Гость
Статьи
Все-таки: есть ли …

Все-таки: есть ли судьба, или мы можем сами на что-то влиять! Я в тупике!

Девушки и женщины! Помогите разобраться, если у кого есть какие-либо мысли, как вы добиваетесь желаемого в любых сферах жизни? Мучаю себя этим вопросом уже недели 2. Объясню почему: очень часто я влюблялась, крутила романы, которые в итоге ни к чему не приводили (в смысле-семья). Спустя время, многие из этих мужчин хотели бы вернуть отношения, но это уже не нужно было мне. И я не понимаю: то ли это Бог отводил, то ли я чересчур сильно хотела, чтобы они были со мной раньше, а, как известно, когда чего-то безмерно хочешь, желаешь, этого не происходит. Но, с другой стороны, я смотрю на своих подруг, которые создают семьи с первой, второй, третьей любовью (смотрю без зависти, наоборот, молодцы!), и все само по себе складывается. А почему тогда я нахожусь в вечных изменениях, поворотах судьбы, душевных спадах и подъемах?!!! А итог один - все никак не могу построить семью. Мне 24 года. Я уже и про венец безбрачия думала, и думала про неправильные мыслеформы и про что только не думала. Но, если пойти к гадалке, она непременно что-нибудь найдет, а потом сиди и думай, то ли тебя развели, то ли действительно на тебе что-то есть. Противоречием является то, что я верующий в Бога человек, и я не могу заставить себя поверить, что события в моей жизни ни от кого не зависят, а все будет так, как будет........Сейчас мне очень плохо, полная непонятка в личной жизни в который раз. Девочки!!!!! Ну что мне делать? Куда бежать за ответами, почему все происходит так, а не иначе????? В церковь? Почему, когда все шло так гладко, и к, казалось бы, нужному мне исходу, все вдруг резко изменилось, и теперь я нахожусь в тупике????? Как вы выбирались из подобных ситуаций, ведь наверняка такое было в душе практически у каждой из нас

GIF
Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

мне близка Ваша ситуация... нужно тоже послушать =)

настасья
#2

ну в 24 года о венце безбрачия рано думать. Просто у вас период такой, безумноооо хочется любви, а нет ее. Надо переждать, и очень сильно хотеть - и все у вас будет, в свое время. Ну а те кто быстро замуж повыскакивали - ну и пусть там сидят, не факт, что они удачно выскочили. Займитесь собой, внешностью, карьерой, появится больше уверености в себе - и потом отбоя не будет от мужчин, и среди них обязательно найдется ваш прЫнц :)

Стр@нный
#3

Потому что у вас каша в голове, надо принимать этот мир таким, какой он есть, со всеми своими приколами.. скажем так есть судьба, в которой можно менять ньюансы..

я как-так в свое время все сформулировал : Мы вольны в выборе обстоятельств, которые нас определяют..

Fly
#4
Стр@нный

Потому что у вас каша в голове, надо принимать этот мир таким, какой он есть, со всеми своими приколами.. скажем так есть судьба, в которой можно менять ньюансы.. я как-так в свое время все сформулировал : Мы вольны в выборе обстоятельств, которые нас определяют..

Почти правильно.

Как объяснял мне один мудрый человек... Представьте, что жизнь - это огромное поле, через которое вы идете. На поле этом есть вешки - это какие-то серьезные события в вашей жизни, какие-то уроки, которые вам обязательно нужно "выучить", чтобы двигаться дальше. Вот это и есть судьба. Но идти к вешкам вы можете разными путями! А вокруг некоторых будете плутать, снова и снова возвращаться к вешке (какой-то ситуации) пока не найдете верный путь (не выучите урок). И это уже ваш личный выбор, ваша возможность влиять на свой путь по полю.

#5
Стр@нный

я как-так в свое время все сформулировал : Мы вольны в выборе обстоятельств, которые нас определяют..

Хорошо сказал.

Fly
#6

Ваши "несчастливые" ситуации - это ваша вешка. Вы снова и снова совершаете какую-то одну, единую для всех случаев, ошибку. Подумайте, проанализируйте, выявите ее. Подумайте, в чем смысл "урока", который вы должны выучить. И - вперед! К счастливым переменам!

Хочешь изменить к лучшему мир - изменяй к лучшему свое сердце, а не мир

guess who
#7

разобраться с кашей в голове и забыть (на время) о всяких мужчинах. Знакомая всем фраза "отпустить ситуацию". Такое впечатление от поста, что всей смысл вашей жизни сосредоточен на "штанах"

#8

Понятно. Слушайте сюда - идите в церковь, идите к гадалке, идите куда хотите, тока действуйте, прыгайте, кусайтесь, злитесь, грозите судьбе, деревьям, небу - неважно чему, неважно кому, чему угодно, што неосторожно вздумает прогуляться в поле вашего зрения - грозите кулаком.

Чем больше, чем тяжелее ухлопаете денег, тем лучше - чхать, скока кило и скока подбородков отрастит на ваши трудовые, медленные копейки гадалка - главное тут то, што за деньги вы купите прощение, уверенность, чувство безответственности и чувство без-винья.

Эти тётки знают, што сказать, они знают, што сделать - вам нужно, штобы вынули всё - всю вас - заработанные, тяжело заработанные деньги - сегодня равняются самому человеку - а вы сейчас человек тухлый, вы сейчас человек неправильный - такого человека нада вынуть), штобы сил на тухлые, неправильные мысли не осталось.

А потом... а потом завалиться, укрывшись наволочкой (потому как простыня, пододеяльник и одеяло пожертвованы в счёт долга гадалке) и спать. Долго и хорошо спать. После чего проснуться - найти мужичка и понять (лет через 20-25), што мужичок нахeр был не нужен. И всё, конечно, было зря...

Ирина
#9

Есть судьба, вы же сами видите.

Гость
#10

Я с Fly согласна

Kri$ten
#11

"судьба" существует до тех пор,пока у нас в голове осела определенная модель поведения,которой мы собираемся в ближайшее время(чаще всего неосознанно) руководствоваться.как только что-то серьезно переосмысливаем,меняется и "судьба".

Kri$ten
#12

повторяю - серьезно,а не как это обычно бывает:с понедельника буду счастливой и да будет так!

Kri$ten
#13

т.е. если на данный момент у вас одна модель и вы не собираетесь ее каким-то образом менять,то да,судьба предопределена.

вывод??Стр@нный

я как-так в свое время все сформулировал : Мы вольны в выборе обстоятельств, которые нас определяют..

Мария
#14

Странный! Как я вижу, все поняли, в чем смысл вашей фразы. Я, честно говоря, не очень поняла. Если возможно, подробнее.

Касательно уроков, не могу понять вот что: когда я просто живу и наслаждаюсь тем, что имею на данный момент: работой, молодым человеком, квартирой, и меня все устраивает, то все еще больше улучшается. Но, и это свойственно человеку, когда меня перестает устраивать нынешее положение дел, как, например, в данном случае, я безумно, просто безумно хотела замуж за одного человека, и даже были предпосылки для этого, так вот, чем больше я этого ждала и жаждала, тем моя мечта все дальше от меня уходила. Так какой вывод: радоваться тому, что есть сейчас? Но это тяжело и всегда хочется большего....

Мария
#15

А вот интересный момент, который я тоже не могу понять, ну никак не могу. Приведу примеры: в 13 лет я влюбилась в молодого человека, как обычно, со всей возможной для меня страстью. Он был старше и я для него была просто милый ребенок, которого нужно защищать (это его слова спустя годы). Через 7 лет мы случайно встретились. Я выросла, изменилась, стала девушкой, а не подростком. И теперь накрыло уже его. Как он только меня не добивался, чего только не делал. А все, уже не надо....

Второй момент: понравился мне парень из другого города. Я-ему. Но расстояние - штука сложная. Как я только не выпытывала у него: а что же дальше? Как дальше? Что будем делать, чтобы быть вместе. Когда приедешь в гости в Москву?В ответ: посмотрим, как дальше. ОПЯТЬ - НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, которую я ненавижу. В итоге, пострадала, пострадала, и появился в моей жизни другой человек. И как только я о том забыла, выясняется то, чего никто не ждал: он переезжает, понимаете, не просто приезжает, а переезжает в Москву, и звонит мне. Елы палы, а мне уже не надо. И так во всем, что касается любви. Так чего я никак понять не могу??? Чего???

Гость
#16

у меня тоже так было, было ощущение что у подруг все складывается как по маслу, само собой, встретились, пообщались, начали встречаться. А у меня хоть и было много поклонников, никто по настоящему не нравился, а те кто нравились, на меня не обращали внимания. Стоило уже всерьез увлечься парнем, как в отношения вмешивались третьи лица, все шло насмарку. Отчасти дело наверное было во мне, не хватало терпения иногда, часто не хватало уверенности в себе, пыталась быть тем, кем я не являюсь по сути, часто неправильно одевалась, красилась, как пишут в журналах, надо было оставаться собой, тогда все было бы гармоничнее. И еще у меня венера в овне, я читала это положение не дает счастья в любви. А у вас?

Гость
#17

помню после очередного неудавшегося романа я села на кухне и зарыдала, так плохо мне было, мне было тогда 22 года, но не было ни жениха, ни какого нибудь продолжительного романа. Я чувствовала себя полной неудачницей. Потом через пару месяцев у меня появился жених, парень которого я видела пару лет назад два раза, он мне понравился, в глубине души я мечтала что он придет за мной, но это случилось только на 4-м курсе, тогда мы и поженились. Иногда думаю-может это судьба от меня отводила других мужчин? может надо просто успокоиться, не думать о любви, заняться учебой.

Клюш
#18

Вы просто очень много думаете и анализируете ситуацию. Ваша нервозность и является основной проблемой. Надо перестать парится и начать жить, перестать ставить цели ("создать семью", обрести "полноценные" отношения). Вы же совсем не испытываете радости от жизни. Найдите в жизни удовольствие помимо спаривания в потенциальную ячейку общества, забейте на ваших тараканов и все наладится.

Смеющийся цветок
#19
Гость

помню после очередного неудавшегося романа я села на кухне и зарыдала, так плохо мне было, мне было тогда 22 года, но не было ни жениха, ни какого нибудь продолжительного романа. Я чувствовала себя полной неудачницей. Потом через пару месяцев у меня появился жених, парень которого я видела пару лет назад два раза, он мне понравился, в глубине души я мечтала что он придет за мной, но это случилось только на 4-м курсе, тогда мы и поженились. Иногда думаю-может это судьба от меня отводила других мужчин? может надо просто успокоиться, не думать о любви, заняться учебой.

Ничто в жизни не бывает случайностью! Ни друзья, ни любимые, ни попутчики случайные. Во всём есть своя мудрость и опыт.

Смеющийся цветок
#20

[quote="Fly"]Ваши "несчастливые" ситуации - это ваша вешка. Вы снова и снова совершаете какую-то одну, единую для всех случаев, ошибку. Подумайте, проанализируйте, выявите ее. Подумайте, в чем смысл "урока", который вы должны выучить. И - вперед! К счастливым переменам! Хочешь изменить к лучшему мир - изменяй к лучшему свое сердце, а не мир[/quoteМне очень понятно, что вы написали. Но,сможете ли объяснить, когда эти вешки разнообразные? После прохождения очередной вешки приходят совершенно другие и я их чувствую. И мне очень сложно, что я предвижу ситуации,но я их преодолеваю. И каждый раз я думаю, а что же ещё мне надо испытать? А сердце у меня слишком доброе!

Вижу с закрытыми глазами
#21
Клюш

Вы просто очень много думаете и анализируете ситуацию. Ваша нервозность и является основной проблемой. Надо перестать парится и начать жить, перестать ставить цели ("создать семью", обрести "полноценные" отношения). Вы же совсем не испытываете радости от жизни. Найдите в жизни удовольствие помимо спаривания в потенциальную ячейку общества, забейте на ваших тараканов и все наладится.

Это правильный ответ!

трям
#22

Всё судьба.

Когда мне был присущ юношеский максимализм, я громче всех провозглашала, что человек сам и толкьо сам может изменить жизнь.

А потом меня так колбасило,так кидало, какую силу воли и силы я прилагала - а вот ни капли не влияла на обстоятельства. Настолько всё судьба...

#23

судьба судьбой, но нужно уметь "затихать" или как тут написали - отпускать ситуацию и быть активным по жизни = уметь искать эту самую судьбу, семью, свой дом, свой очаг.

Я как-то начиталась что можно сильно изменить судьбу, если резко изменить время, место. и я так в это поверила, что именно так и поступила. я ненавидела институт, родителей, мучилась от любви и пр. что там могло быть в 18-20 лет. в итоге совершила шаг в неизвестность. считаю, что это смогло мне повзрослеть, изменить взгляды, найти свою профессию, в какой-то степени свое будущее. хотя я еще и не стара.

2 года назад тоже сильно хотела изменить свою жизнь и сделала это.

а про мужчина скажу, что почти любая барышня Вашего, Автор, возраста думает о любви, мужчинах, браке. не стоит зацикливаться. не равняйтесь на других. у них - свое. у вас может быть совсем по-другому. чем больше мы живем, тем "умнее" мы становимся. уверена, что мужчин привлекают молоденькие девушки из-за своей неопытности, наивности, чистоты, отсутствия опыта отношений. т.е. из них можно лепить что угодно. попробуйте какой-то период вообще не искать себе мужчину.

#24

помню как-то накануне вылета в отпуск я потеряла паспорт. реально испугалась, что накрывается отдых с мужем. у нас были грандиозные планы на это время. мне мама говорила, приезжайте к нам, будем купаться на речке, загорать на даче. )) в кассах, пока разбиралась с билетами, мне тетки говорили: ну это судьба! в итоге все равно полетала по другому паспорту (странно что он у меня еще действовал). свой паспорт потом нашла в банке (оставила за 2 недели до вылета), заходила туда накануне вылета, но мне его "забыли" вернуть, хотя могли. в общем все равно вышло нормально и наша с мужем ТА мечта сбылась )) ничего не нарушилось

Ксю
#25

да нет у нас никакого влияния на происходящее. Если бы было, мы бы сейчас с мужем и дочками отдыхали в южных странах, радовались жизни и любили друг друга, а за пару дней кто-то там наверху доказал что "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах", у мужа нашли онкологию и вся жизнь пошла под откос( всё такая хня, дорогие мои. Измены, венцы безбрачия, неудачи на работе и пр. и пр. Цените то что вы имеете в данный момент, не гневите бога. Иначе он может показать что действительно является несчастьем. Я это очень четко поняла сейчас, до этого меня волновало все что угодно, но не то что должно было бы( вот так.

Femme
#26

Автор, мне кажется, вы уже напереживались, достаточно.

Судьба есть у каждого человека. Но так же у каждого человека есть свобода воли, вы праве выбирать. Раз вы ни одного из тех претендетов не выбрали идите дальше. И желаю вам встретить своего мужчина ни рано, ни поздно. Удачи!

Femme
#27

мужчинУ

Femme
#28

Все должно быть своевременно - бывает что и везет:)

Гостик
#29

Такая же фигня как у автора..(Вот вы тут все пишете отпусти ситуацию,забей,займись чем-нибудь,переключись..и ведь вы наверняка говорите это,сидя при своих мужьях и любимых?!Как можно всё это отпустить?!Сидеть и ждать у моря погоды?!Так можно и до старости ждать.А любви хочется именно сейчас,и свадьбу хочется,пока ты молода и красива,и детишек тоже хочется,пока ты здорова!Просто автор надо осознать и принять,что одним достаются любимые,у кого-то с рождения нет родителей,кто-то смертельно болен,а у кого-то может не быть семьи.Всё иметь не возможно.Видимо в очереди мы стояли за чем-то другим.Хотя конечно в 24 года рано ставить крест.Насчет гадалок.Подружка моя,тоже никак не могла отношения завести.Пошла к гадалке.А та ей нагадала,что мол выйдет замуж за мальчика много младше её.И что подруга?Стала выискивать именно мальчиков младше её возраста,хотя раньше смотрела только на ровестников и взрослых мужиков.Скоро выходит замуж.Может нужно,чтоб кто-то подталкнул и направил?!А если гадалка скажет,что век куковать тебе в одиночестве?И ведь так и произойдёт.В общем не знаю..

Femme
#30
Гостик

Такая же фигня как у автора..(Вот вы тут все пишете отпусти ситуацию,забей,займись чем-нибудь,переключись..и ведь вы наверняка говорите это,сидя при своих мужьях и любимых?!Как можно всё это отпустить?!Сидеть и ждать у моря погоды?!Так можно и до старости ждать.А любви хочется именно сейчас,и свадьбу хочется,пока ты молода и красива,и детишек тоже хочется,пока ты здорова!Просто автор надо осознать и принять,что одним достаются любимые,у кого-то с рождения нет родителей,кто-то смертельно болен,а у кого-то может не быть семьи.Всё иметь не возможно.Видимо в очереди мы стояли за чем-то другим.Хотя конечно в 24 года рано ставить крест.Насчет гадалок.Подружка моя,тоже никак не могла отношения завести.Пошла к гадалке.А та ей нагадала,что мол выйдет замуж за мальчика много младше её.И что подруга?Стала выискивать именно мальчиков младше её возраста,хотя раньше смотрела только на ровестников и взрослых мужиков.Скоро выходит замуж.Может нужно,чтоб кто-то подталкнул и направил?!А если гадалка скажет,что век куковать тебе в одиночестве?И ведь так и произойдёт.В общем не знаю..

да это извечный вопрос как найти... не только вы им задумывались, все задумывались но в разное время. У кого-то срослось и люди встретились вовремя. Кто-то упустил и встретил поздно, когда уже действительно поздно. Посмотрите фильм 2045... в жизни нет ничего однозначного. Но забить самое лучшее:)

Femme
#31

2046, сори, ошиблась

Femme
#32

а кто=то встречает очень рано. Так что, тут только везение:)

Пыжик
#33

Автор, могу с полной уверенностью сказать: судьба штука гибкая-пластичная, менять её можно. Если меняться самому. И не поздно даже не в 24, а и в более зрелом возрасте.

В частности, из любовной нескладухи выйти реально. Всегда.

А советов и умных мыслей можно спрашивать и у попов и у гадалок, если при этом иметь на плечах свою собственную голову.

Вот, к примеру, толковая вполне девушка:

http://www.unpeople.ru/

Гость
#34

Та же фигня автор, только мне 34. А в вашем возрасте я о замужестве и не помышляла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: