Гость
Статьи
Проблема с родителям

Проблема с родителям

Не знала куда впихнуть тему про родителей, и решила все таки сюда.

Мне 17 лет, я - студентка первого курса, учусь на бюджете в родном городе, староста своей группы, имею СВОИ деньги на то чтобы оплачивать свои развлечения (с 10 класса стараюсь). Проблема с родителями заключается в том, что они не отпускают меня нормально отдохнуть или провести время на проектах. Их любимое слово НЕТ!!! Я уже реально внутри себя психую. Мне охото наорать на них, разбить всю посуду

Я всегда была хорошей девчонкой в общении с людьми, не пила, не курила, встречалась с одним парнем (и то мне родители не разрешали, потому что якобы 15 лет - это не возраст), а сейчас иза их поведения мне охото стать плохой, бухать, курить, всех обсирать, ненавидеть мир, перевестись в другой институт в другом городе и тд..

СКАЖИТЕ КАК ОБЪЯСНИТЬ ИМ ЧТО МНЕ НУЖНА СВОБОДА ВЫБОРА В ДЕЙСТВИЯХ, ЧТО Я УЖЕ НЕ МАЛЕНЬКАЯ И МНОГОГО В ЖИЗНИ ДОБЬЮСЬ ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ВЫБОРА., А????

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Нюта в подвенечном
#1

Участвовать в проектах - это в доме2 что ли? Вот поэтому и говорят "нет". Когда повзрослеете и пропадут столь странные желания, тогда они и увидят в вас самостоятельную личность.

действительно...
#2

съезжай от них и будет тебе свобода

Джулиана
#3

вы еще подросток )))

самостоятельная вы будете, когда станете сама себя содержать и отвечать за свои поступки. например, забеременев, сами рожать и сами следить за ребенком (либо как вариант самостоятельно идти делать аборт), не перекладывание решение проблемы на родителей.

Гость
#4

Ну так взрослейте и не истерите.Взрослые люди не зависят от чужого мнения и могут отстоять свое.А вам и хочется,и колется,и мамка не велит.Что вам мешает просто поставить родителей в известность и все сделать по своему?Наверное денежная зависимость?Тогда о какой взрослости и самостоятельности может идти речь.

Гость
#5

У вас переходный врозраст, вот и охота делать все назло. От чрезмерной опеки еще никто не умер.

Гость
#6

жди 18 лет. и сможешь снять себе комнату, жить отдельно. если сможешь

Рано (без Ъ)
#7

Автор, а куда конкретно вас не пускают? Может, там и впрямь делать нечего. Вот меня лет до 18-20 ВООБЩЕ никуда не пускали, и даже сейчас, в своём преклонном возрасте )))))) я не имею полной свободы передвижений

Vamp
#8

Успокойся.Скоро будешь свободна на все четыре строны..

#9

18 лет не за горами. Любите свою семью)

Гость
#10

До 18 лет родители несут за Вас полную ответственность! Напьетесь где-нибудь, в ментовку попадете за компанию - родителей туда вызовут, потом оштрафуют. Дело заведут, в Ваш институт сообщат. Давайте - вперед, участвуйте в "проектах", а то "засиделись" в 17 лет. Конечно пора. В том году двух таких "участниц проектов" из дочкиного универа выперли под белы рученьки. За что - просто в клубе сидели (слегка выпивши), а там - облава, и никто особо разбираться не стал. Так что не ищите себе на пятую точку приключений, будьте благоразумны, и прислушивайтесь к советам родителей - они Вам добра желают.

Гость
#11

Терпите до 18ти, а потом устраивайте скандалы и не слушайте их "запреты". Пусть хоть усрутся, но ничего сделать не смогут, если вы сами себя будете обеспечивать.

#12

Вообще то проекты по поводу развития города, а не та *** про которую вы написали типо дома 2 и тд. Повотрюсь меня раздражает что я как староста не могу нормально ни где участвовать, а должна!

Рано (без Ъ), а чем вы гордитесь собственно?? это вас радовало что в 18-20 лет не пускали??

Кэтрин Корделл
#13

Вы грамотно не пишете. Ужас. Проекты по развитию города - не обольщайтесь.

Юлька
#14

Anikey , прежде, чем перебить дома посуду - подумай, сможешь ли ты купить всю новую и ту, что нравотся родителям. Не вы***е***бывайся, малолетка, зассыха еще права качать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: