Гость
Статьи
про невесток и зятьев

про невесток и зятьев

женщины, скажите честно, если вы не любите невесток или зятьев, на внуках это тоже отражается? Моя мама не любит зятя, а внук на него похож, и она считает, что "растет такой же никчемный человек". Что делать?

GIF
Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мои родители непереваривали моего бывшего мужа (к сожалению я поздно поняла то что они изначально видели, а сейчас сама думаю как смогла его полюбить) Так вот мой сын, копия - папы и мои родители во внуке души не чают, да, не отрицают что похож на бывшего мужа как 2 капли воды, но любить они его от этого меньше не стали!

сушка малышка
#2

нет, не отражается

Гость
#3

Дальше друг от друга

Гость
#4

Меня моя свекровь ненавидела, мой сын (ее внук) ей до лампочки.

Рожденная змеей
#5

Моя мама обожает внука, правда, она к его отцу относилась без ненависти, просто неприязненно, я вообще с трудом представляю, как это - ненавидеть зятя?

мнение:(
#6

моя мама тоже не любит детей моего брата.., потому что копия невестки:((( никогда не думала что такое возможно:((( а невестку она терпеть не может....наверно это зависит от внутринности человека...если человек злобный по своей натуре то ничего другого и не приходиться ожидать...но родителей не вибирают...

вот так бывает...:)
#7

теперь я поняла почему мою дочку не любила моя свекровь...я это чувствовала кожей...я сравнивала как моя мама относится к моей дочке и как свекровь...небо и земля..но както все равно не верилось, ведь это и дочка ее сына..., а нет...оказывается не так...по большому счету мне и нафиг не нужна была ее любовь, но в душе както обидно было всеравно..ну да и бог с ней:) пусть будет счастлива с внуками от своей дочке, внук постоянно по милициям, кражи , пьянки, внучка любимая с умственным развитием проблемы, а нелюбимая окончила престижный университет в германии и работает в престижной фирме в швейцарии:)

Белая кошка
#8
Гость

Сообщение было удалено

Моя меня тоже недолюбливает, а с покойным свекром мы ваааще на ножах были - тем не менее, мою дочь они очень любили.

Белая кошка
#9
мнение:(

Сообщение было удалено

Мой покойный свекр очень ждал внучку. При всем при этом меня он недолюбливал, а впоследствии мы вообще разругались в пух и прах. Так вот, когда моя дочь родилась, и ему сообщили, что она похожа на меня, он, говорят, аж скривился. Тем не менее, он ее любил, даже когда мы разосрались навсегда, когда ребенку было 2 годика. Просто муж возил ее к деду с бабкой на выходные, а я туда не ходила.

Белая кошка
#10
вот так бывает...:)

Сообщение было удалено

Помню, как моя бабка по отцу однажды выговорила моим родителям: "ВАША Юля побила НАШУ Олю". Оля - это моя двоюродная сестра, дочь моей тетки. Однажды мы с ней поругались, даже подрались, когда нам было лет по 8-9. ПОскольку я была крупнее и выше, бабулька меня обвинила во всем.

В принципе, с той бабушкой у нас были нормальные отношения, и к моей матери она нормально относилась. Правда, жили мы за тридевять земель друг от друга. Я к деду с бабкой приезжала только на каникулы, да и то не каждый год. Чувствовала, что они были больше расположены к моим двоюродным брату и сестре чем ко мне, но я ничуть не обижалась. У меня ведь были еще бабушка и дедушка с маминой стороны, которые жили неподалеку от нас и смотрели за мной. Так что я с малолетства усвоила, что в основном за детьми смотрят мамы мам. А мамы пап - поскольку-постольку.

Белая кошка
#11
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

Мои бабушка и дедушка со стороны матери тоже не очень-то и жаловали моего отца. А к нам с сестрой они очень хорошо относились. Правда, мама была их единственной дочерью, и внучки были только от нее.

Гость
#12

Моя бабушка по папе не любила маму, не любила меня, а также не любила и собственного сына. Бывают и такие экземпляры......

ooo
#13

ПРОТИВНО ЧИТАТЬ.

вот так бывает...:)
#14
ooo

Сообщение было удалено

а что тут такого противного?? это жизнь которая у всех по разному складывается...может у вас все было хорошо, так мы только рады!!! противно наверно то что люди такие бывают...

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ненавидела свою свекровь, дочь копия она, я ее не просто люблю, это моя самая близкая подружка. Зять не то, чтобы плох, терплю. Внучка копия он, но я ее обожаю. Как можно ассоциировать индивидуальность по внешнему признаку?

Гость
#16

У моей знакомой(свекрови) внуки мальчик и девочка, мальчик в их породу, девочка вся в мать(невестку) свекровь любила только внука к внучке была безразлична.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Мой муж внешне похож на свою мать, свекровь меня просто бесит, естественно, она не знает об этом, у нас с ней ровные, вежливые отношения, а мужа своего я просто обожаю, души в нем не чаю.

Гость
#18

Меня бабушка всегда очень любила, при том что ненавидит зятя, моего отца. Правда я не похожа внешне на него.

Гость
#19

Прочитала комментарии и, честно говоря, стало больно. Я - копия деда, внешне не отличимы друг от друга. Старалась, училась, делала успехи - бабушке было плевать. Если бы она не жила с дедом вместе - вообще бы ни разу к ней не заходила бы. Она открыто ненавидела моего отца и мою бабушку по отцовской линии. Да, люди они были ужасные, особенно, отец: до сих пор не могу оправиться от его тирании, алкоголизма и насилия его лично и его друзей длиною более 10 лет. Чудовищем был. Просыпаюсь до сих пор от кошмаров.
В детстве меня бабушка даже по имени не называла. Постоянно: "Она, ее". Скандалила, когда дедушка приезжал ко мне в гости на полчаса (!) . Прямо говорила, что я такая же как отец и его мать, отделяла меня от материнской линии. Очень больно. Я - противоположность отца, даже внешне на него не похожа. Так за что?
Но, не скрою, к матери моей у нее было такое же отношение. Унижение, придирки, оскорбление и наплевательское отношение.
Вот нам и родственные связи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема