Гость
Статьи
Мама закатила …

Мама закатила безобразный скандал...

Краткая предыстория:, мне 25 (по словам родителей скоро 30 – а я нифига не достигла и не стремлюсь), два высших, работаю (но не на той должности и не с той зарплатой, которая понравилась бы родителям, о чем мне не устают напоминать), я почти год встречаюсь с парнем. Родителям он не нравится, но если папа молчит – то мама не упускает случая сказать гадость, и не только мне – а в любые свободные уши. У меня дома он не появляется уже наверное месяцев 7 – время в основном проводим у него – однако это не мешает ей брать откуда-то все новые и новые «факты» о его семье – дескать и в квартире бомжатник, и прогнившие полы, и мыши, и папа-алкаш (никто из них дома у него не был и родителей не видел)… На днях я между делом полушутя-полусерьезно сказала что скоро к нему перееду – и вот вчера папа решил со мной типа поговорить (с мамой я давненько не разговариваю – месяца 4 наверное – по причине категорического нежелания выслушивать гадости). Разговор начался нормально, но, поскольку там присутствовала мама, которая паталогически не умеет не срываться и вести себя спокойно – все очень быстро вылилось в обезьяньи вопли с красным лицом и вытаращенными глазами. В ход шли обвинения что я считаю себя ниже плинтуса и парня себе нашла соответствующего – на мои возражения что мне достаточно часто повторяли в детстве-отрочестве-юности что я *** и тв******и никто и фамилия моя никак и что тут неоткуда взяться было самооценке принцессы мне отвечалось что я да, таки и «*** и тв******и никто и фамилия моя никак» (хм, какое-то несоответствие). Остальное после выхода темы.

GIF
Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Ль
#1

Остального и не надо. Разве самой не понятно? Сваливайте оттуда, 25 лет все-таки, а не 18...

Автор
#2

Потом мне припомнили что я говорила бабушке что меня в детстве лупили (я помню что лупили √ родители уверены что я вру, а я уверена что это каждый запомнил по-своему, вот они с другой стороны утверждают что я никогда не просила прощения √ а я помню что как раз просила, так что это все субъективно), и в итоге было полчаса криков (цитирую) ╚Будешь хлебать свое ***, и я желаю чтоб он тебе морду бил, и он будет, и чтоб ты в г*вне жила╩ и все в таком духе. То есть собственная мать мне в лицо ЖЕЛАЛА чтоб я жила очень плохо, потому что, по ее мнению, я это заслужила. А, да, еще через слово повторялось что я дура. И что свадьба ей нафиг не нужна (хе, я про ее мнение в этом вопросе в последнюю очередь вспомню), потому что ей будет стыдно перед родней и друзьями, при том что на друзей ее мне покласть, а из родни НИКТО не говорил что мой парень им не нравится (при этом мать смеет вопить что это говорят ВСЕ, впрочем как всегда √ когда она не может аргументировать. Она тогда сразу начинает вопить ╚все╩ или ╚всё╩, так как конкретных примеров нет. Невозможно вести диалог просто).

Автор
#3

Периодически приплеталось мнение бабушек (ну бабушки у меня известные оригиналки √ и с папиной мама лет 15 не общается ВООБЩЕ, а со своей периодически скандалит и говорит что у нее крыша съехала), при том что когда мнение бабушек с ее не совпадает √ бабушки объявляются еретиками. Это была ее позиция. Папина проще √ не хочет чтоб я переезжала к нему не расписавшись. Мне казалось что я достаточно аргументировано объясняю, что поскольку я хочу не в джинсах в перерыв расписаться, а нормальную свадьбу (не говорю про 100 человек и циганей-медведей, но какой-никакой праздник), а денег на это надо заработать √ то сейчас без вариантов. Так же мне не нравится вариант расписаться √ а потом что, бутафорскую свадьбу устраивать для друзей-родни? Глупо как-то. И совсем не понимаю папиного мнения относительно того, какие гарантии даст штамп? Мне кажется никаких (исключая если ребенок появится √ но блин я ж на авось не полагаюсь и головой думаю в этом вопросе). А уж после такого скандала мне хочется свалить хоть тушкой хоть чучелом. С другой стороны хочется чтоб папа был спокоен, однако ставить штамп в пожарном порядке ради этого мне не улыбается. И сложно разом выдавить из себя привычку подчиняться родительской воле.

Автор
#4

Извините за знаки вопроса вместо тире и кавычек - сначала набила текст в ворде.

Гость
#5

Бегом к мол. чел. в квартиру, в съемную комнату, к подруге на дачу. У мамы климакс, несчастная жизнь с папой и больная щитовитка видимо. Но т.к. это уже давно, то только бежать сверкая пятками.

Гость
#6

Автор, ето вы выговориться хотите? Или вопрос - что делать? Если вопрос - то ответ - бежать роняя тапки.

Не ангел
#7

выговорилась и молодец. К мы - не надо. Снимай сама хоть комнату хоть квартиру - на что денег хватит (только микрорайон подальше от маменьки выбери и контактного адреса ей не оставляй) и поживи одна, приди в себя. А там видно будет

Не ангел
#8

мы=мч

#9

Синдром собственной малозначимости и не достижения каких либо целей часто проецируется на детей. В каком то фильме недавно было. Завязывайте совместную жизнь, раз такая ненависть идет. Мать не адекватна, раз брызжет такими "желаниями". Нет ничего хуже материнских проклятий. Не ждите усугубления ситуации, съезжайте и живете отдельно. В 25 уже пора. Даже где то пере-пора. Возможно вы чего то не договариваете, но в любом случае вам нужно начинать свою жизнь, как умеете...

чучундра
#10

автор вы меня извините. Но я в 15 лет из дома ушла. И уже никто в мои дела не лез. Свобода, сама работала и сама себя обеспечивала и выучилась и т.д. А вы в 25 лет живете с родителями. Это конечно хорошо и удобно, но пора бы подумать о лично жизни. А с родителями вести отношения на расстоянии. У меня отношения с мамой наладились, после того как я выехала из квартиры.

Эва
#11

присоединяюсь к тем, кто советует уезжать. Куда и как - решать вам, но решения вы должны принимать (и по поводу жизни и по поводу свадьбы, штампа и т.п.) исходя из собственных интересов и пожеланий. Вы можете учитывать мнение папы, но не более. В другой район и телефон сменить, папе можно оставить номер и попросить маме его не сообщать.

О В Е Н
#12

напомнило книгу "похороните меня за плинтусом" ваша мама-бабушка из книги...

#13

Валите из этого дурдома чем быстрее, тем лучше. Непонятно, почему вы до сих пор еще там. Мазохистка, что ли?

#14

Знаете, автор, когда-то давно, в детстве, так сказать, у меня ситуация была на очень похоже на Вашу. Тоже и матом меня обкладывали, и проклятия в свой адрес ежедневно слушала... уже и сама стала верить, что я г*но натуральное, и в будущем мне светит только обитание на помойке... Но, лет в 16 я одумалась и свалила подальше, а именно в другой город за 3600 км от родительского дома, получила престижное ВО, устроила жизнь. Теперь мать вижу максимум раз в два года, и то не долго. Зато отношения с ней, вроде, стали нормальными. Так что, автор, прислушайтесь к советам форумчанок - драпайте подальше от маменьки, а там все постепенно встанет на свои места. Удачи!

Оля
#15
чучундра

Сообщение было удалено

ну, это у вас так получилось,в 15 лет уйти от родителей, наверняка, не от хороших отношений с родителями вы это сделали. Для Автора, согласно с тем, что вам пора покинуть отчий дом, вы уже состоявшийся человек, с ВО и работой, пора подумать о своей семье, раз есть мч, попробуйте пожить вместе, тогда сможите убедиться, подходит ли он вам, а может в быту наоборот разочаруетесь.А папа, ну извините, автор вам не 17 лет, вы же не вот девственница, только открывшая глаза и увидевшая мужчин, в чем же дело. Папа все поймет, и это ваша жизнь, а не папина и не мамина. А вообще, это очень горько слышать гадости от родителей, их потом очень трудно "выкорчевать" из головы.

Кошка
#16

автор, пара закономерных вопросов: вы работаете? покупаете продукты, оплачиваете квартплату, ремонт в квартире, покупаете быт технику и вещи для дома?

Гость
#17

И еще вопрос: вы являетесь собственником какой-нибудь части жилья?

Хозяйка Медной Горы
#18

Сообщение было удалено

а толку? если квартира приватезирована в равных долях, все равно без согласия всех собственников с ней ничего не сделать;можно делить лицевые счета; условно, да, я имею право жить; по факту все тоже самое, что было по тексту автора. и дальше разборки до усеру: я купила стиральную машинку, а я тебя растила и кормила нное количество лет

Гость
#19

История типична. Поколение 1940-1960г.р. проклято Богом (образно, на самом деле изуродовано совком). К сожалению это наши родители.

Автор
#20
Кошка

Сообщение было удалено

Работаю. Квартплату оплачиваю другой квартиры (в которой живет бабушка, я прописана, а папа собственник), раньше оплачивала обе - и ту и эту - но зарплату урезали - и я попросила у родителей разрешения платить только за одну. Денег у них ни на что не беру - хотя папа и говорил что плати за обе хаты а на одежду или еще что мы тебе денег дадим - но я сказала что это как-то странно - отдавать деньги, а потом их просить. Лучше просто убрать часть расходов. Технику не покупаю, и вещи тоже - нет необходимости, вроде все есть.

Автор
#21

Сообщение было удалено

Нет. В этой квартире собственник мама (покупалось на нее), а в бабушкиной - приватизировали на папу (я писала отказ от приватизации). По месту прописки меня время от времени посылала она, с мотивировкой "вали из МОЕЙ (не нашей) квартиры".

Кошка
#22

так и жили бы с бабушкой. честно говоря. такие темы кажутся разводкой, тк не можешь поверить в непроходимую глупость человека-жить там, где тебе некомфортно.........

Автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

Про папу я ничего такого сказать не могу, его вообще одна бабушка воспитывала. А мать мне орет что это я еще не знаю что ее мать творила (моя бабушка то есть, у мамы еще сестра на 5 лет младше есть), зато она типа не сломилась и выросла личностью, а вот я... Я на это спросила, а что, ребенка унижать надо для того чтоб в нем стержень появился - получила ответ что вот во мне не появился, я тряпка и далее по тексту... Тетя, росшая в той же семье, спокойная женщина, и кстати не лившая го*но ни разу на еще один камень преткновения нашей семьи - жену моего кузена (сына тети). Ему 26 лет, жене столько же, поженились 2 года назад, до этого долго встречались пока он учился в Саратове, потом жили вместе на съемной в Питере где он доучивался. Короче моей маме и бабушке (с материной подачи видимо) она не нравится настолько что они не стеснялись поливать ее гогном при брате (типа пытаясь раскрыть ему глаза). Его мать ничего такого себе не позволяла. В результате брат старается свести контакты с матерью и бабушкой до минимума (как он их не послал еще), а со своими родителями нормально общается, а мать наверное думает что за такое тетя должна была его проклясть и навсегда из жизни вычеркнуть.

Гость
#24

Автор, вам тут все говорят - сматывайтесь оттуда. А вы продолжаете объяснять, какая у вас мать. Все уже поняли - какая. Что вам мешает уехать?

Хозяйка Медной Горы
#25

интересное кино конечно, ни в одной квартире не учитаны интересы собственного ребенка...ну что тут сказать, придется как то самой по жизни...по описанию на правах собственников родители могут передарить кому угодно в будущем, из бабушкиной квартиры выписать вроде бы не могут и имеете право жить (со скандалами с бабушкой) или просить отступных в будущем...больше ничего не светит...а почему и бабушка вас простите гонит? странно все это

Автор
#26
Гость

Сообщение было удалено

Про щитовидку кстати да, сама задумывалась - она еще так глаза пучит.

Еще один перл из ее уст - "мне от его присутствия плохо. Вот он к нам ходил весной - у меня и температура, и давление, и сердце - я потом полгода лечилась!"

Кошка
#27

автор. вы гоните..

Серый Волк
#28

Интересно бы эту же историю послушать в интерпретации родителей. :-))

Кошка
#29

вот-вот..Думаю, там будет все ясно

Света
#30

Ой, Автор, не верю я вам - все ваши посты - посты обиженной маленькой девочки, мало думающей и не умеющей анализировать. Вываливаете бессмысленную кучу информации - а зачем и сами, наверное, не знаете. На кой ляд нам читать про вашу тетю из Саратова, брата там семиюродного, отношения ваших бабушек и т.д. У меня только один вопрос - парень, за которого вы замуж собрались, нормальный, достойный кандидат? Я поняла, что основные претензии вашей маман - это ваш МЧ. Может, он действительно бомж и из семьи бомжей? Может, мать и права? Только умоляю, пишите суть, про тетку из Саратова не надо))

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Чушь какую-то пишите! 40-го года - моя мама, 68-го - я сама. Пусть тоже застала "совок", но уверяю - это 2 разных поколения. И я тоже в 15-20 пережила полное непонимание, к старости мама смягчилась, признала во мне наличие мозгов, и права жить как хочу. У меня с сыном (17 лет) сейчас больше дружбы и взаимопонимания, чем с мамой. А сынок совка не застал! Так что это с чем-то другим связано. С каким-то глобальным дефицитом добра.

Ганяша
#32

Прям "Похороните меня за плинтусом" какое-то! Ну и мама...

Гость
#33

Автор, у вас описание, а где анализ? 25 лет - пора бы анализировать...

Автор
#34
Кошка

Сообщение было удалено

Если бы.

Автор
#35
Света

Сообщение было удалено

А после того, как вас ваша собственная мать многократно обозвала бы го*ном, тв*рью, дурой (и делала это неоднократно ранее) и пожелала чтоб вы жили в г*вне - вы были бы интересно какой? Взрослой и анализирующей обстановку женщиной? Может и так, но не особенно верится.

МЧ - не бомж, семью и квартиру его она НИКОГДА не видела, поэтому навыдумывала (и вероятно рассказала всем свободным ушам) что там вся семья бомжи и алкаши.

Автор
#36
Гость

Сообщение было удалено

Очень трудно в одночасье бац - и вырастить в себе стальной срержень, будучи 25 лет уверенной что ты - никто.

ТОЧКА
#37

А я вас прекрасно понимаю. У меня такая же мама и бабушка, папа, кстати, нормальный вполне. Мама всю жизнь меня и сестру поливает, проклинает, в детстве лупила нас ремнем за малейшую провинность, за огрызания как она выражалась. Сейчас морально давит так, что через час общения уже плохо становиться. Автор, переезжайте к своему МЧ и посылайте маман подальше. И не слушайте то, что она говорит. Кто-то выше писал про поколение совка, к сожалению, это правда.

Автор
#38
Хозяйка Медной Горы

Сообщение было удалено

Бабушка не гонит, я туда никогда реально не просилась - она достаточно своеобразный человек (обе бабушки). А сейчас и вообще смысла нет туда съезжать - лучше сразу к МЧ.

Автор
#39
Серый Волк

Сообщение было удалено

В интерпретации папы - не знаю, а в ее "Мы эту неблагодарную тв*рь растили, всем обеспечивали, любой каприз выполняли - а теперь это *** претензии предъявлять смеет. Лупили ее в детстве? Да она не знает что такое лупили - пусть телек посмотрит как родители детей лупят - а ей все не нравится. Так пусть валит к своему хахалю и хлебает го*вно, и пусть он ей морду бьет - она только этого и заслужила". Тут даже придумывать не надо - она это сама так и высказала.

Автор
#40

Еще проблема в том что я в принципе довольно мнительный и легковнушаемый человек - и от таких разговоров остается червячок сомнения. Но тут похоже не остается выхода кроме как рвать с мясом.

Гость
#41

Автор, можно еще раз повторить свой вопрос? Чего вы хотите - сожаления или совета? И вы так ни разу не написали, почему не съезжаете оттуда. Если что - не считаю ваши слова разводкой, так как имею похожую маму. Я уехала, далеко, очень далеко. Итак, что вы хотите от форума?)

Автор
#42

Честно больше все хотелось выговорится. Не съезжаю потому что выросла тряпкой, которая делает что-то только по родительской указке - но в настоящее время начинаю прозревать что такая ситуация тупиковая и надо ее ломать.

Хозяйка Медной Горы
#43
Автор

Сообщение было удалено

Ну вот главное озвучили, теперь сделать осталось. Сделайте все тихо, пока никого не будет...только вот советую свой доход распределять, обдумав...мч, это может сейчас для вас вариант, но то, что и там будут попрекать или попросят, тоже может быть...так что копите денюжку, чтоб всегда было отложено на съем жилья...а там можно посоветоваться с юристами в будущем, что можно предпринять по поводу тех квартир...и поверьте, нет ничего проще, чем схъехать сейчас, вы не инвалид, не с младенцем на руках и без работы, многие живут отдельно от родителей, и не редко по каким бы то ни было причинам не ищут общения друг с другом

Гость
#44

42. Автор

ну вот, видите, раз уже поняли причину, значит уже полпути пройдено. Осталось решить вопрос - как уехать. Просчитайте свои деньги и посмотрите, какой вариант - снимать квартиру самой, снимать вместе с подругой, уехать к МЧ вам лучше. Расчитывайте только на себя. Там жить нельзя, вы быстро сойдете с ума.

Кошка
#45
Автор

Сообщение было удалено

зачем же? Тряпкой быть так удобно..можно жаловаться, рыдать, не разговаривать. чувствовать себя несчастной...:))

Хозяйка Медной Горы
#46
Гость

Сообщение было удалено

))) вижу двух мнений быть не может по данному вопросу

Кошка
#47
Автор

Сообщение было удалено

???

Кошка
#48

43, вы думаете. ее кто-то будет держать и умоять не съезжать? ...думаю, что родители с радостью дотащат ее коробки до такси

Хозяйка Медной Горы
#49
Кошка

Сообщение было удалено

я думаю, что и пинка могут по зад дать...в чем собственно вопрос? в нужности пинка?

Клубничка
#50
Серый Волк

Сообщение было удалено

а чё тут слушать? Родители ***, раз такое позволяют себе

она чё, подзаборная ***, чтобы так с ней разговаривать?