Гость
Статьи
Страх перед косметикой

Страх перед косметикой

Добрый всем день. У меня с одной стороный смешная, с другой-доставляющая мне немало неудобств проблема: раньше красилась, не задумываясь. Потом стало портиться зрение (не от косметики) и я стала бояться ослепнуть. Страх дошел до того, что я теперь готовлю в очках без диоптрий, чтоб ничего не попало, стираю в очках, чтоб порошок с этими "павами" не попал, постоянно о них беспокоюсь (о глазах), это стало навязчивой идеей, мои глаза...Так дошла до того, что вообще перестала их красить. Но мне это не нравится и неудобно, я привыкла делать макияж. Теперь не знаю, как начать-страшно, что краска или тушь попадет... Может кто посоветует мне, дурехе, что делать)? Понимаю, что глупо, но...

GIF
Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

В офтальмологическую клинику надо Вам. Со зрением шутки плохи...Вы не о том думаете!

Гость
#2

идти к врачу. я без шуток.

а то потом еще что в вашей голове возникнет , трусы стирать перестанете или еще что.

Гость
#3

вам сначала лучше с головой пойти, а уж потом к офтальмологу

Гость
#4

Вам нужен окулист-психиатр :))))

Ольга
#5

автор,у меня тоже в последнее время зрение что-то сдаёт. но я не стираю(я не свинья,этим парень занимается у меня маникюр) так что порошок исключаем. шампунь? так я 22 года шампунью голову мою,так-же кремами для век уж лет 5 пользуюсь... тушью не пользуюсь,тенями тоже. так что косметика не причём.

К врачу нам надо((

Ёжа
#6

К окулисту и психотерапевту. Зрение - это одно, а ваши заскоки - это фобии самые натуральные, тревожность с навязчивостями. Зрение и косметика не связаны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: