Гость
Статьи
Знакомая не понимает …

Знакомая не понимает интонаций. Притворство или болезнь?

У меня есть знакомая девушка. С небольшой странностью. Она не понимает (или делает вид, что не понимает) интонаций в голосе. Никаких. Не понимает, когда над ней иронизируют (поэтому некоторые наши общие знакомые любят над ней подтрунивать). Не понимает, когда собеседник устал или его раздражает тема разговора (если прямо не говорит, а только голосом показывает). Выражение лица тоже "читает" с трудом. Мне прямо интересно, это просто странность, или болезнь какая-то, или она нарочно может так себя вести? Кто-нибудь знает?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
майка
#1

да, есть такая болезнь. даже вот мультфильм про это есть полнометражный http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/378246/. Такие люди чтобы понять эмоцию -заучивают как это выглядит на картинке. поднятые уголки губ- значит улыбка, значит человеку приятно.

Гость
#2

У низкий эмоциональный интеллект, низкий уровень эмпатии.

Или только с Вами дуру гонит))

майка
#3

Синдром Аспергера называется. вспомнила. вот почитайте про это http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Аспергера

майка
#4

хотя неисключено что просто дура ) без научного подтекста

Гость
#5

а что вам до нее? если она вам неприятна, то не общайтесь, а уж какой ей быть она без вас разберется

#6

если она "не понимает", когда ей это выгодно - ответ очевиден =)

Гость
#7

хитрит она

Гость
#8

Ой, я такую знала, с ней вообще было невозможно разговаривать, так-что я всё общение свернула. Но она была просто ***, без всяких синдромов.

Гость
#9

шизодный тип лчности может быть

Гость
#10
Гость

Не понимает, когда над ней иронизируют (поэтому некоторые наши общие знакомые любят над ней подтрунивать).

И вы ржёте вместе с ними, или считаете забавным когда они над ней стебутся.

Идите все вместе со знакомыми голову пролечите.

Кактус
#11

ИМХО - это болезнь ( вроде дальтонизма или частичной глухоты).А над больными смеются только идиоты!Автор, примите это как данность и впредь общайтесь с этой знакомой так, чтоб она правильно понимала вас.

Шестёрка
#12

Дура просто да и всё!

Татьяна
#13

Я тоже такая. Прочитала в википедии, совпадение 100% Что делать не знаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: