Гость
Статьи
Откуда у обычных …

Откуда у обычных девушек с посредственной внешностью появляется очень ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА?

вот знаю я одну девушку, она обычная, внешне не айс, работает простой продавщицей, без образования, в целом ниче особенного в ней нет...а гонора столько, как будто дочь Президента))) Счиатет себя …

Оксанка
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Оксанка
#51
Анфиса

Сообщение было удалено

определяю ее тогда, когда гонора много

Оксанка
#52
Имя Розы

Сообщение было удалено

не понятен вопрос

Оксанка
#53

согласна с Котенком. Знаете эта дама, о которой я завела тему, действительно ничего особого из себя не представляет, она даже знать не знает, что такое нормальное ухаживание, т.е. когда мужчина сам дарит цветы, подарки, водит по ресторанам и т.д. Общается она в основном с простыми парнями, которые по деньгам только напоить энергетиками могут и то не всегда. И она этим вполне довольна, т.е. мужиков "крутых" у нее нет, но преподносит этих "поителей энергетиками" как принцев, иной раз слушаю и смешит, право))) Я то и за ухаживание не воспринимаю то, когда парень просто гуляет со мной и покупает что то выпить, это банальная мелочь.

Гость
#54

А что разве плохо любить и уважать себя? Я бы многое отдала за это чувство...

Гость
#55

Ишь какая теточка зариться на звание королевщины, ай-яй-яй с простыми парнями, сидела бы помалкивала, парни не оллигархи и сама она не красавия.

Гость
#56

Ой, знала одну такую в институте, мне плеваться от ее выеживаний хотелось. Обычная толстоватая девка, не особо умная, да еще с хачиком жила. Вот если у тебя завышенная самооценка, ходи себе с ней молча и радуйся, а не демонстрируй каждому встречному свои понты, это смешно и одновременно жалко выглядит.

Гость
#57
Кегля

Сообщение было удалено

Абсолютно верно...и причем всем красивых подавай, считают себя достойными.Иногда до смешного и абсурдного доходит.

А вот и я
#58

Завидую, блин... людям с самооценкой.

Алена
#59

Согласна с автором, что емсть такие люди и меня они тоже немного удивляют. Считаю.ч то олее адекватно ндо себя оценивать, а то останешься одна вообще, без друзей, мужчины и т.д. Заниженная - тоже не очень хорошо. Во всем хорош баланс. Надо любить и уважать себя, но при этом уважать людей, которые рядом с тобой. Мне кажется, что несколько заниженная лучше, чем завышенная. Эти люди более приятные в общении )).

Гость
#60

Я только благодаря эт ому форуму узнала, что у меня всё не так уж и плохо. Фактически мультипликаторный анализ помог)))

Мне 22 занимаюсь аудитом, высшее образщование за границей, з.п 50 000. Культурный досуг и отсутсвие страшных привычек прилагается. Почитала тут про девушек моего возраста, которые от маминой юбки и папиной з.п не отлипают, а ещё и гуляют в добавок, так волосы дыбом.

Потом таких даже в помощницы себе по хозяйству не найму.

Дуры одним словом.

взгляд со стороны
#61

Печально я гляжу на наше поколенье!

Его грядущее - иль пусто, иль темно.....

М-да, читаешь тут вас и лишний раз поражаешься общей убогости мыслей, целей и вообще ваших душ, несмотря, на вроде бы имеющиеся образования и т.д. Пустота, вакуум, фантики без конфет.

Гость
#62

Сообщение было удалено

Всем хочется красивых, умных, богатых, а выбирают, обычно, по своим возможностям.

Загадка
#63

Ой да ладно Вам. Автор не завидуйте прадовщице,лучше любите себя,а то так и будите удивляться до конца жизни)))) Я например считаю себя очень красивой и с лохом никогда встречаться не буду,хотя сейчас лошков до фига,но они обходят меня стороной и уже даже не подкатывают,т.к. знают что "не потянут"!

И еще завышенная самооценка это нормально,вот заниженная- это плохо.

Вау гречка
#64

Я очень хорошо отношусь к людям с завышенной самооценкой. Пока они не пытаются поднять ее за мой счет. Обычно в комплекте идет хамство, заносчивость, и желание вьехать в рай на чужом горбу.

да, мэм, это я
#65

Девочки, сама лучшая оценка самого себя - реальная, а не завышенная или заниженная. Хотя согласна с автором топика, и , честно признаюсь, хотела сама создать такую тему на вумане, наблюдая за некоторыми коллегами, которая при заднице размера так 52-54 жрут торты и не отказывают себе ни в чем, а некоторые мадамы ну совсем простушки ходят такоой походкой, что ей-Богу мне смешно .

ну можно же понимать, что красавица - это Моника Беллучи, к примеру, фигура , лицо, просто Божественно, но если ты даже рядом с ней не стоишь, то , наверн, ты не так уж и красива...реально надо ся оценивать , реально...

ТысяныйГость
#66

автор, я с вами солидарна. и те, кто пишут "не завидуйте продавщице" - конченое ***, других слов не нахожу. причем здесь зависть???????? просто таких, как эта ваша продавщица - очень много, и некоторые даже сюда на форум забрели, как видим. убилпа бы их. пятна планеты

Дмитрий
#67

Лет до 30 побесится, а потом будет на коленях ползать за мужиками, чтобы ее замуж кто-нибудь взял. Такая судьба ждет всех девченок, которые безосновательно считают, что парень хуже, чем девушка и должен ей всего и побольше, только потому что она девушка. Просто бесят такие девки, к сожалению, сейчас таких 70% в возрасте до 25 лет.

леля
#68

а у меня ой как самооценка завышена, я конечно не считаю себя лучше всех, но все же, намного лучше некоторых

иза этого я не могу найти себе парня, большинство это какие-то нищеброды, без квартиры (или с квартирой, как у бабушек), без машины - они мне противны, презираю таких

сама из обеспеченной семьи, есть своя квартира, машина (не жигули естественно), и это в мои 20 лет, да, не сама заработала, родители купили, но все же..

так хочется семью, детишек, но с теми парнями, с которыми мне бы хотелось отношений ниче не выходит, хотят встреч на раз-два, встречаемся с ними, веселимся, но не более...

леля
#69

родилась в Москве, квартира в Москве же, все короче есть, кроме парня(((

#70
леля

Сообщение было удалено

твой парень ждет тебя в Крыжопле. ))

Гость
#71
Wild don Pedro

Сообщение было удалено

Ну ты добр как всегда.

#72
леля

Сообщение было удалено

ну видимо - ты хочешь не только ровню в финансовом плане, но еще и красавчега-умника-спортсмена? ))

Тогда понятно - почему ты обламываешься.

Ибо такие парни спокойно имеют реально красивых девушек, может и победнее их, но нам, мужикам, обычно не так важна финансовая состоятельность девушки, короче - красивая мордашка, сисьге и длинные ноги важнее. ))

#73
Гость

Сообщение было удалено

я добрый, просто стебусь иногда.

Ну ты сама почитай эту лелю.. ))

Гость
#74
леля

Сообщение было удалено

кто ищет тот найдет,ты правильно делаешь что не хочешь связываться с нищебродами,среди них легко можно подцепить альфонса,с которым варианты разные могут быть но,как правило,печальные.

Коля
#75

О боже, как вы о таких вещах трезво расуждаете? есть 3 тиоремы заввышеная самооценка, адекватная и заниженая. Завышенная самооценка людей старается доминировать над другими людьми, любыми способами, такие люди нечего кроме наркомании, алкоголизма и ежедневной апатии не добиваются, они же боги они же всё и вся, но это смех, извините меня, норм серьезный человек улыбнется и спросит ты что тваришь? где ответсвенность где серьзность, где основания, польза из этого какая? и сразу человек обсирается на глазах да я, да вот у меня, и толком нечего не обьсняет, у парней это чаще решается силой у девушек умением правильно формулировать вопросы и ответы. Борятся с такими девушками только через агресор унижение и опускание с небес.Девушки вы хотите денег, хорошей жизни, чего то добится, дак напрягайте булки не привыкайте от кого то зависить и при этом унижать достоинства других людей. Зайдите на форум психологии есть тема девушки гонятся за обеспеченностью машинами квартирами в итоге не имет не чего кроме разбитого лица и 1 пары туфлей на 3 года. Девушки считают что парни не подходят для них это вобще бред какойто, без взаимопанимание не будет подходящего. Люди очнитесь, откройте глаза, живите каждой секундой, цените ее. Не упивайтесь своей красотой, грамотностью, фигурой и тд, все это дело наживное как и появится так и уйдет, но вот тогда будут последствия и серьезное, нечего пастоянного в мире нет. Совет для людей с пониженной самооценкой не берите в голову все что вы видите и ощущаете имейте свою точку зрения и трезво сматрите на мир не нужно пытатся стать в чем то лучше самое главное это уважение а уважения чаще всего приходит иза-за соответсвующих паступков.

Коля
#76
Гость

Сообщение было удалено

Чем больше волк тем больше пищи требует как говорил философ. Ну найдешь богача ну по*****т тебя и выкинит с твоими иномарками. Вы думаете богачам нужны пастоянные девушки не смешите, Искать нужно любящего человека верного хоть и не богатого, вас сильно разбалывала жизнь и вы несерьзно рассуждаете о вещах. А считать себя выше остальных это это геморой котрый потом так разрастется что без алкоголя вам не прожить. Нужно ценить себя и уважать а не завышать планку с амбициями и вые****тся рано или позно вы своим самолюбием нечего недобьетесь коме негатива зависти и потраченного зря времени.

Мэри
#79

Ее секрет прост - низкий уровень интеллекта. Человек с мозгами способен более адекватно воспринимать реальность и самого себя в том числе. Много знаю подобных уникумов, удивляться тут нечему, нужно просто игнорировать)

Гость
#80

Оксана, а вы себя любите?Вы хотя бы месяц смогли бы прожить без комплексов?Родители в детстве не додали тепла?Кошечки на душе не скребут?Вы же ненавидите себя:)
Вам завидно?Да.Это видно по вашим эмоциональным письмам;)
Да.завышена самооценка у них.А чего вы так беситесь с этого?
А знаете от чего вам так неприятны такие девушки?Они мужиков цепляют;)
А вы нет. И НЕ ВРИТЕ, ЧТО ДА.
Вы не уверенны в себе.Психолог вам в помощь;)

Вишенка.
#81

Шел 2017 год. Я задаюсь тем же вопросом, что и автор много лет назад.
Работаю сейчас в думе. Каждый квартил мы собираем 12 человек на подработку, почти всегда девушки с желанием зазнакомиться с бохатым депутатом. И вот что я хочу сказать, у 8 из 12 девушек всегда просто гипер-завышенная самооценка. И ладно б, если сидели и думали, что они королевы, но им же надо других унизить, им же нужно гонор всем свой показать. С кпждым годом все тяжелей и тяжелей работается. Заходишь в кабинет, радостно со всеми здороваешься, а на тебя бросают презрительно-оценивающий взгляд и тишина в ответ. Будто бы нам одолжение делают.
Согласна с теми, кто пишет, что это комплексы. Девочки, это просто дикие комплексы. Королеве никогда не нужно всем доказывать, сто она королева, а всякие дурнушки настолько боятся самих себя, что агрессивно начинают доказывать, какие они шикарные и лучше всех, а другие, по их мнению, фу.

Иван
#81
Киска

Сообщение было удалено

вот и будет "молодец девочка" одна по жизни идти, так как нафиг нужен этот гонор кому.

Гость
#82
Гость

Сообщение было удалено

В точку!))))

Гость
#82
azmaz

А мне с детства внушали, что я сама красивая и умная. и что все парни должны и будут валяться у моих ног. Внешность была самая обычная и семья преподавателей, жили скромно, кичиться было нечем :)) спасибо родичам. Правда повзрослев и получив пенделей поняла, что не так все это, но все же... это лучше, чем быть закомплексованной.

Иди отсоси лучше!🤣🤣😂

Гость
#83
Киска

а без этого в нашей жизни нельзя!или ты или тебя!Молодец девочка!

Неправда, не лжесведетельствуй, главное это быть собой

Гость
#86
Гость

Ну это значит из последних сил пыжатся чтобы выглядеть. Если мужчина искренне верит что он мачо, даже если урод уродом, подпадаешь под гипноз его обаяния, и уродство начинает казаться не уродством, а так, изюминкой, новым трендом))))

На меня это не действует

Гость
#87
Гость

Еще помню, что когда меня так хвалили, я смотрелась в зеркало и видела там нереальную красавицу, умницу и вообще замечательного человека (объективно я не такая), и вела себя соответствующе, в полной уверенности что красавицам все позволено. Вот так

красавицам все позволено ? ну-ну. спустись на землю.

Гость
#88
Гость

Оксана, а вы себя любите?Вы хотя бы месяц смогли бы прожить без комплексов?Родители в детстве не додали тепла?Кошечки на душе не скребут?Вы же ненавидите себя:) Вам завидно?Да.Это видно по вашим эмоциональным письмам;) Да.завышена самооценка у них.А чего вы так беситесь с этого? А знаете от чего вам так неприятны такие девушки?Они мужиков цепляют;) А вы нет. И НЕ ВРИТЕ, ЧТО ДА. Вы не уверенны в себе.Психолог вам в помощь;)

ты дура? похоже, у тебя самой проблемы.

Гость
#89
Вишенка.

Шел 2017 год. Я задаюсь тем же вопросом, что и автор много лет назад. Работаю сейчас в думе. Каждый квартил мы собираем 12 человек на подработку, почти всегда девушки с желанием зазнакомиться с бохатым депутатом. И вот что я хочу сказать, у 8 из 12 девушек всегда просто гипер-завышенная самооценка. И ладно б, если сидели и думали, что они королевы, но им же надо других унизить, им же нужно гонор всем свой показать. С кпждым годом все тяжелей и тяжелей работается. Заходишь в кабинет, радостно со всеми здороваешься, а на тебя бросают презрительно-оценивающий взгляд и тишина в ответ. Будто бы нам одолжение делают. Согласна с теми, кто пишет, что это комплексы. Девочки, это просто дикие комплексы. Королеве никогда не нужно всем доказывать, сто она королева, а всякие дурнушки настолько боятся самих себя, что агрессивно начинают доказывать, какие они шикарные и лучше всех, а другие, по их мнению, фу.

Очень и очень здорово вы ответили. Читая ваш комментарий, пусть другие женщины поймут, что такое адекватная самооценка, а не то, что они сами себе внушили.

Гость
#90

Это точно. Ни кожи ни рожи, а гонору часто много. Не ужели они себя в зеркало не видят.

Гость
#91
Гость

По вашему у неё должна быть заниженная самооценка?

У человека должна быть нормальная самооценка себя и окружающих.

Гость
#92

А это очень распространенное явление! Люди с образованием, интересами, кругозором часто испытывают комплекс самозванца, а попроще - самооценка с дом! Просто ее потолок ниже - есть еда-крыша над головой и какой-то мужик - у нее жизнь удалась. А другой, кто видел Настоящих личностей, понимает, какоя он посредственность.. все относительно

Лиза
#93

Дурочки с завышенной самооценкой, к вам ни один нормальный мужик не подойдёт, так как видит не соответствие того что вы представляете и вашей самооценки. Если бы была заниженная, может быть он вас пожалел, а так вы нифиг не нужны. Никого не хотела обидеть :*

Гость
#94

Такая завышенная самооценка говорит что девушка - дура на всю голову

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: