Гость
Статьи
Как наказать соседей?

Как наказать соседей?

Девоньки, подскажите-научите - как наказать соседей с верхнего этажа? Залили в туалете водой в очередной раз, но уже с кошачьими ссяками! Вонь теперь стоит жуткая а они морду "кирпичем" - ничего не знаем, мол. У них 4 кошки и 5 детей...

GIF
Кость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызвать сотрудников ЖЭКа ,зафиксировать факт залива, подать на соседей в суд.

Гость
#2
Гость

Вызвать сотрудников ЖЭКа ,зафиксировать факт залива, подать на соседей в суд.

+1

Гость
#3

А может без ругани все уладить,у нас тоже был конфликт с соседями,ругались как только могли,потом поговорили по человечески и все ры разрешили.ешили.Кстати мы залили их конкретно и не раз,но там были причины от нас не зависящии,сначала они слушать не хотели,а потом-через аж 3 года,помирились,поговорили и все проблем

Гость
#4

дети-то тут с какого бока? :)

гость
#5

Жэк я вызвала, акт составили (соседи естественно его не подписали). Судом я им грожусь, но я предполагаю, что суд - это МНЕ гемморой, а не им - надо на работе будет за свой счет брать не раз, миллион бумажек собрать и т.д. а они многодетные ималоимущие (у них в квартире откровенный бомжовник и от кошачьих ссяк не продохнуть). С них мне если и присудят, то по копейке раз в году. Они знают что находятся под "защитой государства" вот и наглеют. А разговаривать с ними я пробовала и не раз - полная "несознанка" с их стороны. Помогите, люди добрые, посоветуйте как быть!

Кость
#6

5 - это я.

Гость
#7
гость

Жэк я вызвала, акт составили (соседи естественно его не подписали). Судом я им грожусь, но я предполагаю, что суд - это МНЕ гемморой, а не им - надо на работе будет за свой счет брать не раз, миллион бумажек собрать и т.д. а они многодетные ималоимущие (у них в квартире откровенный бомжовник и от кошачьих ссяк не продохнуть). С них мне если и присудят, то по копейке раз в году. Они знают что находятся под "защитой государства" вот и наглеют. А разговаривать с ними я пробовала и не раз - полная "несознанка" с их стороны. Помогите, люди добрые, посоветуйте как быть!

Ну значит мужик серьезный должен на них наехать,без всякого суда,пусть хоть малоимущие,но они нормального языка все равно не поймут,а в суд обращаться зачем вам этот гемморой..

Гость
#8

Вы слышали о ювенальной юстиции? Раз в квартире бомжовник капаете на них в соцопеку и пишите Астахову. Пусть приезжают детей изымать. Вот тогда соседи побегают.

Кость
#9

Я уж с каких сторон только не обдумывала... Насчет "наехать": если бы у меня не было ребенка, то может и рискнула бы. Правда, они все упоминают про свои связи с местным судом и судебными приставами. Один из них был даже послан ко мне в квартиру в целях устрашения.

Кость
#10

C соцопекой тоже дохлый номер - они непььющие, а за грязь и ссущих во всех углах 4 котов у нас детей не забирают.

Гость
#11

Тут нужно или начинать войну всеми средствами и ничего не бояться, или заткнуться и молчать в тряпочку. Ваш выбор.

На суд.пристава нужно было написать жалобу его начальству.

Старая перечница
#12

Завалаваите ЖЕК заявлениями и жалобами регулярно. Напишите заявление в СЭС, или как они сейчас называются, не будут реагировать, пишите еще куда нибудь. Напишите заявление в милицию, можно даже приврать немного. Ваша задача, обратить внимание на эту квартиру. Должна же быть какая-то реакция у властей. Проконсультируйтесь у юристов, как найти управу на соседей, отравляющих вам жизнь.

Кость
#13
Гость

Тут нужно или начинать войну всеми средствами и ничего не бояться, или заткнуться и молчать в тряпочку. Ваш выбор. На суд.пристава нужно было написать жалобу его начальству.

Я просто сразу не сообразила записать его фамилию (его уж точно я бояться не собиралась - просто вытолкала за дверь) конечно бы подала жалобу на него. Я говорила о том, что не хотелось бы применять методы типа "наехать бандюгами", потому что в жизни все возвращается...

Кость
#14
Старая перечница

Завалаваите ЖЕК заявлениями и жалобами регулярно. Напишите заявление в СЭС, или как они сейчас называются, не будут реагировать, пишите еще куда нибудь. Напишите заявление в милицию, можно даже приврать немного. Ваша задача, обратить внимание на эту квартиру. Должна же быть какая-то реакция у властей. Проконсультируйтесь у юристов, как найти управу на соседей, отравляющих вам жизнь.

Про СЭС - это идея! Спасибо! тем более, что у меня ребенок аллергик.

Гость
#15

Зачем наезжать с бандитами. Всего можно достичь цивилизованными способами, даже в нашей стране. Нужно только голову иметь, время и средства. Пока вы верите, что все возвращается, о вас будут продолжать вытирать ноги. Когда вы поставите их на место, пусть уже они думают, что в жизни все возвращается.

Кость
#16

Просто, когда они раньше заливали нас только водой и на потолке оставались желтые пятна, я не связывалась с ними. Приводила в квартиру, показывала пятна, спрашивала про деньги на покраску. А они, глядя на меня взглядом новорожденного, говорили: ничего не знаем - у нас все сухо. Но теперь на потолке пятно вонючего кошачьего ссанья и оно не высыхает и воняет.

Кость
#17
Гость

Зачем наезжать с бандитами. Всего можно достичь цивилизованными способами, даже в нашей стране. Нужно только голову иметь, время и средства. Пока вы верите, что все возвращается, о вас будут продолжать вытирать ноги. Когда вы поставите их на место, пусть уже они думают, что в жизни все возвращается.

Я очень хочу поставить их на место! - подскажите, как? Конкретно. Буду вам примногоблагодарна!

Гость
#18

Может вам проще поменять им метр трубы? Пластик 3 рубля стоит и монтируется за 10 минут.

У нас тоже были такие соседи - сирые и убогие. На мамины угрозы судом отвечали, что им все равно, взять с них нечего. Вот и весь разговор. Слава богу, им за долги отрезали все коммуникации и они куда-то свалили, квартира стоит закрытая. Мы вздохнули свободно.

Бурлакова
#19
Гость

дети-то тут с какого бока? :)

наверное потому ,что не только заливают,а и шумят

Кость
#20

Да, шумят. Но, к этому я никаких претензий не предъявляла. Дети могут легко незафиксированный слив от машинки из ванной выкинуть, что и было, похоже, причиной очередного залива. P.S. Я не монстр...

Гость
#21

да никак... только через суд и то, не факт, что вы выиграете... поговорить с ними, другим соседям ситуацию разяснить, короче объявить им игнор

#22

Автор, по личному опыту - с этими многодетными связываться себе дороже. До переезда в новый дом тоже пришлось пожить с такими товарищами. Натерпелся от них весь подъезд - всего перечислять не буду, но призвать их к порядку невозможно. Чуть что - мы льготники , нам положено и т.д.

Кость
#23

Встретила тут интересный совет - врезать в трубу вентиль и перекрывать к ним воду наверх. Это конечно незаконно, но хотя бы разок проучить так можно, как думаете?

Гость
#24
Кость

Встретила тут интересный совет - врезать в трубу вентиль и перекрывать к ним воду наверх. Это конечно незаконно, но хотя бы разок проучить так можно, как думаете?

У нас стоят такие краны на трубах. Это не законно. Ну перекроете им воду и что дальше? Они когда узнают про ваши краны такое устроят, что в суд по повесткам, как на работу будете ходить.

Гость
#25

кошку им гвоздями к двери прибить

имя розы
#26

устрой у себя в квартире пожар - вот они от страха перессут

Гость
#27

как-нибудь зайдите в гости для разборок и засуньте куда-нибудь рыбу тухлую или мясо, маленький кусочек.

ненавижу таких убогих, мозгов нет, а детей плодят, скоты

38 попугаев
#28

какую нибудь техническую ультразвуковую *** присоеденить к трубам чтоб кошки слышали ультразвук и с умасходили.

Кость
#29

А разве это кошки а не дельфины на ультразвук реагируют? И какую такую *** можно в быту найти с УЗ?

Кость
#30

Пожалуй, выход один - страховать квартиру. Кто-нибудь есть здесь с таким опытом? Подскажите, какая страховая компания лучше? Это правда, что страховка избавляет от нервов и беготни?

девушка-технарь
#31
Кость

А разве это кошки а не дельфины на ультразвук реагируют? И какую такую *** можно в быту найти с УЗ?

Кошки тоже. Ставится обычная крысоловка ультрозвуковая. Хотя,конечно,самих кошек жалко,они не виноваты что у них такие хозяева...

Кость
#32
девушка-технарь

Кость

А разве это кошки а не дельфины на ультразвук реагируют? И какую такую *** можно в быту найти с УЗ?

Кошки тоже. Ставится обычная крысоловка ультрозвуковая. Хотя,конечно,самих кошек жалко,они не виноваты что у них такие хозяева...

Девушка-технарь, расскажите по-подробнее, пожалуйста, - куда ставить эту крысоловку и что будет с кошками? Эта штука подействует на кошек, живущих этажом выше? П.C. Мне конечно жалко кошек, но себя - жальчее...

Что за козлизмы?
#33

Эх вы, нашли с кем воевать - с животными. На людей кишка тонка, так вы будете вымещать зло на кошках? Ну, помучаются животные, сдохнут, так они новых заведут, и все. Стыдитесь! У нас тоже с соседями бывало разное, но животных никогда не трогали. Это подло и недостойно. А хотите - делайте свой ультразвук. От него бешено растут опухоли - и рак вам обеспечен. Да, кошек убьете, но и сами сдохнете или ваши дети. А того, кто советовал гвоздями прибить - так его Бог уже наказал. И если тут будет пропагандироваться злое отношение к животным, разговор пойдет на другом уровне.

Гость
#34
Что за козлизмы?

Эх вы, нашли с кем воевать - с животными. На людей кишка тонка, так вы будете вымещать зло на кошках? Ну, помучаются животные, сдохнут, так они новых заведут, и все. Стыдитесь! У нас тоже с соседями бывало разное, но животных никогда не трогали. Это подло и недостойно. А хотите - делайте свой ультразвук. От него бешено растут опухоли - и рак вам обеспечен. Да, кошек убьете, но и сами сдохнете или ваши дети. А того, кто советовал гвоздями прибить - так его Бог уже наказал. И если тут будет пропагандироваться злое отношение к животным, разговор пойдет на другом уровне.

ааааа ржунимагу OOOOOOO

Гость
#35

слушайте часами классическую музыку

Гость
#36

у меня еще хлеще-собачатник сверху 4 взросых и 15-20 щенков,Лай скреб вонь и ссанье собачье льется сверху.Участковому не открывают

Гость
#37
Гость

ааааа ржунимагу OOOOOOO

Над собой поржи и, может быть, наконец, сможешь

Гость
#38

Помогите мне!!!! Моя соседка когда убирает на лестничной клетке

весь мусор веником смахивает мне! Когда пытаюсь ее заснять она прекращает! До этого была ситуация что кто то поставил пакет с какашками ей под дверь она обвинила во всем меня но когда всей площадкой с этим делом разбирались соседская девочка сказала что меня целый день не видела( я на работе была)! Еще был инцидент Я одна дома была она ко мне позвонила типа того что это ты на лестничной клетки не убираешь назвала меня свиньей я назвала ее в ответ так ее 40 сынуля начал ломиться ко мне в квартиру и кидаться на меня! Мой муж сказал что еще раз подобное повториться и его найдут в лесу! Сегодня мои нервы в конец сдали и я вышла наорала на нее обозвала и чуть чуть не настучала ей по голове! Блин взрослая женщина 60 лет а мне 22! Так она еще ходит по улице и мне всякие гадости тихо тихо говорит! Как с ней бороться?

Людмила
#39

Сочувствую, думала, что только я одна мучаюсь со своими соседями, у меня вообще террариум! Женщине 49, а в мозгах пробоина- учит своих дочек (взрослых) у них нет соей жизни, суют нос в чужие семьи, говорят моей дочери вслед всякие гадости, мы крепимся, не реагируем - сил больше нет.Где найти мужика-заступника?

Наталья
#40

У меня тоже уроды за стеной,у нас ребенок-инвалид болен буллезным эпидермолизом (20января и месяц назад в человек и закон показывали Лизу из Самары с таким же диагнозом-это для инфо)ну так вот, нашему сейчас 2,7г у них-соседей, на год старше.В прошлом году через наш двор ездили огромные грузовики,т.к. на дорогу сзади дома упало в бурю несколько деревьев и мы с соседями из другой квартиры соорудили небольшое препятствие ввиде грудки камней.что б детей не сшибли прямо во дворе, соседи у которых такой же ребенок(точнее бабушка с подружкой,такой же бабушкой 55-60лет) изрядно хряпнувши как то в выходной день решили перекидать мне в палисадник все эти камни с воплями о том,что МЫ ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕГО САШЕНЬКИ(это наш сын)ДЕЛАЕМ, (палисадник сделали,что б играл п чистом не ссаном песке, и в тенечке,нашим детям нельзя солнце,очень хрупкая кожа) перебили в палисаднике кучу ведерок,леечек и формочек этими камнями,выражались нецнзурно,мы вызвали милицию,к ним участковый так и недостучался-не открыли ему дверь.Оштрафовали соседку за стеной-бабушку,теперь она отказывется убирать коридор,а ее полаумная дочка(23года) плюет мне на дверь,ходит по дому на коблуках(ну на это мы не реагируем и не включаемся-своих проблем хватает), посоветуйте как наказать засранцев

Гость
#41

У меня тоже соседи уроды редкие, у них просто маниакальная потребность сделать хоть мелкую пакость, на замечания реагируют агресивно. Все законные методы противодействия ничего не дали - за соседскую взятку в суде с меня истца сделали виновного, да еще и компенсацию обязали соседям заплатить.

Мое мнение - таких надо только бить! Бить больно (главное что бы следов по меньше и без свидетелей).

Вот как поступают кавказские и азиатские диаспоры - что-то не так, сворой собрались, отдубасили обидчика и все. Милицию на порог не пускают, почтальёнов и подавно, повестки игнорируют, а если вдруг кого и начнут тягать - сразу решают вопрос деньгами. А побитый человек так и остается один на один со своими побоями.

Бить, бить и еще раз бить!

Возможно метод варварский, но действует безотказно

Александр
#42

Помогите разобраться с соседями- не хочется быть врагами- оставляют всю обувь в общем коридоре- дышать нечем. Коридор закрыт общей металлической дверью. Какие у меня на это права?

Гость
#43

По поводу заливов, страховка это решение проблемы. Как только зальют, все фиксируете и сообщаете в страховую компанию. Вам все выплатят, а потом будут с соседей через суд взыскивать. Страховщики знают свое дело, отжимают деньги у виновника очень грамотно. Так что это будут уже не ваши проблемы. Только страховаться надо в большой и стабильной компании (Ингосстрах, Росгосстрах, Ресо, Альфастрахование, ВСК), у них есть опыт работы. С мелкими лучше не связываться, они почти всегда только деньги собирают, а потом не платят.

А по поводу всяких неадекватных соседей, так все просто. Есть масса способов навредить. Как вариант, облить им дверь валерьянкой. Пусть кошки им устроят райскую жизнь. Или если дверь с мягкой обивкой, яйцо им туда через шприц загнать. Через 2-3 дня вонь будет такая, что в квартире будет невозможно находиться. Но в подъезде конечно тоже вонять будет.

Гость
#44
Гость

Помогите мне!!!! Моя соседка когда убирает на лестничной клетке

весь мусор веником смахивает мне! Когда пытаюсь ее заснять она прекращает! До этого была ситуация что кто то поставил пакет с какашками ей под дверь она обвинила во всем меня но когда всей площадкой с этим делом разбирались соседская девочка сказала что меня целый день не видела( я на работе была)! Еще был инцидент Я одна дома была она ко мне позвонила типа того что это ты на лестничной клетки не убираешь назвала меня свиньей я назвала ее в ответ так ее 40 сынуля начал ломиться ко мне в квартиру и кидаться на меня! Мой муж сказал что еще раз подобное повториться и его найдут в лесу! Сегодня мои нервы в конец сдали и я вышла наорала на нее обозвала и чуть чуть не настучала ей по голове! Блин взрослая женщина 60 лет а мне 22! Так она еще ходит по улице и мне всякие гадости тихо тихо говорит! Как с ней бороться?

Гость
#45
Гость

кошку им гвоздями к двери прибить

А причем животное , если хозяева ***.а вы очень жестокий человек и совет ваш не нормальный такие люди как вы опасны для всех для животных, для природы и всего живого.будьте добрее и люди по тянуться.

ян
#46

Продайте кватиру, переедьте в р место и все наладится! жизнь дороже.

andriyko18h
#47

Телефонный автодозвонщик teleporting.ru/sk/ вот что действительно поможет
отомстить. Непрерывный дозвон на мобильный или домашний заставит любого
сойти с ума).

Гость
#48

Помогите , пожалуйста! Больные на голову люди ( из соседнего подъезда ) решили что мы их главные враги в этой жизни,- а мы с ними даже незнакомы,только визуально!Вредят как могут: сегодня у машины сняли антену и нахаркали на окна! Что делать?! они убогие в буквальном смысле этого слова !

Гость
#48

Идитее в ветеренарную аптеку и покупаете флакон для животных препарата " АСД Фракция-2". Берёте шприц пять кубиков. Когда изверги спят , или ушли , набираете в шприц через резиновую пробку препарат и впрыскиваете в замочную скважину.
Делаете это периодически каждую неделю. Стойкий запах мертвечины и разлагающегося трупного мяса. Практически ничем не выводимый. Никакая двуногая тварь не выдерживает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: