Гость
Статьи
Как забыть эту …

Как забыть эту ситуацию на дороге?

Заправка, двойной выезд (на 2 стороны дороги - в 1 и другую сторону). Заправилась. Отъезжаю в сторону своего выезда. Проезд не широкий. Встала машина заправляться и припаркованный джип стоит. Я посигналила джипу (было куда подвинуться) -эффекта ноль. Муж говорит -мол наверно отошел в магаз. Сидим -ждем. Назад не сдать -уже очередь за мной на выезд. Стояли, ждали, прошло минут 5-7 отъехала машина, которая заправлялась. Мы стали объезжать припаркованный джип и увидели, что там сидит мужик и ему просто плевать что сзади люди! Как реагировать? Вот честно, было желание убить его. Ситуацию не могу отпустить до сих пор. Вопрос -как бы поступили Вы? И как научится переживать и забывать такие случаи (чем себя успокаивать?)

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
сладкая М
#1

выпейти водки

баба кузя
#2

простить идиота и жить дальше

Гость
#3

выйти и убить

Гость
#4

меня очень удивляют такие люди. но это просто быдлядская уверенность, что если не повести себя нагло, то люди почувствуют их слабость. Мол я крутой и что хочу то и творю. Я один раз вступилась за дедушку на Ниве, на него наорал какой-то молодой урод на девятке, причем он нарушал правила, Нива чуть не вьехала в него, и он еще на дедушку наорал. Я заставила рукой его останоиться, говорю - что ты творишь! Ты же нарушаешь! Он просто послал меня на три буквы прямым текстом. Ладно, хрен с ним, въезжаю в ряд, рядом этот дедушка на Ниве все еще возмущенный машет руками. Я открываю окно, думала, сейчас услышу какой тот гад парень. Что вы думаете? Этот дед матом на меня орет - Куда ты прешь! Тебе нельзя поворачивать! Оказывается три дня назад повесили знак, и я оказалась нарушительницей. Я только с моря вернулась, этого не знала. Но меня так оскорбило это! Я ему как заору - Я тебя защищаю, а ты на меня орешь! Он меня тоже послал. Короче, я после этого вообще решила рот свой не открывать на дороге. Себе дороже.

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Автор, я бы удивился, если бы водитель джипа сразу бы отъехал после твоего сигнала. Ну давай честно, много у нас " не быдла" на джипах может позволить себе ездить?

кАкос
#6

....автор,убить себя ап стену......

во проблемы у людей.......

эхо
#7

а что бы вы сделали? при условии что ваш муж сидел рядом

гость
#8

Автор, как я вас понимаю... В нашем доме аптека, вокруг дома однополосная дорога.. но имеются места для парковки. Есть такие уроды что останавливаются прямо у аптеки и ждут своих "леди" у входа. За машиной собирается пробка и жуткий гул, крики и мат. Нет бы паркануться в пяти метрах, ан нет, надо по-королевски!!! Уроды.

гость
#9
Колхоз имени Лопе де Вега

Сообщение было удалено

В любом московском дворе стоит не один рендж-ровер... это не считая элитных легковушек.

гость
#10

нет, вот вы серьезно? неужели больше вообще проблем нет??

#11

Вы, наверное, не так давно за рулем. За годы вождения и не того натерпешься!

#12

))) у меня бы батя точно у*бал этот джип. Он не смотрит джип это или шестерка.. сигналит как ненормальный, может и наорать, если ему помешают на дороге. Сам ездит всегда быстро и аккуратно.

Главное правило на дороге - никому не мешай.

А что можно сделать? пдъехать близко близко к этому джипу и сигналить до посинения.

Гость
#13
эхо

Сообщение было удалено

Сигналила бы, а не ждала молча.

эхо
#14
Гость

Сообщение было удалено

ну так автор сигналила и это ни к чему не привело. Вышел бы муж и по мозгам надавал..а ей-то что делать..если мужики сидит в тряпочку молчит.

Гость
#15
эхо

Сообщение было удалено

Так она посигналила и стала тихо и терпеливо ждать, а я бы остервенело сигналила , пока все не оглохли)) Вот в чем разница

Гост
#16

нервным и впечатлительным/эмоциональным на дороге не место. столько времени прошло в Вы все живете тем случаем. нельзя Вам за руль садиться

Катерина
#17

У меня подруга купила наклейку " Я паркуюсь, как идиот", и регулярно их на уродов, паркующихся как придется, навешивает. Не на клей "Момент" конечно.

Ну вот так выпустит пар, и нервы в порядке.

Нибелунги
#18

Менталитет российских граждан никогда не изменится - если ты на джипе, тебе все можно.

Автор
#19
эхо

Сообщение было удалено

Да он бы вышел и попросил бы отъехать, но мы были уверены, что раз никто не шевелится -значит нет никого и ждали пока этот "урод" из магазина якобы выйдет.

Автор
#20
Гост

Сообщение было удалено

Да я уже несколько лет вожу -не переживайте так) И есть кто подрезает, и кто ещё много чего делает на дороге -отношусь спокойно, а вот что касается парковки - тут "пунктик" видимо - ужасно несправедливо!

Автор
#21
Катерина

Сообщение было удалено

Она не боится, что какой нибудь урод её за это врежет?

Автор
#22
Нибелунги

Сообщение было удалено

Не всегда. У меня етсь много знакомых на дорогих машинах, джипах, кайенах и пр -и они НЕ позволяют себе такого. Наоборот, пропагандируют уважение на дороге.

Гост
#23
Автор

Сообщение было удалено

А Вы точно в тот "выезд" выезжали? 2 выезда и ни одного въезда.... может что то перепутали?

Автор
#24

2 въезда и 2 выезда - ничего не перепутала) ОН стоял в проезде между въздом с одной стороны улицы и выездом на нее же. Я бы могла бы дать назад и объехать с другой стороны -но за мной выстроилась очередь машин (там въезд был)

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Урок: не совать нос в чужие дела.

Гость
#26

Не всегда. У меня етсь много знакомых на дорогих машинах, джипах, кайенах и пр -и они НЕ позволяют себе такого. Наоборот, пропагандируют уважение на дороге.[/quote]

Это удел действительно успешных людей. А ***, для которого самый высокий показатель - это б/ушный (скорее всего) джип ведет себя именно так, как описал автор.

Сигналить до посинения тоже не показатель большого ума)

I'm so vain
#27

Дело в том, что сейчас такой неуравновешенный народ, и опасно связываться с кем-то. Даже если Вы и правы, то могут из из травматики стрелять, и лицо набить.много психов, лучше не связываться..

Гость
#28

Автор, вы в жизни никогда дебилов, психов, хамов и просто неадекватных людей никогда не встречали?! Если нет, то поверьте на слово - их полным-полно ВЕЗДЕ, в том числе встречаются они и за рулём джипа. Пора бы смириться с прискорбным фактом - наш мир далеко не идеален и перестать трепать себе нервы. Хотя, иногда, такие люди встречаются, что не перестаёшь удивляться, как земля таких носит... Данный же конкретный водитель мог проигнорировать ваш сигнал по многим причинам - может, случилось у него что-нибудь драматичное и ему нужно было срочно отправить смс или ещё что-нибудь в таком духе. Понимаю, что вряд ли у него есть веское оправдание, но истины вы никогда не узнаете. А даже если он просто бескультурный хам, то такими люди тоже не рождаются, а становятся. Вы же не знаете, в какой среде он рос, как к нему относились родители, были они адекватными или нет, любили его или издевались. Да и вообще неизвестно, что ему в жизни пришлось перенести, может, тяжёлые испытания, после которых он и стал хамом. Так что успокойтесь и пожалейте его и порадуйтесь за себя, что росли в нормальных условиях, а если нет, что у вас хватило силы характера вырасти достойным человеком не смотря ни на что. А у него вот не хватило, такой уж он ущербный. Стоит ли на него злиться?

911
#29

была подобная ситуация пару дней назад- выезжали из паркинга, прямо на выезде из супермаркета, чуть ли не пореди дороги, стоит машина- ни аварийных огней, ничего, мы тихонько объезжаем, заглядываем- может человеку плохо стало! жара стоит неимоверная- ан нет! Сидит толстая тётка за рулём, и спокойненько п***ит по телефону.

Мамо
#30

Автор, так подождали вы всего то время, пока другая машина заправлялась, чуть-чуть совсем.

Не, я не говорю, что дядька на джипе не козел, козел, конечно, но зачем вы так грузите СВОЮ нервную систему? Наплюйте, здоровье дороже.

Кактус
#31

Простить идиота.

mocca
#32

у меня была несколько похожая ситуация, но я видела что водитель в машине точно есть, машина - не джип а какая-то русская классика, и дело было около парковки - там было свободное место, я хотела заехать, а тот кадр "припарковался" параллельно на проезжей части, как раз наполовину закрывая въезд на то свободное местечко. я посигналила, поморгала фарами, подождала. начала подкатывать обида. тогда я вышла из машины и, навесив на лицо какую смогла улыбочку, подошла к водительскому окну. я не рассчитывала, вообще-то, что он отъедет, думала про себя: *** есть ***, но попытка не пытка. и только начала: "здравствуйте, не могли бы вы продвинуться чуть-чуть вперед, я не могу заехать на свободное место" - он уже при первых словах завел машину и проехал вперед. не знаю, то ли он правда моих сигналов не видел, то ли у человека настроение плохое было, и он не хотел всяким моргающим-сигналящим уступать, но настроение сразу улучшилось и я с легкой душой пошла на работу. вам, автор, наверное слабое утешение мой рассказ, но может тому человеку за рулем так хотелось хоть какого-то внимания от окружающих, пусть даже отрицательного, вот он его и получил от вас, его наверное лучше пожалеть, чем злиться )))

Марта
#33

а если бы он с аварийкой стоял, вам бы легче было?

берегите нервы, Автор. их есть еще где испортить (с)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: