Гость
Статьи
Боюсь, когда на меня …

Боюсь, когда на меня повышают голос

Странное дело, мне уже 33 года, но до сих пор когда на меня повышают голос, я теряюсь и начинаю испытывать страх. Сегодня зашла в школу к учителю своего ребенка, и какая-то учительница набросилась на меня и стала отчитывать на повышенных тонах, что я смела зайти в школу. Мне очень хочется научиться не воспринимать так близко к сердцу крики и негатив, но я не умею. Может быть, кто-нибудь знает способы, как можно спокойно воспнинимать подобное? Была бы рада услышать какие-то советы. И еще мне кажется, что я одна такая чувствительная на свете....

Инга
38 ответов
Последний — Перейти
Гомер Симпсон
#1

А ну ЦЫЦ!

О В Е Н
#2

я такая же! если орут ни за что,у меня слезы наворачиваются)))не знаю как бороться)

Гость
#3

стоишь и смотришь на переносицу того. И пока человек не проорется - никак не реагировать. Он замолкнет секунд через 20 и начнет уже сам вас бояться.

#4

Гыыыы! А когда я захожу в школу, передо мной сразу начинают виновато оправдываться, ну что побеспокоили, что я выбрала время прийти и ваще проблем-то пустячная... Меня всегда это очень веселит! К слову сказать, на меня никто никогда не орет. Автор, может, это все от вашего поведения зависит?

Мила
#5

а вы домохозяйка наверное? дома сидите? с вредными коллегами не работали что ли никогда? на общественном транспорте не ездили? надо закаляться. чем больше практикуешься, тем проще самой на кого-то наорать.

Кура
#6
Крыса

Сообщение было удалено

Вы, наверное, спонсоры:)

Автору. Смотрите НАД головой обидчика. Серьёзно. Сами не поверите как резко изменится отношение. А гостю 4 спасибо, тоже попробую:)

Кура
#7
Мила

Сообщение было удалено

Мила, а я, напр., и в транспорте езжу и в коллективах самых разношёрстных работала и с начальницами-климактеричками. И домохозяйствовала. Но не смогу наорать, у меня другие методы.

#8

Я тоже не могу, когда на меня кто-то орет. Чувствую себя не в своей тарелке.

Раньше, когда работала в офисе, и орал начальник, то тоже испытывала безотчетный страх. Через 5 минут растерянность и страх проходили и я уже начинала спрашивать, почему со мной разговаривают таким тоном.

Наверное это потому, что у нас в семье не принято повышать тон, все разговаривают спокойно. Да и сама я по темпераменту довольно спокойная, медлительная где-то. Орать тоже не люблю.

В других местах (магазин, какая-нибудь контора) на меня никогда не орали. Наверное потому, что умею сделать высокомерный вид и спокойным тоном чего-нибудь отвесить такое жесткое, едкое.

Если на меня орать долго и усердно, то могу наехать так, что орущий больше никогда связываться со мной не будет (это проходили уже и не раз) - вот такая у меня тормозная система, долго доводить нужно, но потом уже меня несет, как лошадь под гору - не остановиться, на всех наплевать становится.

#9
Мила

Сообщение было удалено

Думаю, в этом случае сама превращаешься в хабалку. Когда постоянно на кого-то орешь, то наорать в любом месте на незнакомого человека по незначительной причине становится уже плевым делом. Это ужасно, когда тебя воспринимают как невоспитанную истеричку.

#10
Инга

Сообщение было удалено

Просто учтите одну простую вещь: человек, который на вас орет, такой же как и вы, он ничем от вас не отличается. Вы совершенно равны. И почему равный вам имеет право орать на вас?

Ведь все же можно сделать в спокойном тоне.

Если человек орет, он уже неуравновешен. Т.е. человек вышел из себя, из своего равновесия, потерял целостность. Такого человека, как в восточных единоборствах, можно бить его же оружием, использовать его крик против его же самого.

Тот, кто на вас орет, рассчитывает на ваш страх. Если вы не будете поддаваться страху, то крик оппонента обернется против него же самого.

Тоже касается и злости. Злясь, человек рассчитывает, что вы будете бояться. Не надо бояться - проигнорируйте. Ведь конца света ни от постороннего крика, ни от чужой злости, не произойдет. А орущему будет хуже, когда он видит, что вы не реагируйте.

Эмоции материальны (это чувствуется, например, когда входишь в комнату, где все разругались - все молчат, но вы ощущаете тяжелую атмосферу). И энергия эмоции должна куда-то направляться, она не может витать в воздухе. И она идет или на вас, или на орущего.

Я об этом думала много раз, пришла к выводу, что лучше не реагировать.

Гость
#11

А как "привести пульс в порядок", когда чувствуешь, что вот сейчас польется негатив, а тебе его совсем не хочется, и вот уже начинаешь нервничать с самого начала? Как усмирить свои невидимые пока еще никому эмоции?

Инга
#12

Девочки, спасибо за Ваши ответы. Маркиза, Вам спасибо за длинный ответ. Я себя ощущаю не хищницей в этом мире, а какой-то слабой. Не отвечаю никогда тем, кто позволяет себе повышать голос. Держу все в себе. Внешне не показываю ничего, но внутри могу целый день ходить и переживать. У меня все родственники умеют за меня постоять, а я не могу. Но ведь в нашем мире надо как-то учиться...

Гость
#13

Я как автор частично, но проблема другая: могу ответить корректно или иногда, если того требует ситуация, на повышенных тонах, но вот проблема дикая - у меня от нервов в этот момент трясутся руки, это незаметно, но если в руках легкий предмет типа ручки, бумаги,денег, то видно. И уже замкнутый круг: я не крикливых боюсь, а того факта, что будет заметен это тремор, если придется, что-то держать в руках. Ну что делать, не знаю(((

Гость
#14

1,2-с*дохните твари

Гость
#15

а у меня сразу слезы на глазах, даже если есть что ответить. причем даже если не повышая тона сделают какое то замечание..сразу глаза влажные, не знаю что делать

Мася
#16

У меня такое было в школе. Как сейчас помню, 11 класс, классная руководительница орет на меня перед всеми, что я без формы пришла) слезы сразу выступили, но я не ревела при всех. послала меня домой переодеваться. терпеть ее не могла. сейчас мне смешно, я справилась с этой проблемой, не реагирую.. и если кто то позволяет себя кричать на меня это вызывает во мне не страх, а инстинкт самозащиты.дипломатичными методами.. хотя все от ситуации зависит. правда кога с мч бывало ругалась, был шок от того, как мне страшно, что на меня мужик кричит.

polina
#17

если во время чьего-то ора вы будете повторять про себя:" пошла на х.й,пошла на х.й",то вы так успокоетесь,что на лице появится даже мечтательная улыбка.попробуйте.

Гость
#18

Когда кто-либо повышает на тебя голос, смотри ему прямо в глаза и совсем спокойно думай - "Пошел ты на ***!"

Действует безотказно. И тебе спокойнее и человек затыкается.

Феона
#19

надо и мне попробовать, я вообще не могу держаться, начинаю сначала орать, потом меня трясет, могу ударить.Я так с двух работ ушла, один раз решила спокойно уйти, написала заявление, понесла начальнице, и не сдержалась, растерла ей косметику на роже этим заявлением.Вот я не пойму, они ведь знали, что я молчать не буду и все равно разевали свой рот, потом еще и плакала в отделе кадров какая я плохая, зачем провоцировать неадекват вроде меня заранее зная что будет скандал?

Гость
#20

Феона,тут из России на форуме все что-ли такие? Таких как вы,вообще,много в России?

Гость
#21

Гость 21, а Вы по-русски пишете из какой страны?)

Гость
#22

Я не в России давно,но очень хочу вернуться.Феону боюсь ((

Инга
#23
Гость

Сообщение было удалено

У Вас чувство юмора неплохое! :) Прям заулыбалась, читая Ваше сообщение! :)))

Гость
#24

Инга,какая вы милая,новенькая,наверное.Мой пост НИЧТО по сравнению,что здесь люди пишут. Иногда аж до слёз смешно и завидно.

Феона
#25
Гость

Сообщение было удалено

не бойся, я только обораняюсь, сама не нападаю, я очень мирная, если меня не провоцировать

гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Можно и повежливей ответить. Когда на меня начинают орать, я стою и жду, когда закончат. Если ты никак не реагируешь, человек, как правило, быстро затыкается... в паузе я спрашиваю - Это все что Вы хотели сказать? Дальше может пойти мат еще больше, спокойно жду и потом спрашиваю - Это все? А теперь повторите это все по-русски! Можно издеваться и дальше, главное все это делать спокойным тихим голосом, любого крикуна так можно до инфаркта довести. Со мной второй раз никто не связывается...

#27

А когда мя кто-то обижает (даже тут), я потею, сердце начинает биться, краснею, голос и тело дрожит. Главное - знать, быть уверенной, что ты права и ни в чем не виновата. Психи пусть блажат

Инга
#28
АнгелОК

Сообщение было удалено

У меня то же самое - сердце бьется, краснею, внутри дрожь какая-то. Очень боюсь, что это будет заметно со стороны.

х_0
#29
Гость

Сообщение было удалено

Да много.Лично вас застрелят уже в аэропорту

Гость
#30

вот я сегодня показала одному м*удаку как на меня орать будет... в первый раз стерпела и потом ела себя поедом за это, а сегодня высказала ему всё, что о нём думаю!!!

Хитрый электрик
#31

Кричащий человекочень уязвим. Он таким образом старается скрыть свои комплексы, страх и невоспитанность.[img]http://funportal.info/smiles/smile43.gi​f[/img]

#32

Я человек спокойный вообщем то, но если кто начинает палку перегибать, то это быстро прекращается.,моё спокойтсвие я имею ввиду.Побольше уверенности,мешать себя с грязью -это плохо очень.Никогда никому не доставлю удовольствия, чтобы какойто гад отрывался на мне своими ыизгами,меня просто будет бессить тот факт, что он от этого удовольствие получит.

Гость
#33

Я тоже испытываю страх, когда на меня орут, меня просто парализует от ужаса, а потом слёзы наворачиваются. Это просто беда. Как же работать с таким характером? Я уже с одной работы ушла, попалась баба неадекватная, меня дали ей в помощницы, ох, как она на мне срывала свою злость. А я неопытная, только-только из института пришла. Честно говоря, была в шоке, что незнакомый человек может такое себе позволять!!! Я ей не подружка, чтобы на меня орать. Меня совсем по-другому воспитывали. Точнее меня-то как раз ВОСПИТЫВАЛИ в отличии от этой хабалки.

Эх, не хочется, конечно, опускаться до их уровня, но, мне кажется, надо учиться давать отпор на их языке (другого они не понимают). Не надо молчать. Нужно как-то осадить.

Инга
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я очень Вас понимаю, и полностью согласна - нужно как-то дать отпор. Это можно сделать и без грубости, спокойно. Я замечала - если кто-то свой негатив выливает, то он скапливается у того, на кого его вылили. А негатив - это зло, злая энергия. Ее хранить внутри себя даже для здоровья опасно. Я вот не дала отпор, когда на меня кричали, и до сих пор простить себя не могу. И внутри ощущения плохие. Это похоже на юмористическую историю, когда собака укусила начальника, он разозлился и наорал на подчиненного, а подчиненный наорал в свою очередь на курьера. Курьер на улице от злости пнул собаку, которая снова кого-то укусила. Негатив витает вокруг, переходя от одного к другому. Но если его хранить в себе, это совсем плохо. Нужно осаждать как-то обидчиков...

Гость
#36

Я всех предупреждаю - на работе, парней, подруг - на меня орать нельзя. Вот просто нельзя и всё. Со мной что-то вроде паралича случается, я потом ни работать, ни говорить не могу. Все, кто наблюдал, прониклись и больше никгда себе ничего подобного при мне не позвояли.

Анастасия
#37
Понка

Сообщение было удалено

Очень хорошая тактика поведения!

Alinka
#38
Гость

Сообщение было удалено

у меня такое было, меня молодую не опытную на летней подработке в кафэ, приставили к беззубой жирной злобной бабе, явно с расшатанной щитавидкой и климаксом. Так она со мной ни за что говорила сквозь зубы, от злости глаза сверкали, постоянно отчитывала за всё, позорила при всех, так два месяца продолжалось, я плакала каждый день после работы, хотя я старалась выворачиваться на изнанку чтоб ей угодить. Однажды я просто не выдержала и наорала на неё и устроила истерику со скандалом, сказала ей что она *** завистливая итд. Хотя работа мне страшно была нужна. Она сама разревелась, начала говорить что не понимает за что с ней так. А менеджер меня просто переставил от неё к очень хорошей женщине. Так та меня ещё умудрялась закусить на расстоянии, но уже мало ей это удавалось. Но особенно удивляет иногда когда человек злобно разговаривает или критикует тот который вроде твой друг, или сосед который всегда хорошо относился, какая то резкая смена настроения. если человек изначально тебя не любит это легче чем неожиданно хорошо относящийся вдруг показывает зубы. Коллега 10 лет хорошо общался а потом я его один раз перебила, причём разговаривая один на один, мог бы и потерпеть это случается сплошь и рядом, и я не специально. так он так слобно и грубо меня заткнул и сказал чтоб я не перебивала больше. Что мне рас хотелось с ним разговаривать а до этого 10 лет общались как милые коллеги.

Гость
#38

Поверь мне ты точно не одна ..

Гость
#38

Тож 33 года но я еще и мжского пола и както стыдно
Даже писать хотя сам по себе смелый

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: