Гость
Статьи
Брат спился …

Брат спился посоветуйте((

Это кошмар. Мы живём без мамы, она ушла от нас давным давно, гулящая, папа всю жизнь воспитывал, и вот брат в последние год полтора тааак пьёт!!! Он уже достал! Надоело так уже но и не знаю что делать. Кучу телефонов мобильных уже посеял, чуть ли не бъёт меня, когда напьётся, сейчас то потише не бушует(тьфу тьфу) но вот сегодня пришёл, телефон домашний раздобал на части. Он работает но денег в дом ВООБЩЕ не приносит - про*ирает где-то, мне неведомо где, папа всё покупает домой и кушать и мне за учёбу платить и мне одежду... Мы бедно живём, кушать чтоб прямо аж заоблачно никогда не кушали, всё одна и та же еда. Я не жалуюсь вот выучусь и буду себе зарабатывать. А насчёт брата так поговорить с ним - сразу говорю дохлый номер Он тупой как дерево и на всё у него Угу, Ага, Хорошо молчи давай иди уже! Очень хотелось бы свалить побыстрей из этой проклятой квартиры но ведь папа с братом загрызуцца, кушать некому будет варить, погрузнут в грязи - всё делаю я.... Это кошмааааррр

GIF
Гермиона
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно валите оттуда. или вы собираетесь всю жизнь угробить на выгребание гамна за пьющим братцем? поверьте, ваши жертвы никто не оценит. а с голоду они не помрут, не беспокойтесь. жизнь заставит - научатся и готовить.

Гость
#2

Ой как же мне знакома ваша ситуация, я тут даже похожую тему создавала. Тоже за них боялась - как же они без меня, передеруться, перегрызуться. Мой Вам совет - ищите ЛЮБУЮ возможность жить отдельно, переводитесь на вечернее отд., работайте, найдите девушку, с кот., можно хотя бы комнату снимать. В идеале конечно же выйти замуж (только за нормально) Иначе Вы себя загубите, поверте уже ничего не измениться, и вы ни на что повлиять не сможете. У меня такой же брат - им все и на всех пофигу, они как пили так и будут пить, пока сами не захотят бросить. Вы должны сами определиться что для вас важней - готовы ли Вы пожертвовать своим здоровьем, будущим, ради этого брата, причем эти жертвы все равно ситуацию не изменят, так зачем их приносить? А по поводу готовки - первое время приезжайте в выходной и наготовьте им на неделю, потом со временем сами научаться.

Гость
#3

Поверте Вашего брата уже не вытащить из этого всего, СПАСАЙТЕ ХОТЯ БЫ СЕБЯ!!!!

Гость
#4

Да и еще если хотите пишите мне на майл lissa20111@mail.ru пообщаемся, так как, как я уже писала выше, живу в аналогичной ситуации, увы(((

Гость
#5

А что отец говорит?

У моей мамы в семье была такая ситуация,почти. Были папа и мама, а вот брат запил,загулял,привёл в дом жену-алкашку,беременную от другого,родили ребёнка. Капец,короче,моя мама тогда ещё в школе училась. Родители жалели сына,жалели, да и выгнали. Достало! Он,конечно,совсем спился. Похоронил трёх подобных жён,отравившихся суррогатом. Родители единственное,что помогли там как-то жильё ему обустроить. Комнату в коммуналке ему дали,это ж при СССр было. Но потом он и за неё не платил годами, и паспорт потерял и не восстановил,хоть денег ему неоднократно давали на это. Бабушка продуктами помогала периодически. Мама с братом и не общалась. Потом бабушка с дедом умерли, а мы даже адреса того дяди не знаем. Наверное, умер уже. Но там и не человек уж был.

Так что даже не думайте жизнь класть на вытягивание брата! Поговорите с отцом. Если тот тянуть брата хочет,то бегите сами!!! Пока созависимость не засосала.

Вы где учитесь?

Надежда
#6

Та же ситуация,только родители уже люди пожилые, а брат после развода вот уже пьет по черному лет 15, получает пенсию по инвалидности,всю пропивает и живет за счет родителей, в состоянии запоев(а они у него практически не кончаются) обзывает всяко родителей и даже уже и руки стал распускать Вызывали и милицию не раз и участковому писали заявление,но те говорят что ничего не могут с ним сделать - подержат в обезьянике пару часов,показания снимут и снова отпускают. Вобщем это такой кошмар,что врагу не пожелаешь. И лечиться ни в какую не желает.Вот что делать?!

Гость
#7

А у меня недавно таково же брата в армию забрали,ему 25, после 5-ти лет ада вздохнула нормально, живу и понимаю какой это КАЙФ!!! А на вопрос что делать - БЕЖАТЬ И ЕЩЕ РАЗ БЕЖАТЬ!!! Самое лучшее это выйти замуж ЗА НОРМАЛЬНОГО и жить отдельно своей жизнью и просто помогать со стороны.

Гость
#12

КАпли мидзо без ведома пьющего. Вытянула с дня брата алкоголика, который терроризировал мать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: