Гость
Статьи
Обманули в центре …

Обманули в центре недвижимости

Я собиралась снять квартиру, но не смогла найти собственников, сдающих квартиру в аренду в нужном мне районе. Тогда решила обратиться в центр недвижимости. Честно сказать, я была расстроена и подписала договор не глядя, отдав им некоторую сумму денег. Они обещали подыскивать мне варианты, звонить, договариваться с собственниками о нашей встрече. Дали несколько номеров телефонов. Как оказалось, эти люди никогда не сдавали квартиры и не собирались. Я пришла разбираться, они дали еще номера. Но те варианты были на другом конце города в каких-то трущобах. Я звоню в этот центр, они говорят, что пока вариантов для меня нет. Я жду и ищу сама квартиру. Проходит время, и мне помогли найти квартиру родственники. А то агентство не собирается возвращать деньги. В договоре не указано, что заказчик вообще имеет право на претензии. Они якобы просто предоставляют информацию, которой я могу и не воспользоваться. Знаю, что ужасно тупанула. Развели как наивную доверчивую малолетнюю дурочку, сама от себя в шоке. Надо было смотреть что подписываю. Вопрос к вам - есть ли шанс вернуть деньги? Что предпринять? Идти в милицию, к адвокату или раздуть скандал на весь город? Или все это уже не имеет смысла? Кто был в подобной ситуации? Надеюсь на вашу помощь.

GIF
Kwert
26 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

а вы хотели чтоб что было написано? что вам гарантируют найти жилье в такой-то срок? это анриал

tempest
#2

нет,нет у вас шансов вернуть деньги. не вы первая,не вы последняя.

Анита
#3

бесплатный сыр тока в мышеловках

Ксения
#4

Да это известный лохотрон, странно что вы повелись. Деньги не отдадут 100%.

Гость
#5

нет шансов.

Гость
#6

нужно идти в нормальные агенства, где деньги ты отдаешь в момент заключения договора в присутствии хозяев квартиры. неужели на этот лохотрон кто то еще ведется, кггда платишь вперед 5 штук и они якобыищут что то. Наказать их можно по статье мошенничество, но это нужно доказывать. А доказательством является то, что номера они дают левые и всем одни и те же. Прикинуться дураками им тут не удасться- если хотите-можете пригрозить. Я им распечатала статью о мошенничестве и кинула на стол, когда меня так лоханули. могла братков привести- попугать- ну там сумма не такая большая была- не стала пачкаться. Сидят там девки и дурят народ- неужели им не стремно самим, куда катится мир

персидская
#7

На такое до сих пор ведутся? Этот лохотрон больше 10 лет работает.

Гость
#8
персидская

Сообщение было удалено

сама удивлена, я попалась лет 7 назад на такое и то я догадывалась и знала что обманут, просто не было реально денег на нормальное агенство, экспериментов захотелось, не верилось что так могут дурить народ, пободный лохотрон есть по поиску работы. Но они зажрались, услуги у них дороги, если б 500-1000 р было,куда ни шло, а то и 3 и 5 штук сейчас.

Оля
#9

Автор, плакали ваши денежки! Меня тоже так же развели в студенчестве. Только я когда приехала разбираться - там уже даже того офиса не было. И у коллеги девушку тоже так развели недавно - рыдала в трубку. Ну а что, нас так жизнь учит....

Гость
#10

Автор, что это за центр занятости? В нормальных агенствах агент сам ищет вам квартиру, договоривается с хозяевами о просмотрах и свои агентские получает только после подписания договора аренды. Никаких списков телефонов и никаких предоплат!

А вы просто попались на обыкновенное разводилово, по ТВ про это каждую неделю показывают.

Но вернуть деньги вы уже не сможете, т.к. в этих разводках тоже не идиоты сидят, вы договор подписали, на их условия согласились. Поезд ушел.

Гость
#11
Ксения

Сообщение было удалено

Полностью согласна.

Автор, этому лохотрону уже сто лет. Жаль, что вы про него не знали. Место, куда вы обратились не является агентством недвижимости. Обратились вы туда, потому что хотели сэкономить, т.к. нормальные агентства берут 100% от стоимости первого месяца, но берут ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАСЕЛЕНИЯ, а не до, и нормальные агентства не дают никаких номеров, агент сам находит квартиру, звонит вам и вы выезжаете туда, куда он скажет, смотрите квартиру и если она подходит, подписываете договор (филькина грамота), платите хозяевам и агенту.

11
#12

Вообще, сколько дураков, столько и лохотронов. Несколько лет назад у хорошей знакомой коллега в пяти таких агентствах деньги оставила. Это же надо быть такой дурой - один раз нагрели, второй раз нагрели - это я еще могу понять, но лезть в такой же лохотрон 3, 4 и 5 разы.... Какой же надо быть дурой). А цель у нее была одна - сэкономить на проценте, который агенту отдается.

#13

обычно агенства берут деньги единоразово только тогда когда нашли подходящую вам квартиру...

Гость
#14

Иех, дело МММ цветет и пахнет)) Про денежки забудьте - плакали они. А на будущее есть всего 3 надежных варианта снятия площади:

1) через проверенных знакомых, у которых кто-то из друзей может искать квартиросъемщиков

2) через агентство - но тут готовьтесь заплатить сумму съема, умноженную на 3: за 1й мес. проживания, за последний месяц, вознаграждение агента

3) ищите опять же через знакомых проверенного риэлтора, который согласится подыскать вам вариант за более лояльную сумму вознаграждения, чем в п.2. Такие есть, сама как-то снимала так, вместо 30 тыс. взял 10 за свои услуги.

Гость
#15

Недавно квартиру искали. тоже натыкались на таких вот "дельцов". Но как только я услышала фразу "Сейчас платите нам деньги и мы на принтере распечатываем вам адреса" - послала их лесом. Сняли через агентство, агентству заплатили 50% квартплаты за меясяц, только после подписания договора с хозяевами. Денег, конечно, не вернешь, и ничего уже не докажешь. В договоре, скорее всего, прописано, что они предоставляют вам информационные услуги. Будьте внимательнее в след. раз.

Гость
#16

Автор, бедненькая, ну что ж вы так :(((

Я вас очень понимаю, если вам станет от этого легче, то могу сказать, что я тоже как-то заплатила деньги агенству, приехала по адресу, вместе трехкомнатной квартиры с удобствами там оказался сарай, в котором не было даже ванны... А жить было негде, я именно от безысходности обратилась в агентство... Как я выкрутилась из этой ситуации и где ночевала - это уже другой вопрос...

Знаете, почему этот лохотрон процветает? Да потому что русские люди никогда не идут в милицию, то есть в полицию, когда их обманывают. Автор, НАПИШИТЕ заявление. Не факт, что деньги вернут, но кровушки этой конторке попортят, уверяю вас. Не оставляйте все как есть, сделайте хоть что-то.

Маруся
#17

Все правильно, ничего они Вам не вернут и будут правы! . Вы наверняка, подписали договор на оказание информационных услуг! А эти услуги Вам оказаны. Вот именно про такой род обмана и по телевизору говорят, и в газетах пишут. Ну как можно этого не знать?!

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Неправильный ответ. Лохотрон процветает, потому что люди подмахивают договор не читая. Щас мало кого можно поймать на откровенном мошенничестве, это не 90-е года. Сейчас все схвачено юридически, и такие конторы могут спать абсолютно спокойно, оказывая "информационные услуги", за которые наши граждане отстегивают свои кровные

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

В милицию бесполезно писать. Потому что агентство не отказывается и не откажется выполнять условия договора - они будут работать с ней до заселения, они же не отказываются выполнять условия. Деньги не вернут, потому что там есть пункт, который автор, считается, прочитала - деньги не возвращаются ни при каких условиях. Договор прочитала, подписала - на чем основаны претензии?

Гость
#20

В принципе, можно попробовать потрясти жуликов, но вряд ли справедливость восторжествует, вы же сами все подписали. Если только удастся доказать введение клиента в заблуждение и легальность самого агентства. Это наверняка будет происходить через суд. Так что если есть средства на борьбу - тогда да.

Лора
#21

Статью о мошенничестве никто не отменял. Автор, что вы сидите, идите в прокуратуру пишите заявление!

Лора
#22
Гость

Сообщение было удалено

У нас есть законодательство. За услугу ненадлежащего качества МОЖНО вернуть деньги!

Гость
#23
Лора

Сообщение было удалено

О каком мошенничестве речь? Автор 100% подписала договор об оказании информационных услуг. Ей эти услуги оказали, вручив список телефонов. Телефоны не те? Ах, извините, вот вам еще список. Опять не те? Вот вам еще, звоните. И так до бесконечности.

Автор
#24

Я перечитываю договор и постоянно ищу зацепки, чтобы прикопаться. Сейчас не могу пойти к ним, так как я в другом городе. Но скоро поеду и буду разбираться.

Там сказано в договоре помимо всего прочего:

2.1.2. исполнитель обязуется организовать осмотр заказчиком помещения, путем предоставления информации по контактным данным, о дате и времени открытия доступа для заказчика в помещение

То есть они обязаны сами договариваться о нашей встрече с собственниками, а не выдавать мне какие-то левые номера? За это можно зацепиться?

Автор
#25

Мне хочется придти и разораться, чтобы мне вернули деньги, но там есть пункт:

2.3.6. заказчик обязан вести себя вежливо и корректно с представителями исполнителя, не нарушать своими действиями работу офиса

Какую тактику мне предпринять? Попробовать поговорить по-хорошему, а потом пригрозить в случае отказа? Или пойти сразу в милицию и устроить сюрприз?

Анна
#26

А в какое агентство вы обратились? "Центр Недвижимости"?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: