Гость
Статьи
Кто-нибудь может …

Кто-нибудь может объяснить такую закономерность - бедные пробиваются наверх заграницей, а богатые опускаются по уровню жизни?

Кто-нибудь может объяснить такую закономерность - почему те, кто жил в России так себе, заграницей пробиваются наверх, добиваются успеха, а те, кто жил в России хорошо, не могут пробиться наверх заграницей?

Immigrantka
50 ответов
Последний — Перейти
Гость 1
#1

Это не совсем так. Все зависит от способностей, мотивации, а не от бывшего социального статуса.

immigrantka-2
#2

ne pravda!!

Форсунка
#3

а я и смотрю нашим миллионерам очень плохо за бугром...

Гость.
#4

Ну видимо это 2 разных типа людей, для одних подходят условия ведения бизнеса тут, другие не могут играть по российским правилам, им нужны другие (заграничные) правила. Вообщем у кого-то способности к щахматам, у кого-то к волейболу, а у кого-то вообще их нет.

Гость
#5

Автор, а те, кто жил в россии хорошо, никуда не уезжают. Кроме тех, кого уголовно преследуют. Так те сидят тихо и не высовываются. Да им уже и не надо, и так нахапали достаточно. А остальные и в раше неплохо себя чувствуют, катаются по всему шарику, тратят в европах-америках бабло, честно заработанное непосильным трудом )

Уезжают, чтобы чего-то там добиться, полунищие. Полунищими они там и остаются. Это они на форуме понты кидают о своей крутизне, а в реале они такая же голь, как были тут до переезда.

Гость
#6

у меня сестра врач, уехала переучивалась в Канаде на врача снова. даже сравнить нельзя ее зарплату там и российскую в провинции. А те, кто пишут, что нищие так и остаются нищими элементарно завидуют, увы.

Гость
#7
Гость

у меня сестра врач, уехала переучивалась в Канаде на врача снова. даже сравнить нельзя ее зарплату там и российскую в провинции. А те, кто пишут, что нищие так и остаются нищими элементарно завидуют, увы.

Думаю это не зависть, а "эффектное" высказывание мнения без знания фактов.

Гость
#8
Immigrantka

Кто-нибудь может объяснить такую закономерность - почему те, кто жил в России так себе, заграницей пробиваются наверх, добиваются успеха, а те, кто жил в России хорошо, не могут пробиться наверх заграницей?

а где Вы вообще такое слышали? В первый раз сталкиваюсь с таким утверждением)

Гость
#9
Гость

у меня сестра врач, уехала переучивалась в Канаде на врача снова. даже сравнить нельзя ее зарплату там и российскую в провинции. А те, кто пишут, что нищие так и остаются нищими элементарно завидуют, увы.

Абсолютно не завидую, представьте себе.

У меня тоже есть знакомые, которые переехали на ПМЖ в Канаду. Как здесь были программистами, так и там остались ими же. Здесь имели квартиру-трешку в Москве, там взяли дом в ипотеку на 30 лет. Нет, они не голодали ни здесь, ни там. Жена довольна, что переехали, муж жалеет, ибо здесь он был начальством, а там обычный сотрудник, хоть и на приличной зарплате. Напрягает его это. Но по-любому, ни вашу подругу-врача, ни моих знакомых - программеров нельзя считать богатыми людьми. Полунищие они и были, и есть. Из кулька в рогожку перебиваться называется такая жизнь в любой стране.

Линда
#10

нет такой закономерности

Гость 1
#11

Хорошие компьютерщики зарабатывают очень и очень прилично во всем мире, зависит от уровня.

Гость 1
#12

Это одна из самых востребованных профессий в мире.

Гость
#13

У меня немного другая "статистика". Кто на родине представлял из себя что-то, имел работу и хорошее образование, тот и заграницей устраивается. Те же, кто уехал за халявой, сидят на социале и ноют. И дома им было плохо и здесь их не понимают.

Анна
#14

Вы какую-то ерунду сказали, автор.

Знойная красавица
#15

Это неправда.

Гость
#16

У нищих из России специалистов есть шанс зарабатывать там неплохие деньги. Программисты, врачи думаю там поднимаются сильно в сравнении с их российскими доходами. А богачам там ловить нечего, в России проще воровать, брать откаты, они туда не поедут.

Гость
#17

9+100000....

дольче густо
#18
Гость

Автор, а те, кто жил в россии хорошо, никуда не уезжают. Кроме тех, кого уголовно преследуют. Так те сидят тихо и не высовываются. Да им уже и не надо, и так нахапали достаточно. А остальные и в раше неплохо себя чувствуют, катаются по всему шарику, тратят в европах-америках бабло, честно заработанное непосильным трудом )

Уезжают, чтобы чего-то там добиться, полунищие. Полунищими они там и остаются. Это они на форуме понты кидают о своей крутизне, а в реале они такая же голь, как были тут до переезда.

Например, семья Бринов, Мила Кунис, Регина Спектор))) Все нищеброды-предатели! )))

дольче густо
#19
Гость

Абсолютно не завидую, представьте себе.

У меня тоже есть знакомые, которые переехали на ПМЖ в Канаду. Как здесь были программистами, так и там остались ими же. Здесь имели квартиру-трешку в Москве, там взяли дом в ипотеку на 30 лет. Нет, они не голодали ни здесь, ни там. Жена довольна, что переехали, муж жалеет, ибо здесь он был начальством, а там обычный сотрудник, хоть и на приличной зарплате. Напрягает его это. Но по-любому, ни вашу подругу-врача, ни моих знакомых - программеров нельзя считать богатыми людьми. Полунищие они и были, и есть. Из кулька в рогожку перебиваться называется такая жизнь в любой стране.

Мои друзья, работающие в АйТи, зарабатывают в Швейцарии 80-110 франков в час. Они работают фриленсерами на банки типа УБС, свободно владеют немецким/английским. При занятости в 60 часов собирается неплохая сумма. Многие из них приехали в Германию в 17-20 лет, здесь учились, говорят по-немецки практически как на родном. Они, конечно же не олигархи, но живут неплохо и жизнью довольны.

дольче густо
#20

60 часов в неделю

Гость
#21
дольче густо

Гость Автор, а те, кто жил в россии хорошо, никуда не уезжают. Кроме тех, кого уголовно преследуют. Так те сидят тихо и не высовываются. Да им уже и не надо, и так нахапали достаточно. А остальные и в раше неплохо себя чувствуют, катаются по всему шарику, тратят в европах-америках бабло, честно заработанное непосильным трудом )

Уезжают, чтобы чего-то там добиться, полунищие. Полунищими они там и остаются. Это они на форуме понты кидают о своей крутизне, а в реале они такая же голь, как были тут до переезда.Например, семья Бринов, Мила Кунис, Регина Спектор))) Все нищеброды-предатели! )))

Ой, только не надо передергивать. Я не говорила "нищеброды" и "предатели". Я сказала - полунищие. Полунищие они и есть. Дом в рассрочку, машина в кредит. Это, что, называется - пробились наверх? А о тех, которых вы перечислили, я и не слышала никогда. Это кто?

Гость
#22
Гость

Гость

у меня сестра врач, уехала переучивалась в Канаде на врача снова. даже сравнить нельзя ее зарплату там и российскую в провинции. А те, кто пишут, что нищие так и остаются нищими элементарно завидуют, увы.

Абсолютно не завидую, представьте себе. У меня тоже есть знакомые, которые переехали на ПМЖ в Канаду. Как здесь были программистами, так и там остались ими же. Здесь имели квартиру-трешку в Москве, там взяли дом в ипотеку на 30 лет. Нет, они не голодали ни здесь, ни там. Жена довольна, что переехали, муж жалеет, ибо здесь он был начальством, а там обычный сотрудник, хоть и на приличной зарплате. Напрягает его это. Но по-любому, ни вашу подругу-врача, ни моих знакомых - программеров нельзя считать богатыми людьми. Полунищие они и были, и есть. Из кулька в рогожку перебиваться называется такая жизнь в любой стране.

Вы только не забывайте про социалку там, дотации, пенсии итд. Перебиваемся мы здесь, существуем, выживаем, а они там на такую зарплату живут, ни в чём не отказывая. Хотела бы я быть такой "полунищей" :)))))

Гость
#23
Гость

Гость

Вы только не забывайте про социалку там, дотации, пенсии итд. Перебиваемся мы здесь, существуем, выживаем, а они там на такую зарплату живут, ни в чём не отказывая. Хотела бы я быть такой "полунищей" :)))))

Да бросьте вы, прямо ни в чем не отказывая. Ага, конечно. Очень во многом отказывают, и экономят, и в заначку откладывают на черный день. и работу теряют.

Вот тут недавно была топовая ветка про двоюродную сестру одной известной форумчанки, живущей в Испании, туда все заглядывали. Вот, это и есть более-менее реальная картинка шоколадной жизни успешных иммигрантов. Упаси бог от такого счастья, если честно.

А по поводу "хотела бы" так жить, в чем проблема? Уезжайте. В той же Канаде, в Новой Зеландии хоть и труднее стало пристроиться, но вполне можно.

Гость
#24
Гость

Гость

Гость Вы только не забывайте про социалку там, дотации, пенсии итд. Перебиваемся мы здесь, существуем, выживаем, а они там на такую зарплату живут, ни в чём не отказывая. Хотела бы я быть такой "полунищей" :)))))

Да бросьте вы, прямо ни в чем не отказывая. Ага, конечно. Очень во многом отказывают, и экономят, и в заначку откладывают на черный день. и работу теряют. Вот тут недавно была топовая ветка про двоюродную сестру одной известной форумчанки, живущей в Испании, туда все заглядывали. Вот, это и есть более-менее реальная картинка шоколадной жизни успешных иммигрантов. Упаси бог от такого счастья, если честно. А по поводу "хотела бы" так жить, в чем проблема? Уезжайте. В той же Канаде, в Новой Зеландии хоть и труднее стало пристроиться, но вполне можно.

Ну вы то мне не рассказывайте, я не та, которой можно лапши на уши навешать :))). Я жила заграницей, работала медсестрой в Швеции, скоро поеду в другую страну жить. В Швеции зарабатывала в несколько раз больше, чем здесь, я вообще не думала о том, сколько потратить в магазине. Я смогла откладывать, но это естественно в любой стране. Я даже не хочу говорить про разницу...это так очевидно.

Гость
#25
Гость

Автор, а те, кто жил в россии хорошо, никуда не уезжают. Кроме тех, кого уголовно преследуют. Так те сидят тихо и не высовываются. Да им уже и не надо, и так нахапали достаточно. А остальные и в раше неплохо себя чувствуют, катаются по всему шарику, тратят в европах-америках бабло, честно заработанное непосильным трудом )

Уезжают, чтобы чего-то там добиться, полунищие. Полунищими они там и остаются. Это они на форуме понты кидают о своей крутизне, а в реале они такая же голь, как были тут до переезда.

во всем мире это называется средний класс, а не полунищие. И то как живет средний класс в России и в Европе и является причиной эмиграции. И не ножно русского барства тут с соболиной шубой с пренебрежением холопу кидать. Богачка нашлась.

Гость
#26
Гость

ГостьГость

Вы только не забывайте про социалку там, дотации, пенсии итд. Перебиваемся мы здесь, существуем, выживаем, а они там на такую зарплату живут, ни в чём не отказывая. Хотела бы я быть такой "полунищей" :)))))

Да бросьте вы, прямо ни в чем не отказывая. Ага, конечно. Очень во многом отказывают, и экономят, и в заначку откладывают на черный день. и работу теряют.

Вот тут недавно была топовая ветка про двоюродную сестру одной известной форумчанки, живущей в Испании, туда все заглядывали. Вот, это и есть более-менее реальная картинка шоколадной жизни успешных иммигрантов. Упаси бог от такого счастья, если честно.

А по поводу "хотела бы" так жить, в чем проблема? Уезжайте. В той же Канаде, в Новой Зеландии хоть и труднее стало пристроиться, но вполне можно.

а что там такого упаси бог? Обычная жизнь среднего класса. Или вы хотите показать как нужно с пафосом швыряться деньгами в стиле русских нуворишей? Это глупо и жалко.

Манька-Облигация
#27

Подтверждаю всё слово в слово предыдущий комментарий. В Америке за почти 7 лет я имею гораздо больше, в России ничего подобного мне бы не светило. Я из очень необеспеченной семьи, без связей из провинциального сибирского города. У родителей маленькая тесная двушка, работы в городе приличной очень мало и куда-то пробиться можно только по знакомству. В Штатах поначалу было нелегко, но я получила местное образование, сейчас работаю в приличной компании аудитором, зарабатываю очень неплохо даже по местным меркам. В Америке без связей тоже непросто пробиться, но реально- мой пример тому подтверждение. У нас хороший дом в приличном месте, дочь обучается в частной школе и т.п. Не шикуем, но повторяю, в России о подобном даже бы не мечтала. Деньги тратим разумно, кредит у нас только на дом и на учёбу, на всё остальное реально накопить.

Манька-Облигация
#28

Под предыдущим комментарием, имелся ввиду Гость 24 :)

Люня
#29

Автор. я давно живу за границей, бред вы говорите. Плохо приходится здесь лишь тем, у кого был высокий статус на родине, а тут падать пришлось, по причине того, если с голой попой бежать пришлось. А кто с деньгами сюда прибыл, им везде хорошо. Что до бедных - я скажу наоборот, чаще у тех, кто бедно жил на родине, неправильные представления о жизни за гранцей, как о каком то рае, где деньги на деревьях растут. Сталкиваться с реальностью им очень тяжко, тут оказывает работать надо. Если нет знаний и умений, тут им особо не подняться, так и будут работать на низкооплачиваемых работах, как и на родине. А кто ленился и работать не любит и приехал за манной небесной - так ее тут нет. Перебиваются с хлеба на воду, а когда и возврщаются на родину, когда окончательно разочаруются в жизни за границей.

Люня
#30

И лентяи эти потом хают другие страны и иностранцев, мол все неприветливые тут и плохие, ущемляют их права.

Люня
#31
Гость

У меня немного другая "статистика". Кто на родине представлял из себя что-то, имел работу и хорошее образование, тот и заграницей устраивается. Те же, кто уехал за халявой, сидят на социале и ноют. И дома им было плохо и здесь их не понимают.

Вот именно. Первые годы сложно, но быстро крутятся и со всем справляются. А лентяям везде херово.

редко пишу здесь, просто читаю
#32
Гость

дольче густоГость Автор, а те, кто жил в россии хорошо, никуда не уезжают. Кроме тех, кого уголовно преследуют. Так те сидят тихо и не высовываются. Да им уже и не надо, и так нахапали достаточно. А остальные и в раше неплохо себя чувствуют, катаются по всему шарику, тратят в европах-америках бабло, честно заработанное непосильным трудом )

Уезжают, чтобы чего-то там добиться, полунищие. Полунищими они там и остаются. Это они на форуме понты кидают о своей крутизне, а в реале они такая же голь, как были тут до переезда.Например, семья Бринов, Мила Кунис, Регина Спектор))) Все нищеброды-предатели! )))

Ой, только не надо передергивать. Я не говорила "нищеброды" и "предатели". Я сказала - полунищие. Полунищие они и есть. Дом в рассрочку, машина в кредит. Это, что, называется - пробились наверх? А о тех, которых вы перечислили, я и не слышала никогда. Это кто?

Удивительный у вас критерий оценки - если дом в рассрочку,машина в кредит,значит, полунищие!:)Так живёт практически весь цивилизованный мир, все люди, работающие за зарплату. А в России, к сожалению, не многие могут даже в рассрочку жильё купить. К тому же, в пресловутых "заграницах" большой процент населения проживает всю жизнь в арендованном жилье.Сплошные полунищие , ядрён батон...

дольче густо
#33
Гость

дНапример, семья Бринов, Мила Кунис, Регина Спектор))) Все нищеброды-предатели! )))

Ой, только не надо передергивать. Я не говорила "нищеброды" и "предатели". Я сказала - полунищие. Полунищие они и есть. Дом в рассрочку, машина в кредит. Это, что, называется - пробились наверх? А о тех, которых вы перечислили, я и не слышала никогда. Это кто?

Вам нужно обьяснить, кто такой один из основателей Гугла? )) Ах, зачем... Он все равно нищеброд))). Как и весь средний класс Европы и Северной Америки. Когда нам наконец гуманитарную помощь отправите? Ждем-с!

Immigrantka (AVTOR)
#34

Я имела ввиду тех, кто иммигрировал заграницу, продал/бросил абсолютно все в России и уехал жить навсегда заграницу.

У меня несколко знакомых имели огромные деньги в России, уехали так как захотели еще больше денег, но в США ничего у них не сложилось. Живут на низком уровне, жикарная жизнь осталась в прошлом.

Immigrantka (AVTOR)
#35

Я имею ввиду ШИКАРНЫЙ образ жизни, а не среднее население о котором вы все тут ведете речь.

Гость 1
#36

35, это какой уровень дохода?

Гость
#37

Автор, ну как в России огромные деньги добываются? Без криминала ведь не обойдешься. А за границей такой лафы-то нет. Или надо армию высокооплачиваемых налоговых юристов содержать, кот. деньги отмывают для хозяина. Вот поэтому и не сложилось у ваших знакомых.

Гость
#38
Immigrantka (AVTOR)

Я имела ввиду тех, кто иммигрировал заграницу, продал/бросил абсолютно все в России и уехал жить навсегда заграницу.



У меня несколко знакомых имели огромные деньги в России, уехали так как захотели еще больше денег, но в США ничего у них не сложилось. Живут на низком уровне, жикарная жизнь осталась в прошлом.

Это они вам так говорят. Что правильно, а то ведь вы и в гости собраться можете, да еще поди и не одна.

Умные люди ваши знакомые, поэтому и богатые. И на свободе.

Гость
#39
дольче густо

ГостьдНапример, семья Бринов, Мила Кунис, Регина Спектор))) Все нищеброды-предатели! )))

Ой, только не надо передергивать. Я не говорила "нищеброды" и "предатели". Я сказала - полунищие. Полунищие они и есть. Дом в рассрочку, машина в кредит. Это, что, называется - пробились наверх? А о тех, которых вы перечислили, я и не слышала никогда. Это кто?Вам нужно обьяснить, кто такой один из основателей Гугла? )) Ах, зачем... Он все равно нищеброд))). Как и весь средний класс Европы и Северной Америки. Когда нам наконец гуманитарную помощь отправите? Ждем-с!

А чихала я на основателя гугла. У меня и так все есть ) А гуманитарной помощи не дождетесь от меня, пусть вам ее основатель гугла вышлет, попросите как следует. Униженно.

Гость 1
#40

38, соглашусь с вами. Потому что большие деньги - это просто очень большие проблемы. Никто просто так , не замеченным не останется. Неужели, чтобы качественно жить требуется огромный капитал? Многих волнует их спокойствие и безопасность.

Immigrantka (AVTOR)
#41

Те кто начал жизнь буквально с нуля за бугром, до этого имевшие до хрена и больше в России/странах бывш.совет.союза, не могут вылезти на прежний высокий уровень жизни. Если есть что терять в России - квартира, хорошо оплачиваемая работа, за бугром оно не светит. Дается один раз каждому или как?

Immigrantka (AVTOR)
#42
Гость

Immigrantka (AVTOR)

Я имела ввиду тех, кто иммигрировал заграницу, продал/бросил абсолютно все в России и уехал жить навсегда заграницу. У меня несколко знакомых имели огромные деньги в России, уехали так как захотели еще больше денег, но в США ничего у них не сложилось. Живут на низком уровне, жикарная жизнь осталась в прошлом.

Это они вам так говорят. Что правильно, а то ведь вы и в гости собраться можете, да еще поди и не одна. Умные люди ваши знакомые, поэтому и богатые. И на свободе.

В США по гостям почти никто не ходит, здесь приглашать народ к себе домой как то не принято.

Они сами мне жалуются, что зря приехали, они сожалеют о том что не ценили то что было. Захотели больше - получили ноль.

Immigrantka (AVTOR)
#43
Гость 1

35, это какой уровень дохода?

Я не знаю сколько они зарабатывали, имели несколько машин, квартир, жизнь в шоколаде.

Immigrantka (AVTOR)
#44
Гость

Автор, ну как в России огромные деньги добываются? Без криминала ведь не обойдешься. А за границей такой лафы-то нет. Или надо армию высокооплачиваемых налоговых юристов содержать, кот. деньги отмывают для хозяина. Вот поэтому и не сложилось у ваших знакомых.

Спасибо, вы дали мне ответ на мой вопрос.

#45

Средний уровень в России и канаде, США- это разные уровни, увы. Историям про с нуля в мультимиллиардеры я не верю. А вот с нуля на приличный средний уровень- этого сколько угодно. Это ведь не только квартира- машину, этим- то вроде никого из эмигрантов не удивишь. Это общий уровень комфорта. Мыльный пузырь по имени Москва в расчет не берем. Берем в среднем по стране. Врач в России и врач в Канаде- это очень разные уровни жизни. Учитель в России и учитель в Америке- это очень разные уровни жизни. А ШИКАРНО, по вашему, автор, пониманию, живет очень малый процент людей. Причем этот процент примерно одинаков в любой стране.

девушка-технарь
#46

вот это срач! Попкорну всем!

гость
#47

Вот недавно моя подруга из Москвы дала мой телефон и попросила поопекать ее начальницу. Я ее встретила, из аэропорта привезла в ее гостиницу, брала на работе отгул. Потом мы пошли обедать, я заплатила только за себя, так она на меня обиделась, да еще я ее в гости не пригласила. Жаловалась на меня подруге. Я теперь в их глазах веду нищенский образ жизни. А я не люблю обедать в дешевых ресторанах. Делаю это крайне редко и обедаю в хороших и дорогих. Прекрасно готовлю дома. Потратила на постороннего человека целый день и что? Как меня халявщики из России достали...

Богатые, плин.

Гость
#48
Форсунка

а я и смотрю нашим миллионерам очень плохо за бугром...

точно. Прям голодают и скитаются , на наворованые в России деньги то.

Гость
#49
Гость

Автор, а те, кто жил в россии хорошо, никуда не уезжают. Кроме тех, кого уголовно преследуют. Так те сидят тихо и не высовываются. Да им уже и не надо, и так нахапали достаточно. А остальные и в раше неплохо себя чувствуют, катаются по всему шарику, тратят в европах-америках бабло, честно заработанное непосильным трудом ) Уезжают, чтобы чего-то там добиться, полунищие. Полунищими они там и остаются. Это они на форуме понты кидают о своей крутизне, а в реале они такая же голь, как были тут до переезда.

Точно.

Гость
#50

Автор, я работаю в консалтинговой компании, международной. Так вот еще полгода назад мы рассматривали возможность работать с крупным российским клиентом. В этом году - большой жирный крест. Во-первых, очень низкий профессионализм, во-вторых - взяточничество, откаты. Так в цивилизованном мире бизнес не ведут.

А запад дает возможность не только улучшить уровень жизни (ваши знакомые - плохой пример, они просто были оценены этим миром на столько сколько они на самом деле стоят, то есть их знания и умения впринципе невысоки раз невысоко оценены), но и реализоваться как специалист в области вам интересной, и при этом еще и время на личную жизнь будет оставаться. Как пример, у меня 20 дней больничных (правда я тут не болею - здоровая среда, образ жизни), 20 дней отпуска (4 недели), 3 дня работы из дома, обычно после 5-ти вечера уже свободна. Могла ли я такое представить живя и работая в Москве, с этим бешеным ритмом, когда уходить в 8 вечера считалось неприличным и даже немодным? У вас очень примитивное представление о высоком уровне жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: