Гость
Статьи
Многих подстрекло к …

Многих подстрекло к вегетарианству посмотренные ролики о жестоком обращении с "мясными" животными?

Вы согласны? Что многие в наше время, с появлением интернета, насмотрелись роликов про жесткое обращение с мясными породами животных и именно после увиденного стали испытывать отвращение к мясу?

по
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, согласна

Гость
#2

это плохо?

#3

Это ж какой дурой надо быть, что бы во-первых, специально смотреть всякую гадость(психологический мазохизм какой-то), а во вторых верить, что животных специально мучат перед тем как убить.

#4

согласна, фильм Земляне - самый популярный на веганских форумах. суют его всем подряд.

??
#5

Животных люблю, ролики НЕ смотрю, из мясного ем рыбу, куру))

Tessa
#6
??

Сообщение было удалено

Я тоже.

Артур Дент
#7

А я люблю мясо :) И после просмотра в этом ничего не изменилось :)

Пыжик
#8

Меня "подстрёк" ручной гусь в супе. Много лет назад.

L'deorf
#9

Видела подобные видеоролики, и с Полом Маккартни где он призывал людей отказаться от мяса, но на меня не подействовало, не могу я без мяса жить D:

Гость
#10

необязательно видеть всякие ролики,зачем?

достаточно представить,какую они испытывают при забое боль и страх((

но их никто не спрашивает,потому что привычка жрать мясо сильнее.

гостья
#11
по

Сообщение было удалено

есть ролики,как делают аборт и как зародыш пытается спрятаться от инструмента,он всё понимает и не хочет умирать...И что ? Аборты как были так и будут.А я всякие ужасы не смотрю.Ни про аборты,ни про забой скота.Это глупо.

Смотрите ролики,как мучается дерево или цветок,растение,когда его рубят,срывают-может,перестанете пользоваться изделиями из дерева и есть растительную пищу)))

гостья
#12

А таракан,когда за ним бегут с тапком,такой ужас испытывает ! Вам его не жалко ?! Он же страдает,он тоже-т.в.а.рь божья и хочет жить,и у него-семья,дети..

Гость
#13

подстрекло опреоре

Пыжик
#14
гостья

Сообщение было удалено

Жалко. Но тут работает естественная необходимость: я тоже зверь, а колония таракашей в моей берлоге может быть опасна для моего звериного семейства.

Но мне, как зверю очень эволюционно успешному, совсем не обязательно есть других зверей, чтобы быть здоровой и выжить (цивилизация предлагает кучу альтернатив). Поэтому, я могу позволить себе быть вегетарианкой, или ограничить мой звероедский рацион до минимума.

Гость
#15

Я ни одного ролика не посмотрела, я впечатлительная и боюсь. И всё равно я стала вегетарианкой. Потому что я прекрасно понимаю, что животных убивают на мясо и шубы. И мне не нужно смотреть никакие ролики, чтобы понять, как это делают. От одной мысли, что отнимают жизнь, мне неприятно. И ролики я никакие смотреть не стану.

Не осуждаю, впрочем, тех, кто мясо ест. Главное чтобы мне не навязывали, я со своим вегетарианством не лезу ни к кому. Иногда правда у меня интересуются, какими блюдами можно разнообразить пост. Я-то в этом вопросе хорошо разбираюсь, так как уже больше 4-х лет вегетарианствую.

Но вот тех, кто носит шубы и мех на куртках, и осознаёт какой ценой мех добывается, я понять не могу. Им это вернётся. Потому что это из-за эгоизма. В наше время есть множество альтернатив меху, не в Антарктиде живём. Да и полярники, кстати, не в мехах там ходят. Поэтому слышать "мне без шубы холодно" - просто смешно.

Гостья
#16

Вы думаете,дерево не хочет жить ? Однако,вы пользуетесь деревянными изделиями,мебелью,бумагой...Дерево-тоже живое.И учёные выяснили,что растения всё понимают и реагируют на боль...

Гость
#17
Гостья

Сообщение было удалено

реагируют- не значит чувствуют))у растений ЦНС нету,потому что.

например,клавиатура тоже реагирует на касания,но не чувствует боли.

да и вообще,все на все реагирует,магнит на железку тож реагирует))

мы можем обрезать ногти,может и они реагируют,но им не больно.

деревья и растения так же.

#18

мне в детстве еще было жалко, когда дед курицу убивал. Но на жареное мясо первая всегда бежала. Так что меня не "подстрекло" это к вегетарианству... хоть я и пыталась - не вышло. Мяса хочу не могу сильно.

Гость
#19

Смотреть не собираюсь даже. Собираюсь завтра купить кило телятины и пожрать, наконец, по-человечески, а не фруктами.

Гостья
#20
Гость

Сообщение было удалено

ну,и у животных также и не надо истерик.К тому же,у животных это естесственно-в природе они друг на друга охотятся и убивают.Посмотрите "В мире животных" или нешнл географик - лев загрызает бедного оленёночка и ему страшно и больно..А на скотофермах их режут быстро,а не разрывают живых на куски...

Гостья
#21

Посмотрела б я на вегетарианцев,если завтра конец света)).Еды нет,воды нет..Будут жрать,что под руку подвернётся и животных в том числе.

Гость
#22

Любое живое существо испытывает ужас в момент, когда его убивают. А особенно жалко когда гибнет корова, овца или другое, так сказать, сложноорганизованное животное. Они ведь что-то думают о людях, любят нас по-своему.

Гость
#23

Гостья 20 - не всегда на фермах животные гибнут так просто и быстро. Не говоря уж в каких они условиях там живут. А в природе так заведено, что хищник охотится на жертву, иначе чем ему питаться? Они в отличие от людей травой не прокормятся. Причем хищники никогда не убивают больше, чем съедают.

Пыжик
#24
Гостья

Сообщение было удалено

Так, ясное дело, что мы все друг друга кушаем и используем на этой планете.

Фокус не в том, чтобы это поменять, а в том, чтобы снизить взаимокушанье до разумных пределов.

У человека каменного века небыло выбора. У человека наших дей, он есть и им можно воспользоваться и даже с пользой для себя (нам ведь совсем не к чему то колличество каллорий и тот уровень агрессивности, который был необходим мохнатому предку))).

Хвостатая Машка
#25

меня бы такие ролики никогда бы в ужас не повергли - у меня образование технолога пищевого производства и учебные фильмы по убою мясного скота и разделке туши меня никогда не пугали. да что там фильмы - и вживую все это делали сами на парах. чего там страшного то?

я кстати думала, что мне будет противно - ничего подобного, даже законсервированные внутренности коровы никакого ужаса у меня не вызывали - наденешь перчатки, возьмешь все это в руки, ну и рассказываешь что там где находится и как работает, даже интересно - хотя бы физиологию знаю неплохо благодаря этому, а то половина народа не знают как сердце выглядит на самом деле.

Гость
#26
по

Сообщение было удалено

Чето я не видел на прилавке ни одной курицы со следами насилия, побоев и издевательств.

Гость
#27

жалко. а что делать? мясо необходимо, любой врач нормальный скажет. вот шубу не ношу. без этого вполне можно счастливо жить.

женька
#28
Гость

Сообщение было удалено

денег не хватает на нормальную вот и не носишь

женька
#29
Хвостатая Машка

Сообщение было удалено

во брехло)

Гостья
#30
Пыжик

Сообщение было удалено

Я Вас уверяю,очень скоро ни у кого выбора не будет)).Будете жрать,что удастся найти)). И выживет сильнейший.Вам лучше сразу сейчас на солнцеедение переходить,пока есть время.Так может,спасётесь и то не факт.Солнце будет слишком активно и вредно и есть его будет опасно.

Гостья
#31

Поймите : очень скоро еды не будет НИКАКОЙ в принципе)).Так что,ешьте сейчас,а то потом будете жалеть.

Пыжик
#32
Гостья

Сообщение было удалено

Откуда инфа?

;)

Мужчина
#33

Я всегда задумывался, еще в детстве: почему собак и кошек не едим, а хрюшку Манбку бабка с дедом зарезали и засолили. И еще "Не убий" и "что делаешь младшим братьям моим, то делаешь и мне", но при этом мы едим коров и барашков- это у меня тоже всегда вызывало сомнения, как можно быть христианином наполовину? А потом осознал, что даже рыба тоже хочет жить и стал неохотно есть мясо. А потом решил поискать себе подобных и наткнулся на ролики... Они окончательно укрепили меня в правильности выбора и открыли на многое остальное глаза.

Мужчина
#34
гостья

Сообщение было удалено

Жалко. Я тараканов уже давно не убиваю. Они от страха такую скорость развивают- конечно ему жить хочется и он понимает, что его щас хлопнут. Не надо оставлять грязную посуду и еду на кухне на ночь- не будет тараканов.

#35
Мужчина

Сообщение было удалено

слышу звон, да не знаю где он..ага?

Как видите, Иисус Христос называл меньшими братьями несчастных, обездоленных людей, отнюдь не животных. Если бы животные были нам братьями, разве бы благословил Бог их употреблять в пищу: "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю; да страшатся и да трепещут вас все звери земные и все птицы небесные, все, что движется по земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все

http://forum.zashitagivotnih.com/viewtopic.php?p=53024

При том что я не страдаю ПГМ...

Мужчина
#36
Гостья

Сообщение было удалено

По вашим суждениями вы видимо из тех, кто в блокаду детей своих ели.

Мужчина
#37
Мрия

Сообщение было удалено

Не правда. В библии в самом-самом начале написано, что в пишу отдано все, что семя имеет. Это про плоды сказано. Вряд ли о животном семени речь шла. В самом начале. А про заповедь "не убий" вам ответить нечего?

#38
Мужчина

Сообщение было удалено

Заповедь ни убий относится к себе подобным.

А семя не только у фруктов овощей есть. И я вам дала цитату из бытия если что. а не отсебятину напечатала. а в цитате той четко сказано на кой нам животные.

Пыжик
#39

Мария, жалость и сострадание существуют не только у людей религиозных.

Вы не ОБЯЗАНЫ быть сострадательной более, чем учит Вас религия.

Но Вы МОЖЕТЕ быть такой.

Не по предписанию религии, а просто по собственному выбору.

Ну, или по крайней мере, понять и принять такой выбор у других людей.

Гостья
#40
Мужчина

Сообщение было удалено

Не надо истерить.Вы лично будете жрать животных,если наступит апокалипсис и вопрос будет стоять о выживании.

Гостья
#41
Пыжик

Сообщение было удалено

из достоверных источников..Запасайтесь продуктами и ружьём с патронами.

Гостья
#42
Мужчина

Сообщение было удалено

Собак можно есть.Я ела-нормально(собака-тот же волк,зверь). Нельзя животное ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ,а потом его есть,т.к в этом случае ты как бы ешь себе подобного,т.к наделил его человеческими свойствами(это из рода эзотерики-магии).Некоторые доходят до того,что называют свою собаку или кошку своим ребёнком,сыном-дочкой.Этого ни в коем случае нельзя делать ! Во все времена собаки и кошки служили человеку и занимали своё место:собака-во дворе для охраны,кошка-в погребе ловила крыс.Животные выполняют определённые функции,в том числе-прокорм человека.Есть животные-тотемы.На пример,корова.В некоторых случаях её запрещалось убивать для пищи.

Гостья
#43

"Мужчина", Вы для мужчины имеете слишком слабо развитый мозг.Это удручает.

Гостья
#44
Пыжик

Сообщение было удалено

Если животное убивают не забивая палками,не отрывая от живого куски мяса,а убивают как надо,быстро - это и есть СОСТРАДАНИЕ. Да будет Вам известно,раньше животное убивали при обряде,с молитвой и как бы обращением к "душе"(души как у человека у животного нет,но есть нечто тонко-материальное,типа души своеобразной) животного.Т.е существовали знания об энергиях,что от куда берётся и куда потом уходит. Считается,что мясо-тяжёлая пища и её нужно есть в меру.Но,это не относится к теме ложного сострадания.В головах у вегетарианцах полный хаос и тараканы,плюс-самокрасование,гордыня и тщеславие.Мол,я не ем мясо-вот я какой добрый,милосердный и духовно продвинутый.

#45
Гостья

Сообщение было удалено

ну он же вегетарианец)

Atlantis
#46

я из этого списка, после этих роликов мясо -табу

Guest
#47

да, согласна. Много чего пересмотрела на ютьбе - теперь стараюсь мясо не есть. Самое отвратное - это не само убийство на фабрике, а в каких условиях туда привозят животных. Например, лошадей на колбасу везут по 3-4 дня в узком трейлере, где они не могут встать в полный рост, без еды, воды, многие калечатся, ноги сломаны, перебиты, потом их вытаскивают веревками на землю, тыкают палками, чтоб вставали на сломанные ноги и дошли до конвейера смерти. Вот где ужас.

Гость
#48
Guest

Сообщение было удалено

Думаете ваш отказ от мяса что -то изменит?

Проблема не в мясе , а в головах призводителей и комерсантов.

Лучше бы вы отказались от всречь с таким вот каомерсантом... обяснив ему причину....

это было бы куда действеннее.

555
#49

от мяса я не могу отказаться, но огромное чувства вины после этих роликов возникло

Гость
#50

А мне вот интересно-зачем люди ищут и смотрят ролики с убийством животных?

В чём, так сказать, побудительная причина?

На мой взгляд ,человек,психический здоровый ,не будет проявлять любопытство к подобному зрелищу.