиваете? Мне напоминает это....вот что бредят сейчас с Квантовым переходом, что здесь...и может, мы зря это все боимся. Просто слепили из религии средство управления. В любом случае, что бы это заслужить нужно забыть про жизнь. Согласно православной конц-ии мироуст-ва подавляющее/превалирующее большинство ждет нечто иное, мягко сказать.

Яна (автор)
#42

41. Да, Клара Захаровна, так оно и есть с точки зрения христианства.

Я вот читала в Библии (не той версии с цветными картинками которая для детей, а ту что весит килограмм 4) там про Рай сказано что туда попадут только святые и праведники которые что-то там очень хорошее сделали. Тоесть недостаточно просто быть хорошим человеком и не сделать в жизни ничего плохого, и даже хорошие дела делать и то недостаточно. По Библейской версии в Рай попадут только те кто постоянно молится, благие дела совершает и не просто благие, а во славу Господа, от всего мирского отказывается и живет в скромности и добродетели и т.д. и т.п.

А я когда-то давно смотрела художественный фильм про зарождение лютеранства. Там священники говорили прихожанам что те должны купить себе "билет в Рай" и за деньги выдавали им какой-то свиток или грамоту подтверждающую что они получили место в Царстве Небесном. И там одна бедная женщина с причитаниями бегала за одним из этих священников и просила не то для себя не то для кого-то из ее семьи кто тогда умирал, чтобы священник дал эту грамоту. И она говорила что неужели она (или кто-то там другой) попадет в Ад, хоть и не грешил и всю жизнь жил праведно. И тот священник сказал ей проваливать и что без денег ей не увидеть Царства Небесного. И тогда Лютер (а он тоже был священником) сказал ей что отпускает грехи и т.д. и.п. и что она попадет в Рай и без всякой там грамоты.

Фильм основан на реальных событиях. В те времена действительно в церкви за деньги грехи отпускали и продавали билеты в Рай.

Получается что то что выгодно на данный момент высшему духовенству, то они народу и впаривают.

Фильм 2003 года "Лютер".

Клара Захаровна
#43

Автор, и что Вы выбрали для себя? Ладно бы уж рай - смотреть на кислые физиономии святых как-то и не тянет. Но у них вообще только 2 варианта, 2 крайности. Кошмарная религия. Как будто мы вообще выбирали, чтобы нас создавали, посылали сюда на испытание-страдание и манипулировали страхом, заставляя отказаться от нормальной жизни и идти против природы, быть несчастными и т.д.

Кактус
#44

Там будет другая жизнь. А вот какая именно - ПО ВАШИМ МЫСЛЯМ.

Клара Захаровна,я лично попам ни на грош не верю.А насчет того света - если выйдете на мейл, расскажу парочку фантастических случаев...Тут не хочу :надоела Золле.

Mika
#45
Кактус

Там будет другая жизнь. А вот какая именно - ПО ВАШИМ МЫСЛЯМ. Клара Захаровна,я лично попам ни на грош не верю.А насчет того света - если выйдете на мейл, расскажу парочку фантастических случаев...Тут не хочу :надоела Золле.

Ув. Кактус, стесняюсь попросить... а можно и мне на маил парочку Ваших фантастических случев? Взамен расскажу много интересных историй:) На форуме ничего не хочу писать, пару лет назад написала одну историю, так меня заклевали так, что пропало всякое желание что-то писать на такие темы:) Если Вы согласны, я оставлю свой маил немного позже.

Mika
#46

Маил под ником ( на случай если Вы захотите ответить мне).

Автор
#47
Клара Захаровна

Королева

После смерти вы непременно попадете туда, где находитесь прямо перед смертью. Если вы уже в раю, если каждая ваша минута - полет и нирвана, счастье и восторг, то вам в рай, и только в рай! Если мучаетесь в аду обид, злости, зависти и боли, то тогда только в ад. Поэтому и важно не грешить, ведь свои собственные грехи труднее всего забыть, себя труднее всего простить, какая уж тут нирвана? А замолить грехи тем способом, которым вас учат в церквях - пустой труд. Молитва закончена, а мысли вернулись и навсегда остались, вот вам и ад. Уходя, умирая, вы должны, вы обязаны быть свободными и счастливыми, только этому вам надо учиться, здесь и сейчас, и тогда - только в рай! http://inspirertv.wordpress.com/koroleva/

Очень правдоподобная точка зрения. Просто в таком случае, нужно как раз таки иные грехи искоренять, нежели те, что церковь преподносит. Т.к. завистливый и несчастный, озлобленный праведник ближе к аду, нежели счастливый и всем довольный грешник, зато живущий так как хочет (посему и довольный жизнью)

Праведник не может быть завистливым и злым. В противном случае, он уже не праведник. Вы разницу понимаете?

Автор
#48
Яна (автор)

41. Да, Клара Захаровна, так оно и есть с точки зрения христианства. Я вот читала в Библии (не той версии с цветными картинками которая для детей, а ту что весит килограмм 4) там про Рай сказано что туда попадут только святые и праведники которые что-то там очень хорошее сделали. Тоесть недостаточно просто быть хорошим человеком и не сделать в жизни ничего плохого, и даже хорошие дела делать и то недостаточно. По Библейской версии в Рай попадут только те кто постоянно молится, благие дела совершает и не просто благие, а во славу Господа, от всего мирского отказывается и живет в скромности и добродетели и т.д. и т.п. А я когда-то давно смотрела художественный фильм про зарождение лютеранства. Там священники говорили прихожанам что те должны купить себе "билет в Рай" и за деньги выдавали им какой-то свиток или грамоту подтверждающую что они получили место в Царстве Небесном. И там одна бедная женщина с причитаниями бегала за одним из этих священников и просила не то для себя не то для кого-то из ее семьи кто тогда умирал, чтобы священник дал эту грамоту. И она говорила что неужели она (или кто-то там другой) попадет в Ад, хоть и не грешил и всю жизнь жил праведно. И тот священник сказал ей проваливать и что без денег ей не увидеть Царства Небесного. И тогда Лютер (а он тоже был священником) сказал ей что отпускает грехи и т.д. и.п. и что она попадет в Рай и без всякой там грамоты. Фильм основан на реальных событиях. В те времена действительно в церкви за деньги грехи отпускали и продавали билеты в Рай. Получается что то что выгодно на данный момент высшему духовенству, то они народу и впаривают. Фильм 2003 года "Лютер".

вы знаете, про этот фильм. Мудрый человек понимать должен, что эти все фильмы и индульгенции никак не связаны с истинной верой. То, что вы написали в первом абзаце до слов о фильме больше походит на истину. а то, что про "билет в Рай"- это с верой и спасением никак не связано. Разницу надо видеть.

Клара Захаровна
#49
Автор

Праведник не может быть завистливым и злым. В противном случае, он уже не праведник. Вы разницу понимаете?

Это вы не понимаете. Праведник - формально. Ну а внутренне - это не наш выбор. Завистливый и злой из-за неудовлетворенностью жизнью по причине безгрешной жизни

Клара Захаровна
#50

[quote="Автор" То, что вы написали в первом абзаце до слов о фильме больше походит на истину. .[/quote]

На то, что нам преподносят как истину.