Гость
Статьи

***

Почему в нашем обществе, принято принижать разведенных женщин??
Даже исходя из этого форума, эти надменно -ханжеские: ***, брошенка, секонд хэнд, огрызок БЭУшная...
По логике этой, женщина которая один раз обожглась, пережила развод, то это обязательно изгой? Это ЕЁ бросили, это ОНА плохая оказалась??
На мой взгляд если человеку не повезло однажды, он ИМЕЕТ ПРАВО попытаться найти счастье во второй раз, да аже в третий.
Почему мужиков у нас не принято так осуждать за разводы??

GIF
Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Кто как к этому относится, мне вот всеравно кто что думает) Свекровь нынешняя не в восторге от того, что не первым мужем сыночка её стал, но мне высказываться на эту тему не решается. Тут ещё вопрос в том - были ли дети... Если да - тут сложнее, если нет - то штамп в паспорте это не более чем штамп :)

кактус
#2

Я не сталкивалась с подобным отношением, никогда не чувсвовала себя изгоем из-за развода, наоборот, после развода моя жизнь стала лучше, повысилась самооценка, успокоились нервы, появилось много поклонников.

Бриля Лик
#3

Автор, этот термин придумали отчаявшиеся неухоженные женушки, ревнующие своих мужей. Потому что разведенки - очень хорошие любовницы, добрые и ласковые, нежные, с благодарностью принимающие любовь. Молодые, красивые, не забитые бытом, грязными носками и готовкой, ухоженные, никогда не ходят в халатах, а всегда "наготове" )))

Презирают, потому что ревнуют, потому что боятся стать ими. У всех моих знакомых разведенок с детьми (да и у меня тоже) очень хорошие постоянные любовники. Ни одна разведенка никогда не остается без внимания. Их все хотят, поклонников море (у замужних все же есть клеймо - озлобленный замужний взгляд). Разведенок очень охотно берут замуж иностранцы, им часто помогают, в том числе безвозмездно. Ну, не буду продолжать. При всем нашей брошенности и разведенности у нас масса достоинств.

Лично мне очень хорошо быть разведенкой, потому что столько тепла, внимания и заботы от мужчин и столько радости от жизни, будучи замужем, я не видела.

Бриля Лик
#4

2 кактус +10000!

Гость
#5
Бриля Лик

Сообщение было удалено

Помечтала? Ну, пойди теперь поплачь в подушку))

#6
Гость

Сообщение было удалено

а вы поменьше с троллями общайтесь)

Гость
#7

по мне так лучше быть разведенкой, чем старой девой.Они как раз так и говорят, может зависть- обе вроде свободны, только одна не может нихрена с мужиками) а у другой уже хоть что-то было)

#8

Вам показалось. От хорошей жизни и от хороших людей не бегут.

Гамадрил
#9
Гость

Сообщение было удалено

-От хороших жен, не бегут.

-Жена, однажды не сумевшая сохранить семью, вряд ли сможет это во второй раз...

-Зачем связываться с разведенкой (кот в мешке + тараканы в башке)если есть масса иных вариантов

-Остается возможность возрождения "старой любви",... оно надо ?

и т.д. и т.п.

Специалист
#10
Гость

Сообщение было удалено

Ну так пытайте. Вам что запрещают? Или вы думаете, что мужики обязаны вам второе счастье обеспечить и ваши вторые попытки обязательно удовлетворить? С какого фига?

Гость
#11

нужно общаться с нормальными людьми и в нормальном обществе, тогда вы будете человеком прежде всего, а не разведенкой.

#12

Это всё из той же песни, что

- Тебе УЖЕ 25 и ты ЕЩЁ незамужем??? Считай кранты, никому ты не нужна уже и замуж не выйдешь.

- Смотри, время поджимает, тебе УЖЕ 30, а ты до сих пор не родила, потом будет вообще нереально родить, ты ж теперь старородящая.

- Тебе 20, а и ты всё ещё девственница? Видать такая страшко, что никто не позарился. Можешь забить на личную жизнь, если никто до сих пор не позарился, то уже и не позарится.

Ну, то бишь из серии наборов тупых клише, формировавшихся столетиями на Руси. До сих пор живём какими-то устоями Древней Руси и Совка, при которых женщина считалась состоявшейся лишь только выйдя замуж в 20-22 года, нарожав 2-3 детей, и протянув лямку брака до гробовой доски. На то, чтобы изменить менталитет нашей Раши на западный - потребуются снова столетия.

Гость
#13

13 - респект.

Автор, вы сами про себя всё сказали в этом посте.

Вам надо менять взгляды ;-)

Я в разводе уже 4 года. Но таких слов про себя не скажу, более того, я так не думаю.

Надо прежде всего видеть человека, а не его статус. ;-)

Да, ещё хочу сказать, что замужних женщин уважаю, и к тому же у меня никогда не было женатых любовников. Вообщем-то и любовников никогда не было. То муж единственный более 15 лет. То любимый мужчина...И всего-то.

Быть замужней женщиной хочу, потому что это созвучно моей природе, но не с каждым хочу создать семью. А найти хорошего мужчину сложно, очень сложно. Но возможно ;-).

Из жизненного опыта вынесла огромный плюс - я знаю, КОГО я хочу видеть своим мужем.

Автор, выше нос! И больше позитива!

Автор
#14

-От хороших жен, не бегут.

-Жена, однажды не сумевшая сохранить семью, вряд ли сможет это во второй раз...

-Зачем связываться с разведенкой (кот в мешке + тараканы в башке)если есть масса иных вариантов

-Остается возможность возрождения "старой любви",... оно надо ?

и т.д. и т.п.

Вы опять-от хороших жен не бегут

А если жена САМА убежала?

Если жена не сумела семью сохранить...

А если и сохранять было нечего??

Вот вы именно из тех,с той самой-примитивной логикой, которые именно ЖЕНЩИНУ обвиняют.

Каких здесь тролями и называют :-))

Автор
#15
Специалист

Сообщение было удалено

Вы о чем вообще??

Я второй раз замужем и СЧАСТЛИВА.

А первый брак по вине мужа распался как раз.

Тему внимательнее читайте.

Автор
#16

13 - респект.

Автор, вы сами про себя всё сказали в этом посте.

Вам надо менять взгляды ;-)

Я в разводе уже 4 года. Но таких слов про себя не скажу, более того, я так не думаю.

Надо прежде всего видеть человека, а не его статус. ;-)

Да, ещё хочу сказать, что замужних женщин уважаю, и к тому же у меня никогда не было женатых любовников. Вообщем-то и любовников никогда не было. То муж единственный более 15 лет. То любимый мужчина...И всего-то.

Быть замужней женщиной хочу, потому что это созвучно моей природе, но не с каждым хочу создать семью. А найти хорошего мужчину сложно, очень сложно. Но возможно ;-).

Из жизненного опыта вынесла огромный плюс - я знаю, КОГО я хочу видеть своим мужем.

Автор, выше нос! И больше позитива!

Я то как раз более чем позитивный человек, Оптимист с большой буквы.

Стереотипы заданные этим ФОРУМОМ меня заинтересовали. Вот и создала тему.

Просто понять хочу.

В моей жизни НИ РАЗУ , НИ ОДИН мужчина не был шокирован, расстроен, или возмущен, моим ЭКС замужеством.

Здесь почему то, что ни тема- Разведенка, Секондхэнд, БЭУшная.....

Правильно здесь написали- тролят:-)))

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Как вы ошибаетесь :-)) Нормальное общество НЕ ГАРАНТ.

Гость
#18

нет такого тмнения.Это мнения самих разведённых о себе же.жизнь всегда реализует мысли человека.Если женщина о себе низкого мнения, то она получит все результаты такого мышления в своей жизни очень скоро.

А обществу наплевать, кто в каком статуме брачном находится.

Специалист
#19
Автор

Сообщение было удалено

И где по вашему в теме написано, что вы замужем и счастливы? Телепатов тут нет.

Хотят разведенки пытаться пусть пытаются. На любой товар найдется покупатель, если у товара нет завышенной цены.

Автор
#20

И где по вашему в теме написано, что вы замужем и счастливы? Телепатов тут нет.

С ваших же слов - Вам что запрещают? Или вы думаете, что мужики обязаны вам второе счастье обеспечить и ваши вторые попытки обязательно удовлетворить? С какого фига?

А в теме:

На мой взгляд если человеку не повезло однажды, он ИМЕЕТ ПРАВО попытаться найти счастье во второй раз, да аже в третий.

Где здесь написано, что кто то обязан второе счастье обеспечивать??

Женщина его себе сама обеспечит, без ПРЕДРАССУДКОВ о которых и речь в теме.

Специалист
#21
Автор

Сообщение было удалено

Ну вот и пусть обеспечивает. В чем проблема? Предрасудки что ли к вам в дом стучаться и цепями к батареии привязывают, не дают счастье обеспечивать? Старайтесь и обеспечивайте.

Гость
#22

Прежде, чем женщина найдет СВОЕГО мужчину, она может побывать замужем несколько раз.

:-)) Французская поговорка.

Гость
#23
Автор

Сообщение было удалено

Да и пусть троллят - это их жизнь ;-)

Гость
#24

Автор, если детей от прошлых браков нет, не вижу никаких проблем. Мои знакомые выходили ни один раз замуж, у одной знакомой ее свекровь так и не знает, что невестка была замужем.

Злая
#25

Вообще непонятно, откуда такая инфа, что разведенки второй сорт, из всех моих приятельниц 90% во вторых браках, ну мы все ровесницы, и все "помаялись дурью" в свои 19-20-22. ну помаялись-помаялись, в себя пришли, разошлись и все.. никто косо не смотрел.. , ну у нас правда у всех без детей обошлось.. Из всего моего окружения эту инфу скрыть пытался только мой папа:)) он почему-то решил, что если мой нынешний муж узнает, что я "не первой свежести", то это будет плохо, я смеялась, когда узнала про эти маневры, так как мой второй муж прекрасно знал, что замужем я была, мне в голову не приходило это скрывать:))

Гость
#26

Автор, такого не замечала. Наоборот гордилась тем что в 18 вышла замуж, а в 20 развелась. У меня типо была взрослая тайна.

Гость
#27
Каррреглазка

Сообщение было удалено

сказано очень правильно!

житье-бытье
#28

Кстати, на мой взгляд, если уж брать при прочих равнх двух женщин 30+, одна из которых разведенная, а вторая никогда не была замужем. Так у у разведенной определенно больше шансов хорошо устроить личную жизнь. А если и внешность нормальная, то она долго одна не засидится.

Автор
#29
житье-бытье

Сообщение было удалено

Вне сомнений!

Кактус
#30

Гость, это говорят те, у кого самих...проблемы.Да не Совок это и не Древняя Русь, а обычное закосневшее мещанство!Причем тупое с рожденья...С огрызками мозгов,набитых трухой с церковного двора.ИГНОР на них!

Гость
#31
Алиса

Сообщение было удалено

согласна. Без детей так вообще не вижу проблем, а вот если ребенок...да еще и не один...тут придется постараться, поднапрячься... Но в данном случае мужчину тоже можно понять: я бы,например, не хотела воспитывать чужих детей(хотя,конечно, так говорить и нехорошо).

Колючка
#32

Что за термины, разведенка, брошенка, я такое только в очень старых советских фильмах слышала. Может после развода женщина сразу в монастырь должна уходить? Тьфу! Деревня!)

Водолейка
#33

Я так не отношусь к разведенным женщинам. У меня подруги "разведенки" нашли вторых мужей на порядок лучше . Более обеспеченных и образованных. Развод дает шанс на лучшую жизнь-так говорили мои те самые подружки.

Гость
#34

Кто сказал, что не осуждают разведенных мужиков?

Если он еще и с детьми, то не слишком-то он сдался, умные успешные бездетные женщины его как послежний шанс только рассматривают.

И всё-таки я люблю...
#35

после 30 - это уже чермет, старухи. и не важно - разведёнки, брошенки или старые девы. Даже старички ищут молоденьких. Всегда лучше бутон или распустившийся цветок, чем засыхающий плод...

Гость
#36
И всё-таки я люблю...

Сообщение было удалено

так что пердуны пусть себе не льстят)

настя
#37

ну ну

разведенки вам плохи

чего ж вы жен бросаете

настя
#38
И всё-таки я люблю...

Сообщение было удалено

просто женщин в стране слишком много вот вы и относитесь к нам потребительски

настя
#39
Гамадрил

Сообщение было удалено

Ваш текст

аглая
#40

вы зря так, вот к примеру, на этом портале это слово звучит гордо. ну да, разведенка, ну и что. смторите сами www.razvedenki.com

Алена
#41

Здравствуйте.Хотела бы поделится своей проблемой и надеюсь на понимание с вашей стороны,и совет.Меняются люди или нет?Со своим нынешним мужем встречалась три года,все это время отношения были идеальными,жила как в сказке.24 сентября 2011 года вышла за него замуж и понеслось...-Не так села,выключи свет,поправь волосы,почему так часто моргаешь-вроде глупости,но когда слышишь все это изо дня в день,начинает напрягать.Затем начал бить,все так же по,глупой причине.Последней каплей стало то,что все это произошло в кафе,перед всеми друзьями,я собрала вещи и ушла.Подала на развод.Вроде бы все,успокойся...Но каждодневные звонки с его стороны,извинения,обещания,что все будет по другому,дают мне пищу для размышления.задаю себе вопрос-меняются люди или нет???

алексей
#42

Есть такая статья 6 причин не жениться на разведёнке Отчасти там написано правильно отчасти нет Кто найдёт почитайте А всё-таки если раз не повезло то не факт что 2 будет тот же Развод и разрыв дают бесценный опыт жизни которым нужно воспользоваться умело и не считать мужиков поголовно козлами Если сделать неправильные выводы и неправильный анализ ситуации то высока вероятность повторения прошлых ошибок

Лана
#43
Алена

Сообщение было удалено

Лана
#44
Алена

Сообщение было удалено

Нет не меняються люди, не ждите чуда! Такое нельзя прощать.

Гость
#45

[quote="Гость"]Помечтала? Ну, пойди теперь поплачь в подушку))[/

+++++10000000000000000

Лита
#46

Автор, честное- пионерское, я какое-то "принижение" только на этом форуме и видела... В жизни- ниразу, нигде и никогда.... Конечно есть мужчины которые принципиально не хотят жениться на разведенных женщинах(да и то, если честно именно принципиальных таких я тоже не встречала), но шоб еще и принижали- вот только тут народ развлекается, ну хотите их тоже как-нибудь назовите, какая разница) Каждый как говориться развлекается в меру своей испорченности.

Лана
#47
алексей

Сообщение было удалено

Я читала эту статью. Вы сами сказали что написано правильно только от части. Эти причины и пишут безответственные и неуверенные в себе мужчины чтоб себя оправдать......И каждый мужчина тоже может оказаться разведённым или вдовцом и что теперь ..он уже отброс общества....

алексей
#48
Лана

Сообщение было удалено

Если на то пошло то разведённым женщинам с детьми лучше искать более состоятельных т к человек до 30 врятле их потянет

Лана
#49

Да, врят ли потянет... иногда некоторые мужчины и себя то потянуть не могут.. и живут с женщинами ради удобства, что б легче выживать было....а разведённые женщины и себя тянут и своих детей не надеясь на жалкие алименты своих бывших мужей..., так что пусть мужчины научаться хотя бы себя тянуть не говоря уже о разведённых женщинах с детьми, да им я думаю и не нужно что б их кто то тянул, потому что они уже научились надеяться только на себя... а мужчина им нужен вовсе не для того что б тянуть кого то, а что б просто жить в гармонии с этим миром.... и любить и быть любимым.. независимо состоятельный мужчина или нет... Вот так!

Лана
#50
Лана

Сообщение было удалено

Так что еще не известно кто кого тянуть будет в семейной жизни.. жизнь непредсказуемая штука!