Гость
Статьи
Помогите вернуть смысл …

Помогите вернуть смысл жизни...

Год назад ушла от мужа. Просто сбежала с маленьким ребёнком. Ушла ни с чем. Сначала была эйфория от свободы. Никто не унижает, не упрекает и не подавляет. А сейчас жуткая пустота и обида в душе. Ничего не радует, даже сын. Нам пришлось сменить место жительства. Переехать из Москвы. Обустроила квартиру, ребёнка вожу на кружки. В садик не ходит, более. Оставить не скем. На работу выйти нет возможности. Да мне, если честно, страшно уже на работу выходить. Образование хорошее, опыт большой. Только боюсь не справиться с обязанностями. Какая-то подавленность, страх жуткий в душе. Живу как во сне. Постоянно вспоминаю прошлую жизнь. Живу в мечтах о прошлом. Как вернуть вкус к жизни? Как стать опять жизнерадостной и весёлой? Жить настоящим и радоваться жизни? Подскажите...

GIF
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала,устроить ребенка в дет.сад.Потом заняться поисками работы.Выходить на люди почаше,в гости,встречаться с друзьями,или завести друзей.У вас нет причин для депрессии.Начинайте новую жизнь с радостью,а не страхом.Помечтайте на досуге,как вы поедете с ребенком в отпуск,и никто не капает на мозги.Как сделаете первую покупку с зарплаты.У меня такое было,в доме только стол и диван,остальное в коробках.Помогли друзья,все наладилось.Вы что?! У вас теперь такая житуха начнется!

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо. Я сама это себе постоянно твержу, но не могу убедить саму себя. А ведь лость берёт от того, что понимаю и знаю, что человек я сильный. И злит то, что справиться со своим настроением не могу. В сад ребёнок пошёл, но болеет постоянно. Ищу частные садики. Может там болеть меньше будет.

Гость
#3

К ПСИХОЛОГУ. САМА ТАКАЯ

Автор
#4

Да в том то и проблема. Денег очень мало, а помочь некому. Экономлю каждую копейку. Не до психолога)))) Замкнутый круг...

Рожденная змеей
#5

От безделья это, от растительной жизни. Всё есть, даже работать не надо, вот лень и обуяла, в том чисте и душевная. Помню, как я ушла от мужа - елки-палки, на кусок хлеба заработать надо, личную жизнь тоже нужно устроить, куча подружек для поддержки, времени киснуть не было.

#6

разошлите резюме - вам начнут звонить, начнете мотаться по собеседованиям и общаться с людьми - и через пару мес. придет уверенность в своих силах

Автор
#7
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

С ребёнком сложнее выкарабкаться. Намного сложнее...

Рожденная змеей
#8
Автор

Сообщение было удалено

Я разве не написла, что у меня есть ребенок? В отличие от Вас мне нужно было заботиться, чтобы мой ребенок элементарно не умер с голода. Это очень стимулирует, знаете ли. А Вам даже работать не надо.

гостья
#9

я была в такой ситуации. Осталась с ребенком, без работы.

Прекратите рыдать и ныть. У вас есть ради кого жить - ребенок!

Ищите работу, ребенка - в садик.

Все наладится.

Я тоже пошла на работу, потом вышла замуж, потом родила еще одного ребенка. Живем уже 8 лет.

SEX
#10

А муж искал вас когда вы ушли,знает ли где вы и что с его ребенком?

Автор
#11

Знает. Общается с сыном, но очень редко.

#12

Если вы не работаете, на что вы живете? И почему у вас нет возможности выйти на работу? Если у вас большой опыт работы, значит, вам не 20 лет, ну лет 25 точно есть!

Мне кажется, что сидеть и ждать каких-то универсальных советов, смешно, хотя бы по той причине, что информация от вас выдана в гомеопатической дозе. На мой субъективный взгляд надо просто быть фанатом СВОЕЙ жизни, СВОЕЙ судьбы) Лично я всегда была заинтересована в своих успехах и главным цензором моих дел всегда была только я сама) Нет, конечно, другие люди могли быть моей поддержкой, моими вдохновителями, даже вызовом мне, но я всегда четко понимала, что все главные ресурсы только во мне самой) Ну и вся ответственность за мою жизнь, конечно, тоже)

Отпустите свои обиды и проблемы на волю, у вас дивный шанс начать жизнь с чистого листа, дерзайте! Удача любит тех, кто к ней стремится хоть капельку)

Kaama
#13

автор, а вы не бойтесь и не думайте о том, как все это будете делать. и вообще не заставляйте себя что-то делать. просто составьте план и начните выполнять пункт ╧1, говоря самой себе, что вы себя не принуждаете: получиться - хорошо, нет - хуже не будет. Не ставьте сразу больших целей. потому они вас и пугают, а просто маленькими шажочками начните делать что-то по одному. вот и все. и не надо вам к психологу, вы уже сами созрели до перемен, теперь нужно только постепенно, потихоньку выковыривать себя из этого. Удачи Вам!

Kaama
#14

получится*

Гость
#15

на работу вам надо,общение с людьми(хорошими) очень важно.

тоже ,ушла от мужа,сын учился,помощи ждать было неоткого,крутилась,вертелась и друзья были,не блё времени терять смысл жизни.

сейчас переехала в другой горог,друзей нет,работу ищу,пока не получается,и вот что страшное,чувствую,что теряю смысл жизни.

Автор
#16

Kaama, Лёля Бандерлогина, спасибо за поддержку.

К психологу
#17

Есть психологические консультации по телефону, бесплатные! У меня была ситуация, с которой не могла справиться, все понимала, а справиться не могла. Позвонила, поговорила, все по полочкам разложила. Теперь все ок

Алена
#18

Антидепрессанты попейте. У вас депрессия.

Автор
#19

Подскажите телефон. Я о таком варианте не задумывалась.

Гость
#20

Приведите в порядок свои бумаги,перепишите резюме,попросите друзей помочь,если надо.Хорошенько обдумайте,какие пути поиска работы.Что вы хотите действительно делать.Может для начала устройтесь на 15-20 часов в неделю.А первый год в садике все дети болеют.Или ишите приработок на дому,позже пойдете в другое место работать.Варянтов на самом деле полно,сядьте с трезвой головой и без эмоций и подумайте.С ходите с друзьями на хоккей,картинг,караоке,отдохните,положительные эмоции это полезно.Найдите подруги - генератор идей.

К психологу
#21

Подскажите телефон. Я о таком варианте не задумывалась.

* К сожалению, не смогу. Мы с Вами живем в разных городах. Позвоните в справочную. Или найдите женский центр. Обязательно в штате есть психолог. И не только женам алкоголиков помогают. В инете поищите, я вчера в контакте смотрела страницы, были объявления, что работают бесплатно. Кстати, не всегда бесплатно=плохо.

К психологу
#22

Антидепрессанты попейте. У вас депрессия.

Не пейте депрессанты без врача! Что за глупость такая! Это ж не валерьянка.

Автор
#23

Антидепрессанты даже не рассматриваю. Дело в голове и настрое. Знаю что нужно постараться и сделать рывок. Снять груз прошлого с себя, но пока сил нет. И жалеть себя уже сил нет. Апатия полная

Freedom
#24

Автор не вы первая не вы последняя в такой ситуации Надо перестать себя жалеть в первую очередь и делать хотя бы что то Я в похожей западне сейчас правда без ребенка Но если бы был ребенок было бы легче мне кажется Он дает силы выживать А где ваши родители?

Автор
#25

Так сложилось, что родители живут в другом городе, далеко.

#26

Как терять его, так в одиночку. А как искать, так помогите. )

Кактус
#27

Автор, это реакция на прошлое напряжение.Сейчас - для начала начинайте придумывать себе вашу будущую жизнь. Насчет антидепрессантов - я бы подумала...В кайнем случае валерьянка, и то - в качестве снотворного.

Насчет работы - бояться не надо:все равно в каждом новом месте есть что-то свое.Так что начните рассылать резюме и ничего не бойтесь.Может, Вам удастся найти работу на полдня или вообще работать дома?Прошли те времена, когда "надомничество" означало исключительно шитье-вязание;сейчас многое делается через компьютер!

Магнит удачи
#28

Попейте Негрустин,это растительный антидепрессант,без рецепта продается,вреда не будет,а настроение поднимет хотя бы как первый толчок,чтобы выбраться из депрессии.А настроение изменится-легче планы будет строить. По себе знаю,были периоды,что невозможно себя заставить чем-то заниматься и все раздражало.

Freedom
#29

Выписывайте маму для ребенка (бабушку) и начинайте искать работу. И бегать, вообще делать что-то полезное. Очень повышает настроение. Я вот зубрю второй иностранный - помогает очень. ХОтя я даже не уверена, что он мне пригодится когда-нибудь.

Freedom
#30

Не верю, что нет возможности выйти на работу. Ну вот не верю, и все.

Автор
#31
T

Сообщение было удалено

Да там терять было нечего, в смысле заботы. Ни я, ни сын, мужа не особо волновали. Только упрекал. Деньги у него появились, власть, решил что дома всех нужно построить и как можно ровнее. А ушли мы с сыном ни с чем. Позже, после ухода, рассказали мне, что изменял на право и на лево, домой водил, когда нас с сыном не было. Сплетни обо мне распускал. Вот обида теперь и гложет. И ещё то, что сам жмрует теперь, а ребёнку своему не помогает. Зато каждый редкий раз, когда приезжает, старается подчеркнуть, что он отец и хочет общаться с ребёнком.

#32

Автор, вы не ответили на мой вопрос - на какие средства вы живете, если ГОД НАЗАД вы ушли от мужа и до сих пор не работаете? По вашим словам, "просто сбежали, ушли ни с чем".

Простите, "а за чей счет этот банкет"? (с) По вашим словам, вы "обустроили квартиру" - на какие средства? Если вы уехали из Москвы, допустим, в город "Х", то почему бы вам было не уехать в город "Y", где живут ваши родители, "обустроили" бы квартиру там, зато родители бы наверняка помогли с ребенком)

В заглавном посте у вас ребенок не ходит в садик, а в п.3 через 20 мин вы пишете, что он ходит в сад)

-------------

Да в том то и проблема. Денег очень мало, а помочь некому. Экономлю каждую копейку. Не до психолога)))) Замкнутый круг...

-------------

Хмм, на психолога нет денег, а на ребёнкины кружки, значит, есть?

Как-то мутно всё у вас, автор, простите:(

Автор темы
#33

Про садик прочитайте внимательнее. Я изначально писала, что в сад не ходит ребёнок, болеет. С осени пошли, неделю походили и заболели. Вылечились, пошли. Три дня ходили и опять заболели. Да ещё с осложнениями. Так что "пошли в сад" для нас сейчас только формальность.

Да, на кружки деньги есть, а психолога нет. Потому потребности ребёнка и его развитие для меня сейчас важнее моего состояния. Тему и создала, чтобы посоветовали и подсказали как быть.

А по поводу денег. Были некоторые накопления у меня и пришлось продать кое-что.

Доброжелатель
#34
Автор

Сообщение было удалено

Есть социальные службы-бесплатные.По тел.Доверия скажут где они находятся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: