Гость
Статьи
Окончила институт и …

Окончила институт и кажется что жизнь потеряла смысл...

Окончила вуз прошлым летом, какое-то время поработала в офисе, ушла. Сейчас хочу заняться репетиторством. Когда я еще училась в институте, все было хорошо: были друзья, ежедневное общение, было очень весело. Сейчас с одногруппниками лишь созваниваемся иногда. А друзей помимо тех институтских у меня похоже и нет, только приятели с кем опять же лишь иногда созваниваемся. Парня нет. Есть хобби - вокал, также хожу на фитнес. Но всё равно у меня ощущение, что жизнь стоит на месте... Не с кем даже в клуб сходить( Вспоминаю то время, что еще училась в инсте, как же было классно, а я дyра думала "скорей бы закончить". Люди, кто еще учится в институте, цените это время, не зря говорят о том, что студенчество - лучший период в жизни :-(

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Мачо с дачи
#1

велком во взрослую жизнь, детка:) теперь все зависит только от тебя:)

Гость
#2

Далеко не лучший.У меня тоже не осталось друзей из универа,но они мне и не нужны,т.к. у меня есть мои друзья с которыми я общаюсь много лет.

А вы видимо не смогли завести себя настоящих друзей,так что проблема в вас,а не в среде обитания.

Так бы ответила
#3

Поставь новую цель, типа защитить докторскую или открыть свою фирму, а хотом даже сеть филиалов, по всей стране и зарубежом.

Вообще не соскучишься, с многими интересными людьми познакомишься, жениха из одной группы крови встретишь, даю гарантию.

Гость
#4

Да, автор, вы правы. После окончания ВУЗа в душе появляется какая-то пустота. Как-будто куда-то бежала, бежала, а потом остановилась. Бежать уже никуда не нужно.

гостья
#5

Автор, у меня подобная проблема как у вас, один -в-один!!! Оказывается нас много таких одиноких. Во время учебы мне не было так уж и весело..особо некогда учились целыми днями приезжала домой как убитая...закончила ВУЗ, ни друзей не подруг, а те что были давно повыходили замуж и все детные.

Гость
#6

Автор, у меня почти также,только мч есть. В институте было весело, может и не лучшие друзья,но несколько хороших знакомых были,приятное общение. А сейчс живу по принципу работа/дом и вижусь с мч. Еще раз в пару месяцев а то и реже вижусь с подругой. И всё. С другими знакомыми только перезваниваюсь самое частое раз в месяц

Катя
#7

начните общаться по интернету со своими бывшими одногруппниками и одноклассниками - вконтакте, в чатах и тд. немного да заполните пустоту

Гость
#8

Я привыкла всё время чего то ждать - зачётов, сессии и т.д. Разучилась просто жить и наслаждаться жизнью. Сколько лет прошло после учёбы, а до сих пор расслабиться не могу.

Jenna
#9

Да, в универе было клево - тоже закончила тем летом и тоже только сейчас поняла ценность того времени. Ну, это - жизнь. Теперь следующий этап - работа. Ничего не поделать.

блин
#10

вот и у меня то же самое!давайте общаться тут и поддерживать друг друга, я вот сегодня сходила на восточные танцы, вот это класс!!!хоть как-то продуктивно время заполню((

Гость
#11

Автор, к сожалению, развлечения сейчас только платные.

Гость
#12

Кроме интернета общения больше нет.

Автор
#13

10, давайте!

Я вот тоже хочу пойти на танцы (занималась ими раньше), но блин нужны деньги...

Кактус
#14

Автор, ты достигла определенной вершины - теперь ищи и покоряй новую!Кстати, о танцах...Кто-то тут писал о возможности обучения танцам через интернет...

блин
#15
Автор

Сообщение было удалено

ну не такие уж и большие! вы из москвы?

Автор
#16
блин

Сообщение было удалено

Да, просто я уже занимаюсь вокалом и фитнесом, а постоянный источник дохода не найду никак)

Гость
#17

у меня в голове не укладывается, что после окончания учебы если не работаешь ты вроде бы просто живешь и никому ничего не должна, не надо сдавать презентации и сочинения.. делаешь что хочещь, не надо ничего делать.

счастье и одновременно крах мироустройства.

у меня будет депрессия, наверное.

Автор
#18

17, меня вот как раз отсутствие всяких заданий, экзаменов, зачетов не пугает... а вот ежедневного общения с друзьями, всех этих шуток и приколов очень недостает... ведь на работе такое вряд ли будет. А своей компании друзей у меня нет.

Jenna
#19
Автор

Сообщение было удалено

Да, на работе все по-другому - хотя бы просто потому, что там уже другой круг людей (и в возрастном плане, и в плане семейной жизни). В универе еще ровестники, в какой-то мере даже дети, с ними легче и веселее общаться. Беззаботнее время, короче. Очень скучаю по тому общению! Да и в универе была просто учеба, а на работе с тебя уже совсем другое спрашивают, все очень заняты, нужно четко и без косяков выполнять требуемое...

#20
Автор

Сообщение было удалено

А какие вы танцы ищете? Впринципе, в зависимости от стиля цены иногда меняются, даже в одних и тех же дэнс лабах))

Автор
#21
дЕжАвЮ

Сообщение было удалено

Я раньше ходила на латину, r'n b, в общем мне бы что-нибудь такое позажигательней)

Гость
#22

Раньше люди были тупее, а не умнее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: