Гость
Статьи
Молодой преподаватель …

Молодой преподаватель предвзято относится, помогите советом!

Я учусь на 3ем курсе института. У нас есть молодой преподаватель-мужчина (28 лет), работает нашим зав.кафедрой, ведет у меня 3 предмета и будет вести до конца пятого курса. Специфика нашего ВУЗа такова, что учатся в большинстве своем девушки. Так вот этот преподаватель постоянно со всеми заигрывает, отпускает неоднозначные шутки и т.п. В мой адрес шутками не ограничивается, честно говоря трепит нервы: на экзаменах оставляет на пересдачу, опоздаю на 5 минут - не пускает. Опаздывать перестала, посещаемость стопроцентная, на занятиях не дает проходу: зачем вы в сумку полезли?(когда ручка закончилась,вероятно, сидеть и ждать пока она сама из сумки чудным образом не появится), почему вы кашляете? почему вы смеетесь (сам пошутил-все смеются, а вопрос только ко мне), в общем-то даже без повода пытается подшутить и т.д. И вроде бы не со зла, все с улыбкой, но надоело уже. Все на потоке это заметили, спрашивают, почему так относится, а я и сама не знаю, обычно проблем с преподавателями не возникало. Я симпатичная девушка, хорошая фигура, всегда на каблуках, в платьях, юбках, отсюда все делают вывод, что он ко мне неровно дышит. Ну а мне-то что в рясу закутаться? Я уже не знаю что думать - то ли правда нравлюсь и проявляет знаки внимания, то ли настолько раздражаю. Последний раз приехала домой, слезы из глаз, обидно слушать эти постоянные издевки. Что делать - жаловаться в деканат, терпеть или пытаться как-то наладить отношения?И как?

GIF
Анна
66 ответов
Последний — Перейти
#1

а может это любовь так начинается?)))

Олюня
#2

Была у меня похожая ситуёвина на втором курсе универа. Молодой препод в открытую грозился завалить на экзамене, дабы увидеться снова на перездаче. Выход оказался прост: я подошла к зав.кафедрой, объяснила ситуацию и попросила, чтобы экзамен принимал лично он. Сдала на 4. Вам же можно и к декану сходить.

Анна
#3
loiita777

Сообщение было удалено

странно она начинается, вроде бы взрослый мужчина, а ведет себя как подросток - издевки, подколы, шутки)

Анна
#4

Олюня

Боюсь, что это еще больше усугубит ситуацию. Мне его терпеть до 5ого курса, если пойду в деканат и объясню ситуацию, мне поставят на экзамены по его предметам другого преподавателя, он ведь с меня с живой не слезет, еще больше разозлится - как я посмела против него пойти!

Гость
#5

а вам он не нравится? Может это ваш суженый?

Geek
#6

А вы спросите в лоб. Прямо в аудитории при всех. А почему, мол, я так в поле зрения вашего внимания нахожусь? Вам что-то надо? А что? И в чем вообще проблема? Нападите.

Олюня
#7
Анна

Сообщение было удалено

Ещё один вариант - принять его ухаживания. Он вам симпатичен?

Geek
#8
Анна

Сообщение было удалено

Ой ну и что он вам сделает? Иголки в стул загонит? А если разозлится, так он вообще никчемный человечишко.Сдавайте предмет другому преподу, а тот пусть хоть позеленеет от злости.

Олюня
#9
Geek

Сообщение было удалено

Жаль, что у нас не принято обвинять в сексуальных домогательствах.

Анна
#10
Гость

Сообщение было удалено

Честно говоря, кроме раздражения он никаких эмоций у меня не вызывает. Просто не может мне нравиться человек, который при всех пытается надо мной подшутить и поиздеваться.

Олива
#11

покажите нам его фотку.

Анна
#12

Олюня, ухаживаний никаких нет, только такие подростковые можно сказать выпады - задеть, пошутить, задать глупый вопрос)

Гость
#13

А как это может быть зав.кафедрой в 28 лет? Наверное, филиал ПТУ какого-нить? Не верится что-то. Да и про любоФь не верится. Автор, очевидно, из тех, кто придумывает имена детям, если на нее кто-то один раз посмотрел или сделал комплмент.

Анна
#14

Geek

Иголки в стул не загонит, но учиться будет сложновато, просто именно он ведет профилирующие предметы. Спросить в лоб - сама об этом думала, но все как-то старалась игнорировать, спокойнее быть, думала отстанет, но нет!

Олива
#15
Гость

Сообщение было удалено

бывает-бывает!!!

у нас моложе препод и уже кандидат наук неск. лет...И ВУЗ крутой у нас)

Олива
#16

Анна, фотка будет или нет???

Гость
#17

А может Вы ему напоминаете девушку, с которой расстался или которая его прокатила...

Анна
#18
Гость

Сообщение было удалено

Представьте себе, такое возможно, не знаю как он в 28 лет стал зав.кафедрой, не интересовалась его биографией и научными достижениями. А про любовь я не утверждаю, если вы заметили, я не знаю как бороться с таким беспределом, вот и все.

Гость
#19
Анна

Сообщение было удалено

только уступить;-). А честно, я бы с ним поговорила с глазу на глаз

Анна
#20
Олива

Сообщение было удалено

Фото нет, вконтакте его нет вроде (по-крайней мере у меня), а сфотографироваться с ним не успела еще ;)

Гость
#21

У вас есть преподаватель, уже в возрасте и опытный, который к вам хорошо относиться и вы ему доверяете? Если есть такой,что сможет вас поддержать то подойдите к нему и посоветуйтесь, может быть вместе сходите в деканат.

Олива
#22
Анна

Сообщение было удалено

введите в яндексе его имя фамилию..и посмотрите в картинках..должен быть!!

Плавали, знаем
#23

Просто не обращайте внимания или ставьте на место каждый раз. Я когда училась, у нас тоже такой был препод, который постоянно меня доставал. Стоило отвлечься, как обязательно рявкнет мою фамилию и спросит что-нибудь типа "чему равна обратная матрица произведения", и надо было типа сразу отвечать. Один раз при всех назвал меня "средним классом" - в том смысле, что я, по его мнению, так себе соображаю, средненько. Как будто его мнение по этому вопросу меня или кого-то ещё волновало. Потом уже на четвёртом курсе удивлялся, что я на его кафедру не пошла.

Это всё - при том, что я - кто угодно, но не "средний класс", всегда соображала очень хорошо, и его уже давно в научном смысле превзошла (работаю в университете, но в другом).

Поэтому, автор, думаю, что Вы этого препода просто чем-то раздражаете - возможно, Вы его умнее, или он просто "подход" к Вам не может найти, так как Вы - необычный в чём-то человек. Так что наплюйте и не обращайте внимания. В следующий раз, когда сделает замечание, посмотрите на него в как на идиота и забудьте. Выяснять отношения или жаловаться - не прокатит, Вы всё-таки в России учитесь, а не в США или в Англии.

Анна
#24

При чем он сам осознает, что постоянно меня дергает, неделю назад, когда заявил: ".....это не только к Ане относится, но и к остальным, она-то уже привыкла, что я до нее докапываюсь всегда" и хихикает)

Гость
#25
Олюня

Сообщение было удалено

Кто сказал что не принято, где это прописано

Geek
#26
Гость

Сообщение было удалено

Очень даже принято. Даже собака с милицией может прийти;-)

Гость
#27

Если он сам осознает, что цепляеться - можно прямо на паре спросить как бы в шутку. вы что, ко мне неравнодушны, если все время так цепляете меня? Я бы спросила. Отсюда недалеко и к обвинениям в домогатеьствах довести.

Плавали, знаем
#28
Гость

Сообщение было удалено

Вы не понимаете, что ли, что у нас женщину, которая будет пытаться обвинить кого-то в сексуальных домогательствах, просто выставят на смех (причём все, включая окружающих женщин). Так что это занятие - для убеждённых феминисток, готовых положить жизнь на борьбу за права женщин. Автор, по-моему, просто хочет получить высшее образование.

Анна
#29

Плавали, знаем

"Выяснять отношения или жаловаться - не прокатит, Вы всё-таки в России учитесь, а не в США или в Англии."

Вот и я так думаю, сначала пыталась как-то отвечать, уходила-дверями хлопала, но сейчас просто стараюсь не реагировать, хотя очень подмывает сказать что-нибудь в ответ. И может правда если в след.раз снова необоснованную претензию в мой адрес скажет, просто спросить в лоб, как тут уже писали?

Анна
#30

Олива

Если интересует фотография, могу скинуть куда-нибудь на почту, на сайте института нашла, на всеобщее обозрение выставлять не буду, чем черт не шутит-мир то тесен))

На внешность абсолютно среднестатистический мужчина среднего роста, в теле, но не толстый, но могу сказать у некоторых девушек успехом пользуется. С одной студенткой, которая у него выпускалась жил даже, жениться собирался, но уж не знай что их остановило)

#31

ладно, молодой. А меня доставал сорокалетний)

Липа
#32

Автор, мне кажется можно, когда он в следующий раз что-нибудь такое скажет, прям в лоб, на паре сказать :"Иван Иванович ну сколько можно надо мной прикалываться?!!! Надоело уже!" Но сказать надо серьезно, без хихиканий и громко. И каждый раз когда он что-нибудь будет пытаться такое сказать, вести себя серьезно, не улыбаться. Я думаю, потихоньку отвалит.

Гость
#33

А вы не интересовались, в других группах у него нет таких же "козочек отпущения"?

Гость
#34

странное ухаживание для мужика под 30. типа портфелем по башке грохнуть во 2 классе

Гость
#35

Кстати, жаловаться лучше не стоит.

Если он реально зав.каф в 28 лет, то это 99% - блат, и блат очень хороший, не дают кафедру таким молокососам, разве что в шарагах каких-нибудь.

Анна
#36

Липа

я ему уже говорила как-то, почему меня крайней всегда делаете? ноль эмоций, улыбнется разве что, или пошутит как обычно

Анна
#37
Гость

Сообщение было удалено

в том-то и дело, что нет. поэтому в других группах так все и удивляются, за что такое отношение и что такое я ему сделала))

Гость
#38

У меня та ж самая история, только преподу лет 50. На всех лекциях и семинарах меня подкалывает, все примеры на мне приводит. А на семинарах в принципе только мы с ним и разговариваем, остальные отдыхают. Вроде все приколы по-доброму, но напрягает жутко!

Липа
#39
Анна

Сообщение было удалено

Вы видимо, слишком добрая... надо при всех, громко сказать и со злым голосом и выражением лица..:"Может хватит?!!! или Сколько можно?!!!"

Плавали, знаем
#40
Гость

Сообщение было удалено

Может быть, он умный просто и талантливый? Вы вообще представляете нынешний преподавательский состав в университетах? Старые пердуны и аспиранты. Ничего между нет - кому лет 50-60 - эмигрировали в 90е, помоложе просто не шли в науку.

#41

Анна, соблазни его))

золотко
#42

Анна выделяешься чем то, наверное. У моей одноклассницы была похожая ситуация, только ее доставала женщина препод. Я думаю скорее всего она ржала над кем то (а она громкая девушка) на перемене, а препод запомнила. На 1 же занятии она её говорит мне не нравится твоя прическа, а у подруги она как у Ирины Аллегровой примерно - короткие светлые пышные волосы, так она потом на её занятия приходила только с пучком и всё равно преп. гнобила, Вот и что это было? Подруга мне говорила: и тебе такие попадутся, но мне не попадались у меня характер сильнее и выносливее, несмотря что по внешнему виду тихоня тихушей.

Гость
#43
Плавали, знаем

Сообщение было удалено

Знаю, потому что я сам препод. Ты можешь быть хоть 10 раз Ландау, 28 лет - глубокая молодость для ученого, это только-только защитившийся аспирант, но дело даже не в этом. Без блата он просто не сможет выполнять обязанности зав.кафа, у него нет никакого авторитета.

Гость
#44

Ты его раздражаешь.

Анна
#45

Липа

Да не то что даже слишком добрая, просто хотела сгладить конфликт...но видимо наоборот нельзя сдавать и быть жестче)

Анна
#46

Filthy_Witch

это уже крайность! ))

Анна
#47

золотко

да я уже стараюсь никак не выделяться, сижу молча, он все равно находит к чему придраться)

Анна
#48
Гость

Сообщение было удалено

да поняла уже, только чем - не знаю))

Олива
#49

Анна, скинь фото на durka.rr@yandex.ru

Анна
#50

Олива

любуйтесь =)