Гость
Статьи
Мучитель сестры попал …

Мучитель сестры попал в больницу, а родители хотят помочь ему деньгами на лечение! Как отговорить?

Ситуация такая. Мне 18 лет, студентка. Моей сестре 13 лет. Год назад её перевели в другую школу, там она сразу стала объектом травли. Я из-за учёбы контролировать ситуацию не могу, т к почти не бываю дома (живу в МО, общагу не дают, трачу по 5 часов в день на дорогу). А родители не чешутся.
В августе с одним из инициаторов травли случилась беда - попал в автокатастрофу. Ему нужна операция на ноге, т к раздроблено всё к чёрту. Иначе останется инвалидом. Операция денег стоит.
Каково же было моё возмущение, когда я узнала, что мои родители вместе со многими другими хотят помочь этому мальчишке! Человеку, который измывался над их дочкой, унижал её, портил её вещи, выставлял на посмешище перед классом и учителями. У меня это не укладывается в голове! Я хочу, чтобы он максимально жестоко поплатился за эти издевательства.
Я хочу, чтобы они отказались давать деньги, и вообще хочу отговорить как можно больше родителей. Семья у него небогатая, сами могут не справиться, ну разве что в долги влезут, а ещё неизвестно, что хуже.
Как отговорить родителей?

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Странно, что Вам 18, пишите как будет 8. Как можно сравнивать детские обиды с инвалидностью на всю жизнь. Слава Богу! что хоть у взрослых головы на плечах есть

Гость
#2

Многие дети жестоки, и некоторым нужно учиться постоять за себя.

Дорис
#3

Автор, не торопитесь осуждать. У человека случилась беда, и семье хотят помочь - это правильно. Не желайте ему зла!!! Подростки безмозглые, а родители не умеют им объяснить про хорошо и плохо. Сейчас у ваших родителей намерения самые что ни на есть хорошие. Это - просто ребенок, судьба которого зависит по сути от великодушия окружения. скорее всего, он поймет и переосмыслит, а Ваша сестра получит хороший урок благородного поведения. Вы еще молоды, и в Вас говорит обида за сестру. Но тот, кого сейчас спасают - это не тот оболдуй, который издевался над Вашей сестрой по причине отсутствия ума. Это - подросток, с которым случилась беда

#4

Автор,меня в свое время очень жестко травили одноклассники.Но если бы я узнала,что кому-то из тех,кто надо мной издевался нужна помощь-я бы постаралась помочь по мере возможностей.Детские обиды должны остаться в детстве.

Не могу сказать,что я их поняла,забыла или простила.

Я просто отпустила это от себя.Нельзя жить,перетаскивая за собой такой багаж.Нужно просто выбросить это.

Гость
#5

Мне кажеться разводка, поведение родителей как минимум странно. То они такие занятые и невнимательные, когда дело касаеться проблем их дочери, то они вдруг воспылали желанием помочь неизвестному парню.

Гость
#6

Автор, после операции ему уже не до травли кого-либо будет. Эта авария ему урок, выводы пусть делает сам, а помочь надо.

мики
#7

5 - а так часто бывает, своя дочь ожидания не оправдывает, поэтому особо и не заботит. А с чужими можно показать свою доброту

k
#8

Тут дамочка хочет материала для фильма про детскую травлю, вот и создаёт првокационные разводки

Гость
#9
мики

Сообщение было удалено

Да, но это не родители а черт знает что. Нормальный родитель , особенно мужчина, отец обидчика дочки порвет как тузик грелку.

Гость
#10
k

Сообщение было удалено

Да что то этот форум уже достал, одни разводки

Женщина с веслом
#11

Автор, вообще-то если он попал в больницу после автокатастрофы на скорой с раздробленной к черту ногой, то операцию ему тогда же и сделали. ПРичем бесплатно. Это не пересадка органа, которую люди по нескольку лет ждут, это срочно делать приходится.

Так что разводка не удалась

k
#12
Гость

Сообщение было удалено

Да не говорите. Одни разводки, причём глупейшие. Или темы: "Помогите разгадать сон, в котором у меня выпали все зубы"))

Собаке собачья жизнь
#13

Я бы тоже не помогла. Мне кажется, это божья кара. Наверняка не одну вашу сестру травил.

Я бы не только с родителями рассорилась из-за этго, но постаралась бы как можно более других родителей предупредить. И плевать мне, что я выгляжу дурой.

13 лет - не ребенок, по таким колония плачет. У нас в классе был такой, ГОД вымогал у двух девочек деньги, но никто ничего не замечал, думал, он их просто зажимает, как мальчики зажимают девочек. А он их в это время придавливал и спрашивал: принесла? Когда не смогли девочки у родителей достать в очередной раз, он одной сотрясение мозга сделал. Ее отец сделал что мог в ответ, пришел в школу и сделал сотрясенье ему. Они потом в одной больнице лежали, в соседних палатах. Как отец отделался от уг.ответственности, ума не приложу. Но я горжусь отцом, который вступился за дочь.

Собаке собачья жизнь
#14
BlackSwan

Сообщение было удалено

Вы мазохистка, но не все такие.

Собаке собачья жизнь
#15
Женщина с веслом

Сообщение было удалено

Ему, наверное, деньги нужны на реабилитацию. Автор просто не уточнила. Вы представляете себе, сколько стоит реабилитация после такой травмы? А если понадобятся повторные? Не знаете, так молчите.

Гость
#16
Собаке собачья жизнь

Сообщение было удалено

+10000

Гость
#17
k

Сообщение было удалено

Во-во, дебильные разводки, просто для дебилов.

Гость
#18

И я бы. наверное. не стала помогать, но и не желала бы зла мальчику. Самое интересное, что его родителям было по фиг на то, что он так поступает с другими детьми, либо вообще по фиг на него самого и они ничего не знали. Так почему родителям жертвы травли должно быть дело до их ребенка, когда он попал в беду?

ЛиЛу
#19
Гость

Сообщение было удалено

-- точно. совершенно искуственная ситуация.

Автор
#20

Хорошо, сознаюсь: разводка. Но по мотивам реальной ситуации.

Это не с сестрой моей было (у меня и сестры-то нет), а с подругой детства, когда нам было по 12 лет. Мы во дворе дружили, а учились в разных школах, и у себя в классе она была изгоем. И вот мальчик, который много над ней измывался, получил тяжелую травму, нога тяжело и неправильно срасталась, надо было оперировать, а время было самое нищее (сентябрь 1998 года). Тогда все родители в классе скинулись ему на лечение, и меня потрясло, что одну из самых крупных сумм дали родители моей подружки, хотя они знали, что этот мальчик издевается над их дочкой.

У меня до сих пор не укладывается в голове, зачем они это сделали. Кстати, ничего толкового из мальчика не выросло, рано женился по залёту, образования не получил, работает, кажется, охранником, выпивает.

Собаке собачья жизнь
#21
Автор

Сообщение было удалено

Ну и какая это разводка, реальная ситуевина. Сами видите, что не стоила овчинка выделки. Как ваша подружка сейчас, не страдает? отложилась небось травма-то школьная?

#22

автор права. Если б над моей дочкой какой-то выродок издевался, я б еще и приплатила, чтоб его в больничке грохнули.

Гость
#23

Автор, да, какая то не здоровая реакция у родителей. Меня это тоже поражает. Может быть такие терпилы по жизни, может быть хотели так добродетель свою проявить - вы нас обижали, а мы вас от такой беды спасли, пусть вас совесть помучает. Может быть просто были не в курсе дочерних проблем.

Гость
#24
Яночка Л

Сообщение было удалено

+1

Ri
#25

Если сама ваша сестра не против помочь ему, не надо вам никого отговаривать.

Дуся
#26
Гость

Сообщение было удалено

У меня мать такая - терпила по жизни. А я другая, хоть и татарка по национальности, а мусульманским женщинам как бы по умолчанию надо терпеть и еще и помогать людям, попавшим в беду, даже если это твои обидчики.

Меня в свое время свекровь затравила так, что мало не казалось. И муж поколачивал. Я забрала дочку и ушла. Так моя мать мне всё говорила: "Терпи!" А я не могла и не хотела. Короче, уйдя от мужа, я как бы опозорила сразу 2 семьи: свою и свекровскую.

Время шло, я впоследствии вышла замуж. ТОже за татарина, но он был совершенно другим человеком. У нас родился общий ребенок, со временеи мы уехали в Канаду, где я почувствовала себя человеком, а не забитой бабой. Так вот, я узнала, что мой первый муж попал в аварию и получил 2-ю группу инвалидности. Т.е. он передвигается на своих двоих и полностью себя обслуживает, но работать теперь не может. И моя мать... правильно, помогает ему деньгами. Потому что у экс-свекрови и у экс-мужа нищенские пенсии, и им не на что жить. А моя мать как бы искупает мою вину и свою тоже, что типа вырастила плохую дочь.

Гость
#27
Собаке собачья жизнь

Сообщение было удалено

+ 100. Меня тоже из себя выводит как с такими "детками" нянчатся. Вылечат его, а он от этого что, лучше станет? Нефиг ему великодушие оказывать, пусть его родители теперь тратятся, раз не воспитывали сынулю. И сразу все по заслугам получат - и он сам и родители.

Гость
#28
Автор

Сообщение было удалено

Как измывался? Дразнил или физически? Имеет значение т.к. слова - это слова, а вот физическое издевательство, простить и понять не возможно!

Автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

И так, и так. Он сидел как раз за ней в классе, и со спины мог ее колоть чем-нибудь, а один раз выстриг у нее большую прядь волос и ходил с ней, как с трофеем. И дразнил, и с вещами ее обращался гадко, мог что-нибудь спрятать или играть с другими обидчиками, как в мяч, ее шапкой или пеналом.

Boo
#30

Я бы не помогла такому человеку. С 8-ого класса меня сильно начали травить, из за этого пропало желание ходить в школу, начала прогуливать уроки и успеваемость снизилась. Было жутко срташно, так как запугивали нереально. Мама ходила в школу разбираться, но деньги решают.. В 11 классе перевели в другую школу, но не смогла наверстать упущенный материал ( на репетиторов средств не оказалось). В универ не поступила, пошла работать. Только через 5 лет накопив денег поступила в ВУЗ. Несколько упущенных лет из жизни.

Гость
#31

Детские обиды много значат/. Надо мной издевался один парень ц последние 4 года школы. Никто не заступался, так как его отец спонсировал школу. Ну он и продолжал. Нет вру, учительница моя пыталась заступиться, но не помогло. И вот прошло 8 лет. Я в другой совершенно стране случайно узнаю, что он стал инвалидом. И , знаете, нет не жалко.

Гость
#32

Сидит в свои 25 в кресле. И не помогли миллионы его папы. Он-владелец практически всего в том городе, а толку???

Гость
#33

А у меня все нормально. Учеба , слава богу, тоже не хромала. Он не в моем классе был, а в параллельном.

Гость
#34

Автор , вы как про моего мучителя рассказываете......ТО ЖЕ САМОЕ. Рюкзак я периодически искала во дворе за школой, так как он выбрасываля из окна. В тетради мне харкали. Мои вешхи пропадали. Вспоминать даже все не вспомню.

Гость
#35

родители чёкнутые!!

Гость
#36

Ну я бы ни за что не помогла такому обидчику моего ребенка. И - мне лет много.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Мне бы тоже было не жалко.

А меня доставала начальница на работе ни за что, как Золушку - я везла за троих и всегда была плохая, а ее любимица трендела от скуки по телефону с подругами весь день и была хорошая-работящая. В итоге она меня таки убрала, выставив в самом нехорошем свете - ни за что, просто я ей "рожей не вышла". И самое интересное, что потом с ней случилась куча несчастий - и по здоровью, и на работе, и начальник с ней же по-свински обошелся. И - мне тоже ее совсем-совсем не жаль, даже несмотря на ее операцию на сердце и и инвалидность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: