Гость
Статьи
От каких ошибок, Вы бы …

От каких ошибок, Вы бы предостерегли своих детей?

Понятно, что люди учатся на своих ошибках... Но тем не менее.. Что бы вы посоветовали например своим дочкам, основываясь на своем опыте? или сейчас оглядываясь назад, какие уроки для себя вынесли?

GIF
Медовая
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Основываясь на опыте не пожалела бы денег на приличные шмотки для ребенка и никогда бы не сказала "мне бы твои проблемы"

Гость
#2

не носиться с девственностью как с писанной торбой.

Гость
#3

не ходить на вуман

Гость
#4

Не ложиться в постель к первому встречному. Не общаться с теми, кто этого не достоин. Открывать душу только самым близким людям. Не спать с теми, с кем учишься-работаешь. Никогда) И слушать маму :)

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

На самом деле, сказать и научить нужно многому. Не описать всего в паре предложений. И, главное, чтобы слушала.

Котенок
#6

Не жалела бы денег на шмотки, пусть вещи будут недорогие, но их много и главное дите счастливо безмерно) Для них это важно, особенно для подростков. Еще никогда не буду вталкивать бред про целку, свадьбу и прочее комплексы. Предостерегла бы от дружбы с школьными шалавами.

Гость
#7

не идти ни у кого на поводу.

Гость
#8

Ни за что не связываться мужчиной, живущим после 30-ти с матерью!

Ни за что не жить со свекровью!

Не иметь серьезных отношений мужчиной, у которого больше проблем, чем у тебя.

Шалунишка
#9
Гость

Сообщение было удалено

-100

Шалунишка
#10
Гость

Сообщение было удалено

-1000000000000000000000000000000000000000000000000

Шалунишка
#11
Гость

Сообщение было удалено

+100

Шалунишка
#12
Котенок

Сообщение было удалено

Научиться шить надо, а не тянуть деньги с мамы

#13

Не пробовать наркоту и ни куда не ходить(ездить) с малознакомыми людьми.

Керен
#14

Даже и не знаю, от какого из ваших советов у меня лучше (выше и прямее) стоят дыбом волосы. Попробую разместить ваши советы "дочкам" по мере ценности и блеска.

Безусловным лидером является в моих глазах совет не пробовать наркотики. Ему на пятки наступает совет не валяться с кем попало. И на третьем месте - совет про шмотки.

Это чего же вы настрогали в жизни, голубоньки, если это то, чего вы вынесли и научились.

Aluette
#15

не ходить замуж в 20 лет

Керен
#16

Вот, думаю, от чего я предостерегаю дочь. Пока вспомнила два основных предостережения: никогда не бросать по середине курс антибиотиков. Второе предостережение: никогда не читать писанину в интернете про издевательства над животными. Еще вспомню, напишу.

Гость
#17

не ходите замуж за мужиков с детьми от прошлых браков.

Мик
#18

Постарался бы объяснить дочке, что в своей жизни она главнее всех - мамы, папы, учителей, королев, президентов, киноактрис и бизнес-леди. Потому что все пречисленные являются главными в своей жизни, и больше нигде.

Если коротко - "не сотвори себе кумира".

Булавка+
#19

когда рожу, подскажу :))

Гость
#20

Очень часто появляются такие мысли,что надо то-то и то-то сказать дочке на будущее,ей сейчас 13 лет,и почему-то не говорю никогда...странно...все кажется,что рано еще,как бы поздно не было(((

Гость
#21

- не выходить замуж в 19 лет

- не выходить замуж за мужика с детьми от прошлых браков

- не выходить замуж за мужика на 18 лет старше себя

- если так уж понравился мужик с такими данными, посоветовала бы просто переспать с ним или пожить какое-то время с ним вместе без регистрации брака и не рожая от него ребенка

Гость
#22

1. получить такую специальность, чтобы работа была в удовольствие 2. выучить пару иностранных языков в совершенстве 3. не спать с мужчинами ради самоутверждения 4. никогда не запускать себя в плане внешности 5. не расстраиваться по пустякам 5. в паре с мужчиной, любить себя больше мужчины 6. никогда не отчаиваться 6. всегда предохраняться, если не хочешь иметь детей 7. никогда не соглашаться на гражданский брак 8. не влюбляться в чужого мужа

Дама с горностаем
#23

-не идти на поводу у чужих желаний (даже если это желания мамы)

-думать в любви больше о себе

-учить языки

И всегда помнить, что она все может, весь мир для нее и она достойна только самого лучшего.

Остальное она знает-понимает.

Бабуся Ягуся
#24

Я бы посоветовала делать все, как делала я ))) Ну не нахожу я ошибок в своем прошлом. Только без толку, все равно по своему будет делать. Хотя, может, оно и правильно.

Онемечивание Конечностей
#25

- не забрасывать те дела, к которым у тебя талант.

Гость
#26

Не выходить рано замуж. Получить минимум высшее, а максимум 2 высших образования.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

я все эти ошибки совершила, не жалею ни об одном пункте)))))

Гостья
#28
Медовая

Сообщение было удалено

главный совет:безопасный секс(с презиком),ещё:по-больше здорового эгоизма

Лола
#29

Секс только после свадьбы.

Стараться учиться в школе.

Уметь выбрать профессию до 16-17 лет. От этого зависят многие факторы. Поступление в ВУЗ, предметы, которые нужно "тянуть" и т.д.

Замуж за партнера без материальных проблем и старше минимум лет на 15.

С детьми не спешить.

Думать головой, а не сердцем в отношениях с мужчинами.

Гость
#30
пышка

Сообщение было удалено

Да это самое главное в наше время. И я бы еще добавила не доверять людям, т.е. душу не перед кем не открывать.

Гость
#31

От орфографических. Как у автора.

поганка
#32

Объяснила бы, что главное - не сами ошибки, их все совершают, в том числе и те, кого от них предостерегали, а отношение к этим ошибкам - либо ты вынес что-то из произошедшего, либо снова на те же грабли наступил. Либо тебе стыдно за свое недостойное или не слишком умное поведение, либо ты винишь в этом кого угодно, кроме себя. Как-то так.

Гость
#33

не связываться с маменьким сынком, этот диагноз неизлечим

не доверять, особенно женщинам

свои интересы прежде всего в пределах разумногоконечно

имя розы
#34

связываться с нищебродами

выходить за муж по любви

заводить детей

Гость
#35

Я совершила большую ошибку - родила детей. Я бы посоветовала им не повторять моей ошибки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: