Гость
Статьи
День победы!

День победы!

Я сегодня плакала, когда смотрела на ветеранов. Представала их пацанами - 19_21 лет, которые остались лежать в окопах, а им так хотелось к мамам...

Крошка че
204 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

"Самый любимый праздник,У кого нет воевавщих тот не понимает.....сожалею.

Гость
#2
Крошка че

Я сегодня плакала, когда смотрела на ветеранов. Представала их пацанами - 19_21 лет, которые остались лежать в окопах, а им так хотелось к мамам...

И что?

Марина
#3

Ну автор не плачьте.Все хорошо,главное что эти парни не зря воевали и погибали. мы победили!!

Гость
#4
Гость

И что?

Очередная демонстрация авторшиной хорошести.

Прям такая вся хорошая, переживающая.

куда там

Северо-Восток
#5
Марина

мы победили!!

А кто мы? И каков лично Ваш вклад в Победу?

Северо-Восток
#6
Зябка

"Мы" - это "наши".

Похоже на то. Сегодня Верховный Главнокомандующий с Министром обороны принимали Парад Победы сидя. Как в кинотеатре. Обслуга забыла только попкорн поднести.

Grammar Nazi
#7

Товарищи, ну хоть на эту тему-то можно не разбрасываться грязью.

Северо-Восток
#8
Grammar Nazi

Товарищи, ну хоть на эту тему-то можно не разбрасываться грязью.

... сказал персонаж с ником Nazi

Миранда
#9

6 Моего вклада нет, но мой дед воевал чтоб ты знала! И если ты не знаешь кто это "мы", то почитай историю неучь!

Гость
#10
Grammar Nazi

Товарищи, ну хоть на эту тему-то можно не разбрасываться грязью.

Давайте хором умилятся и разбрасываться розовыми соплями

Grammar Nazi
#11
Северо-Восток

... сказал персонаж с ником Nazi

Разве это что-то меняет?

Grammar Nazi
#12

Давайте хором умилятся и разбрасываться розовыми соплями

Начинайте.

Северо-Восток
#13
Зябка

Может приняли на грудь и ножки не держали?

Может и так, подождать час никакой мочи не было. Я уж давно мало чему удивляюсь, но от от вида Командиров, принимающих Парад, по барски развалившись в креслах, признаться слегка прихyел. Это ж как надо не чувствовать этику воинской службы и эстетику парада, чтоб сидеть развалясь, когда на площади идут полки, тебе честь отдавая.

Красавица Икукку
#14
Северо-Восток

Зябка

"Мы" - это "наши".

Похоже на то. Сегодня Верховный Главнокомандующий с Министром обороны принимали Парад Победы сидя. Как в кинотеатре. Обслуга забыла только попкорн поднести.

министр обороны "порадовал", ну хоть бы голос командный выработал, уже который год на этом посту! промямлил, как баба что-то - смотреть противно, сидел бы у себя в налоговой, перебирал бы бумажки и не вылезал бы туда, где настоящие военные сидят, не позорился б.

Северо-Восток
#15
Миранда

6 Моего вклада нет, но мой дед воевал чтоб ты знала! И если ты не знаешь кто это "мы", то почитай историю неучь!

Мадам, слово "неуч" пишется без мягкого знака.

Все силы ушли на историю и на грамматику сил не осталось?

Grammar Nazi
#16
Зябка

А что такое Grammar Nazi, как переводится?

http://lurkmore.ru/Grammar_Nazi

Северо-Восток
#17
Grammar Nazi

http://lurkmore.ru/Grammar_Nazi

Nazi есть наци. Нюрнберг по ним плачет.

джур
#18

да,деды бабки воевали насмерть....а теперь эти сидят развалившись...смотреть противно! Зря воевали к сожалению!

Гость
#19

А я сейчас с дачи ехала, а навстречу мне по Минке шли колонны и техники и автобусы с солдатами, явно с парада с Красной площади..Замученные все ребята и видать мариновал их там с раннего утра, все вповалку спят в автобусах, а машины с техникой, водитель и рядом спит кто-то обязательно

Grammar Nazi
#20
Зябка

Агрессивный грамотей с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Раздражается, когда кто-то допускает грамматическую или орфографическую ошибку, и мгновенно бросается в атаку, размахивая словарями и ссылками на Грамоту.ру?

Так?

Ну, я не очень агрессивный, редко бросаюсь и словарями не размахиваю...

А так все верно, да :)

Grammar Nazi
#21
Зябка

Ну вообще, я так заметила, здесь на вумене тыкать неграмотностью кагбе моветон...

Часто неграмотность - это единственное, на что можно обратить внимание в здешних сообщениях :)

#22

На такую серьёзную тему столько фигни понаписали!!! И не тыдно!!!

Действительно, должно быть жалко всех умерших солдат, всех тех кто сразался за нашу (между прочим НАШУ с ВАМИ ) Родину!!!

Что происходит с людми, ни капли патриотизма, гордости за своих людей и страну!!!?

Я полность согласна с автором, о тодной мысли об ушедшей войне слёзы на глаза наворачиваются!!!

Но видимо зря наши деды и прадеды защищали Родину, раз появились такие люди, которым на заслуги прошлого наплевать - ╧1,╧5,╧14!!!

Гость
#23

У меня особое отношение к Дню Победы.Великий праздник и Великая скорбь.Радость и грусть.Страшная война и Победа, добытая невероятными потерями и усилиями.У меня ощущение(я уже взрослая женщина, воспитанная на книгах и фильмах о ВОВ)что я там была...в том пекле.Тк очень близко воспринимиаю фильмы, хронику тех лет.Книги о войне.Стараюсь дочери передать эти ощущения и понимание..что такое война и что это за праздник.Тк те, кто воевал в нашей семье,уже ушли в мир иной.А лучше дать книги почитать, тот же Б Васильев "В списках не значился", "А зори здесь тихие" скажут больше....

Низкий поклон ВСЕМ, кто ПОБЕДИЛ.Павшим и живым.Надеюсь, что этот праздник всегда будет в календаре нашей Родины, несмотря на строй, политиков и время.Тк если нет памяти, нет и народа и страны...ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!Мирного неба!

#24

Я считаю, что этот праздник важнее, чем НГ и ДР

#25
lady7

Я считаю, что этот праздник важнее, чем НГ и ДР

Это точно. Без победы, всех этих праздников у нас вероятнее всего не было бы вообще...

Гость
#26

Я уже столько лет и раз смотрела все эти фильмы о войне, концерты с песнями тех лет, парады победы, что нарочно не включаю телевизор, так как у меня уже перебор со всем, что связано с войной. Хватит! Хочу покоя, мира и улыбок

Гость
#27
lady7

Я считаю, что этот праздник важнее, чем НГ и ДР

совсем чтоли?

alisa
#28

[quote="Северо-Восток"]А кто мы? И каков лично Ваш вклад в Победу? если бы мы жили в то время то пошли бы все воевать, а она имеет ввиду что наш народ, наши предки!не надо цепляться к словам.

#29
alisa

ну и дура ты!!!!!!!!!не патриотка..не хочешь смотреть не смотри...а некоторые люди на самом деле переживают до сих пор эти все моменты..уважай смерть людей которые умерали чтобы ты сейчас жила!!!!!!!!!!!!!!УЛЫБАЛАСЬ И РАДОВАЛАСЬ В МИРЕ И ПОКОЕ!!!!!!!!!

Могу подписаться под каждым словом! Автор, я с вами полностью согласна! Всем, что есть на данный момент, мы обязаны нашим предкам, участвовавшим во ВОВ и Второй Мировой войне.

Арника
#30

Гость32

У меня особое отношение к Дню Победы.Великий праздник и Великая скорбь.Радость и грусть.Страшная война и Победа, добытая невероятными потерями и усилиями.У меня ощущение(я уже взрослая женщина, воспитанная на книгах и фильмах о ВОВ)что я там была...в том пекле.Тк очень близко воспринимиаю фильмы, хронику тех лет.Книги о войне.Стараюсь дочери передать эти ощущения и понимание..что такое война и что это за праздник.Тк те, кто воевал в нашей семье,уже ушли в мир иной.А лучше дать книги почитать, тот же Б Васильев "В списках не значился", "А зори здесь тихие" скажут больше....

Низкий поклон ВСЕМ, кто ПОБЕДИЛ.Павшим и живым.Надеюсь, что этот праздник всегда будет в календаре нашей Родины, несмотря на строй, политиков и время.Тк если нет памяти, нет и народа и страны...ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!Мирного неба!

Лучше и не скажешь! Подписываюсь под каждым словом.

Гость
#31

ну х. с тобой

Господи,сколько быдла здесь на сайте!!!

Ди
#32

Жалко людей отдавших жизнь за тех кто так...сейчас Нет святого в душах, нет правды..Вечная память павшим! Вечный поклон всем кто там был

Ди
#33
Гость

Господи,сколько быдла здесь на сайте!!!

И что поражает - им НЕ лень хамить

Гость
#34
Гость

У меня особое отношение к Дню Победы.Великий праздник и Великая скорбь.Радость и грусть.Страшная война и Победа, добытая невероятными потерями и усилиями.У меня ощущение(я уже взрослая женщина, воспитанная на книгах и фильмах о ВОВ)что я там была...в том пекле.Тк очень близко воспринимиаю фильмы, хронику тех лет.Книги о войне.Стараюсь дочери передать эти ощущения и понимание..что такое война и что это за праздник.Тк те, кто воевал в нашей семье,уже ушли в мир иной.А лучше дать книги почитать, тот же Б Васильев "В списках не значился", "А зори здесь тихие" скажут больше.... Низкий поклон ВСЕМ, кто ПОБЕДИЛ.Павшим и живым.Надеюсь, что этот праздник всегда будет в календаре нашей Родины, несмотря на строй, политиков и время.Тк если нет памяти, нет и народа и страны...ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!Мирного неба!

Присоеденяюсь!!!!

Гость
#35

Минута молчания...

Голос Разума
#36
Зябка

Злые вы... ╧ 1 и 5...

Этого быдла сколько хочешь здесь, а во ЛЬВОВЕ их сколько!!! Полезли бить ветеранов, отбирать у них цветы и венки, которые они к могилам несли. западенцы недобитые, надо было их ОТДАТЬ Адику!!!!!!

Гость
#37
Grammar Nazi

Зябка

Ну вообще, я так заметила, здесь на вумене тыкать неграмотностью кагбе моветон...

Часто неграмотность - это единственное, на что можно обратить внимание в здешних сообщениях :)

))) шЮтница! Молодец! За Победу! Ура!

Гостья
#38
Северо-Восток

Мадам, слово "неуч" пишется без мягкого знака.

Все силы ушли на историю и на грамматику сил не осталось?

А у тебя все силы на гуано и злобу ушли, а на совесть не осталось. Люмпены поганые!

Гость
#39

Айайай что ж вы мелете? Не стыдно вам нести чушь на такой великий праздник? Это важнейшая часть нашей истории, мы должны гордиться тем, что победили. А тут такое...Ну, как говорится: "Не всех война забрала"!!!!!!!!!!

Гость
#40

За Победу !!

У меня дед погиб, он был летчик, летал в разведку фотографировать позиции немцев, и их естественно сбивали.

Они были смертники, и прекрасно это понимали. Один раз он горел, перед тем, как погибнуть.

Я в последнее время тоже не могу смотреть фильмы о войне и слушать военные песни, постоянно плачу((.

Думаю о том, многие ли помнят о своих предках?

Гость
#41

Мой деда (папин отец) До Сталинграда дошел.

Деда мамин (мой прадед) Освобождал город Речица-Беларусь. Его танк стоял на постаменте в Речице (не знаю как сейчас) Он вместе с двумя своими сыновьями ЭКИПАЖОМ были.

Северо-Восток
#42
Гостья

Северо-ВостокМадам, слово "неуч" пишется без мягкого знака.

Все силы ушли на историю и на грамматику сил не осталось?А у тебя все силы на гуано и злобу ушли, а на совесть не осталось. Люмпены поганые!

У меня, мадам, с совестью всё в порядке. По крайней мере она не даёт мне права примазываться к чужим заслугам и орать МЫ ПОБЕДИЛИ. Победили те, кто воевал на фронте или пахал в тылу. Вот им честь и слава, а не горлопанам которые родились десятилетия спустя после войны.

Гость
#43

51, мой дед был в пехоте, от Минска до Берлина буквально прополз на пузе, как он сам говорил, награды были, он был совсем простым солдатом, не офицером. У него типаж Саввы Игнатьевича из Покровских ворот, здоровый такой, высокий, добродушный, домовитый. Люблю его! Хотя деда уже давно нет с нами...

Гость
#44
Гость

51, мой дед был в пехоте, от Минска до Берлина буквально прополз на пузе, как он сам говорил, награды были, он был совсем простым солдатом, не офицером. У него типаж Саввы Игнатьевича из Покровских ворот, здоровый такой, высокий, добродушный, домовитый. Люблю его! Хотя деда уже давно нет с нами...

Блин.... я прям слезу пустила....

Проклятая сентиментальность, ВСЕГДА одно и тоже, 9 мая я ВСЯ зареваная! Хот ТВ не смотри....

Светлана
#45

Так стыдно за Львов.....

Гость
#46

Я думала, что меня одну покоробило, как наш дуэт принимал парад. Мдяяя. Не по-мужски как-то. Даже уже будучи развалюхой Леонид Ильич всегда стоял и приветствовал парады и демонстрации. Неужели 1 час постоять так тяжело для спортивных и дотаточно молодых перцев? Эх...

Светлана
#47

Даже страшно- как в этом Львове люди живут, с фашистами бок о бок?

Гость
#48
Гость

Гость

51, мой дед был в пехоте, от Минска до Берлина буквально прополз на пузе, как он сам говорил, награды были, он был совсем простым солдатом, не офицером. У него типаж Саввы Игнатьевича из Покровских ворот, здоровый такой, высокий, добродушный, домовитый. Люблю его! Хотя деда уже давно нет с нами...

Блин.... я прям слезу пустила.... Проклятая сентиментальность, ВСЕГДА одно и тоже, 9 мая я ВСЯ зареваная! Хот ТВ не смотри....

Я и не смотрю... Хотя по 7 каналу сегодня весь день идет "4 танкиста и собака")))

Светлана
#49
Гость

Я думала, что меня одну покоробило, как наш дуэт принимал парад. Мдяяя. Не по-мужски как-то. Даже уже будучи развалюхой Леонид Ильич всегда стоял и приветствовал парады и демонстрации. Неужели 1 час постоять так тяжело для спортивных и дотаточно молодых перцев? Эх...

Что вы раскудахтались? Они сидели, потому что ветераны сказали, что если главком будет стоять, то они тоже встанут.

Гость
#50
Светлана

Так стыдно за Львов.....

+100000! ПОЗОРИЩЕ!!! Так жаль тех, кто там ВЫНУЖДЕН жить, они освобождали этот город, пришли погибших однополчан помянуть, а их там ЗАТОПТАЛИ, ЗАПЛЕВАЛИ нацисты ......

ненавижу западенцев!!!!!!!Отдать из нахрен европе!! Они думают они там нужны;-))))))))Они станут частью европы:-)))))))))