Гость
Статьи
А вы ходите в …

А вы ходите в супермаркет и на рынок с хозяйственной сумках на колесиках?

Вопрос к тем, кто ходит с такой сумкой на колесиках. Вам удобно с ней? Сколько килограмм у Вас помещается?

Ольга
77 ответов
Последний — Перейти
вертухай
#1

всех кто ходит с такими телегами я бы без суда приговаривала бы к 20 годам строгого режима,без права переписки!!

Гость
#2
вертухай

Сообщение было удалено

гы))) это почему?

Гость
#3

На счет рынка не знаю, раньше с такой на дачу ездила. Помещается много, но загружала не больше 15-18 кило чтобы легче было нести ее по ступенькам и заносить в автобус и электричку. Вещь, разумеется, очень удобная если далеко идти пешком и крайне громоздкая и неповоротливая в общественном транспорте.

Эллка Людоедка
#4
Гость

Сообщение было удалено

Потому что по ногам очень больно.

June
#5

Думаю, когда стану старой бабкой, буду ходить с чем-нибудь в таком духе. Пока вроде сил хватает на плече в сумке еду донести до дома.

Но вообще эти сумки не очень удобные - я один раз пользовалась, когда надо было барахло перевезти из одного места в другое.

не автор
#6

мне жалко тех кто с такими тележками ходит...

Минни-маус
#7

Я хожу с холщовой сумкой от Гринписа, очень удобно и концептуально!

франция
#8

у нас бабушки и дедушки с такими ходят...

Ольга
#9

В Европе просто многие ходят с такими сумками. Не замарачиваются...А у нас как-то непринято. У нас обычная картина, когда женщина 10-15 кг. на себе тащит(((

Гость
#10

6, да уж, мне тоже... потому что крупные закупки продуктов совершаются на автомобиле а мелоч типа молока и хлеба легко донести в руках...

Ольга
#11
Ольга

Сообщение было удалено

Я имела ввиду, что в Европе ходят не только пожилые, но и женщины и девушки.

Ольга
#12

Сообщение было удалено

Это понятно, что если есть машина, то нет проблем. А если её нет? Таскать тяжести?

Гость
#13
не автор

Сообщение было удалено

Почему? Это же удобно

франция
#14
Ольга

Сообщение было удалено

не видела я здесь девушек с такими приспособлениями....

#15

Я недавно видела по телеку,что сейчас в моду входят опять авоськи! Разноцветные,с ручками всякими мудренными,ведь это экологично,ну ,и вроде как удочно (не знаю,в руках никогда ее держала:))

иуу
#16
франция

Сообщение было удалено

больше года жила в испании - ходили мы там с этими сумками) очень удобно. и никто не выеживался. а вот кто победнее - те да, таскали на себе огромные пакеты

Ольга
#17
иуу

Сообщение было удалено

А в супермаркете Вы эту сумку брали с собой или оставляли около входа в магазин? Я тут видела в продаже испанские сумки, но на 4-х колесах, чтоб впереди каталку везти.

Элви
#18

я бы с тележкой типа магазинной с удовольствием ходила бы,прикольно :)

иуу
#19
Ольга

Сообщение было удалено

я пользовалась на 2х колесиках, были и на 4. оставляли в магазине рядом с камерами хранения без проблем. потом с магазинной тележки загружала в сумку и катила или до машины или по улице до дома=)

Ольга
#20
Элви

Сообщение было удалено

Это точно!!! Как-то видела, что женщина с мужчиной с такой шли из магазина. Она у них была полностью наполненна. Эх, с какой лёгкостью они её везли. )))

Ольга
#21
иуу

Сообщение было удалено

Здорово! Но, у нас могут своровать, а охранники в супермаркет не пропустят((

June
#22

Сообщение было удалено

Вы в курсе, что не у всех есть машина? Я, например, живу в маленьком городе. До работы пол-часа пешком, до супермаркета - 5 минут. Зачем мне машина?

иуу
#23
Ольга

Сообщение было удалено

это да. поэтому не пользуюсь здесь

Канадка
#24

Я своей маме посылала несколько раз. Она очень довольная. Посмотрите ссылку, и черную ей посылала и красную.

http://kitchenstuffplus5-px.rtrk.ca/Categories/14-Storage-An​d-Organization.aspx

Как видите она компактная. Зачем пожилой женщине тяжести таскать? Говорила, что многие ее останавливали и спрашивали где она ее приобрела.

Ольга
#25

24. Канадка, спасибо, но у меня не открылась картинка(

Канадка
#26

Вот лучше ссылка:

http://kitchenstuffplus5-px.rtrk.ca/Series/375-CARO.aspx

Еду этой осенью к родителям. Сегодня пойду и куплю штук три. Хороший подарок для ее подружек :) Спасибо что напомнили!

Cilena
#27

Как раз таки в Европе, а именно в Париже, очень многие элегантные парижанки именно с такими стильными сумками на калесах для продуктов и ходят. В 15-м округе на каждом шагу. Я и от Burberys такую видела и другие, очень стильные и стилизованые. Маме своей заказала такую. Нет ничего хуже, когда женщина, как вьючное животное на себе прёт.

франция
#28
иуу

Сообщение было удалено

может быть :-)...я не спорю...я говорю,что здесь, именно девушек не видела с такими сумками...

Гость
#29

Мама ходит, говорит, что очень удобно. И какое нам дело, что там думают другие!) Мы, в первую очередь, думаем о своем удобстве.

Прошу заметить, за время пользования сумкой на колесиках никто из вида Homo sapiens не пострадал)).

Cilena
#30

Я бы и себе такую с удовольствием купила, но она имеет смысл только, если в доме есть лифт. У меня нет, а так, завидую девушкам, которые набили такую тележку и покатили, а мне приходится по чуть-чуть носить или на дом заказывать. Но доставка идет от 60 евро, а я не всегда на такую сумму набираю. Эх, был бы лифт))).

Ольга
#31
Cilena

Сообщение было удалено

Cilena, а в Париже ходят с сумками на 2-х или 4-х колесах? Интересно, а за сколько Вы маме купили сумку? У нас в Москве немецкая, которая мне понравилась внешне и по качеству стоит где-то 5000-7500 руб. Это где-то 130-190 евро. Дорого((

Канадка
#32
Cilena

Сообщение было удалено

Да... без лифта трудно. Мама когда лифт не работает и некому помочь потихонечку с ступеньки на ступеньку под наклоном тянет. (она на 4ом этаже), говорит, что все равно легче чем сумки тащить.

Alinaes
#33

когда хожу одна- конечно, беру с собой такую тележку. Еще не хватало авоськи на себе таскать.

Канадка
#34

Ольга, смогли открыть вторую ссылку? Если нет, то попробуйте открыть через Радикал:

http://s39.radikal.ru/i084/1107/5a/17b0ed3d7675.jpg

Вот такая стоит сейчас 25 долларов. Сейчас распродажа, я ее покупала раньше за 40$

Ольга
#35

Кстати, я видела сумку на 3-х колесиках с каждой стороны. Специально, чтоб по лестнице везти.Cilena, может Вам такую купить?

http://www.andersen-shopper.de/englisch/detailtreroyal1.html​

Канадка
#36
Гость

Сообщение было удалено

:)))))))))))))

Канадка
#37
Ольга

Сообщение было удалено

Ольга, классные, я такой с тремя колесиками никогда не видела :)

Cilena
#38
Ольга

Сообщение было удалено

Я видела только на 2-х больших колесах с подставкой. Маме покупали в Москве в интернет магазине. Просто я ей сказала, что в Париже все так делают, себя жалеют, нашли стильную сумку вот такую:

http://www.domdom.ru/categories/49/items/1588/

Она радуется, я тоже, а слушать всякий бред, типа, это для старушек, для этого надо иметь совковый менталитет.

Ольга
#39
Канадка

Сообщение было удалено

Почти даром)) Спасибо за фото.

Я думаю, что может лучше на 4-х колесах, чтобы везти как детскую коляску впереди себя. Не получится, что если каталка на 2-х колесах, то каталка руку оттягивает и опять же идёт вред для позвоночника?! Или я заблуждаюсь?

Ольга
#40
Cilena

Сообщение было удалено

Ну, и правильно! Если в Париже так ходят....)) Согласна по поводу советского менталитета! Симпатичная у Вас сумка. А мне нравится немецкая фирма Андерсен. Вот сумка на 4-х колесиках http://www.andersen-shopper.de/englisch/qua.php

Ольга
#41
Канадка

Сообщение было удалено

Вот ещё фото. Как по лестнице эту сумка на 3-х колесах везут. http://www.andersen-shopper.de/englisch/tre.html

Alinaes
#42
Ольга

Сообщение было удалено

у меня тележка на 4 колесах, можно и впереди катить, а можно за спиной, тогда передние колеса складываются.

Cilena
#43
Ольга

Сообщение было удалено

Да, помню сама была удивлена. Стою как-то в Monoprix и вижу такую дамочку всю из себя в деловом костюмчике, на каблуках, а рядом с ней такая вот сумка только в клетку Burberry. Все в корзинки товар складывают, а она прямо в эту сумку. Мне так понравилось. А потом мама по телефону пожаловалась, что рука болит. Ну, я тут же на русском сайте нашла и заказала. А в Европе и США можно, конечно, гораздо дешевле купить. Но, поражает то, как многие барышни рассуждают до сих пор))).

Канадка
#44

Cilena , Ольга

Такие красивые и удобные! Ну кому с такими стыдно будет "в люди" выйти.? Пойду по нашим сайтам посмотрю, может что то наподобие найду. Хорошая и полезная тема.

Alinaes
#45

http://www.elcorteingles.es/hogar/producto/producto.asp?hddr​ef=21644&cpam=5&tpam=scc

Домохозяйка
#46

Моя мама с такой ходит. Довольно удобно. Но лучше с машиной, конечно.

Ольга
#47
Канадка

Сообщение было удалено

Очень красивые. Мне только не нравтяся, которые в клеточку. Даже если бабушкой старенькой была такую расцветку не купила бы. А Вы сейчас в Канаде живете? Знаю просто где они в Москве продаются.

Ольга
#48
Alinaes

Сообщение было удалено

Фото нет. Что за ссылка?

из германии
#49

В германии многие пожилые, кто не на машинах, то с такими сумками, удобно, думаю.

Мы пока закупаем продукты на неделю, багажник полный.

А вот постареем, может и будем с такой сумкой разгуливать, ну уж никак не на руках тяжести таскать.

из германии
#50

В германии уже за 10 евро можно такую сумку купить.

Причём её можно из колёс вынимать и саму тележку на 2х колёсах отдельно применять, напитки, например ,привести.