Гость
Статьи
Есть ли у вас четкая …

Есть ли у вас четкая цель в жизни? Как ее добиться?

Недавно была на интересном семинаре, где психолог говорил, что для того, чтоб чего-то добиться, нужно иметь четко поставленную цель. Не абстрактную "хочу много получать", "хочу красиво одеваться и иметь красивого мужа", а именно четкую: "Хочу к 2013 году работать в фирме "..." бухгалтером и получать оклад в размере ...... рублей". Т.е. цель должна отвечать на 4 вопроса: что именно? где? когда? сколько?
В общем, пока человек не видит четкой цели, написанной на листке бумаги с четко ограниченными сроками и цифрами, то ничего не добьется, т.к. отсутствует конкретика.
Поспрашивала знакомых - почти все живут бесцельно, чего-то хотят, а чего - словами выразить не могут. Иметь хорошую работу (какую? где? кем? - ответить четко не могут), получать достаточно денег (достаточно - это сколько? начинается мычание...) и т.д.
Словом, поставить себе конечную цель и разбить путь к ее достижению на конкретные этапы - план на год, на неделю, на день. т.е. каждый день маленьким шажками идти к намеченной вершине.
Скажите, а у вас есть цель? Как вы ее добиваетесь? Был ли у вас подобный опыт?

Пятачок
16 ответов
Последний — Перейти
стопочка
#1

мои цели приспосабливаются к жизни... которая, как известно, меняется часто не в желаемую сторону ))

Гость
#2

С юности знала, что чёткое представление цели - это и есть первый шаг к успеху при достижении своих целей. Банальности вам втирают на "семинаре"...

Гость
#3

у меня нет))) четкость - это всегда правила, а я противник правил, а сторонник творчества, в т.ч. в построении своей жизни

Натали
#4

Где, когда и сколько - это заморочки. Ответы на эти вопросы часто не от наших желаний зависят. Главное - определиться, чего я хочу. И начинать действовать. Дальше видно будет, когда и что... Захотела права получить - отправилась писать заявление в автошколу. Захотела внешность подкорректировать - записалась на приём к врачу. Или вас только добыча денег интересует? Тогда идите уччиться в ВУЗ на какую-нибудь профессию из энергетических...

Гость
#5

если бы вы у меня спросили мою цель - я бы вам не сказала, чтобы не сглазить, поэтому "поспрашивала - ни у кого цели нет" глупости. просто не говорят.

Гость
#6

Поставила в начале года цель до конца года купить 2-х комн. квартиру в новом доме за деньги, за которые продала свою 1-ку - хрущевку. Купила 2 недели назад.

Теперь надо похудеть на 8 кг. к 27 февраля - у подруги свадьба, а хочется платье в обтяжку и чтобы ничего лишнего из-под него не выпирало. Вчера начала, уже 500 гр. сбросила:)!

#7

есть четкая цель (даже несколько, писать уж тут не буду), но только вот что-то пока не очень получается ее достигнуть)

Мудрая сова
#8

Я вот очень сильно почему то сомневаться, что для многих необходимо добиваться цели. Может у одного судьба быть королём, а у другого пастухом.

#9
Мaть двоих детей

Сообщение было удалено

мозги купить?

Д2
#10

...ептить..что за вопрос?! Наша цель - коммунизм!

Валерия Ильинична
#11
Д2

Сообщение было удалено

АХАХАХАХА))))))))))

d
#12

Д2, лама?

Добрая
#13

Делала карту желаний, но пока ничего не исполнилось, но не отчаиваюсь и жду.

Наталья
#14
Добрая

Сообщение было удалено

А что такое карта желаний?

tashh
#15
Пятачок

Сообщение было удалено

На собственном опыте не раз уже убедилась, чтобы что-то получить - надо четко сформулировать желание! пусть это будет машина, квартира, работа (конкретно какая!!!). Затем определить способы получения - накопить, кредит, учеба (курсы, знакомые). Потом это все надо реализовывать, пусть по-немногу, но если захочешь по-настоящему - все исполнится. Гланое - не распыляться!

руслан
#16
тупая унылая девка

Сообщение было удалено

Если на самом деле есть своя цель, то я тебе помогу её добиться.Напиши мне moneta03@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: