Гость
Статьи
Вы всегда отмечаете …

Вы всегда отмечаете свой День рождения?

Любите ли вы праздник День рождения? Всегда отмечаете? Если нет, то почему? Или может отмечали до какого-то времени, а потом перестали? Интересно просто, у меня Д.р. скоро, а ничего не хочется((

GIF
Катюшка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

я всегда отмечаю

и очень люблю этот день))) просто обожаю))))

Эмма
#2

Не люблю сове др и на чужие не люблю отмечать...такая скукота,да еще эти подарки...

#3

Да.

Гость
#4

Последние 5 лет вообще не отмечаю, что хорошего в том, что еще на один год постарели, да и смысл чтобы нажраться всей толпой, переругаться, получить совершенно ненужные подарки, грязную квартиру или большой счет в ресторане. Я не в смысле, что мне жалко денег на друзей, просто в этом не вижу никакого смысла.

У меня один знакомый на свое день рождение отключает тел, сидит один и квасит пиво, вот такой оригинал)))

Гость
#5

я не люблю отмечать, максимум, в кругу семьи, мама знает эту кухню и едет с папой ко мне с мужем уже затарившись, знает,что буду ругаться, ну всё равно набирает продуктов и выпивки, ну куда денешься потом, сидим вместе едим и пьём..

Гость
#6

Я тоже не люблю отмечать: меня выморажавиют эти готовки, гости с подай-принеси, дети родственников, лезущие куда не надо, море грязной посуды и новая уборка квартиры, а на утро встаешь, как собака побитая и думаешь: Да, погуляли... (только кто?)

Хорошо бы, конечно,всех в кафе водить, но каждый год вести 15-20 чел. это накладно...

У меня 21 июля ДР. Думаю, как бы отвертеться?

Гость
#7

Не отмечаю. Терпеть не могу идиотские гулянки и ненужные подарки. Жрать приготовь, продукты купи, развлекательную программу придумай, да еще и 10 раз подумай кого пригласить чтобы никто не обиделся. Да провались все пропадом. На каждый день рождения уезжаю подальше, спецом туда где связи нет, и возвращаюсь через 2-3 недели когда все уже про этот день забудут. Друзьям конечно всегда дарю на ДР подарки, но на пьянки не хожу и свой ДР не отмечаю и никогда отмечать не буду.

Гость
#8

Гость

Последние 5 лет вообще не отмечаю, что хорошего в том, что еще на один год постарели, да и смысл чтобы нажраться всей толпой, переругаться, получить совершенно ненужные подарки, грязную квартиру или большой счет в ресторане. Я не в смысле, что мне жалко денег на друзей, просто в этом не вижу никакого смысла. У меня один знакомый на свое день рождение отключает тел, сидит один и квасит пиво, вот такой оригинал)))

В чем он оригинал? В наше время глобального одиночества, особенно в мегаполисах, очень многие так и отмечают день рождения, особенно когда нет сил на сборы всяких знакомых, нет времени отлежаться, так как завтра идти на работу и еще масса причин.

Гость
#9

Про себя же могу сказать, что этот праздник абсолютно натужный и искусственный, когда все ВЫНУЖДЕНЫ хвалить именинника, хотя в душе это может совершенно не соответствовать действительности, тратиться на подарки, которые редко угадывают, и лишний раз задумываются о твоем возрасте, фиксируя его в памяти.

В этом празднике есть что-то противоестественное.

Хуиздысова
#10

Всё чаще из памяти всплывает старая, мудрая песня Макаревича:...спешу поздравить Вас, сегодня стали Вы на целый год СТАРЕЙ..." Уж лучше Новый год!(((((

Мняу
#11

Вообще ДР человека это больше праздник для его мамы - она его родила и воспитывала - ей и хвала. Что толку хвалить именинника в этот день?

Хотя я отмечаю (не всегда), просто у нас в семье это принято.

Марта
#12

я отмечать люблю и всегда это делаю в три захода: (коллеги, родственники, подруги. Ага))) Празднование растягивается на 2 недели, но я рада, так как искренне всех хочу видеть на своем празднике жизни. Подарки у нас принято дарить только хорошие и нужные (одним словом, по моему списку)))

интуиция
#13
Гость

Сообщение было удалено

и у меня! сижу без работы, без денег, без любви, с другом посорились( я обиделась, мириться не хочу, хотя собиралась с ним отмечать), подруга на работе в этот день. полный ппц.

аааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

пысы: никогда не любила свой День рожденья :(

тетя Зина с магазина
#14

Я бы не сказала, что люблю свой ДР, но отмечать мне его никогда не хочется, тем более с друзьями, т.к. им лишь бы набухаться в гавнище (ДР - отличный повод), а меня такая тема не устраивает, поэтому с ними никогда не отмечаю. Приходится по скромному - дома с мамой и бабушкой, остальные родственники (если их таковыми назвать можно) меня не воспринимают, поэтому даже если их пригласили, все равно не приедут и даже не позвонят и не поздравят

Гость
#15

У меня вся семья не отмечает дни рождения. Помню, только в советское время отмечали.

Гость
#16

Не отмечаю, уже давно, со школы наверно, стараюсь куда-то уехать в этот день (чтоб не доставали поздравлялками, на работе беру выходной), мне так комфортно (я интроверт).

А вот вдвоем с любимым здорово отмечать (правда сейчас милого у меня нет, но мож как раз к др и найдется.. )) ).

Лариса
#17

Я люблю отмечать сама с собой - накупаю вкусной еды, вино и отмечаю одна. В этот день я подвожу итоги: если год удался, то радостно, если не очень, то говорю себе, что дальше будет лучше... Я интроверт, мне так комфортнее. А раньше отмечала широко, в несколько приемов - друзья, родственники и т.д. P.S. На работе, естественно, небольшое отмечание, у нас так принято и это приятно...

Кактус
#18

А для меня ДР - лишний повод устроить маленький праздник для своих.Просто не надо нажираться...Ну, и рпедупреждаю, какого типа подарки нести (чтоб не соревновались в щедрости!Кому оно надо?)

Ёжа
#19

НЕ особо люблю. Отмечаю со своими родными, это для меня просто очередная дата, без радости и без огорчения. Ну сели, поели, поздравились и все...

Тома
#20

В детстве да.
С возрастом поняла ,что дни рождения это отсчёт твоей жизни обратно,приближение к финишу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема