Гость
Статьи
как защитить курсовую?

как защитить курсовую?

через 2 дня защита.. а я совершенно не знаю как и что говорить на защите. напишите пожалуйста примерный "костяк" защиты. стандартные фразы, кто как защищался? первый раз оказывается так страшно)))

GIF
студентка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех преподавателей разные требования. Как правило преподаватель или сам задает вопросы по вашей курсовой или бросит вас вкратце рассказать ее содержание. Главное, не тупо пересказывать работу, а изложить ее основные понятия и выводы. Если изложите преподавателю основную мысль вашей работы, придирок с его стороны быть не должно.

Hasta la vista
#2

курсовую??? это же не диплом, зададут по ней несколько вопросов и все, если вы сами написали или хорошенько прочитали неск раз ее без проблем ответите.

а у некоторых и вообще вопросы не задают а просят кратко доклад по ней сделать. У нас было без доклада но по теме курсовой вопросы задавали.

Hasta la vista
#3

автор может вы защиту диплома имели в виду?

Гость
#4

А у преподавателя не судьба спросить о защите? У каждого свои требования: кто-то просит рассказать введение и заключение, кто-то вопросы по тексту задают. В это году мне, например, препод просто вынес после проверки 2 вопроса на защиту, я их доработала, и потом мы по ним беседовали.

тина
#5

кратко введение, актуальность вашей темы, основная цель, задачи которые вы перед собой ставили в вашей курсовой, дале заключение, выводы к которым пришли. можно еще рассказать про литературу которую вы использовали для написания данной работы. могут задать пару дополнитльных вопрсов по вашей теме. как-то так обычно

блондинка
#6

Если вам сделать презентацию надо (доклад) то..

1 слайд: Тема курсовой, ФИО автора, ФИО научного руководителя, ФИО рецензента (если был).

2 слайд: Основная цель работы, задачи работы которые вы перед собой ставили для раскрытия вашей главной темы, где выполняли работу (научн инст, ваш ВУЗ), какие методы использовали для достижения цели.

3 слайд-10 слайд: краткое содержание вашей работы, основные полученные данные.

11 слайд: Выводы и заключение (прямо по пунктам из заключения текста курсовой.)

12 слайд (мой любимый:)): Спасибо за внимание.

Если был рецензент, то после его выступления и характеристики от научн. руков. вам дается ответное слово. В нем надо сказать спасибо за замечания рецензента и поблагодарить научн. руководителя и всех кто помогал в процессе выполнения работы.

блондинка
#7

Удачи вам автор, я уверена у вас будет все хорошо:))

студентка
#8
блондинка

Удачи вам автор, я уверена у вас будет все хорошо:))

спасибо))))

Агили
#9

ой у меня в универе так насилуют с курсовой, что даже если ты и доклад приготовил и рассказал его как надо,все равно, будешь унижен...

Агили
#10
Агили

ой у меня в универе так насилуют с курсовой, что даже если ты и доклад приготовил и рассказал его как надо,все равно, будешь унижен...

но в итоге поставят)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: