Гость
Статьи
Православные традиции …

Православные традиции в семье

Какие существуют православные традицие, касающиеся супружеской жизни, какие ограничения? Можно ли в пост заниматься сексом? Вроде нежелательно, но полностью можно себя не лишать, только не настолько активно наяривать, реже, если муж и жена просто верующие, но не батюшка с матушкой? В ср и пт тоже нельзя? Если жена в первую брачную ночь досталась мужу недевственницей - это грех или просто общественное мнение, что у православных непорядок, но в современном мире стало отношение лояльным, даже нормальным? Приемлема только миссионерская поза или это личное дело каждого, лишь бы устраивало обоих и без измен или совсем извращений? Интересуюсь просто из интереса.

GIF
Ёжа
12 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

спроси у батюшки )

если не боишься получить в глаз хихихи

#2

и я тожа. любапытствую из любапытства.... а вообще - настолько это всё глупо.

Гость
#3

Ну вы нашли где спрость.

Здесь же сплошь малолетние атеистки.

Идите на православные форумы.

Гость
#4

Автор все то, что вы перечислили - это грех. Ну и что теперь, я люблю эти грехи.

гость
#5

изврат...эти ваши традиции

#6

сложно так как все у православных.....

Гость
#7

Знаете, православные "традиции" - это довольно-таки ерундовое дело. Вот жизнь в православии как таковая - да. Если церковной жизни в семье нету, я не думаю, что вообще стОит задумываться о таких вещах. А если она есть, если хОдите хотя бы по праздникам в храм, хоть изредка причащаетесь, то тогда и можно поговорить поподробнее. И ничего эдакого в Ваших вопросах нет, как раз все естественно.

Ёжа
#8

Почему же в глаз? На православных форумах ответа ждать долго, а я спрашиваю не для себя (сама я "верующая в душе", в церковь хожу редко и молитвы знаю только две), а недавно прочитала статью про матушек и задумалась!

Гость
#9

Можно ли в пост заниматься сексом?

Нет. Воздержание полезно не только матушкам и батющкам.

На языке науки творческая сублимация (не подавление!!!сексуальной энергии, чревоугодия и т.д.), концентрация на молитвах, размышления о "вечных вопросах" и т.д. ведет к росту духовного, интеллектуального потенциала, очищает организм на физическом уровне.

Если жена в первую брачную ночь досталась мужу недевственницей - это грех или просто общественное мнение, что у православных непорядок, но в современном мире стало отношение лояльным, даже нормальным? Приемлема только миссионерская поза или это личное дело каждого, лишь бы устраивало обоих и без измен или совсем извращений?

Целомудрие - обозначает "мыслить целостно". Т.е. вы ощущаете себя частью мира, ваше мышление целостно. Вы не будете издеваться над кем-то, пинать ногой слабое животное, мусорить в лесу....

Общество извращено, церковь (из выгоды) утаила таинство священного союза мужчины и женщины.

Советую книгу Элизабет Профет "Мария Магдалина. Вселенская (?) женственность".

Все вопросы, вас интересующие, там освящены в ключе более объективном. Дан синтез истории, философиии, трудов мистиков, пояснения церковных воззрений, ссылки и цитаты документальных свидетельств. Лучшей книги о Женщине не встречала.

Гость
#10

батюшкам

церковная крыса
#11

посмотрите сайт "Татьянин день" - там есть рубрика "вопрос-ответ". Так куча подобных вопросов и уже даны ответы.

церковная крыса
#12

я тоже думаю, что для "вдушеверов" нет смысла вникать в подробности из праздного интереса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: