Гость
Статьи
Платить ли …

Платить ли коммунальные платежи за свекровь и мужа?

Квартира у них не приватизированная, зарегистрированы мать и сын (мой муж). Проживает там только свекровь, она пенсионерка. Муж живет у меня, не работает, потому что не хочет, живет на мои деньги. Недавно она сообщила, что не будет платить за квартиру, электроэнергию и телефон, ссылаясь на то, что ее пенсии еле на еду хватает, а ей идут предупреждения. Муж ответил, что это не его проблемы, он безработный. В общем, они предлагают оплачивать все это мне. Интереса платить у меня нет, мужа давно воспринимаю как кошку, не выгоняю только из жалости, не мешает пока и ладно. Цена вопроса, как он записал с ее слов - за 5-6 месяцев квартплата (почти 15 000), свет (чуть больше 10 000) и телефон (900 руб.).
Как бы Вы поступили, стали бы платить?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустите на время пожить мужа к маме, все-таки. Ваша свекровь тоже не обязана платить за него, уж извините. тем более если у нее маленькая пенсия. Иначе выселят ее и приедет к вам)

баба кузя
#2

нет.

Эйва
#3

нет конечно, и мужа такого на фиг выгнала бы, лучше уж настоящую кошку завести!!!

Гость
#4
Автор

Сообщение было удалено

автор ты дура?

гость
#5

Нет.

Ель
#6

Заплатите конечно же! И обязательно мужа отправьте в круиз кругосветный, и свекровь вместе с ним, за свой счет! И чтоб кормежка из пяти блюд включена была. А в космос они не хотят полететь? За ваш счет? Точно не хотят? Уточните, вдруг хотят да сказать стесняются.

Ель
#7

А сами в круз не ездите с ними, вам работать надо, еще лет 60 отрабатывать оплату круиза, кормежку мужа и его мамо, свет, газ, их кредиты, три машины, новые зубы и.... что забыла? полет в космос.

Я думала такая дура только одна на свете. Теперь вижу - две!

Гость
#8

автор, какое вы отношение имеете к квартире? с мужем жизнь дальнейшую вы не видите уже, квартира не приватизированная и вида на нее у вас никакого нет, так? Пусть ваш муж сам разбирается с долгами, маму свою он обязан поддержать, а не вы. В крайнем случае из-за долгов ее переселят в жилье меньшей площади, но это тоже бусть будет головная боль мужа, раз он даже пальцем пошевелить ради нее не хочет. Не хотите пока разводиться, ладно, это ваши соображения, но хоть деньги из-за такого не теряйте, пожалейте себя.

#9

гнать ссаными тряпками такого мужа

Арина
#10

Отказать в оплате.Зачем оплачивать постороннему человеку муниципальную квартиру?Эта квартира государства,вы в нее вкладываете, а в конечном итоге она отходит государству.Если посчитать эти 5000 руб. в месяц вы можете вкладывать в реально свою машину или еще чего а не в воздух.А вообще-то на бабушку и на не работающего сына, при сборе всех справок о доходах, дается супсидия по оплате ком.платежей все бабульки ей пользуются,а ваша что спит?

Гость
#11

пусть сын (муж автора) сам решает проблемы со своей матерью, вам туда лезть не стоит. ну или как вариант - пусть бабка переписывает свою квартиру на автора, а так просто за нее платить на фиг надо

Арина
#12

За свет откуда такой долг? К ее счетчику что ларек с мороженным подключен? В месяц на одного человека максимум 400руб.( а по озвученным данным по 2000 руб. в месяц.Да похоже не платит она давольно давно а не 5,6 месяцев.Вот и предупреждения ей и идут.

Ташка
#13
Арина

Сообщение было удалено

Смотря в каком городе,а по теме-нет конечно,автор жжет!

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

Свекровь к себе я не возьму жить, а вот мужа к ней и правда можно отправить.

Автор
#15
Арина

Сообщение было удалено

Именно. Насчет приватизации - свекровь когда-то сказала, что не видит в приватизации смысла и выгоды для себя. А я не вижу смыла и выгоды для себя оплачивать чужую квартиру, в которой была за все время несколько раз. Это действительно в моем случае деньги на ветер.

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

На это она никогда не пойдет, да и мне не нужно. Это может существенно затруднить развод, когда он мне понадобится.

Автор
#17
Арина

Сообщение было удалено

Муж сказал, что у нее телевизор работает практически круглосуточно, вечером и всю ночь включено верхнее освещение (там огромная люстра советских времен), обогреватель шпарит до самого лета. Без этого она не может. Ну и плита, холодильник, стиралка.

Автор
#18
Ташка

Сообщение было удалено

Мы в Москве. Жжет свекровь:))

Гость
#19

да уж... отправляйте мужа по месту прописки и дело с концом!

9
#20

Автор, извините но вы ЛОХ) как можно быть такой? содержать мужа, да еще и мамашу! мало того живет у вас, так еще и не работает. Дурааааааааааааааааааааааааа

ВОт на что готовы женщины, главное чтобы мужик рядом был)

За некоторыми толпами бегают, готовы на руках носить круглосуточно

А другие сами за мужиками бегают))

Гость
#21

Если вам муж не нужен почему он еще живет с вами? Непонятно. Пусть живет по месту своей прописки.

E-бт отменно?
#22

Еб-т он вас , автор, отменно? если да, я бы за такого оплатила бы его мамо коммуналку, чтобы у него стояло и работало все. Это - единственная причина, по которой мужчине разрешается не работать.

Но - это каждую ночь и до полуобморока, так как мы этого знать не можем, то вы сами решите тихонько. Отеб-л месяц - оплатили мамо... Прохалявил следующий - ну так звиняйте мамо..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: