Гость
Статьи
А вас смущает когда …

А вас смущает когда незнакомые мужчины придерживают перед Вами дверь (в ТЦ и тд)

Я то и дело смущаюсь - ну иду себе спокойно занята своими мыслями захожу в кокое нибудь здание (кафе или торг центр) и обязательно навстречу какойнить мужик/парень преться и обязательно демонстративно распахивает дверь и ждет пока я зайду, пялясь мне в лицо, меня это почему то смущает...Я даже не знаю что и сказать! А "спасибо" кажеться как-то подурацки)))

Брисси
61 ответ
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Ну просто Вы не избалованы вниманием мужчин, ничего тут страшного нет)

Эх...
#2

Нормально, пройдите, улыбнитесь и поблагодарите.

Света
#3

Вот бедняга. Даже такой естественный жест мужчины вы воспринимаете как нечто выдающееся. Не представляю, что будет, если мужик, к примеру захочет угостить вас чашкой кофе.

#4

Ну это правила приличия) странно, что вы смущаетесь. Немного улыбнитесь и скажите "спасибо".

Мне изредка из маршрутки руку подают незнакомые мужчины.

Валька
#5

я тоже спсибо не говорю))) мне кажется это странно) но может я плохо воспитана7

Гость
#6

Я спасибо никогда не говорю за это.

Гость
#7

5.6 ,бескультурье сплошное.а потом удивляются почему мужики стали такими тряпками,место не уступают,вперед не пропускают,дверь не придерживают и тд.потому что вы сами воспринимаете это как нечто "странное",даже "спасибо "сказать язык отсохнет,еще и смотрите "волком "по-любому.

Валька
#8

7, вот пусть привыкают к тому что дверь придерживать это норма а не бог весть каакой подвиг, за который надо благодарить, благодарить...

#9

Не смущает-это норма, говорю-"благодарю" и иду дальше пол своим делам, могу даже улыбнуться если человек приятный.

Фасоль
#10

Не смущает. Приятно. Всегда говорю "Спасибо".

мики
#11

Я бы сильно удивилась, если дверь не открыли :)

Черешня
#12

Дикие тетки пошли какие-то((( Простую вежливость принимают непонятно за что.

По теме- всегда говорю спасибо.

#13

Ничто не дается нам так легко и не ценится так дорого,как вежливость.А от улыбки станет мир светлей:) Всегда улыбаюсь и говорю "спасибо"

Нибелунги
#14

Всегда говорю спасибо, когда открывают двеь и придерживают при выходе их метро, напримет. Неважно, мужчина или женщина.

#15

Я всегда спасибо говорю. Мне приятно сделали, почему не поблагодарить?

Яна
#16

Ой ну все вас смущает.

Я спасибо не говорю. Не потому что я такая неблагодарная,а потому что считаю это элементарным действием. Так сказать нормальным.

#17
Яна

Сообщение было удалено

ну так и сказать спасибо - это тоже нормальное действие.

Вам же приятно, когда кто ли бо благодарит вас за вкусно или не очень вкусно приготовленный ужин. А так тоже можно сказать - нафиг юлагодарить..это же само сабой так и должно быть..

EПРСТ
#18
Яна

Сообщение было удалено

ТП..язык отсохнет что ли?

Давайте вообще не будем вежливыми,:упало,что-то,тебе подали-делаем невозмутимый вид,так и надо;принесли еду официанты-молча сидим и не обращаем внимание,спросил что-то,тебе ответили-не поблагодарил,зачем?обойдутся,накормила жена/мама завтраком (обедом,ужином)..поели,молча встаем из за стола...это ж нормальное действие...

Метилоранж
#19
Валька

Сообщение было удалено

У вас мания величия.

#20

Нет, никогда не смущалась по этому поводу) и тоже всегда говорю Спасибо

Гость
#21

Демонстративное распахивание дверей, оно, скорее, не ради вас, а ради себя, любимого - вот я какой рыцарь - воспитанный - галантный - настоящий мужчина... Почему таращится прямо в лицо? - помимо невоспитанности ещё есть желание увидеть произведённый эффект, набрать баллы.

Те, кто придерживает двери без ожидания аплодисментов, делают это на автомате, реагируя не на вас конкретно, а на женский образ. Эти вторые отличаются от первых тем, что придерживают двери не только перед дивами неземной красоты, но и перед старушками...

Как ведёт себя адекватная женщина, девушка, если незнакомец корректно придержал двери? Да точно так же, корректно: лёгкий кивок головы, даже не встречаясь взглядом, и далее помнить не более, чем о дверях.

Автор, как у вас с мужским вниманием, которым женщина с форума как правило, "не обделена"..?

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

Надо всегда придерживать женщине дверь, а потом когда она уже не ожидает резко отпустить.

И никто ничего не скажет, вроде как и не виноват. Дверь же держать не обязан. ХаХаХа.

Гость
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

-

челлов, ты уже можешь не пользовать ник, тебя и так сразу видно. Юмор твой от лошади падает всегда недалеко.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Гость

Сообщение было удалено

А при чем тут юмор?

Гость
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

да-да, а потом когда этот мужик ржать начнет, плюнуть ему в рот))

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
Гость

Сообщение было удалено

Ищи дурака, я уже смотаюсь от туда на безопасное расстояние, и там ржать буду. ХаХаХа.

Жучка
#27

В таких случаях, я говорю спасибо.

Гость
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

я думала ты взрослый умный мужик, а ты видать малолетка, которому палец покажи он и ржет

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
Гость

Сообщение было удалено

Это все серьезно. Месть теткам это самая важная вещь в жизни настоящего мужчины, без этого теряется весь смысл и вкус к жизни.

Рыпка
#30

Всегда говорю "спасибо" и всегда придерживаю двери, если сзади кто-то идёт.

Вот так
#31

Спасибо нужно всегда говорить. Меня раздражает, когда уступишь кому-нибудь место в транспорте, а они плюхнутся молча с таким видом, как будто просто обязаны им были. Даже если и обязаны(к примеру с маленькими детьми) - вопрос культуры сказать спасибо.

Миа
#32

меня не смущает привыкла как в порядке вещей

марьванна
#33
Нибелунги

Сообщение было удалено

тоже так делаю.

и сама,выходя,придерживаю,чтобы успели перехватить,мало ли,может руки заняты у идущего следом,чтобы по лбу дверью не стукнуло.

Гость
#34
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Месть тёткам от недотраха:)))) Знаю я таких:)))) В твоём возрасте обычно парень из койки не вылезает, и к тёткам благодушно относится, а ты всё на форуме и на форуме :Помогите кто может... дайте хоть за сиську подержаться!

Агент Скалли
#35

Это норма. Когда и спасибо скажу, а когда просто улыбкой отделаюсь...

Яна
#36
EПРСТ

Сообщение было удалено

Не заливайте.

ЧелЛов ★ ★ ★
#37
Гость

Сообщение было удалено

Ну то приматы, а не мужчины, не человеки, потому как писькой думают, а не головой. Вы меня с ними не путайте, кто они, а кто Великай Гений ЧелЛов, чистой красоты и всего остального.

EПРСТ
#38
Яна

Сообщение было удалено

Это вы куйню не несите...

Гость
#39
Гостья с иронией

Сообщение было удалено

+100

#40

а что дурацкого в "спасибо". я всегда благодарю в подобных случаях, уже на автомате

I'm so vain
#41

улыбаюсь и говорю-спасибо

#42

спасибо не говорю но обязательно улыбнусь ему и как бы сказать одобрительныйзнак или головой слегка кивну или занете взгляд такой бывает говорящий спасибо, а если парень понравился могу что нито и сказать типа мммм благодарю, а занете по настроению

#43
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

у меня подруга приехала из германии(долго там жила) воспользовалась маршруткой.И когда из этой самой маршрутки выходила,на автомате мужику,который перед ней выходил протянула руку, а он(не видя её и левых мыслей не имея,дверь закрыл)!!!! руку прищемил,все хорошие мысли о русских галантных мужчинах порушил.Она так сердилась искренне.В общем и смех и грех)

Гость
#44

Не смущает.

РАДУЕТ, что не все *** в нашей стране. Остались еще Мужчины, ХОРОШО воспитанные.

S&M
#45

Все что нормально,вам подурацки.Ну и пусть себе пялится,вам то что,сказали спасибо,и дальше подли.А вообще таких мужчин один на миллион,которые двери держут))

S&M
#46

подли=пошли

S&M
#47
Вот так

Сообщение было удалено

Нашли кого учить культуре))

#48
S&M

Сообщение было удалено

почему?

#49

вы имеете в виду,что те ,кто ездит на общественном транспорте априори не могут быть культурными?

Гость
#50
Света

Сообщение было удалено

+10000000000000000000