Гость
Статьи
А существует ли вообще …

А существует ли вообще безусловная любовь?

Часто в жизни да и на форуме слышу что мол мужчина если любит женщину то его не смутят ни складки на животе, ни болезни и т.д.так же любовь матери к ребенку тоже, мать должна любить ребенка несмотря на то что он не оправдывает ее ожиданий, разочаровывает, отвратительно себя ведет и т.д.Но в жизни как правило подобные недостатки вызывают раздражение и разочарования, могут привести к разрыву отношений почему так, это общество стало совсем нетерпимым друг к другу или просто безусловной любви не существует в принципе?

GIF
Алина
32 ответа
Последний — Перейти
икра
#1

нет,не бывает!

Fuka
#2

не нужно путать безусловную любовь с условной.

безусловную любовь как и вытекает из названия "БЕЗ УСЛОВИЙ", т.е мать не ДОЛЖНА любить ребенка, это заведомо ложная установка. ребенок любит свою маму с детских лет, потому, что это его мама и ему не важно кто и что говорит о ней, эта любовь самая крепкая и вечная. мужчина также как и женщина, может любить безусловно, обычно эта любовь приводит к плохим последствиям, так как это можно назвать также "слепой любовью".

Валька
#3

мы же все люди так что не верю...складки на животе это фигня. за это нормальные люди не бросают. а вот то что часто говорят-если мол любиш то будешь рада если Он/Она счастливы с другой/другим -вот это уже из фантастики

табуретка
#4
Fuka

Сообщение было удалено

вообще-то, любовь и есть безусловная любовь. тк любят человека со всеми его недостатками

Grammar Nazi
#5

Складки на животе - это фигня, уходят не из-за них а из-за несовместимости характеров, ценностей.

Рожденная змеей
#6

Если человека раздражают складки и болезни так, что аж приводят к разрыву - то о какой любви мы тут бормочем? Вы что, встречали мать, которая разлюбила ребенка за то, что он заболел или растолстел?

Fuka
#7
табуретка

Сообщение было удалено

к сожалению, в нашем мире не все, что есть любовь, является её безусловным проявлением.

#8

бывает конечно, если условия - то это ваапще не любовь

Fuka
#9
Котя Котовна

Сообщение было удалено

с чего вы взяли? условностью для любви человека может быть например доброта, т.е это обязательное условие для того, чтобы например женщина с этой условностью любила мужчину, когда мужчина теряет доброту и становится жестоким(по отношению к ней и окружающим), женщина уходит от него, она не может любить жестокого человека.

в безусловной любви, она бы осталась и продолжала бы терпеть его жестокость. как вы считаете, женщина, к который мужчина относится с жестокостью, может быть счастлива?

binelli
#10

Дети любят нас безусловно, до поры, до времени, конечно.

табуретка
#11
Fuka

Сообщение было удалено

да, она счастлива, что он с ней, поэтому принимает побои и проч.

Fuka
#12
табуретка

Сообщение было удалено

вот такой вот стереотип сидит в голове у большинства русских женщин: "пусть бьет, главное, чтобы был рядом....".

а я скажу так, в таком раскладе "когда мужчина бьет женщину, а она не уходит" женщина - не счастлива, она зависима.

Fuka
#13
binelli

Сообщение было удалено

увы, но не все способны на безусловную любовь.

гы
#14

Безусловно девушки любят миллионеров-ну совсем без условий(наоборот в хороших условиях).

табуретка
#15
Fuka

Сообщение было удалено

да, в глазах цивилизованного общества это "нездоровые" отношения. а где проходит линия между зависимостью и любовью? ведь когда любят, то "не могут жить" без предмета любви ))

Гость
#16

У меня обычная внешность,я при этом себя не запускаю,стараюсь выглядеть ухоженно.Но в последнее время бесят пары,где девушка ну совсем страшненькая,а на нее влюбленными глазами смотрят.Я в своей жизни почему-то встречаю парней,которым очень небезразличен внешний облик девушки.Очень хочу встретить человека,который не будет устраивать трагедии,если его девушка по какой-то причине стала плохо выглядеть.

Пыжик
#17

Кхммм... Вот любит мужчина женщину. А у неё появляются складки на животе. И он продолжает её любить. Безусловно. (Человек она хороший). Но физиологического влечения у него к ней нет. А он здоров. И к дамам без складок у него это влечение есть. И у него появляется связь с одной из них. Но жену он любит. (Человек она хороший). А жена узнаёт о связи...

Короче, можно, можно любить безусловно. Да. Но не факт что эта любовь будет оставаться супружеской любовью. Она может трансформироваться в дружескую. Если она, действительно, человек хороший. И он тоже :).

Олика
#18
Пыжик

Сообщение было удалено

если при этом она или он должны быть хорошими человеками, то это уже условие.

Гость
#19
Пыжик

Сообщение было удалено

А если безусловная любовь,то влечение к жене должно быть независимо от наличия складок у нее на животе.

Fuka
#20
Гость

Сообщение было удалено

безусловная любовь может быть к детям, сестрам/братьям, родителям, к женщине/мужчине и т.д, а сексуальное влечение - это немного другое.

безусловность заключается в том, что ты любишь человека из года в год (всю жизнь), ни смотря на то, как он к тебе относится и ГЛАВНОЕ: ты не требуешь ни чего взамен, просто даешь и все.

#21
Fuka

Сообщение было удалено

а это не любовь а зависимость, о чем вы тут толкуете

Гость
#22

У меня такая любовь только к маме, а вот с мужчинами так почему-то не получается.

#23
Гость

Сообщение было удалено

Значит, Вы сами притягиваете к себе таких парней. Вы ставите внешность на первое место и, соответственно, к Вам тянутся парни с похожими приоритериями. Постарайтесь расслабиться! Женщина, незацикленная на своем внешнем виде, веселая и спокойная, ислучает позитивные вибрации, и люди к ней тянутся. Конечно, ухаживать за собой нужно, тут я ничего не говорю, но, поверьте, если Вы один раз выйдете на улицу без косметики, хуже Вы от этого не станете.

Май
#24

безусловная любовь бывает когда не с чем сравнить. пока ребенок не знаю других взрослых - он любит только маму и папу. когда он узнает других, что с ними может быть веселее/интереснее/у другого дяди машина больше и т.д. - любовь угасает. потом первая девочка/мальчик - самый/ая лучший!! потом в крови уровень гормонов меняются, проходит половое созревание, видишь других, сравниваешь - конечно есть лучше! и т.д. и замуж/женятся на удобном человеке. у каждого взрослого есть причина почему так надо. потом некоторые изменяют, кто сильней духом (да и воспитание опять же) - те живут с одним человеком. все банально и просто.

она
#25

хм, думаю, разговаривать тут в нашей кучке о безусловной любви, это как ученику пятого класса, имеющего пятёрку по физике, рассуждать о квантовой физике и теории относительности. не в коем случае не хочу никого обидеть. и не хочу сказать, что сама умею любить безусловно. но могу сказать, что дать такую любовь - одна из моих главных целей в жизни. и я к ней иду не уклоняясь. каждую свободную минуту анализирую себя, других, ситуации. сдерживаю эгоистические порывы, стараюсь думать глобальней, а не "я хочу, мне удобней". медленно, но верно получается. душу, как и тело можно тренировать. не думаю, что хорошим человеком рождаются, им становятся.

она
#26

так вот об чём это я. многие машут рукой "хоть и с другой, лишь бы счастлив. пусть кричит, унижает. лишь бы счастлив". но это и есть одна из составляющей такой любви. вас никто не заставляет терпеть побои и подставлять лицо, но при безусловной любви твоя любовь от этого не гаснет. большинство матерей терпят унижения от своих детей в переходном возрасте, от детей, которые стали наркоманами, да просто агресивными и злобными людьми. они не перестают любить своих детей, не перстают желать им счастья и переживать за них. такая любовь может быть и к партнёры. очень редко. но бывает.

она
#27

прощайте за очепятки )

#28

Девочки! Сегодня подобрала себе отличную прическу отсюда http://byyb.net/l/11299/ ! Советую и вам ;)

#29
Алина

Сообщение было удалено

существует..называется материнская..все остальные любят "за что то"..

#30
табуретка

Сообщение было удалено

это уже зависимость..

http://www.perejit.ru/main/zavisimist - вот здесь много хороших статей на тему, если отбросить религиозную шелуху..

Гость
#32
она

так вот об чём это я. многие машут рукой "хоть и с другой, лишь бы счастлив. пусть кричит, унижает. лишь бы счастлив". но это и есть одна из составляющей такой любви. вас никто не заставляет терпеть побои и подставлять лицо, но при безусловной любви твоя любовь от этого не гаснет. большинство матерей терпят унижения от своих детей в переходном возрасте, от детей, которые стали наркоманами, да просто агресивными и злобными людьми. они не перестают любить своих детей, не перстают желать им счастья и переживать за них. такая любовь может быть и к партнёры. очень редко. но бывает.

Это ложная форма любви. Зависимость от чувстваи все. Люби меня простотак иначе ты плохая и не любишь по настоящему типичная шкурная манипуляция мужиков мерзких ищущих мамку. Это не любовь а ложь если не будешь любить простотак а тебя нет? Тупость и мазохизм выгодный самцам ищущих мамку и ТП выдающие свои хотелки чувств за любовь к кому-то

Гость
#33
табуретка

вообще-то, любовь и есть безусловная любовь. тк любят человека со всеми его недостатками

Не правда, если человек хочет чтобы его полюбили, он должен избавляться от своих недостатков, и подстраиваться под , твоего партнёра

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: