Гость
Статьи
Зараза старости всегда …

Зараза старости всегда опасна нам/Смотря на стариков, состаришься и сам (c)

"Зараза старости всегда опасна нам:
Смотря на стариков, состаришься и сам", - писал французский классик.
И это действительно так. С молодёжью надо больше общаться, от молодёжи совсем другая энергетика, а пожилые говорят только о своих болезнях.

GIF
Ангелина
21 ответ
Последний — Перейти
Береза
#1

А я очень люблю стариков.. и что вы тут за глупости пишите?

Гость
#2

ну это если вы замужем за стариком, тут согласна. Посмотрите на Высоцкую, мало того что выглядит старше своего возраста (37 лет), так уже и похожа на Кончаловского.

http://images.inthecity.ru/catalog_74/ImageData/2009_3_3/b77​e0b26-6022-4868-a27b-5ec2960d1e9f.jpg

Гость
#3

[quote="Гость"]ну это если вы замужем за стариком, тут согласна. Посмотрите на Высоцкую, мало того что выглядит старше своего возраста (37 лет), так уже и похожа на Кончаловского.

http://images.inthecity.ru/catalog_74/ImageData/20​09_3_3/b77​e0b26-6022-4868-a27b-5ec2960d1e9f.jpg[/quot​e]

Точно, две мумии.

алла
#4

а на работе вам с кем приятней сидеть? когда вокруг молодёжь или 80-летние старпёры?

алла
#5

нет, ну опять же мы не берём тот случай, когда вам надо профессионального опыта набраться... это и так ясно у кого вы можете набраться больше опыта, у молодёжи или у 80-летних...

алла
#6

ну и опять же могут быть случаи, когда вы давно знаете какого-то своего знакомого. раньше допустим он еще не был пожилым, когда вы с ним познакомились, но вас связывают какие-то дружеские отношения.

алла
#7

это исключение. а в общем и целом... скажем на автобусную экскурсию вам с кем приятней ехать? с 80-летними старушками, чтобы они всю дорогу рассказывали о своих болезнях и учили вас жить, или в молодежном коллективе?

Гость
#8

Ну конечно, с молодежью. Даже не со стариками, а просто пожилыми людьми довольно сложно общаться, у них уже сложились свои какие-то понятия, они любят учить уму разуму молодых, хотя молодость свою прожили как хотели и никого особо не слушали. Родители еще ладно, они добра хотят. А вот чужие нравоучения меня бесят. Хотя есть и исключения.

***
#9

Молодежи надо общаться с молодежью. Это наиболее продуктивно и веселее и оптимистичней.

Dior
#10

При чем тут вообще опыт,мудрость.Имеется в виду,что когда все время в компании пожилых людей,то невольно начинаешь копировать манеру двигаться,говорить,одеваться.В твое мировозрение постепенно "вкрапляются"их депрессивные взгляды на жизнь,интересы(как правило политика,жратва,внуки,болезни)и со временем это все влияет на тебя довольно сильно.

Молодое окружение ,наоборот,стимулирует к совсем другому поведению.И человек рядом с более молодыми людьми подтягивается невольно,чувствует себя в"ритме жизни",что ли.

Dior
#11
***

Сообщение было удалено

А я имею ввиду ту возрастную категорию,которая не на много старше молодежи.(30-40лет)Просто в таком возрасте люди выглядят ОЧЕНЬ ПО РАЗНОМУ.И часто эту разницу определяет именно круг общения.Есть просто тетьки-дядьки уже обрюзгшие,а есть такие,что когда узнаешь возраст-просто минута молчания-так как человека считала сильно младше себя.

И потом ,если большая разница в возрасте с ,так скать,оппонентами,то они по-любому вампирят(ибо своей энергии на порядок меньше).Так что лучше избегать таких при близком длительном контакте:)Даже внуков не рекомендуют ложить спать с бабушками-дедушками в одной комнате,так как те невольно сосут молодую энергию и дети могут начать болеть.

Гость
#12

Согласна с автором. Пример тому - этот сайт. Тут даже молодые по возрасту становятся старухами очень быстро. С кем поведешься, от того и наберешься.

Гость
#13
Dior

Сообщение было удалено

О ёёёёё......я уже зараза старости, мне за 30, со мной внуков нельзя класть спать, высосу энергию....и на экскурсии со мной никто не поедет..

Гость
#14

вообще на самом деле, старость - это угасание энергии, и каким бы человек не был при жизни,всё равно к старости энергия иссякает, а откуда её брать, я не говорю о возрасте 40 и даже 50 лет,но вот старше,это да. С автором я согласна, живу с престарелыми родителями мужа, и за каких то 3,4 года из беззаботной девчонки я превратилась в какую то ворчливую кочерёжку, смотрю на девчонок моего возраста и которые живут отдельно от родителей, это совсем другая картина..

Внучка
#15

А мне наоборот нравится быть с моей бабушкой и её подругами, весёлые, мудрые, никогда никого не унижают, если что-то не знаю я спрашиваю, они подскажут когда, что не правильно делаю. Мне говорят ты спашивай сама, а то вам молодым не нравится когда учат.

мариша & ко
#16

Пытаетесь открыть нам глаза на вуманскую Заразу???

Гость
#17

Причем тут люблю не люблю? Так и есть, глупо это орицать. Но есть и обратный еффект, старик молодеет от обшения с молодым. Достаточно посмотреть на пары где ей 25, а ему 50, она всегда выглядит и ведет себя на 35 лет, а он на 40-45.

ЯЯЯЯЯ
#18

В чем подвох, что девочки Хью Хофнера выглядят очень даже ничего. Ни он не молодеет, ни они не стареют.

Неточная у вас инфа автор))))))))

Гость
#19
ЯЯЯЯЯ

Сообщение было удалено

Вы ету компанию лично встречали или на страницах журналов?

Дочь пролетария
#20

Я с автором согласна. Ещё старики очень вампирят тех, кто помоложе.

Ромашка
#21

Ангелина, интересные люди есть и там и там. Я тоже люблю стариков, как и некоторые здесь. Поверьте, у многих столько интересного произошло в жизни, и можно поучиться мудрости. В любом случае, главное чтобы человек был хороший, а молодой он или старый неважно. Вам ценности стариков не нравятся? Но они же более вечные, чем молодежное: стиль, шмотки, поездки, секс. Или может вам попадались одни брюзги? Но так и среди молодых много жестоких.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: