Гость
Статьи
А вы бы хотели, чтобы …

А вы бы хотели, чтобы изчезла ВСЯ реклама в мире?

если да то почему и если нет - тоже почему. Спасибо

GIF
)
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

потому что передачу и фильм невозможно нормально посмотреть!

меня реклама бесит только на ТВ

а так пусть она будет

Керен
#2

Нет. это прекрасный источник информации.

франция
#3

нет,не хотела бы...есть очень прикольные и классные рекламные ролики...люблю :-)

capslock
#4

Я бы не хотела. В большинстве случаев она раздражает, конечно, зато бывают очень неплохие ролики.

Дева
#5

Я бы хотела на ней зарабатывать

#6

Нет. Пусть реклама будет, но не во время любимых передач и фильмов и не в виде огромных щитов вдоль дорог.

Штирлиц
#7

нет, конечно.

Во-первых, много людей останется без работы, во-вторых нельзя недооценивать образовательную, экономическую, социальную роли рекламной индустрии.

Гость
#8

Я как рекламщик вам скажу..на сегодняшний момент реклама сделана настолько непрофессионально, что я за ваш вариант!:)))

Гость
#9

ДА! Потому что рекламные щиты уродуют мой Питер. Они безобразны!

Реклама глупа, навязчива, она неинтересна и безвкусна.

#10

Нет, не хочу...есть качественная реклама, можно сказать мини-фильмы, через рекламу порой получаю полезную информацию, реклама даёт возможности для привлечения внимания к чему-то новому...да и просто люблю смотреть на красивые лица.

Рябина
#11

Нет. Только хотелось бы, чтоб была не так навязчива:))) Кстати, она так раздражает,что отбивает охоту воспользоваться рекламируемой услугой или товаром:))

Гость
#12

А я бы всё - таки не хотела. Почему? Да потому что реклама во время фильма,например, это некоторый перерыв. Ясно что если смотришь в интернете онлайн или диск,то можно просто паузы поставить и отойти по делам. Но в телевизоре-то нет. У меня часто бывает, что фильм интересный,но у меня есть другое небольшое дело (срочно позвонить кому-то ненадолго,на кухне что-то взять,сходить в туалет и т.д.), но от фильма оно все равно отвлечет. Тогда реклама в самый раз.

Недавно только был случай, что смотрела фильм и нужно было срочно позвонить. И как раз реклама, я быстро позвонила, в итоге фильм не пропустила

Гость
#13

Я бы хотела, чтобы она хотя бы с телевизора исчезла и наружная. А в журналах-пусть будет. Там она не особо мешает.

рюмашка
#14

хочу, чтобы исчезла вся

безвкусная, глупая и надоедливая реклама

Гость
#15

да..это зомбирование....потребляй ...потребляй

#16

Реклама-моя будущая сфера деятельности!

#17
Веселая морячка

Сообщение было удалено

Если она исчезнет, это будет беда)

#18

Нет не хотела бы,скорее привыкла уже к рекламе))

Гость
#19

Нет, не хотела бы

Откуда тогда мне узнавать где что почем и какие новые местечки открылись и магазинчики))))

Мик
#20

Автор,

Основной порок рекламы - навязчивость. По сути реклама является загрязнением информационного пространства. Очень часто реклама это красиво оформленная ложь и не более, яркая обёртка, претендующая быть самостоятельным товаром.

Деньги за ненужную ему рекламу оплачивает покупатель, потому что других средств к существованию у рекламы просто нет. В этом смысле реклама паразитирует на товарах, которые она рекламирует.

Обязательно ли рекламируемый товар является качественным? Нет, конечно. Гарантия может быть или не быть у товара, реклама в гарантии не нуждается и ни за что не отвечает. Случаи привлечения к суду за рекламный обман очень редки, и это ещё одно доказательство того, что в рекламе нет содержания, а на "нет" и суда нет...

Раньше я смотрел телевизор. Когда полезное время просмотра стало практически равным времени трансляции рекламы, я вообще перестал смотреть ТВ. Около семи лет без телека, и впредь тоже не намерен. Помните профессора Преображенского? - у меня повысился коленный рефлекс, улучшился аппетит, ушло угнетённое состояние духа...

Гость
#21

Пусть исчезнет реклама "как на мамины именины подарили Триколор"!!!

Гость
#22

Лучше пусть исчезнет реклама прокладок и тампонов. А остальная, ладно уж, пусть останется.

Алиса
#23

Я - за рекламу, но за ужесточение законодательства по этому поводу. Нехорошо, когда по телевизору откровенно врут про чудодейственные средства, и люди ведутся.

Алиса
#24
Мик

Сообщение было удалено

Это не совсем так. Рекламируя свой товар, Вы увеличиваете спрос, таким образом получаете возможность расширять производство и уменьшать удельную стоимость каждой единицы товара, а также продавать больше и получать больше выгоды.

То есть, предположим, Вы производите зубную пасту, которой продаёте в год на миллион рублей, имея 20% прибыль (то есть 200 тыр). По Вашей логике, заплатив, скажем, 500тыр за рекламу, Вы всего лишь повысите цену пасты на 50%. А на самом деле Вы рекламой увеличите спрос, продадите зубной пасты на, скажем, 10 миллионов по старой цене, получите прибыль 20% с 10 миллионов минус заплатите 500 тыр за рекламу, то есть это уже не 200 тыр, а 500 тыр. А если Вы ещё и смогли удешевить стоимость изготовления каждого тюбика за счёт большего объёма, то Ваша прибыль будет ещё выше. Покупатель в данном случае платит ровно столько же, а бизнесмен получает куда большую прибыль.

Алиса
#25

Математическая ошибочка: с 10 миллионов 20% прибыль, конечно, будет 2 миллиона, а не один.

Мик
#26

Алиса, 24,

ход мыслей понятен. Беда в том, что далеко не любой раскрученный товар будет качественным. Реклама сигарет особенно изощрённа. Более того: именно реклама оказывается реальной подножкой не уверенным в себе людям, у которых проблемы например, со здоровьем. Сколько ненужной фармакопеи предлагает глобальный производитель...

Хрящи акулы и циркониевый браслет - приметы квантового пришествия (имхо).

Феона
#27

пусть останется реклама парфюма, машин и кофе с Клуни.

Мик
#28
Феона

Сообщение было удалено

-

нет рекламы - нет Клуни...

Алиса
#29
Мик

Сообщение было удалено

С этим я абсолютно согласна, о чём и написала в первом посте. Нужны серьёзные ограничения по поводу допустимых пределов вранья в рекламе, так как уже не знаешь, откуда ожидать подвоха.

Саша))))
#30

Невозможно убрать рекламу - это один из китов на которых держится экономика, а значит и вся наша современная цивилизация.

Ограничивать ее можно бесконечно- она будет все более изощренной и крикливой. Единственный выход- повышать свой иммунитет к рекламе..

Голубых кровёв мы!
#31
Гость

Сообщение было удалено

+100

в советское время для рекламы спецальное время выбирали и рекламировали продукцию к-н. завода. Вот так и надо.Специальный рекламный канал выделить,и хоть обсмотритесь себе.тока дайте ради Бога кино посмотреть(

)
#32

Большое спасибо за ваши высказывания, особенно Мику и Саше - очень ценные замечания!

Онемечивание Конечностей
#33

Рекламу можн ооправдать на телевидении, на радио. Но хотела бы, чтобы реклама исчезла из города, с дорог, из пейзажа. Невозмошно выйти на улицу без того, чтобы взгляд не устал от обилия рекламы. Считаю, что на природе ей делать нечего. Если смотреть тв и слушать радио - это выбор самого человека, то есть он может смотреть, а может и не смотреть, то ходить по улице ну никак не избежать. Поэтому реклама в таких местах - насилие.

Онемечивание Конечностей
#34
Гость

Сообщение было удалено

Согласна на 100%

#35

если исчезнет, я останусь без работы. Так что пусть будет и побольше ))

Кактус
#36

Я еще застала время, когда рекламы не было.ЭТО БЫЛО ЧУДЕСНО!Была только спокойная информация о новинках, причем именно там, где ей и следовало быть.

ком
#37

да

ком
#38

п

Оля
#39

Да!!!Все телевидение уже загадила эта идиотская реклама.

#40

Нет , конечно...Я люблю рано утром под рекламу петь МАМА , МИЛАЯ МАМА.....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: