Гость
Статьи
Мама-тупиковая …

Мама-тупиковая ситуация?

Сразу скажу,что маму свою я люблю.Она человек сложный и неоднозначный,в целом позитивный,легкий по жизни,С детства она была для меня единственным авторитетом.Жить с ней нелегко-она всегда и всехпрогибала под себя.4 брака,с детства одни отчимы и мужчины,ЛЮБОФФ у нее,одним словом.И каждый раз,как первый раз.Жили мы бедно-у мамы нет ВО,работала как получается,жилья своего тоже не было,мотались из России в Украину-там у мамы были какие-то перспективы одно время,пока не "осели" в бабушкиной двушке-хрущевке,с очередным ее мужем,который не долго выдержал испытание бытом-сбежал.В 18 лет мне сказали иди работай,ты уже выросла.Я была медалисткой,поступила в Университет и бабушка с дедом сказали никакой работы-учись,помогали мне,одним словом.Потом у меня появился парень,и в общем-то все 5 лет учебы он меня кормил\одевал,чтобы меня миновала участь работать по ночам официанткой.Мама считала это нормальным.

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

???

Автор
#2

ПРодолжу.Дальше я устроилась на хорошую работу,и пошла тема,что я должна отдавать ей всю зарплату,поскольку живу в ее доме.К слову,квартира бабушкина,и квартплату мама никогда не платила-денег нет,бабуля с пенсии платила.Когда я начала работать,эти расходы я с бабушки сняла.Не раз хотела снять квартиру и уйти,но бабушка...Потом я вышла замуж и уехала к мужу в Москву.

Автор
#3

Спустя недели 2 после моего отъезда,мама привела домой мужчину из мест не столь отдаленных,и еще с ним расписалась.Мы все попытались это понять-любовь,жить одна она не может,бабушка продержалась без меня около года.Мама к ней не очень хорошо относилась,даже с рукоприкладством.С новым мужем они прожили 4 года,отношения не складывались,он пил и даже бросался на маму с ножом.Путем невероятных усилий мы с братом его выдворили из квартиры,она развелась...В 2008 я родила,роды были тяжелые,я 2 месяца лежала пластом.И мама,бросила все-стала ездить ко мне помогать.Я этого не ожидала.Отношения у нас впервые за много лет наладились,она стала настоящей мамой и любящей бабушкой.Она стала членом нашей семьи-мы вместе ездили отдыхать за границу,я каждый месяц на неделю оставалась у нее,мы сделали ей ремонт,деньгами помогали,в перспективе планировали ее забрать жить к нам(когда дом достроим,чтобы у нее была своя комната).Она не молодеет,да и за дочку спокойнее,когда бабушка рядом.

Автор
#4

И вот весной,в мае,она снова стала жить с мужчиной.Не сказав ни слова мне.Когда я сказала,что мы с дочкой к ней приедем на время отключекния воды летом,она нам отказала,сказала,что у нее ремонт,живите,если надо в гостинице.Я дала денегна ремонт,чтобы побыстрее его завершить.А осенью они с ним расписались,была свадьба,были гости-могй брат с женой,подруги.Но мне она сказала об этом пост-фактум.И много еще чего сказала-что мы ее использовали,я завидую ее счастью.А меня не пригласила она потому что я была против ее избранника(мы даже были не знакомы),а она не хотела портить себе настроение.Дядька у нее сейчас нормальный,но для меня он чужой человек.Но ей-то он МУЖ.Квартира у нее маленькая,я ночевать с ним на одной территории просто не могу,тем более,что у него есть жилье на той же улице.И я попросила маму на время наших очень редких приездов,отправить ее мужа ночевать к себе.Потому что мы приехали домой к бабушке,к маме,и он там откровенно лишний.А мама сказала,"а я не хочу чтобы он уходил",почему я у тебя должна разрешения спрашивать с кем и как мне жить.В результате,все то хорошее,что было последние 3 года снизошло на нет.Я не могу понять как она смогла так отделить меня от "своей семьи"-и этим браком и текущим поведением.Она сказала,что это ее жизнь и нас она не касается.Но вот я считаю,что нужно было человека ввести в нашу семью-постепенно и спокойно,а не противопоставлять нас всех друг другу.И выхода из ситуации я не вижу.Я не буду ездить к маме,она не будет к нам.А жизнь-то проходит.

Автор
#5

Самое неприятное,что сейчас она шантажирует ребенком,мол,ты лишаешь девочку бабушки,неизвестно сколько мне жить осталось...Получается,что я,чтобы иметь счастье видется с мамой,должна прогибаться как она хочет и принимать все ее поступки,как должное.Разве это нормально?Разве так в семьях бывает?

мики
#6

Мама права на 100%. Ваша семья - это не мама и бабушка, а Вы, муж, ребенок или Вы и ребенок. У Вас с мамой разные семьи - Вы взрослые люди. Почему она должна Вас спрашивать что-то о своей личной жизни?? Это она Вам мама, а не Вы ей.

мики
#7

Ну если Вы не разрешаете приезжать к Вам и видиться с внуком - Вы просто манипулируете мамой - типа сделай как я хочу (Вам 3 года??) тогда и внука получишь... Ее поступки Вас не касаются

А
#8

Батюшки, сколько текста!

Автор
#9
мики

Ну если Вы не разрешаете приезжать к Вам и видиться с внуком - Вы просто манипулируете мамой - типа сделай как я хочу (Вам 3 года??) тогда и внука получишь... Ее поступки Вас не касаются

Я не запрещаю к нам приезжать,но она при таких отношениях сама не поедет.Мне всегда казалось,что есть понятие "родительского дома",место,где тебя всегда ждут,чтобы ни случилось.А тут получается,что в родной город мне ехать просто некуда,разве это нормально?

мики
#10

9 - это очень детские фантазии. То что Вам "казалось" - не всегда бывает возможным. Вы вроде уже зрелая, сама мать. Если Вы захотите - у Вашего ребенка будет такой дом. Ваша мама видимо к этому не способна. Переделывать и осуждать ее - совсем не дело.

Автор
#11
мики

9 - это очень детские фантазии. То что Вам "казалось" - не всегда бывает возможным. Вы вроде уже зрелая, сама мать. Если Вы захотите - у Вашего ребенка будет такой дом. Ваша мама видимо к этому не способна. Переделывать и осуждать ее - совсем не дело.

Знаете,я уже и не осуждаю,я просто самоустранилась,пусть будет счастлива,если в этом ее счастье и есть...Просто как общаться,о чем говорить,если нет общих тем,она же хочет,чтобы мы все делали вид,что все прекрасно,этот дядька нам чуть ли не дедушка...Но последние 3 раза я уезжала со слезами,подавленная,еле до дома доезжала,зачем тогда это все надо?

Гость
#12

ЕЕ не переделать,пусть живет как хочет.Захочет встретится с внучкой,приедет в ваш город.А вы переживите эту ситуацию.Я знаю о чем пишу.У меня бабка такая.Из родни ей никто не нужен.Боится за свою квартиру,постоянно думая,что все кто приходит из родни покушаются на собственность.Когда была жива мама,то изредка пересылала ей деньги.Мамы больше нет,бабка нам не нужна.

Гость
#13

мики, вы хоть текст автора читали, что-бы такое писать?, там же черно по белому написано что мать сама не пустила к себе дочку в гости и замуж в тихорца вышла, а дочке заявила: мол ты доча завидуешь моему счастью....

автор относитесь, так как относится к вам ваша мама.

Гость
#14

чтобы*

Марина
#15

Автор, почему Вы против ее мужа? Вы же сами пишете, что дядька нормальный. Отдает обычной ревностью...

А Вы и сами манипулируете ребенком - раз мама не хочет по-Вашему, то не дам ребенка и все.

Марина
#16

Почему уезжала со слезами? Потому что мама не прогнулась?

...
#17

А слезы из-за чего ? Радуйтесь, что у мамы СВОЯ жизнь. И мужчина хороший - это замечательно. Вв эгоистичны, мама не обязана подстраивать свою жизнь под вас. И приехав в ее город выгонять ее мужа из ее квартиры - верх наглости. Пока этот мужчина ее муж, то это и его дом тоже, а вам с ребенком следует останавливаться в гостинице, раз мало места. А лучше зовите маму к себе в гости. Если вы мечтали о бесплатной постоянной безотказной няни в виде мамы - то закатайте губу и дайте маме пожить полноценной жизнью.

Гость
#18

Люди читать научитесь!

Она
#19

Да оставте вы свою маму с бешенством матки. Ей мужики всегда будут дороже. У вас своя жизнь, вы взрослая девочка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема