Гость
Статьи
А вы жалеете что не …

А вы жалеете что не переехали в Москву( мегаполисы) когда была такая возможность?

Наверное есть такие люди, которые когда- то активно строили планы,собирались в Москву или в другие крупные города России. А потом как то страсти утихли... дети, семья, работа.. закрутились в водовороте... плюс кредиты, ипотека. Сидите и жалеете, что вовремя попу не оторвали с места, не хватило смелости, решительности.
Кстати я из тех, которые пока только мечтают...

GIF
Валя
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Хватит мечтать о Москве! Место что ли мало на земле? И так не продохнуть от приезжих. Из города помойку какую-то сделали.

#2

Я хотела в Москву переехать когда у меня там все друзья были, женихи и т.д. А потом в родном городе образовалась личная жизнь, и как отрезало. И друзья-подружки стали не нужны, а уж если и ехать куда-то, то на день-два, не больше, и с любимым)

Если раньше в Москву 2 раза в месяц ездила, то уже больше года там не была, и не хочется особо, хотя все равно надо.

Гость
#3

Наверное, вы из тех людей, кто живет мечтами. Вот я приехала 8 лет назад в Москву из глубокого захолустья и не жалею, хотя жтву до сих под в съемной квартире, а мои подруги в собственных аппартаментах)))) в Москве ипотеку вы точно не потянули бы, так что все у вас хорошо, Автор! приезжайте в Москву как турист, по красной площади погулять))

Плюшка
#4

не жалею, мне и питера хватает за глаза

#5

я из МО 5 лет проездила в Москву (ехать час-полтора) и еще 2 года по съемным квартирам ютилась.

Плюнула и уехала домой, нашла работу на приличные деньги, не московская з/п но для области очень-очень хорошая. Живу дома и радуюсь. Квартира трешка в хорошем доме, родители живут недалеко, машина в гараже под боком, попугай в клетке, время свободного вагон.

Да банально в ванне СВОЕЙ пролежать хоть час можно, в чужих не могу, брезгаю.

А если что-то надо, до Москвы ехать недалеко

#6

время = времени )

марьванна
#7
Chivitta

Сообщение было удалено

брезгаю=брезгую )

#8
марьванна

Сообщение было удалено

))) тройка по русскому!!!

Гость
#9

я очень жалею, что переехала.

Гость
#10

Питер на Москву поменять даже в голову бы никогда не пришло. Зато я поменяла его на Манчестер.

ахха ха
#11

Я тоже жалею, что переехала, правда давно это было, но жалею.

ЛаУра
#12

нет, меня тошнит от этой запыленной и пробковой столицы

ЛаУра
#13
LimoNata

Сообщение было удалено

помойку из москвы сделали не приезжие, а правительство, которое создало условия, что заработать человеку без особых талантов достойную зп можно только там. Ну а талантливый везде денег добудет.

кармен
#14

А я рада, что переехала, но агитировать никого не хочу. Вы здесь нужно только если ценный специалист, выпускник престижного московского вуза, большинству провинциалов здесь не прижиться, будете всю зп за съём отдавать, вымотаетесь и вернётесь на родину.

G
#15

А я мечтаю лет через 8-10 уехать на ПМЖ на юг. Мне так надоела Москва! Хотя я даже могу считаться коренной москвичкой, т.к. мои родители и бабушки-дедушки родились и выросли в Москве. Уехала бы и сейчас, но работу на юге мне найти сложно будет, а мужу - вообще нереально...

#16
G

Сообщение было удалено

Аналогично!

Нежная для кармен
#17

Не знаю, в чём провинилось "провинциальное" образование перед столичным. Могу рассказать о себе. Я вышла замуж в столицу, за москвича, прожила с ним несколько месяцев в съёмной однушке и сбежала-куда глаза глядят-от хамства, ободранных обоев, жадности, нищеты и т.п. прелестей московской жизни. Но, до этого самого замужества, я получила образование в своём провинциальном городе, опыт работы по специальности. Теперь, так сложилась моя судьба, что мне пришлось остаться в Москве, теперь у меня своя квартира и все ужасы и унижения позади. Моё хорошее образование никоим образом не влияет на получение доходного места, даже больше скажу-то образование, которое даёт МГУ ещё не повод назваться специалистом с большой буквы и смотреть свысока на дипломированных спецов других городов. В последнее время возле меня очень много коллег с дипломом этого вуза и всё большее удивление у меня вызывают эти спецы, которые, получив, например, экономическое образование, спрашивают меня, что такое Дт и Кт (к примеру-это из последних перлов спеца МГУ) и таких примеров-множество. Так что не зарывайтесь, а лучше стремитесь к самосовершенствованию.

Слоновье спокойствие
#18

нет, не жалею. У меня, кстати, квартирка есть в Москве. Я её сдаю. Живу в провинции. Где бы и хотела жить, так это на берегу океана в тёплой стране с вечным летом. Но это в старости. А щас бы не оказалась пожить в Америке.

А Москва нахрен ни разу не всралась.

Нежная для кармен
#19

Ох, так вы ещё провинциалка, но окончившая столичный вуз? И такие речи...Спасибо, насмешили.

#20
Слоновье спокойствие

Сообщение было удалено

да-да, лежать в гамаке на Гавайах. гражданство сша не так уж трудно сделать

#21

Мне бы даже если бы квартиру в Москве(или Киеве, он роднее) подарили - я бы туда не поехала жить. Куча народу, шумно, вечные пробки, до работы 2 часа, назад столько же, бррр. Нафиг, нафиг.

ЭГО
#22
Алиса

Сообщение было удалено

Очень разумно!

Гость
#23

В Москву хотела, когда нужно было поступать. Но родители встали стеной6 такой плохой город, с тобой там что-то случится! И я послупила в провинциальном городе на учителя биологии вместо нефте-газового института блин...там даже протекция была. и теперь прошло 13 лет. город мой не радует, с работой достигла потолка, а по спецухе биологам работы много только в Москве - фармкомпании, НИИ. учителем не пойду ни в жись. Муж давно туда хочет. Но тут у нас квартира, мы только недавно наконец-то ее приобрели, родственники, я вся вдрызг больная...а там неизвестность и нужны силы. которых если честно, нет.

Софья Корсак
#24

Достали все со своей Москвой,она не резиновая))много хорших городов,где можно свободно жить а не ютиться в москве скоро там станет еще хуже чем сейчас.

Гость
#25

Переехала с детьми и семьей. Нет никаких в этом проблем. Страсти не утихают, а множатся)

Гость
#25
Rain

Хватит мечтать о Москве! Место что ли мало на земле? И так не продохнуть от приезжих. Из города помойку какую-то сделали.

Ну вот и езжайте в другие места! Покажите мне другой город на карте России с зарплатами 70+ у обычных людей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: