Гость
Статьи
Скоро 23 февраля, для …

Скоро 23 февраля, для кого это праздник?

У моей мамы есть подруга. У той подруги есть внучок шести месяцев от роду. И вот эта молодая бабуля озадачилась недавно в беседе с нами что прикупить этому пупсу на 23е. Я ее немного недопоняла, но ничего не сказала.Женщины, у которых мужья не служили и которые сыновей точно туда не отдадут, вы празднуете, покупаете подарки? За что, за какие заслуги? Ведь это праздник именно военных, а не всех мужчин подряд. Раньше-то все служили, а сегодня почти никто.

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Поздравляю только тех кто служил

Гость
#2

Я тоже считаю что если не служил нефига примазываться к празднику, хотя конечно на работе не станешь же кого то обделять подарком (когда коллективное поздравление) Ну а так и папа и муж служили, поэтому считаю что это их праздник.

вуменоманка
#3

да вообще эт сегодня со школы традиция такая. там и приучивают сопляков малолетник, которые кроме понтов, ничего не имеют. так что для сегодня это нормально , а втор. Хотя лично я за то, чтобы поздравляли только тех, кто отслужил. а то у нас и так культ какой-то пошлый, еще всякое деерьмо* себя мужиком чувствовать будет.......

Рум
#4

Это не Ваше дело.

Когда Автору делать нечего, он начинает в носу ковыряться.

Гость
#5

Для меня ни 23 февраля, ни 8 марта не является праздником, просто лишний выходной, не знаю почему, но, не люблю эти праздники.

Рум
#6

Каждый для себя решает, какой день считать праздником, а какой -нет.

К слову, на 8 Марта весь женский пол желает подарков. А какое отношение к Женскому празднику имеют девушки, у которых ни детей, ни МЧ нет?

Рум
#7
вуменоманка

Сообщение было удалено

Тогда, по Вашей логике. на 8 Марта надо поздравлять только женщин, у которых есть дети.

Гость
#8

7, 8 марта - международный женский день... при чем тут наличие детей? День матери празднуют в разных странах в другие дни, у нас в России 27 ноября.

#9

поздравляю всех мужчин без исключения=)

Кура
#10
Рум

Сообщение было удалено

Поздравляют женщин, у которых дети, женщин, которые когда-то станут матерями и просто женщин, потому что праздник - Международный Женский день.

А 23 февраля - праздник защитника Отечества. Ну, в крайнем случае - будущего. А у вас по ходу комплексы, что в армии не служили.

Рум
#11
Гость

Сообщение было удалено

Женщина без детей - это недоразумение, достойное только жалости. Девушки - вообще-то не женщины, их праздник 14 февраля, если у них есть МЧ.

А если подходить в широком смысле к праздникам 23 Февраля и 8 Марта, как прздникам мужского и женского полу ( а именно так они воспринимаются в обществе), то тогда вопрос автора высосан из пальца.

Гость
#12
Рум

Сообщение было удалено

8 марта - международный женский день, а не день матери. При чем тут дети?

Маруся
#13

надо поздравлять только реальных защитников отечечества,а не васю не лавочке с пивом

Рум
#14
Кура

Сообщение было удалено

Кура, поздравляю - у Вас комплекс от того, что нет ни МЧ, ни детей.

Как говорится, от нашего стола к вашему. :))

Гость
#15
Рум

Сообщение было удалено

Мужским этот праздник был только потому, что раньше абсолютно все мужчины имели отношение к армии. Сегодня - только единицы. Да и не только мужчин это праздник. Женщин-военнослужащих тоже полно.

Рум
#16

Ладно, кость вам кинули, можете обсасывать.

Гость
#17

14, вот именно что 8 марта день женщины и не важно мама она или нет. А защитник отечества тот кто это отечество защищал, а не "отмазывался"! У нас с этим праздником даже женщин поздравляют которые с армией связаны были, т.к. в коллективе есть женщины с воинскими званиями даже.

Гость
#18

если меня не поздравят с праздником то я не поздравлю вообще нис чем. не заслужила. ни новый год ни день рожденья. будет сидеть сопли жевать со своими подругами.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

А с чем вас поздравлять? Вы имеете отношение к защите отечества?

Гость
#20

ну и вас не с чем поздравлять. курица не птица. женщина не человек

Гость
#21

поздравляю только папу (он служил)

Лина
#22

для меня праздник, в етот денъ у меня денъ рождения!!

Гость
#23

ну да, ну да, а сами-то наверно будучи христианами празднуете святого валентина? и выносите мозги своим мужчинам, если не поздравят? как обычно двуличием и лицемерием от вас несет.

23 февраля поздравляют всех мужчин, традиция такая. защитники они или нет уже роли не играет. а то ж можно копнуть глубже, и сделать вывод что 8 марта для 99,999% из вас никакого отношения не имеет, только понтоваться на форумах умеете, а как за свои права на деле побороться - сразу затыкаетесь.

те женщины, которые не придираясь, поздравляют всех мужчин - к таким я отношусь с большим уважением. и даже не потому что поздравляют, а потому что это их вполне конкретно характеризует

Смеющийся цветок
#24
Лина

Сообщение было удалено

Да... И у меня день рождения! Идём с защитниками Отечества в ногу,синхронно( я даже стесняюсь такому совпадению). Кстати ,Лина я впервые встречаю человека,родившегося в один день со мной - 23 февраля. Зарание поздравлять нельзя, но я тебе,Лина,желаю удачного года!!!

Лина
#25

Спасибки, вас тоже с Днём Рождения!!

Лина
#26

Мне завтра будет 27 лет, а вам?

а идите ка все на ху й
#27

ага

Niksi
#29
Рум

Сообщение было удалено

Niksi
#30
Рум

Сообщение было удалено

Здрасте. Извините, что встяваю в разговор, но лично я считаю , что 23 февраля это праздник защитников отечества, в не день мужчин. Я например девушка, по профессии врач, и сборы, подтверждение проф пригодности, регулярно и для некоторых подразделений обязалово. Поэтому я считаю , что это и мой праздик ,а не как уж какого нибудь дрыща мажористого. Это раз. 8 марта всенародный женский день, тут все ясно, причём тут дети!? И на счёт недоразумения, это как раз человек , который так выразился- недоразвитие недоразумением. Ну может повезёт, когда нибудь, ума прибавиться, а нет , ну что ж - не судьба. И люди, а причём тут 14 февралЯ!? Это вообще не наш праздник, а католический. Извиняйте, может не в православный диалог вмешалась

Так давайте
14/02 для девушек с мч
23/02 для мужчин
08/03для женщин с детьми
А 10.10. (По мой му в этот день "хеллоун") для страшненьких .без детных. и пожилых
А 02.08 для ***:-) супер

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#32

То есть если армии вообще не существовало, то никто и никогда не стал бы мужчиной, так вот сосунок! Мужчиной делает не армия, а образ жизни и поступки! Многие в армию поподают против их желании, и получается что они стали мужчинами против своей воле, не лепо звучит правда, по твоим словам так получается, и все кто так думает идиот, 23 февраля считается праздником защитника отечества. Так вот, кого вы там защитили отслужив в армии, вот когда не дай Бог будет война, то тогда уже придется защищать, и эио будут делать все и те кто не служил, включи мозг перед чем разинуть клюв!

Арти
#33

Ии

Арти
#34

23 февраля день защитника отечества. Отечество защищать придется только в случае войны. А если она случится, то не важно будет кто служил а кто нет все воевать будут. И те кто по состоянию здоровья не попал в армию будут на передовых, т.к больных не жалко и т.д поэтому этот праздник мужчин преимущественно. ( я служил, ввмвд.)

Игорь
#35

Люди, не надо делить на служивших-не служивших, матерей- не матерей, поздравьте тех, кого считаете нужным. Но ,лично я , считаю не служивших мужчин ( отмазавшихся) к этому празднику непричастными .

Игорь
#36
Арти

Сообщение было удалено

Арти,привет где служил? Я в ввмвд СССР в/ч 3377

Влад
#37
Рум

Сообщение было удалено

для этого есть день матери

Гость
#38

С 23 февраля стоит поздравлять только военнослужащих и служивших в армии! А то взяли моду каждого сопляка поздравлять.

Гость
#39
Рум

Сообщение было удалено

Ты нормальный, овулятор? Женщина есть женщина независимо от наличия или отсутствия у неё детей. Или для тебя только детородная функция имеет значение? А вот защитником Отечества не каждый мужчина имеет право называться, и ты явно не из них

Лара
#40
Гость

Сообщение было удалено

Потому что нечего тебе не дарят в этот праздник вот и не любишь. Я угадала, ток безобидно 😉

Гость
#41

Считаю, что поздравлять нужно всех мужчин. Я сам не служил, т.к.в то время это была пустая трата времени и здоровья. Но когда, к примеру, началась ВОВ, то призвались все мужчины у кого руки и ноги есть. То есть пока этого не случилось, ваши мужчины - не мужчины? Или они не будут от врага родину и семью защищать? И что такое отчизна, родина? Отечество в широком понимании - это все, переходящее от предков, отцов. И если враг на это посигает, то мужчины обязаны защитить(неважно служил или нет). Не поздравляю своих мужчин женщины получается снимают такие обязанности. Удивляют тупые курицы, которые не понимают этого. Они точно не достойны поздравлений 8-го марта.

Гость
#42
Niksi

Сообщение было удалено

Странно это вы делите мужчин на нормальных и ненормальных(мажористых). Таким образом можно делить на хороших и нехороших женщин. Посмотрите на девушек и женщин, которые бухают, оставляя детей с кем попало; которые курят, не учитывая что им нужно вынашивать детей в будущем, дают плохое воспитание. Такой сценарий вторичке. Категорически не согласен с вами. Мужчина будет призван при военном положении. А если не призовется, то будет защищать ОТЕЧество. То есть то, что перешло от отцов и предков. У каждого свое отечество. И государство, в котором живешь, не для всех является отечеством.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

А вы знаете что такое отечество? И не надо путать его с государством.

Адель
#44
Игорь

Сообщение было удалено

Просто ты глупый видимо.

Гость
#45

Знаешь какая любовь?завали свое ***

Гость
#46
Рум

Каждый для себя решает, какой день считать праздником, а какой -нет.



К слову, на 8 Марта весь женский пол желает подарков. А какое отношение к Женскому празднику имеют девушки, у которых ни детей, ни МЧ нет?

8 марта- Международный женский день ! Если нет детей или мч, все - не женщина чтоли …. Бред какой-то написали

Гость
#47
Рум

Женщина без детей - это недоразумение, достойное только жалости. Девушки - вообще-то не женщины, их праздник 14 февраля, если у них есть МЧ.



А если подходить в широком смысле к праздникам 23 Февраля и 8 Марта, как прздникам мужского и женского полу ( а именно так они воспринимаются в обществе), то тогда вопрос автора высосан из пальца.

Серьезно ! По-моему человек без чувств такта и мозгов достоин жалости .
Детей можно родить, а вот если мозгов нет - тут уже без вариантов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: